Мотоблок среднего класса "Салют БС - 6.5".

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 15 ноя 2012, 19:25
  • Автор: vlad111
0
vlad111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 129
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 518
Личное сообщение
Тема: Мотоблок среднего класса "Салют БС - 6.5".
Доброго времени суток, Форумчане. Я хочу рассказать вам об еще одном своем механическом помощнике для работы на огороде. Речь пойдет о мотоблоке среднего класса "Салют БС - 6.5". Это первый мотоблок, приобретенный мною. Техника довольно надежная, нор при его покупке надо быть повнимательнее, чтобы не попасть впросак. Из предложенных нам в магазине мотоблоков только один из трех не вызывал никаких претензий,- первый просто не завелся, у второго была потрескана резина, зато третий работал как часики. Я накупил к нему кучу навесного оборудования, которое потом, после приобретения более тяжелого и мощного мотоблока перешло к нему. "Салют" - надежная машина и очень прочная. Я как- то вез его на прицепе, и нужно было проехать под низкими ветвями дерева. Рукояти мотоблока зацепились за ветви, веревки, которыми он был привязан лопнули и мотоблок кувыркнулся за борт. Упал на бензобак с метровой высоты и отделался только вмятиной на бензобаке. Не сломалось ни одно крепление, не сорвался ни один болт. На нем можно по ровной, гладкой дороге везти до четырехсот килограммов груза(вместе с весом прицепа), может он и по грунтовке бы потянул столько, но из-за малой собственной массы буксует. Нареканий по конструкции два - негильзованный двигатель и разнокалиберные болты на редукторе, что не очень удобно в ремонте.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Мотоблок среднего класса "Салют БС - 6.5".
Мотоблок надо подбирать по своим потребностям. Я в конце 80х купил мотоблок «Крот». Уже больше 20 лет работает, и ничего. Ну конечно, я за ним ухаживаю как положено. Кроме того, его работа это только весной дачу перекопать и осенью. Но хотя я в то время за него и заплатил достаточно, уже не помню сколько но по тем временам много, но за это время он мне здорово помог. И я так думаю что ещё долго служить будет.
Аватара пользователя
0
BAPAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 205
Личное сообщение
Тема: Re: Мотоблок среднего класса "Салют БС - 6.5".
Хотя и рекламируют сейчас больше мотоблоки иностранные, но всё что можно получить он дорогого импортного мотоблока, можно с лихвой взять и от отечественного. К тому же, если на дачном участке он нужен только для вскапывания, то это ведь два рабочих дня в году – одни день весной и один осенью. Брать надо что-то подешевле, ведь не скальный же грунт надо перепахивать.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Мотоблок среднего класса "Салют БС - 6.5".
Э нет, тут ведь смотря с какой целью брать мотоблок. Вот было такое дело. У меня брательник сводный, всё жаловался что денег нет, заработать не может. Было это лет 11-12 назад, как раз только начали кредиты выдавать потребительские, бум на них пошёл. И вот я ему говорю просто чтобы перестал «жалиться», ты бы вместо того, чтобы так убиваться, взял бы и купил в кредит мотоблок, а весной на дачах вспахивал бы людям участки. Сказал просто так, навскидку. А он так и поступил. Купил импортный мотоблок, по моему «Гепард» и по весне началась у него работа – 6 соток за 600 рублей (учтите, что это было больше 10 лет назад). За пару месяцев, он себе и на шестёрку подержанную заработал, и за мотоблок рассчитался, и «на покушать» осталось. И я так думаю, что для бизнеса надо брать мотоблок помощнее.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Мотоблок среднего класса "Салют БС - 6.5".
ruslan писал(а):Купил импортный мотоблок, по моему «Гепард» и по весне началась у него работа – 6 соток за 600 рублей (учтите, что это было больше 10 лет назад). За пару месяцев, он себе и на шестёрку подержанную заработал, и за мотоблок рассчитался, и «на покушать» осталось

Это очень нормальная тема для трудолюбивых людей, которые берутся даже за подобные работы в трудное время, остальной же наш народ будет ныть дома над газеткой и рассказывать, что работы нет. Я живу на окраине города, сбоку дома десятки гектаров дач.... и моя там же)) Так вот по этим всем плантарям несколько человек уже годами с мотоблоками да бензопилами работают целыми днями в пыли на жаре, но рубят денег "мама не горюй". Один на Мерсе Вито катается, второй на мотоспортиве... ну, в общем, молодцы. Так вот, бензопила знаю точно - Хускварна модная какая-то, а вот мотоблоков несколько - один более старый - Мотор Сич украинского производства, а второй новый, только в этом году взяли - Garden Scout, отзывов по нему еще нет. В общем, ориентироваться нужно только на качество, а потом аккуратно работать и ухаживать за техникой.
0
Super-nik
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 21.50
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мотоблок среднего класса "Салют БС - 6.5".
vlad111 писал(а):Доброго времени суток, Форумчане. Я хочу рассказать вам об еще одном своем механическом помощнике для работы на огороде. Речь пойдет о мотоблоке среднего класса "Салют БС - 6.5".

Первый приобретенный мной мотоблок - Нева 7,5 B&S. Хоть мне и советовали покупать иностранные образцы, я не поддался и купил наш агрегат. И не пожалел.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Мотоблок среднего класса "Салют БС - 6.5".
Super-nik писал(а):
vlad111 писал(а):Доброго времени суток, Форумчане. Я хочу рассказать вам об еще одном своем механическом помощнике для работы на огороде. Речь пойдет о мотоблоке среднего класса "Салют БС - 6.5".

Первый приобретенный мной мотоблок - Нева 7,5 B&S. Хоть мне и советовали покупать иностранные образцы, я не поддался и купил наш агрегат. И не пожалел.

И что в нашем агрегате такого хорошего?:-) Характеристики можно и у производителя почитать, а вот собственные впечатления от работы с Невой там никто не рассказывает. Может Вы нам подскажите, что и как, какое дополнительное оборудование, какой расход на самом деле, что реально, а что нет?
0
Super-nik
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 21.50
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мотоблок среднего класса "Салют БС - 6.5".
Александр Кириченко писал(а):
Super-nik писал(а):
vlad111 писал(а):Доброго времени суток, Форумчане. Я хочу рассказать вам об еще одном своем механическом помощнике для работы на огороде. Речь пойдет о мотоблоке среднего класса "Салют БС - 6.5".

Первый приобретенный мной мотоблок - Нева 7,5 B&S. Хоть мне и советовали покупать иностранные образцы, я не поддался и купил наш агрегат. И не пожалел.

И что в нашем агрегате такого хорошего?:-) Характеристики можно и у производителя почитать, а вот собственные впечатления от работы с Невой там никто не рассказывает. Может Вы нам подскажите, что и как, какое дополнительное оборудование, какой расход на самом деле, что реально, а что нет?

Личные впечатления такие: от работы культивации не устаешь, усилий лишних прилагать не надо, он сам хорошо гребет фрезами на низких оборотах. Касательно расхода топлива, то примерно бак (литров 5) вырабатывается за 4 часа. Расход топлива минимальный.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Мотоблок среднего класса "Салют БС - 6.5".
Super-nik писал(а):
Александр Кириченко писал(а):
Super-nik писал(а):
vlad111 писал(а):Доброго времени суток, Форумчане. Я хочу рассказать вам об еще одном своем механическом помощнике для работы на огороде. Речь пойдет о мотоблоке среднего класса "Салют БС - 6.5".

Первый приобретенный мной мотоблок - Нева 7,5 B&S. Хоть мне и советовали покупать иностранные образцы, я не поддался и купил наш агрегат. И не пожалел.

И что в нашем агрегате такого хорошего?:-) Характеристики можно и у производителя почитать, а вот собственные впечатления от работы с Невой там никто не рассказывает. Может Вы нам подскажите, что и как, какое дополнительное оборудование, какой расход на самом деле, что реально, а что нет?

Личные впечатления такие: от работы культивации не устаешь, усилий лишних прилагать не надо, он сам хорошо гребет фрезами на низких оборотах. Касательно расхода топлива, то примерно бак (литров 5) вырабатывается за 4 часа. Расход топлива минимальный.

Понял. Спасибо. А я вот еще хотел уточнить - бак вырабатывается примерно на скольких сотках? Может замеряли)) И по поводу самого оборудования - что к нему брали, как по цене?
0
Spectrum
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 34.87
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мотоблок среднего класса "Салют БС - 6.5".
stepan писал(а):Мотоблок надо подбирать по своим потребностям. Я в конце 80х купил мотоблок «Крот». Уже больше 20 лет работает, и ничего. киров автосервисы
Ну конечно, я за ним ухаживаю как положено. Кроме того, его работа это только весной дачу перекопать и осенью. Но хотя я в то время за него и заплатил достаточно, уже не помню сколько но по тем временам много, но за это время он мне здорово помог. И я так думаю что ещё долго служить будет.


ИМХО, конечно, но скупой платит дважды. Купил бензопилу прораб, проработала всего 1,5 сезона в режиме ненапряжной работы с дровами. Крякнул двигатель. А пожалел тогда всего пару тысяч на Штиль с расширенной гарантией. Теперь к вопросу покупки мотоблока перед сезоном отношусь крайне серьёзно, вот и читаю отзывы покупателей. Сейчас конечно за зарубежную технику цены подняли мама не горюй. Пока прельщает как раз Салют по соотношению цена-качество.
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Re: Мотоблок среднего класса "Салют БС - 6.5".
Spectrum писал(а):ИМХО, конечно, но скупой платит дважды. Купил бензопилу прораб, проработала всего 1,5 сезона в режиме ненапряжной работы с дровами. Крякнул двигатель. А пожалел тогда всего пару тысяч на Штиль с расширенной гарантией. Теперь к вопросу покупки мотоблока перед сезоном отношусь крайне серьёзно, вот и читаю отзывы покупателей. Сейчас конечно за зарубежную технику цены подняли мама не горюй. Пока прельщает как раз Салют по соотношению цена-качество.

Да, есть техника на грани, так называемая. То есть, и не дешевая, но за середину не заходит. Вот как вы пишите, что всего пару тыщ и уже был бы нормальный аппарат, к которому претензий нет. Люди, на собственном опыте заявляю!! Нужно брать всегда хороший и проверенный инструмент. Проверенный не кучей рекламы и многочисленными продажами и настоящими, живыми отзывами покупателей. Главное собственные впечатления читать, а не только характеристики переписанные.
0
епифий
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 59.30
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мотоблок среднего класса "Салют БС - 6.5".
отзывы-то отзывами, но по мне, цена у более-менее нормального агрегата должна быть соответсвующей, ну хотя бы чуть -чуть выше средней, но уж никак не минимальной, такая техника долго не прослужит, только деньги зря выкинете.
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Re: Мотоблок среднего класса "Салют БС - 6.5".
епифий писал(а):такая техника долго не прослужит, только деньги зря выкинете.

Я об этом и говорил как раз. Что лучше еще пару тысяч, да нормальное оборудование купить, чем взять дешевку, и через год покупать оборудование заново. Только вот беда в том, что наученные горем поломки, вы будете покупать новое оборудование подороже и получше, то есть, как нужно. А значит, что первая трата денег вообще впустую!!
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Мотоблок среднего класса "Салют БС - 6.5".
Мы для работ покупали когда-то мотоблок С Forte HSD1G-105G. Сейчас он в моем личном использовании ;) ;) ;)
Короче говоря, для огорода супер, для дачи везде поможет, для ландшафтного дизайна по работе - тоже подходит. Достаточно сильная машинка и качественная. По большей части, мотоблок предназначен для рыхления, но можно применить его и для других работ. Большая ширина захвата, быстрая работа, в общем, мне нравится.
Планируется покупка еще более мощного оборудования, но это будет позже. Когда покупка случится, поделись впечатлениями и характеристиками. Пока говорить об этом рано, ведь просто переписью с сайта производителя заниматься глупо.
Аватара пользователя
0
Дрель
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: -59.44
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мотоблок среднего класса "Салют БС - 6.5".
В очередной раз убедился, что скупой платит дважды, лучше заплатить больше, но купить нормальный агрегат.
Аватара пользователя
0
Senen
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: -147.49
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мотоблок среднего класса "Салют БС - 6.5".
Пошли все работать к скупому, раз он дважды платит. Что есть нормальный агрегат, как ты пишешь. У каждого свой критерий в том числе и ценовой.
Аватара пользователя
0
Дрель
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: -59.44
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мотоблок среднего класса "Салют БС - 6.5".
Для меня продукция Штиль является оптимальным соотношением цены и качества. Цены можно посмотреть на сайте, а о качестве я надеюсь ты слышал.
Аватара пользователя
0
Попова Ирина
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: -62.15
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мотоблок среднего класса "Салют БС - 6.5".
Полностью согласна с автором, очень хорошая вещь - мотоблок. Причем муж ее ремонтирует самостоятельно и без проблем на нее есть любые детали в свободном доступе. Он находит детали по нормальным ценам.
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Мотоблок среднего класса "Салют БС - 6.5".
Попова Ирина писал(а):Полностью согласна с автором, очень хорошая вещь - мотоблок. Причем муж ее ремонтирует самостоятельно и без проблем на нее есть любые детали в свободном доступе. Он находит детали по нормальным ценам.

А какой именно мотоблок то, уважаемый рекламщик, набивающий бессмысленные сообщения? Их сотни сейчас, и на какой из них запросто можно достать детали? Или вы в общем? Ну, тогда не знаю, ведь на некоторые запчасти достать можно, но только ждать доставки из Европы пару недель или из Китая больше месяца.
А если муж ремонтирует, то чем же эта вещь хорошая?:-) У меня вон мотоблок старый в ремонте был 2 раза всего. Так ему уже столько лет, что порой и в руки брать страшно))
Аватара пользователя
0
Игорь_Игоревич
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: -36.58
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мотоблок среднего класса "Салют БС - 6.5".
Если вы постоянно занимаетесь обработкой больших участков,то несомненно вам понадобится мотоблок среднего либо тяжелого класса. Все зависит от необходимого результата и размера обрабатываемого участка. Лично я с Салютом не сталкивался. У меня дачный участок с 20 сотками земли и мне вполне хватает мотоблока подобного образца Iron Angel GT1050
Поделиться:

Вернуться в «Техника и оборудование для сада»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: