мотоблок - стальной помощник садовода.

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 31 окт 2012, 22:19
  • Автор: vlad111
0
vlad111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 129
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 518
Личное сообщение
Тема: мотоблок - стальной помощник садовода.
Хочу рассказать о своем механическом помощнике для сада и огорода. Три года тому назад я приобрел китайский мотоблок торговой марки «Zirka». Это дизельный агрегат мощностью в семь лошадиных сил и весом почти в двести пятьдесят килограмм с водяным охлаждением, шестью передачами вперед и двумя назад, которые обеспечивают ему возможность двигаться со скоростью от полутора километров в час до двадцати. Вместе с ним купил грунтофрезу, плуг, борону, распашники, плоскорезы, картофелесажалку, прицеп делал самостоятельно. Техникой доволен, ведь китайское вовсе не означает плохое. Некоторые неполадки конечно пришлось устранить, но ведь проблемы могут возникнуть с любой техникой. Например, пришлось заменить тайванские приводные ремни на российские, а также полетел подшипник в натяжителе ремня вентилятора, но это была проблема не столько производителя, сколько фирмы осуществляющей сборку из китайских комплектующих, - этот подшипник просто забыли смазать и он сломался. А в целом техника отличная, фреза перебивает даже многолетние травы, перевозить по ровной дороге можно до пятисот килограмм, картофель сажает и выкапывает со скоростью до двадцати соток в час. Солярки употребляет от полулитра до литра в час. В общем, стоящий агрегат.
0
Танюшка
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: мотоблок - стальной помощник садовода.
Здравствуйте. Мы собрались приобретать какую-нибудь мини технику для своего приусадебного участка, а тут встретила на форуме Ваши посты о различной мини технике и решила более подробно разузнать о плюсах и минусах разных моделей мотоблоков. Во-первых вы хвалите китайский мотоблок "Зирку". Но ведь общее мнение сейчас сложилось о китайских товарах, особенно из машиностроительной отрасли, как о, мягко говоря, не очень надежных. Во-вторых хотелось бы узнать какие еще поломки и через какое время возникали в этой Вашей машине. В-третьих посмотрев прайс-листы по мини технике, в частности по мотоблоку "Зирка" мы увидели, что навесное оборудование к нему, ну, если все брать, то получится, что стоят они побольше, чем сам мотоблок. Вопрос в том, можно ли что-нибудь из навесного сделать своими руками и насколько оправдано по стоимости будет это делать? В-четвертых, интересно было бы узнать сколько реально расходуется бензина на час работы и на километр, или как там считается? Масло, вода, антифриз, что там ему нужно и сколько, ну и конечно же интересно былобы узнать цены на все на это.
0
vlad111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 129
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 518
Личное сообщение
Тема: Re: мотоблок - стальной помощник садовода.
Здравствуйте, Танюшка. Хорошо что вы заинтересовались темой сельскохозяйственной мини техники, редко увидишь женщину интересующуюся этой тематикой. Но столько вопросов сразу! Хотя постараюсь полностью удовлетворить Ваше любопытство. Отвечая на первый вопрос, по поводу китайского качества, хотелось бы заметить, что сейчас Китай выпускает большинство товаров, которые представлены на нашем рынке, в том числе и мини техника. Мотоблок в принципе не уступает по надежности тому же "Салюту" с "Briggs & Straton (США)" не гильзованным двигателем. Сравниваю с бензиновым американцем, поскольку опыта эксплуатации дизельных американских или европейских двигателей у меня нет. Во всяком случае масло стал кушать "Briggs & Straton" начал после четырехсот часов эксплуатации, а "Зирка" примерно около девятисот отходил, а потом дымить начал. Так что с китайским качеством все более или менее нормально. По второму вопросу хочу сказать что поломки возникали конечно же и другие, но я в своем посте привел поломки, которые не должны были случится так быстро, но случились по причине брака деталей или погрешностей допущенных при сборке техники.
Аватара пользователя
0
Mazing
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 13.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: мотоблок - стальной помощник садовода.
Мы эксплуатируем мотоблок PATRIOT с передачей заднего хода T 7/750 2FB PG Dakota . За счет сабельных фрез ход мягче.
мотоблок PATRIOT.png
мотоблок PATRIOT
мотоблок PATRIOT.png (54.09 КБ) 8876 просмотров
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: мотоблок - стальной помощник садовода.
Mazing писал(а):Мы эксплуатируем мотоблок PATRIOT с передачей заднего хода T 7/750 2FB PG Dakota . За счет сабельных фрез ход мягче.

А когда используете задний ход, когда застряет мотоблок? Или еще в каких случаях нужен? Наверное, просто неповоротливый и так управлять проще?:-)
Аватара пользователя
0
Goddy
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: мотоблок - стальной помощник садовода.
У меня правда PATRIOT T 7,0/1200 2FB PG ONTARIO , у него 6,5 лошадок и малость другая конструкция.
Насчет поворотливости как и все мотоблоки, но задний ход позволяет экономить свои силы, так как нет необходимости обходить круг, а просто начать движение назад
0
drovosek020
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: -162.46
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: мотоблок - стальной помощник садовода.
Я выбираю мотоблок фирмы Нева, в нем я уверен 3 год! покупал вот здесь -
мотоблок нева.jpg
хороший магазин техники для сада и дачи
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: мотоблок - стальной помощник садовода.
drovosek020 писал(а):Я выбираю мотоблок фирмы Нева, в нем я уверен 3 год! покупал вот здесь - ... хороший магазин техники для сада и дачи

Ну, это вы уже перегибаете. Я думал, что действительно решили просто от души показать форумчанам хороший секатор. Но потом и садовый пылесос у вас оказался за 65 000 рублей, и теперь уже дорогущий мотоблок, и все резко взяли в одном магазине. Короче говоря, товарищ рекламист, ловите или бан от администрации, или же просто ссылки вам протрут до неузнаваемости)) Так что работа напрасна... если это вообще работа.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: мотоблок - стальной помощник садовода.
Старший писал(а): Короче говоря, товарищ рекламист, ловите или бан от администрации, или же просто ссылки вам протрут до неузнаваемости)) Так что работа напрасна... если это вообще работа.


А так-то молодец Дровосек. Без трёх минут двенадцать в пятницу запостил. Все выходные ссыль провисела. :D
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
drovosek020
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: -162.46
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: мотоблок - стальной помощник садовода.
ребят, ну нормально же общались))
Аватара пользователя
0
andrei-2525
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -61.35
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: мотоблок - стальной помощник садовода.
Зима прошла и пора начинать сажать картошку. Но уже годы не те, да и спина стала побаливать, когда долго копаешь лопатой. Поэтому решил купить себе мотоблок. Сначала поехал на местный рынок, но потом оставил эту затею, увидев местные цены. Решил поискать в интернете и нашел модерация*гиперссылка сайт, где я купил мотоблок 18 л с
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя andrei-500
0
MILAh
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: мотоблок - стальной помощник садовода.
Конечно это хороший помощник, особенно когда земли от пяти соток. Сосед у меня - кулибин, привинтил к мотоблоку разных штук и сделал универсальную машину для сада и огорода. Воду для полива огорода качает, вместо триммера работает, зезлю вспахивает, не поверите :-) не только картошку выкапывает но и чистит! Кстати, в инете есть куча сайтов где делятся такими премудростями по усовершенствованию. По поводу мотокультиватора. Отличная машина Caiman бензиновый NEO 50S C3 из которой и можно собрать выше описанное чудо техники. Видел такой в БИГАМ, под сорок тыщ стоит. И мысль купить его есть. Скоро там будет весенние акции, подожду, может выхвачу подешевле.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: мотоблок - стальной помощник садовода.
MILAh писал(а):Источник цитаты Отличная машина Caiman бензиновый NEO 50S C3

Слушайте, уважаемый, вы не имеете никакой логики. Если уж у соседа такой крутой мотоблок со всем самодельным навесным оборудованием и механизмами, то зачем вам какой-то Кайман за 40 тыщ. Договоритесь с соседом и он вам безо всяких акций тыщ за 20-30 сделает картофеличистку огородную...

Ох уж эти сказки венского леса)))Отличная машина - кайман бензиновый... но его у меня еще нет, только может, когда-то, куплю):-) Поговорили...
0
kosiakira
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: мотоблок - стальной помощник садовода.
для тх, кто еще не разбирается в сельхозтехнике, хотела бы посоветрвать сайт-обозреватель модерация форума (гиперссылка) До недавнего времени я и сама плрхо разбиралась в этом всем и даже помощи просила в выборе мотоблока. Но вот мне посоветрвали почитать обзоры и теперь я готова посоветовать вам) изучайте и делайте правильный выбор
Аватара пользователя
0
Константин Носов
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 53.61
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: мотоблок - стальной помощник садовода.
Смотрел я на мотоблоки. Ну не знаю, может для большой площади, там фермерское хозяйство или просто земли много. Для дачи, когда там пару соток земли под огород, как-то слишком громоздкая техника. Я хотел родителям взять, они любят в огороде возится. Но может что-то попроще, культиватор какой взять. Что посоветуете ?
Аватара пользователя
0
Валерий Сотников
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: мотоблок - стальной помощник садовода.
Согласен. Но лучше бензиновый бери, как по мне так электрические не такие мощные, если корнеплоды сажать, не подойдет. Да и провод этот путается. Но это чисто мое мнение. У меня мотокультиватор Champion GC252. Четвертый год им работаю, отлично справляется. Вспашка на глубину лопаты, весит не много, удобный.
-1
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: мотоблок - стальной помощник садовода.
Бензиновый мотоблок действительно хорош на больших площадях. А если к нему есть сменные насадки, это очень здорово. Пашем таким плугом землю, почва после него рыхлая, да же на низких участках. За тем часть земли отводим под грядки, остальное под посадку картофеля. Можно лопату в руки не брать, все разравнивается граблями, если только для копки межи между грядками. Очень довольны.
0
Lissy
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: мотоблок - стальной помощник садовода.
У нас мотоблок Champion BC 1193, он у нас для пахоты пока только, другие не покупали насадки, планируем. Но им только муж работает, мне не под силу, тяжеленный агрегат):-) Муж еще и мини-тракторец хочет, как барин чтоб ездить) А у меня свой миникультиватор, им вожусь потихоньку в теплице да в цветнике.
1.jpg
1.jpg (30.27 КБ) 2002 просмотра
0
All779
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 29.30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: мотоблок - стальной помощник садовода.
А не рациональнее для вспашки приобрести не мотоблок, а ручной мотокультиватор. Там возможна и вспашка и культивация и прополка. А по весу и габаритам он гораздо меньше.
Аватара пользователя
0
Алена Соколова
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: мотоблок - стальной помощник садовода.
All779, Вы имеете в виду с насадками разными? Ну говорят же, для вспашки смотря что, чем сложнее и больше участок, тем тяжелее техника и мощнее лучше, чтобы справиться.
Поделиться:

Вернуться в «Техника и оборудование для сада»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: