Мотокультиватор Хонда FG110 - моторизированная сапка.

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 15 ноя 2012, 18:30
  • Автор: vlad111
0
vlad111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 129
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 518
Личное сообщение
Тема: Мотокультиватор Хонда FG110 - моторизированная сапка.
Хочу рассказать об одном из своих механических помощников - мотокультиваторе Хонда FG110. Приобрел я ее где-то лет пять тому назад. Эта маленькая машинка имеет мощность в полторы лошадиные силы, захват фрезы до двадцати трех сантиметров при глубине обработки в пятнадцать сантиметров (в последнее время появилась ее новая более экономичная модификация - Хонда FG110 K1 DE, более экономичная, с двигателем в девять десятых лошадиной силы). Объем двигателя - двадцать пять кубиков. Казалось бы, что может сделать такая малышка с нашим тяжелым грунтом? Я, когда посмотрел в магазине видео о его работе сначала не поверил, что такое возможно, -машинка весом чуть больше тринадцати килограмм идет по пырею и этот пырей летит в стороны, а за фрезой остается вспушенный грунт. Но пришлось брать, поскольку надо было пропалывать грядки с узкими междурядьями. Купил я этот мотокультиватор, завел, а оборотов, что бы рубить траву он не развивает. Начал разбираться в чем же дело, - оказалось, что на карбюраторе вкручен болтик, который ограничивает газ (не знаю зачем он), выкрутил я этот болтик, - и тут Хонда доказала, что не напрасно японская техника считается самой лучшей. Действительно этот мотокультиватор способен полоть даже по многолетним травам. Но нужно подтачивать фрезы, что бы он не путался в жестких корнях того же пырея.
Аватара пользователя
0
The WishMaster
Администратор
Отзывов: 0
Сообщения: 110
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 110
Личное сообщение
Тема: Re: Мотокультиватор Хонда FG110 - моторизированная сапка.
Так Зирка, Салют или Хонда? Вы уж определитесь...
0
vlad111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 129
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 518
Личное сообщение
Тема: Re: Мотокультиватор Хонда FG110 - моторизированная сапка.
The WishMaster писал(а):Так Зирка, Салют или Хонда? Вы уж определитесь...


Доброго времени суток, "The WishMaster". А еще под Ваш внимательный взгляд не попало мое сообщение о мотообрызгивателе "Капри", которое я тоже написал и в котором приводил его положительные и отрицательные стороны. Прямо, как в том давнем анекдоте про аппендицит у жены. Что у вашей жены не может быть второго аппендицита, но у человека может быть другая жена):-)). Да, действительно у меня есть три мотоблока, первым был "Салют", потом "Хонда", для прополки, а потом, когда сломался "Салют", - приобрел "Зирку". Поскольку денег на трактор я так и не накопил, то сельскохозяйственные работы на приусадебном участке выполняю при помощи мотоблоков. Хотя мотоблоки могут на определенной площади быть экономически эффективнее трактора. К примеру, мотосапу "Хонда", которая пропалывает узкие междурядья и обошлась мне в свое время в примерно в 16 800 рублей, может заменить трактор только в агрегате со специальной фрезой, предназначенной для прополки узких междурядий, ценой от 100 000 рублей. Да и трактор для такой фрезы должен иметь мощность от 35 лошадок, а такие стоят от 140 000 рублей, вот и посчитайте, за сколько десятилетий отобьется разница в цене для участка площадью соток в пятьдесят.
Поделиться:

Вернуться в «Техника и оборудование для сада»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: