Наборы для капельного полива

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 16 авг 2012, 15:25
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Наборы для капельного полива
Если нет желания возиться с капельным поливом, то обратите внимание на наборы для капельного полива, они полностью готовы к использованию. Как правило, производители подробно описывают, как собрать комплект и как его запустить в эксплуатацию.

Однако не все так радужно, как кажется. Наборы очень часто приходится переделывать и приспосабливать под собственные нужды. Порой доработки занимают очень много времени, гораздо проще, собрать капельный полив самостоятельно.

Если речь идет о небольших грядках, то покупные наборы вполне сгодятся. В них есть все, что нужно для примитивного полива, хотя, смотря какой набор Вы выбираете. Некоторые производители предлагают даже наборы с автоматикой, которая по заданному режиму включается и выключается. Программировать датчик полива нужно самостоятельно, такой набор будет дорого стоить, зато никаких хлопот. Старайтесь только бережно эксплуатировать автоматику, поскольку она может быстро выйти из строя.

Современные наборы рассчитаны на разное количество растений. Если участок маленький, то хватит одного стандартного набора. Большие участки можете поливать двумя или тремя капельными установками. Обратите внимание, к набору для полива дополнительно понадобится емкость.
наборы для капельного полива.jpg
примитивный набор для капельного полива
наборы для капельного полива.jpg (20.15 КБ) 1994 просмотра
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Наборы для капельного полива
Наборы для капельного полива хороши в тех условиях, где длинное лето. Ну, допустим, где-то в центральной России. Особенно это будет хорошо, если человек постоянно живёт на даче летом. Конечно, выделять каждый день по часу, для полива огорода, это излишняя роскошь. А вот скинуть эту рутину на автоматику, вполне возможно.
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Наборы для капельного полива
Видел я в работе наборы для капельного полива. Интересное это приспособление, только вот наличие автоматики меня несколько смущает. Ведь обычно на территории дачных массивов не самое качественное электроснабжение, а тут электроника применяется. У нас, например, иногда отключают свет на час – два. Это ничего, муж на даче печку сложил, но вот с электронными устройствами как быть?
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Наборы для капельного полива
А мы купили ещё пару лет назад такой набор для капельного полива. И на даче сейчас практически всё лето только отдыхаем. Разумеется, по весне идёт посадка и там вскопать всё надо. А вот зато потом, никакого полива не требуется выполнять вручную. Только у нас всё без электроники. Около дома резервуар, надо кран внизу открыть, и всё работает без электричества – самотёком.
Поделиться:

Вернуться в «Техника и оборудование для сада»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: