Насос для полива из бочки

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.8 (5 голосов)
  • Опубликована: 29 сен 2012, 08:59
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Насос для полива из бочки
И каких только приспособлений для полива сейчас нет. Современный рынок просто пестрит разнообразными новомодными девайсами, которые раскупают многие дачники. На самом деле, не все эти устройства заслуживают внимания.

Насос для полива из бочки открывает большие перспективы. Выбирайте такую модель, которая может качать воду из резервуара разной емкости. Сейчас разные производители выпускают такие приспособления, в том числе фирма Керхер и Комфорт. Ценовая категория может быть различной, все зависит от выбранной модели.

Почти все насосы, которые качают воду из бочек, имеют низкий уровень шума, что очень удобно, ведь не хотелось бы покупать для своего сада ревущего зверя. Производительность достаточно хорошая, но перед покупкой ознакомьтесь со всеми характеристиками насосов и учитывайте размеры огорода, чтобы знать точный литраж воды для полива. Немаловажную роль играет и размер бочки, поскольку все насосы имеют разные характеристики.

Самыми надежными считаются те насосы, которые имеют двухступенчатый рабочий механизм. У них срок службы значительно дольше, но и стоимость выше. Хороший бочковой насос можно купить от 2500 до 3800 рублей.

Пользовались ли Вы таким агрегатом? Поделитесь своим мнением.
насос для полива из бочки.jpg
насос для полива из бочки фирмы Керхер, стоимость 2800 рублей
насос для полива из бочки.jpg (9.82 КБ) 24990 просмотров
Аватара пользователя
0
Kpisti
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 90
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Насос для полива из бочки
А зачем нужен вообще насос, если емкость у всех стоит на опорах метрах в 2-2,5 от земли? Тут вода и самотёком будет идти. У нас, например, так. Если только воду надо подавать куда-то наверх, то это другое дело. Только я предполагаю, что даже в этом случае, можно воспользоваться насосом, который качает воду из скважины. Хотя я в технике мало разбираюсь, может я чего-то и недопонимаю.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Насос для полива из бочки
Это новшество вообще какое-то. Если даже емкость с водой стоит всего высоте одного шлакоблока, то давления воды вполне хватает для того, чтобы самотёком поливать все грядки на огороде. Только конечно надо будет сделать нижний слив. Но я ни разу не видел, чтобы у дачных ёмкостей не было нижнего слива. Это ведь обычное приспособление.
Аватара пользователя
0
MAPAT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 178
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 181
Личное сообщение
Тема: Re: Насос для полива из бочки
А почему именно насос для полива из ёмкости, надо применять только в для полива? Ведь им можно также и выкачивать воду. А при грамотном подходе, .можно на своём садовом участке организовать и небольшой фонтан. Или даже группу фонтанов. Думаю, это будет здорово смотреться. Только действительно надо обратить внимание, на шумностьь. Это наверно главный параметр при выборе этого устройства.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Насос для полива из бочки
Бесполезная штука какая-то, чисто под новомодных дачников, которые покупают все новинки для облегчения труда, даже ненужные. Насос на даче можно иметь один - универсальный, типа Родничок или Ручеек (не помню, как точно, сорри), ну этого же типа. Надо потянуть воду из реки для полива или просто набрать в емкости - пожалуйста, откачать воду из погреба - тоже вариант, устроить полив, когда нет воды в водопроводе - тоже не проблема. А если из бочки качать, то насос вообще не нужен. Под капельный или даже обычный ручной полив обычного давления из приподнятой емкости более чем достаточно...
0
master-one
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -69.25
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Насос для полива из бочки
Александр Кириченко писал(а):Бесполезная штука какая-то, чисто под новомодных дачников, которые покупают все новинки для облегчения труда, даже ненужные. Насос на даче можно иметь один - универсальный, типа Родничок или Ручеек (не помню, как точно, сорри), ну этого же типа. Надо потянуть воду из реки для полива или просто набрать в емкости - пожалуйста, откачать воду из погреба - тоже вариант, устроить полив, когда нет воды в водопроводе - тоже не проблема. А если из бочки качать, то насос вообще не нужен. Под капельный или даже обычный ручной полив обычного давления из приподнятой емкости более чем достаточно...


Не согласен, бочковой насос удобная штука для полива, например, стоит у вас бочка для сбора дождевой воды, вы в нее насос поставили присоединили шланг, и спокойно поливаем грядку. А что делать с вибрационным насосом "ручеек"? Как его укрепить в бочке (нужно что-то придумывать), на дно не положишь, часто в таких емкостях всякий мусор на дне, листья например, а этому насосу все равно, да и звук от "ручейка" еще тот.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Насос для полива из бочки
master-one писал(а):Не согласен ...

По-моему, на дачах нужно думать не о том, как поливать дождевой водой из бочки, а как дешево поливать и чтобы насос был универсальный. Нет, давайте, конечно, купим насос для бочки, насос для пруда, насос для погреба, насос для... а потом как сделать так, чтобы и на все остальное денег хватило? Какая-то практичность у вас трансформированная.
Я вам скажу так... если уж речь о поливе из бочки. Нечего тут рассказывать бредомышления про очень удобные бочковые насосы... просто емкость под сбор дождевой воды устанавливается на несущий каркас, платформу, так сказать, на высоту в 1 метр или более, если это позволительно. А внизу бочки делается вывод патрубка, и вода самотеком идет на полив.
0
Messy
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 104.71
Баллы репутации: -69
Личное сообщение
Тема: Re: Насос для полива из бочки
согласен, такой насос для бочки вовсе не обязательно покупать, его функцию может легко выполнить та же бочка, стоящая на небольшом возвышении и шланг с краником, пределанные в основание этой бочки. никакого особонного смысла в этом насосе я лично не вижу. дело тут не в том, что мне денег жалко или что я против всего нового, но это реально не самый необхолимый девайс для дачи.
0
Dreyi
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: -59.17
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Насос для полива из бочки
У меня на участке уклон довольно приличный и при том в сторону дома. Дождевую воду с крыши собираю в ёмкости, а потом использую для полива. И чтоб вёдрами не таскать, качаю самодельным насосом. Так что идея не такая уж и бесполезная...
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Насос для полива из бочки
Какая-то бесполезная штука, на мой взгляд. Присоединяюсь к мнению, что именно для полива из бочки он просто не нужен. У нас бочка стоит на возвышении, у тети тоже, у свекрови тоже. Да я ни разу не видела, чтобы была нужда именно как-то выкачивать воду. Голь на выдумки хитра, видимо, все сообразили принцип) но если кому-то удобно и средства лишний насос позволяют - почему нет, это не преступление.
It is possible to live without love, but without it life would be boring
0
Вадимnkarto
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Насос для полива из бочки
Не согласен с коментаторами. Мне насос Керхер очень облегчил жизнь. Вода из скважины ледяная, поливать такой нельзя, поэтому раньше я ее набирал в бочки и потом оттуда лейками таскал. Времени на полив уходило немерено. Сейчас с насосом справляюсь за полчаса.
Аватара пользователя
0
Гридин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 195.27
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Насос для полива из бочки
Вадимnkarto, а какой модели? и сколько уже служит?
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Насос для полива из бочки
Может, и пригодится кому насос для полива из бочки Керхер. Если бочка, например, неудобно расположена, вода неподходящей для орошения температуры и т. д. Я и так прекрасно обхожусь на даче.
Аватара пользователя
0
Katr
Отзывов: 1
Сообщения: 41
Бонусы: 79.98
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Насос для полива из бочки
А мотопомпами кто-нибудь пользуется? Небольшое видео на ютубе было, там прям мотопомпы используют для полива больших площадей, ну понятно, что это зависит еще от мощности. А на обычном участке насколько это хороший вариант или нет смысла приобретать?
Аватара пользователя
0
Rembo
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 36.04
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Насос для полива из бочки
На ютубе столько видео, реально пруд пруди. Вы про бензиновую мотопомпу спрашиваете или дизельную?
Есть небольшие компактные модели, посмотрите Champion GP27-ll она самая недорогая из бензиновых, как по мне для дачи будет вполне достаточно.
Аватара пользователя
0
Katr
Отзывов: 1
Сообщения: 41
Бонусы: 79.98
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Насос для полива из бочки
Ну да, не без этого, порой сложно найти нужную информацию, хотя казалось бы сотни видео с разными обзорами и распаковками уже выложены.
Спасибо, что написали модель, надо будет посмотреть и отзывы на нее почитать.
Аватара пользователя
0
Rembo
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 36.04
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Насос для полива из бочки
https://www.youtube.com/watch?v=mgThTAumlAA

Если не нашли видео, вот там еще на ютуб канале много разных обзоров на разную технику, не только про мотопомпы рассказывают, интересно посмотреть, может найдете что-нибудь актуальное для себя.
0
Klodin
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Насос для полива из бочки
Спасибо за ролик, классная мотопомпа, как раз для полива на следующий год подбираем модель. А еще может кто подскажет. Купили дом, там есть у нас на участке колодец, не знаю, как называется, из которого, как в старину, ведром воду доставать) так нам сказали, что тоже его надо почистить, типа насосом откачать оттуда воду несколько раз и тогда чистая пойдет. Может подскажете, мотопомпа для таких целей подойдет, чтобы не покупать кучу техники?
Аватара пользователя
0
Katr
Отзывов: 1
Сообщения: 41
Бонусы: 79.98
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Насос для полива из бочки
Подойдет однозначно, но надо смотреть по модели и бренду, это лучше проконсультироваться с менеджером в магазине. Возможно, придется поставить обратный клапан, возможно, еще что-то. В любом случае, мне мотопомпа нравится больше, чем насос, качает лучше и производительность побольше. У меня помпа Champion GTP80H, брали недавно, буквально в конце июля. Поработала отлично, выручила.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Насос для полива из бочки
Обычный погружной насос и шланг и поливайте на здоровье, Хотя бочка 200л хорошо вычерпывается лейкой, если еще бочки стоят близко к грядкам, вообще песня.
Поделиться:

Вернуться в «Техника и оборудование для сада»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: