Насосы для полива огорода

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 18 май 2012, 22:04
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Насосы для полива огорода
Насосы для полива огорода просто незаменимы, особенно если у Вас во дворе есть скважина. С помощью насоса можно обеспечить подачу воды не только в дом, но и для капельного полива. Если рядом есть пруд, то выбирайте такой насос, с помощью которого Вы сможете качать воду даже из открытого водоема.

При выборе насоса обязательно учитывайте его экономичность. Можно купить дешевый насос, но его технические характеристики оставляют желать лучшего, и устройство потребляет много электроэнергии. Поэтому, экономить на покупке не стоит. При этом многие торговые марки поднимают цену на свою технику только лишь потому, что этот бренд пользуется общественной популярностью.

Обратите внимание, что некоторые хорошие системы капельного полива требуют большого давления на входе. Именно поэтому Вам нужно учесть все характеристики выбранной модели насоса.

Лучшая реклама насоса – это отзывы пользователей. Наверняка Ваши соседи-дачники тоже пользуются насосами для полива огорода, поэтому побеседовать с ними на эту тему тоже стоит. И, наконец, наш форум, здесь мы обсуждаем всевозможные вопросы, связанные с садом и огородом, поэтому в этой теме давайте отписываться о своих насосах.
насосы для полива огорода.jpg
насосы для полива огорода
насосы для полива огорода.jpg (23.08 КБ) 4842 просмотра
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Насосы для полива огорода
Насосы для полива огорода необходимо покупать такие, какие будут обеспечивать ваш огород водой работая с нагрузкой не более чем в 75% от своей пиковой мощности. В этом случае, насос прослужит гораздо дольше, нежели он будет работать на износ. Конечно, не стоит забывать и про техническое обслуживание насоса. Оно не сложное, но выполненное вовремя продлит ресурс устройства.
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Насосы для полива огорода
А вы вот сами задумайтесь и придите к ответу самостоятельно. Вы ведь в России живёте? Значит, насосы для полива огорода надо покупать отечественные. Во первых они дешевле импортных аналогов. Во вторых, они производились с учётом местных особенностей подачи электороэнергии и качества воды. А значит и прослужат они дольше. Я сам пользуюсь насосом «Крот», Уже лет 15 он работает, и ни каких нареканий в работе не вызывает.
0
oksi
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Насосы для полива огорода
nikala писал(а):А вы вот сами задумайтесь и придите к ответу самостоятельно. Вы ведь в России живёте? Значит, насосы для полива огорода надо покупать отечественные. Во первых они дешевле импортных аналогов. Во вторых, они производились с учётом местных особенностей подачи электороэнергии и качества воды. А значит и прослужат они дольше. Я сам пользуюсь насосом «Крот», Уже лет 15 он работает, и ни каких нареканий в работе не вызывает.

Насосы действительно лучше покупать отечественные, всю жизнь прослужат, мы тоже 12 лет назад купили "Крот", работает слава богу не подводит, еще ни разу в ремонте не был.
Поделиться:

Вернуться в «Техника и оборудование для сада»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: