Насосы для полива

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 30 июн 2012, 15:45
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Насосы для полива
При отсутствии водопроводной воды на участке, может понадобиться насос, благодаря которому Вы сможете поливать свой огород. Самими распространенными являются погружные, вибрационные и поверхностные насосы. Каждый вид имеет свои особенности и, соответственно, плюсы и минусы.

Погружные насосы для полива подходят для подачи воды из резервуаров. Название насоса говорит само за себя, - его нужно погружать в воду, и только после этого, можно включать в электросеть и пользоваться.

Вибрационные насосы более универсальны, ведь их можно использовать для подачи воды не только из водоемов и резервуаров, но и из скважин, а так же колодцев. Стоимость этого вида насосов немного больше, но зато функциональность и производительность тоже гораздо выше. Вибрационные насосы можно использовать не только для полива огорода, но и для водоснабжения ферм, выкачки воды из подвалов.

Поверхностные насосы отличаются хорошим давлением подачи воды. Этот тип насоса нужно устанавливать только на поверхности воды. Все поверхностные насосы подразделяются на одноступенчатые и многоступенчатые.

Как видите, выбор насосов действительно велик, Вам остается только подобрать подходящий вариант для своего дачного участка или загородного дома.
насосы для полива.jpg
насос, которые поднимает воду из водоема
насосы для полива.jpg (29.48 КБ) 2099 просмотров
Аватара пользователя
0
zinger
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Насосы для полива
Насосы очень разнообразны, как выбрать тот которые действительно для тебя нужно, как рассчитать чтобы оптимальное количество воды мог перегонять? и еще они часто забиваются и ломаются, фильтры не надежные чтоли, как исправить такое недоразумение?
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Насосы для полива
zinger писал(а):Насосы очень разнообразны, как выбрать тот которые действительно для тебя нужно, как рассчитать чтобы оптимальное количество воды мог перегонять? и еще они часто забиваются и ломаются, фильтры не надежные чтоли, как исправить такое недоразумение?

zinger, действительно, сейчас в продаже есть разнообразные насосы для полива. Каждая модель и марка насоса имеет свои индивидуальные характеристики. Как правило, к каждому насосу прилагается документация, вот в ней и расписаны все технические характеристики. Добросовестные производители указывают и количество литров, которое насос способен поднять из скважины на определенное время, и максимальную продолжительность работы без перерыва, и скорость перекачивания воды. Что касается фильтров, то со временем они забиваются у любого насоса. Если в комплект поставки с насосом не входит ремкоплект, но придется искать фильтры отдельно.
Поделиться:

Вернуться в «Техника и оборудование для сада»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: