Отзывы клиентов о дождевом накопителье от "Delfin"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 10 янв 2018, 14:59
  • Автор: Lu-ka

Справка об организации

Delfin
Россия
Москва
Бол. Серпуховская 44/1 офис 19
+7 (495) 481-38-48
info@delfin.one

Что Вы можете сказать о компании "Delfin"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Lu-ka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 151.39
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 23
Личное сообщение
Тема: Отзывы клиентов о дождевом накопителье от "Delfin"
Всем привет. расскажите пожалуйста о дождевом накопителе delfin, если конечно есть опыт.
Первое, что интересует это возможность собственноручной установки оборудования.
второе, объясните, правильно ли я понимаю предназначение сего девайса. Буду говорить на примере своего участка. Болотистая почва с глиной, чтобы участок вообще в лужу не превратился ставят дождевые накопители, к тому же предотвращает подмывание фундамента.
Третье, возможно ли использовать эту воду для полива растений в парнике и какие технические способы возможно применить в данной ситуации.
Спасибо.
Фото дельфина:
дождевой накопитель дельфин.JPG

технические данные.JPG
технические данные.JPG (22.19 КБ) 16054 просмотра
0
bobucznecz
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 94.56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы клиентов о дождевом накопителье от "Delfin"
Lu-ka, всё правильно, вы можете использовать воду из накопителя для полива, но есть возможность сделать всё это гораздо дешевле при помощи бочки и нескольких труб.
Пример:
Система сбора дождевой воды.JPG
Система сбора дождевой воды
0
Спец-кладка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 339.68
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы клиентов о дождевом накопителье от "Delfin"
@bobucznecz
Вот правильно вы говорите - сделать дешевле и проще, а не отдавать больше 70 тысяч за непонятно что.
Накопители для дождевой воды где нужны? наверное, там, где эту воду необходимо накапливать, где есть проблема с водой! То есть, если на участке у вас вообще нет воды, а ближайшая колонка, колодец, скважина, водопровод далеко, и вся вода привозная. Тогда есть смысл. Но вы самостоятельно не очистите эту воду до состояния питьевой, а если и так, то она выйдет вам по цене золота...

Если для полива растений - можно установить любые емкости для сбора, отстаивания и фильтрации воды, а также дальнейшего ее использования.
Если для отвода с участка, то накапливать воду незачем, воду нужно отводить с участка, и для этого сотни лет работают дренажные системы, ливневые канализации и прочие.

Поэтому, покупать бредо-бочку за 70 тысяч я бы не советовал, да и хотя бы по той причине, что это просто заоблачная цена. Просто бочка под воду по цене сарая):-) Ну, вы серьезно? Когда купите и установите, сфотографируйте и напишите сюда еще раз, посмеемся вместе.
Вот вам обычный ГуглоПоиск что выдает, посмотрите на цены... и это я не тратил время, а просто вбил запрос и посмотрел на цены емкостей для сбора дождевой воды или просто хранения воды. единственное, что нет фильтров, но они делаются или покупаются за 1500 рублей полным комплектом!!

Вот вам несколько предложений, как сэкономить деньги, если все же решитесь на покупку чего-то дельфиноподобного, но недорогого):-)
1a1d015005007059bc9f4ee37a6038fc.jpg
емкость для сбора дождевой воды наземного типа - 29400р
1a1d015005007059bc9f4ee37a6038fc.jpg (27.37 КБ) 16045 просмотров

Емкость для сбора дождевой воды наземного типа - 29400р за те же 3000 литров)) В 3 раза дешевле. Думаю, ощутимо!
b1890be5014c9fa099f83643c842e174.jpg
емкость для сбора дождевой воды

Емкость под воду за 32800 рублей
18d83fa2530db8ae6fa6341e6c2e4fa1.jpg
Подземная емкость D 3000 литров
18d83fa2530db8ae6fa6341e6c2e4fa1.jpg (25.4 КБ) 16045 просмотров

Подземная емкость 3000 литров для сбора и хранения воды, усиленная, чуть дороже... за 45000 рублей
Выбирайте, а лучше, еще походите по ИМ, поищите подобную продукцию... во, как я вам 50 штук сэкономил))
0
fisckers
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 100.59
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы клиентов о дождевом накопителье от "Delfin"
Lu-ka, Не буду уникален,но на мой взгляд, всё это полная ерунда, продают пластиковую бочку (так же как и с септиками) дороже чем бетонные кольца. Стоимость услуг просто бешеная да и сама система дождевого накопления полный бред. действительно, бочку поставьте и радуйтесь жизни. Вот сколько предложений по экономии ваших денег сделали, пользуйтесь)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Отзывы клиентов о дождевом накопителье от "Delfin"
Lu-ka писал(а):Источник цитаты Всем привет. расскажите пожалуйста о дождевом накопителе delfin, если конечно есть опыт.

Здравствуйте!
Высказано уже несколько мыслей по теме показанного вами дождевого накопителя, и с большинством из них вынужден согласиться по причине рациональности сказанного!
Дорогая емкость для сбора дождевой воды... да, специально предназначенная, то есть, готовая система, а не просто куб или бочка. Но разница в стоимости в 40-50 тысяч явно не равноценна дополнительному оборудованию.
Lu-ka писал(а):Источник цитаты Первое, что интересует это возможность собственноручной установки оборудования.

Установка дождевого накопителя своими руками возможна. Разметка установки, частичная выемка грунта, подготовительные работы и непосредственный монтаж. Можно справиться вдвоем, учитывая вес бака.
Lu-ka писал(а):Источник цитаты второе, объясните, правильно ли я понимаю предназначение сего девайса. Буду говорить на примере своего участка. Болотистая почва с глиной, чтобы участок вообще в лужу не превратился ставят дождевые накопители, к тому же предотвращает подмывание фундамента.

Далеко не всегда в данном случае устанавливаются дождевые накопители. Как правильно сказали, их основное назначение - сбор воды и ее хранение. Если есть проблема с застоем воды на территории вашего загородного участка, устанавливается дренажная система, прокапываются каналы, траншеи, укладываются трубы, желоба, производится монтаж колодцев... буквально недавно, несколько месяцев назад, на форуме было обсуждение... а ранее, и еще одно, где подробно данные системы описаны, где есть мнения людей, которые занимаются их установкой. Как и насчет ливневой канализации, и каким образом недорого отвести воду с участка, обустроив сетку данной системы по территории!
Насчет подмывания фундамента сооружений, тема несколько иная. Дождевой накопитель собирает воду с крыши определенного здания, что сравнительно со всей площадью участка, со всей территорией, куда с неба падает вода, так сказать):-), минимально. Система представляет собой не только емкость, но также качественно выполненную водосточку, которая занулена именно на данной емкости. То есть, нужно будет всю воду с крыши привести к емкости. А это как выполняется? Дополнительной сетью водосборных труб, желобов - целая система, которая обойдется дополнительно в копеечку.
Кроме того, остальные атмосферные осадки, если нет правильного уклона для отвода воды от дома, будут подмывать ваш фундамент.
Вообще, не то назначение емкости вы для себя определили. Если речь о защите фундамента, то от влаги и воды выполняется гидроизоляция, а от подмыва фундамента и мелкой фракции из-под него устанавливается отмостка на 100-120 см по периметру сооружения. Насчет отмосток мы тоже говорили, наверное, примерно в 15 темах, не меньше. Бетонные, пленочные, глиняный замок, тротуарная плитка, комбинированные варианты. Именно так убирается вода от фундамента сооружения. Если нужно конкретнее рассказать об устройстве отмостки, а также ливневой канализации и отводе воды с участка комплексно, пишите в раздел Консультаций, и мы поможем определиться, все правильно посчитать, расскажем об установке отдельных элементов, прокладке по участку.
Lu-ka писал(а):Источник цитаты Третье, возможно ли использовать эту воду для полива растений в парнике и какие технические способы возможно применить в данной ситуации.

Если же устанавливать емкость для бора воды, то, да, очищенную воду вполне можно использовать для полива растений в саду, огороде, парнике и теплице, для мойки машины, слива двора и так далее.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
ИльNч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 123.29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы клиентов о дождевом накопителье от "Delfin"
Спец-кладка, согласен полностью. При желании, можно и самому запилить фильтр для очистки дождевой воды. Даже инструкции существуют.

Инструкция
- в наличии должна быть деревянная бочка.
- Устанавливаем бочку на кирпичи
- монтируем кран в нижней части.
-Монтируем сплошную перегородку (используйте дерево) на высоте около 10 см от дна.
- Делаем мелкие отверстия в перегородке и покрываем полотном, которое пропускает воду.
- делаем фильтр: насыпаем (очень аккуратно) гальку (очищенную) толщина не более 10 см. поверх насыпаем чистый речной песок и гравий, слой примерно такой же толщины. Дальше насыпаем гранулированный уголь (крупный, древесный или твёрдый клён)
-Досыпаем уголь в бочку с учётом того, чтобы в неё уместился ещё один 10-сантиметровый слой гальки, но перед тем, как делать заключительный слой, слегка утрамбовываем содержимое.
- после того, как все 4 слоя готовы, покрываем ещё одним полотном (меняем по мере загрязнения, фильтр меняем каждые пол года)

Такую бочку можно сделать особо не напрягаясь, главное материалы иметь и желание.
винтажный очиститель воды.JPG

винтажный очиститель воды 2.jpg
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы клиентов о дождевом накопителье от "Delfin"
Ого, это очень серьезный фильтр, уже практически на питьевую воду... столько слоев очистки воде проходить... она устанет):-)

Вот если без фильтров таких сложных (неплохая система, я просто хочу к другой теме немного перейти), а просто с поверхностным грубым и тонким фильтрами, то тоже бочка или емкость с краном внизу (бочка декоративнее, конечно же):-), то получится емкость, которую мы описывали для капельного полива. Устанавливать можно со стороны сада, огорода, где теплица установлена. Вода чистая, отстоянная, прогретая на солнышке, как раз для полива растений супер... и потом краник открыли, и вода пошла по лентам и лейкам. Нормировано, сколько есть в бочке, столько и сольется, не перельет растения и на счетчик не намотает. Была одна система, стало несколько))

А насчет нелепой рекламы куска пластика для сбора воды, тут уже и без меня расстрел устроили :lol: :lol: :lol: придумать же такое. Чтобы дождь не заливал участок, воду нужно собирать в бак. Давайте тогда накроем свои участки тентами полностью, уклон сделаем и под него поставим бак. Тогда точно будет сухо и комфортно, как в Либеро или Памперсе))

кстати, правильно указали выше, что есть много тем про дренажи, водоотведение, отмостки и другие решения подобных проблем. Ссылки на них тоже ставить не буду, чтобы не лентяйничали. Кому нужно, одноименными запросами поищите на страницах форума.
Аватара пользователя
0
Lu-ka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 151.39
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 23
Личное сообщение
Тема: Отзывы клиентов о дождевом накопителье от "Delfin"
Старший, Просто ищу решение для дачи. Увидел на этом форуме рекламу, посмотрел и решил задать вопрос, вот и всё)

ИльNч, система интересная, но сложная, думаю, не потяну )

Александр Черкасов, спасибо за развёрнутый ответ, очень помогли.

благодарю, всех за ответы, всё учёл и обдумал. Тогда задумаюсь об отводе воды)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы клиентов о дождевом накопителье от "Delfin"
Lu-ka писал(а):Источник цитаты благодарю, всех за ответы, всё учёл и обдумал. Тогда задумаюсь об отводе воды)

Вы лучше опишите не варианты, которые по незнанию подбираете. Так методом тыка можно находить много предложений на рынке, очень много. А лучше опишите досконально саму проблему. тут не против помочь, если есть, за что зацепиться, когда видишь на фото участок, проблемные его места, на плане - все размеры, по личному вашему описанию и на тех же фотографиях - что там вообще за покрытие, почему вода застаивается и так далее. То есть, более конкретно по вопросам подойдите, и вам обязательно что-то дельное посоветуют!
Аватара пользователя
0
Ростов олег
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 154
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Тема: Отзывы клиентов о дождевом накопителье от "Delfin"
А целесообразно ли такие бочки покупать? У меня дача была старая квадратов 30, наверное. У нее жестяная старая водосточка, завязанная на слив в резервуар - старую вкопанную стальную емкость. Данво было, но помню, что когда шли дожди, эта емкость, которая всего около одного куда, набиралась очень долго, так как правильно сказали - вода будет с определенной площади, а не по заказу наполнять бочку. И мы ее расходовали очень быстро. Поэтому емкость практически всегда стояла почти сухая, или с водой и осадком на дне. И это 1 куб. А вы говорите по 3 куба... а посмотрел, что еще есть в продаже и по 5 кубов, и больше! Нужно ли? Ну, для такой небольшой площади сбора, имеется в виду... я не знаю, может, у вас дачный дом в 150 квадратов, тогда еще и мало будет):-) И вдруг дожди часто...
Но более правильно вам про отвод сказали, если цель именно сухим участок держать.
ict_11.jpg
как отвести воду с участка
0
Vitalik1967
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 36.31
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы клиентов о дождевом накопителье от "Delfin"
Всем привет. Не нашел, как на этом сайте тему создавать, поэтому пишу сюда. :geek:
Был на выставке в прошлом году - Загородный дом. Увидел автономную канализацию DELFIN PRO. Хочу услышать мнение экспертов касательно данной системы или других европейских аналогов (Граф / УПОНОР). Так и хочется найти слабые места, поскольку все системы с хорошей гарантией, качеством и mbbr фишками. :twisted:
Российские не интересуют, одна ломается, другая горит, третья всплывает, у четвертой корпус слабый, в пятой электрику выбивает, шестая вообще не работает. Когда увидел много фото и видео людей, которые занимаются сервисов, как станции ГОРЯТ, потому что электрику замкнуло. Понял, что хочу спать спокойно.
Чтобы Вы выбрали из данных систем и почему. Какие проблемы могут возникнуть в той или иной системе? Хочу окончательно определиться с выбором. Спасибо.
0
Vitalik1967
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 36.31
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы клиентов о дождевом накопителье от "Delfin"
Старший, нужно Ваше мнение. 8-)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Отзывы клиентов о дождевом накопителье от "Delfin"
Vitalik1967 писал(а):Источник цитаты Чтобы Вы выбрали из данных систем и почему. Какие проблемы могут возникнуть в той или иной системе? Хочу окончательно определиться с выбором. Спасибо.

Здравствуйте!
Наверное, стоило бы написать именно в соответствующую тему, именно по автономным канализациям. Да и для ответа на ваши вопросы, нужно указать собственные требования к системе. Лично я не вижу возможным сравнивать одну систему с сотнями других без каких-то стартовых данных. Физически, это, конечно, возможно, но на выходе вы получите целую диссертацию, правда, примерно через несколько месяцев. Но этим вряд ли кто будет заниматься))
Могу еще предложить вам обратиться за консультацией по ссылке ниже, в подписи к моему сообщению. Эксперты форума зададут направляющие вопросы, и только потом смогут ответить. Для всего нужна конкретика!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Владислав Тарасов
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: -62.07
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы клиентов о дождевом накопителье от "Delfin"
Данную вещь можно приобрести в специализированные магазинах или заказать тут "Промышленная Водоочистка" модерация форума (гиперссылка)
0
soros
Отзывов: 1
Сообщения: 40
Бонусы: 125.28
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы клиентов о дождевом накопителье от "Delfin"
Представленное в теме устройстве актуально прям для самых засушливых регионов, где дождевой влаги дефицит. А в обычном климате этот накопитель зачем? Купили обычную ёмкость, трубы к ней прикрутили, вся вода туда и соберётся при осадках. 8-)
Аватара пользователя
0
Джулиана
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 44.06
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы клиентов о дождевом накопителье от "Delfin"
Отвод воды, как арыки делать по старинке. Так устройство выглядит компактно, может и работает хорошо.
Поделиться:

Вернуться в «Техника и оборудование для сада»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: