Песочница для ребёнка из obi или своими руками?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 14 июл 2017, 17:44
  • Автор: Иоган_бах
0
Иоган_бах
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 746.84
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 30
Личное сообщение
Тема: Песочница для ребёнка из obi или своими руками?
Дорого времени суток.
Решил купить дочери на дачу песочницу с крышкой и с поддоном. Заглянул в ближайшие магазины. Мало того, что они стоят сумасшедших денег, так ещё и из пластика с низкими бортами. Пошарив по интрнету, нашёл в магазине obi подходящие варианты.
1.
п1.JPG


2.
п2.JPG

Насколько я знаю, сам магазин достаточно большой. К сожалению, покупок там пока не делал. Насколько хорошее (плохое) там качество товаров. Сразу бы там дрель купил, свёрла и некоторые вещи по мелочи.

ps
Вообще, я понимаю, что это строительный форум. Руки у меня растут из правильного места. Может у кого есть схема вот такого строения. Нашёл в интернет, очень понравилось.
пд.JPG

Строители отзовитесь. Желательно с фотками и описанием процесса.
Аватара пользователя
1
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Песочница для ребёнка из obi или своими руками?
@Иоган_бах
Гугл и Яндекс - вот вам схем хоть отбавляй))
Первая картинка по запросу схема деревянной песочницы!!
c-16.jpg
схема деревянной песочницы

Подходит или нет по размерам, по другим параметрам, уже вам выбирать, но схем действительно много. Есть зарисовки без размеров, чисто конструкционные, а есть схематические рисунки во всех разрезах. Поэтому без проблем.
Да и сделать своими руками песочницу можно всего за пару часов. Мы уж точно тут раза 3-4 об этом говорили, приводили разные примеры, и даже считали, сколько стоит детская песочница, и да и полностью детские комплексы с горками, покрытиями, лабиринтами, бассейнами и так далее.
Вон то непонятно что в форме цветного бегемота - слишком маленький размер. Да и не думаю, что за 1600 пластик будет крепким. Месяц простоит на солнце и лопнет))
А деревянная песочница на втором скрине - это самый серьезный развод на деньги. Посчитайте сами, сколько стоит доска, и вы поймете, на сколько денег они хотят за получасовую сборку с вас разжиться)) Это жесть уже, какие цены лупят.

Самому можно запросто песочницу сбить, по углам укрепить, чистый мытый песок засыпать речной, накрыть куском ОСП или фанеры на каркасе, или брезентом затянуть на 6-8 защелок. А вот это все магазинское с наценками в 300-1000% с материала, это уже слишком, мне сдается...
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Песочница для ребёнка из obi или своими руками?
Добрый день!
Пожалуй, один из лучших вариантов, это действительно деревянная песочница своими руками. Единственное и основное требование - сделать ее максимально безопасной, без острых углов, открытых металлических элементов и без возможности загнать ребенку занозу. Все остальное, даже внешний вид песочницы, это уже другой вопрос.
Это достаточно простая конструкция, на которой, как раз, и можно набить руку, если в будущем вы хотите построить для ребенка более серьезную детскую площадку, установить забор на даче, начать строительство беседки, сарая, бани, навеса.
Пишите, и мы поможем выбрать материалы, рассчитаем все по количеству, по цене, подскажем несколько наиболее простых схем. От вас только список пожеланий и предварительный бюджет.
Покупать песочницу за огромные деньги, да еще и понимать, что нужно ее как-то доставить, привезти чистый песок, и все это установить, да еще и знать, что все вместе получилось в пару раз дороже реальной цены - это само разочарование!
0
Иоган_бах
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 746.84
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 30
Личное сообщение
Тема: Песочница для ребёнка из obi или своими руками?
Старший, спасибо огромное. Как всегда ответы от Вас на высоте.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Песочница для ребёнка из obi или своими руками?
@Иоган_бах
:-) Пожалуйста. Когда есть время, и есть нормальный вопрос, когда человек действительно заинтересован, тогда и отвечать приятно. Тем более, сам этих песочниц, причем самых разных, переделал, что не сосчитать))
Если есть время и понятие, что ты собираешься делать, лучше своими руками. Уж очень на душе тепло обозревать собственное творение. Гордость и все дела))
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Песочница для ребёнка из obi или своими руками?
Я тоже больше за натуральные материалы и производство своими руками, если для этого есть возможности.
По песочнице уже сказали, но хотел бы отметить, что очень важной ее составляющей является именно песок. Также, нужно правильно его хранить, максимально защищая от влаги и мусора, не забывать закрывать, чтобы всякая дворовая живность типа котиков и собачек не нагадила туда, так как это не только неприятные запахи и возможность ребенку измазаться, но также и достаточно опасно в плане здоровья!!
Поделиться:

Вернуться в «Техника и оборудование для сада»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: