Плоскорез Фокина для огорода и сада

Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Плоскорез Фокина для огорода и сада
Не так давно узнал о специальном садовом инвентаре, который носит название плоскорез Фокина. Кто еще не знает, это очень удобный инструмент, которым можно работать в саду и огороде, а потому сгодится он и для дачи, и для загородного участка. Плоскорез Фокина представляет собой инструмент из стали, все края которого заострены. Более подробно рассмотреть его можно на фото ниже.
На самом деле, плоскорезом сегодня представлено около десятка, но именно оригинальная разработка Фокина, считается из них самой качественной. благодаря инструменту, вы можете сократить время работы, сэкономить силы, что очень важно для работы на участке. Главное только - правильно закрепить плоскорез на черенке плоской или прямоугольной формы (со срезанными углами), и не напрягаясь заниматься нужными делами в саду и огороде. Что же можно сделать с помощью плоскореза? Действительно, это целый список необходимых действий!! Итак, плоскорез поможет с рыхлением и прополкой почвы, с формированием грядок и окучиванием растений, с выравниванием грядок и заделкой семян, прореживанием густых рядов культурных растений и щелеванием почвы, разбивкой комьев земли и корчеванием взрослого сорняка. Помимо этого, плоскорезом можно косить, чистить кору деревьев, переворачивать и рассыпать мульчу по грядке, срезать усы клубники, ненужную молодую поросль. В общем, очень классная штука))
Вложения
ploskorezf1.jpg
Как работать плоскорезом
ploskorezf9.jpg
Сборка плоскореза
ploskorezf4.jpg
Плоскорез Фокина
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Плоскорез Фокина для огорода и сада
Давно уже работаю на участке плоскорезом Фокина. Штука, конечно, практически безотказная, но вот только лопаты, вилы или другой садовый инвентарь ним полноценно не заменишь. Но хочу сказать, что выполняет плоскорез Фокина предостаточно функций. Кроме рыхления почвы, уничтожения надоевших сорняков и формирования высоких грядок, что очень удобно, пытался даже как-то кору на деревьях чистить. Получилось нормально, только потом вычитал, что лучше этого не делать. Насколько я знаю, есть плоскорезы самых разных размеров, может это уже и не Фокина, но выбрать под себя удобный можно легко.
Аватара пользователя
0
Wizengamot
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 369.52
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Плоскорез Фокина для огорода и сада
Любопытная вещица. Так-то у меня плоскорез есть и меня он вполне устраивает, действительно справляется с перечисленными здесь задачами. Глядя на фото, не могу сказать, чем моя модель отличается от данной... И почему-то в магазинах он мне на глаза не попадался. Он распространен повсеместно, это не редчайшая редкость, за которой еще надо погоняться?
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Re: Плоскорез Фокина для огорода и сада
Wizengamot писал(а):Он распространен повсеместно, это не редчайшая редкость, за которой еще надо погоняться?

Плоскорез Фокина видел на некоторых прилавках, а в интернет-магазинах так и вообще навалом. Искать долго не придется. Тут просто все заточено под маркетинг, имя, создатель, советы использования. На самом деле, штука не настолько сложная и очень даже удобная, если сделана правильно. А потому если понимаете параметры, как сделать, то и покупать необязательно.
0
епифий
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 59.30
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Плоскорез Фокина для огорода и сада
вполне удобная вещь, не надо в садовом арсенале держать кучу граблей, рыхлылок и лопат, тут один девайс практически все заменяет. только я вот его что-то в обычных магазинах-то и не видел в продаже.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Плоскорез Фокина для огорода и сада
епифий писал(а):вполне удобная вещь, не надо в садовом арсенале держать кучу граблей, рыхлылок и лопат, тут один девайс практически все заменяет. только я вот его что-то в обычных магазинах-то и не видел в продаже.

Удобная - да, но не могу согласиться с тем, что не нужен другой инвентарь. Скажем так, что плоскорез предназначен в большинстве случаев для работы в огороде, на клумбе, в палисаде. Да, он может здесь заменить лопату, тяпку и еще кое-какие инструменты. Но если вам нужно яму выкопать под установку чего-то, то тут плоскорез Фокина уже не поможет. Если траву скошенную сгрести за двором, то плоскорез тоже мимо пролетает, тут уже грабли нужны. Ним можно делать многое, но строго на ограниченном пространстве и в определенные сроки. Это удобно, так как не нужно бегать за другим инструментом, менять его в руках. А вот назвать инвентарь абсолютно каким-то там универсальным я не могу.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Плоскорез Фокина для огорода и сада
Здравствуйте!
Садовый и огородный инвентарь всем кажется простым набором средств для работы на собственном участке. Лопата, вилы, топорик - это далеко не все, что можно применить, и об этом следует знать! Конечно, используя простейший инвентарь для работы, завершить определенный процесс можно даже с положительным результатом. Но чаще бывает так, что на этот процесс уходит слишком много времени и сил... а свой труд нужно оптимизировать!
На самом деле, сегодня существует множество технических новинок, и они необязательно стоят дорого. Взять тот же плоскорез Фокина, который является многозадачным помощником... а таких предметов для применения на участке очень много.
Пишите мне, и я расскажу, какой инвентарь выбрать для той или иной задачи, чтобы ускорить ее выполнение и снизить физический фактор. Также, всегда помогу выбрать оборудование комплексного назначения для обработки земли, специальное снаряжение для работы в саду и на клумбах, инвентарь для ухода за газоном и придомовой территорией.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Техника и оборудование для сада»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: