Система автоматического полива

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 11 апр 2012, 20:59
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Система автоматического полива
Любая система автоматического полива включает в себя насос, который будет перекачивать воду из резервуара (колодец, бочка, озеро и т.д.), трубы (дождевальные установки, шланги), а так же специальный контроллер полива. Автополив удобен в первую очередь тем, что позволяет избавиться от повседневной рутинной работы в огороде.

Система полива подбирается индивидуально, в зависимости от того, какой участок планируется поливать, и какой функционал Вы бы хотели получить. В настоящее время есть много различных поливочных систем разных торговых марок. Цена может существенно колебаться в зависимости от известности торговой марки. К хорошей современной системе всегда можно купить дополнительные датчики и приспособления, поэтому Вы всегда можете усовершенствовать уже имеющийся комплект.

Любой дачник мечтает прохлаждаться на участке, в то время как кто-то польет за него все овощи и плодоносящие кустарники. Автоматический полив и предназначен как раз для этого, поэтому затраты вполне оправданы. Кстати, с помощью такой системы можно поливать газон на участке и тоже довольно эффективно.

Перед покупкой хорошо изучите все функции системы, чтобы не переплачивать лишние деньги за абсолютно ненужные функции.
система автоматического полива.jpg
система автоматического полива
система автоматического полива.jpg (19.99 КБ) 833 просмотра
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Система автоматического полива
Система автоматического полива может быть устроена даже проще, чем описано здесь. Конечно, от датчиков и насосов отказаться не возможно. Но вот допустим можно сделать систему автоматического полива таким образом, чтобы вода поступала туда под своим давлением. Надо просто поднять ёмкость с водой повыше, и закачивать туда насосом воду. А от туда уже она будет самотёком идти в систему.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Система автоматического полива
Да, это верное замечание по поводу системы автоматического полива. Конечно, это будет и дешевле, и шума будет меньше. Только я вот думаю что датчики, которые включают эту систему, не являются ключевым звеном всей конструкции. Ведь эту работу, ну включать и отключать полив, можно делать самому. Неужели это так трудно – повернуть кран? Да нет. Ведь на даче всегда летом кто-нибудь находится.
Поделиться:

Вернуться в «Техника и оборудование для сада»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: