Система капельного полива росинка

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 23 май 2012, 21:55
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Система капельного полива росинка
Торговая марка «Росинка» выпускает бюджетные варианты систем капельного полива, именно поэтому отзывов в сети можно найти много. Ассортимент позволяет подобрать систему для любого участка, и это несомненный плюс.

Система капельного полива росинка подает воду непосредственно к корневой системе растений. Систему можно использовать как для внутрипочвенного полива, так и для надпочвенного. Автоматизирование этой части огородных работ дает положительные результаты. Росинка позволяет сэкономить до 20% воды и это тоже явный плюс. Еще хотелось бы добавить, что если оборудовать капельный полив для грядки с овощами, то получится не так уж и дешево. Один комплект стоит приблизительно 1000 рублей, при этом, его хватает только на 50 растений. Это очень мало, ведь многие огородники только одних помидор сажают по 300 кустов. Вот и посчитайте, во что Вам обойдется капельный полив.

В комплект поставки входит все самое необходимое для монтажа полива, кроме емкости, из которой будет подаваться вода. Бочку придется покупать отдельно, а ведь это тоже затраты, которые тоже следует учитывать.

На фото ниже показано, как оборудована система капельного полива для молодого сада.
система капельного полива росинка.jpg
система капельного полива "Росинка"
система капельного полива росинка.jpg (25.11 КБ) 3460 просмотров
0
BWA
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Система капельного полива росинка
Хорошая система полива, экономит огромное количество воды, а также сил, так как не нужно поливать в ручную. Но она подходит только тем, у кого большая площадь, и вода ограничена, либо дорогостоящая - такая система будет оправдана. А тем, у кого вода в обилии, я думаю, такая система ни к чему.
Аватара пользователя
0
klop
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Система капельного полива росинка
BWA писал(а):Хорошая система полива, экономит огромное количество воды, а также сил, так как не нужно поливать в ручную. Но она подходит только тем, у кого большая площадь, и вода ограничена, либо дорогостоящая - такая система будет оправдана. А тем, у кого вода в обилии, я думаю, такая система ни к чему.

согласен с тобой, только какая разница и влияние от площади? по-моему, площадь увеличивается, усложняется система, т.е. на большие площади проще разбрызгивателями устроить полив!
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Система капельного полива росинка
BWA писал(а): А тем, у кого вода в обилии, я думаю, такая система ни к чему.

Такая система пригодится каждому, независимо от того, есть вода в обилии или нет. Вот до сих пор не пойму многих закоренелых консерваторов, ну зачем таскать воду в ведрах, если можно сделать автоматический полив? :? :D
klop писал(а): согласен с тобой, только какая разница и влияние от площади? по-моему, площадь увеличивается, усложняется система, т.е. на большие площади проще разбрызгивателями устроить полив!

В капельном поливе разбрызгивателей нет, там вода подается по капельницам к корням растений. Система капельного полива росинка рассчитана на маленькую площадь, но при необходимости Вы всегда сможете добавить шланги для полива. Росинка считается одним из самых бюджетных вариантов для полива. Если и этот комплект Вы считаете дорогим, то можете попробовать сделать капельный полив самостоятельно.
система капельного полива росинка 1.jpg
самодельный аналог "Росинки"
система капельного полива росинка 1.jpg (29.73 КБ) 3411 просмотров
Поделиться:

Вернуться в «Техника и оборудование для сада»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: