Система капельного полива

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 19 мар 2012, 22:03
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Система капельного полива
Система капельного полива – оборудование не из дешевых. Уже давно просчитано, что окупается такая система только через несколько лет. К большому сожалению, на рынке садового оборудования не так много производителей капельного полива, как хотелось бы. То есть выбирать особо не из чего. Капельные трубки нужно расположить вдоль корней растений. При этом есть трубки, которые проходят по поверхности почвы, а есть трубки, которые нужно прикапывать. Какой тип оборудования выбрать? Это полностью зависит от того, какие растения Вы хотите поливать. Некоторые системы включают в себя функцию дождевального полива. У всех мнения разные, но, по всей видимости, без этой функции можно обойтись. Она увеличивает стоимость системы почти в два раза, монтаж тоже усложняется. Хотя и преимущества у этой функции тоже есть. Микроорошение почвы очень благотворно влияет на все растения. На фото ниже показана схема системы полива СКО «Капель». Стоимость такой установки чуть больше 3100 рублей. Оборудование рассчитано на небольшой участок земли, для большой теплицы такой установки будет недостаточно. При необходимости, все элементы можно купить по отдельности. Например, если какие-то составляющие выйдут из строя.
система капельного полива.jpg
система капельного полива
система капельного полива.jpg (21.87 КБ) 927 просмотров
Аватара пользователя
0
pavel
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 186
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Система капельного полива
А зачем тогда вообще нужна система капельного полива, если стоит она дорого, и окупается долго. Может быть, тогда всё оставить всё как есть? Ведь пользуются же люди простыми шлангами. И ничего, всё нормально. Сколько этой системе капельного полива лет? Ну лет 10 как их ввели в оборот. А до этого удачно всё хорошо было со шлангами. Ну так и оставьте эти шланги как есть.
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Система капельного полива
Системы капельного полива, хорошо применять в тех местах, где надо поливать растения регулярно, а вот не всегда это получается. Допустим на даче если не постоянно находишься, а только наездами. То тогда и ставят эту систему. И всегда, на протяжении всего сезона, у дачных насаждений обеспечен полив. Но о окупаемости этой системы речь не идёт. Это скорее для удобства.
Поделиться:

Вернуться в «Техника и оборудование для сада»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: