Система капельный полив

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 19 мар 2012, 21:23
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Система капельный полив
Система капельный полив подходит почти для всех садовых культур и растений. Благодаря специальной системе распределения воды у дачников появляется возможность в нужном количестве подавать каждому растению влагу и удобрения. Системы полива бывают миниатюрные и обычные. Так же различают компенсированные и некомпенсированные системы. Первый вариант в отличие от второго может обеспечить равномерную подачу воды по всей грядке. Компенсированные системы идеальны для грядок с уклоном, в этом уже довелось убедиться в период эксплуатации такого оборудования. Такая система полива стоит дороже, из-за того, что внутри капельницы есть специально предусмотренный клапан, который компенсирует рабочее давление при первой же необходимости. Если у Вас участок имеет не ровную поверхность, то однозначно нужно выбирать компенсированную систему любого производителя. Обратите внимание на то, что эта система по-разному называется у разных производителей. Это может вводить в заблуждение покупателей. При сборе системы капельного полива важно следовать инструкции, поскольку неправильно собранная система может очень быстро выйти из строя. А как Вы поливаете свои грядки?
система капельный полив.jpg
система капельный полив
система капельный полив.jpg (21.32 КБ) 16440 просмотров
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Система капельный полив
Каждая система капельный полив в любом случае должна быть адаптирована под каждого конкретного пользователя. Идеальных систем нет, Вы должны это понимать. Поэтому отнеситесь к возможным переделкам философски. Системы для полива в основном оправдывают себя. Такие установки нравятся многим дачникам и огородникам благодаря многим своим преимуществам. Присоединяйтесь к обсуждению, давайте рассматривать различные торговые марки систем для полива. При правильном выборе полив принесет немалую экономию бюджета, ведь вода будет поступать непосредственно к корням растений, а значит, лишние расходы прекратятся.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Система капельный полив
Добрый день!
Сегодня уже говорил по капельному поливу в одной из тем форума, а ранее и в других темах общались. Но здесь тоже хочу оставить пометку о важности предварительных консультаций по поводу выбора системы капельного полива!
В первую очередь, это важно для покупателя, чтобы корректно определить необходимые характеристики, купить качественный капельный полив, правильно его подключить на участке. Кроме того, всегда можем обсудить преимущества и недостатки капельного полива, сравнить его с другими методами экономии вода при поливе, или же пообщаться на тему высоких грядок, спец клумб, правильной схемы посадки, которая оптимизирует время и финансовые затраты. По любому поводу вы можете написать нам в раздел Консультаций. Сейчас как раз пришло то время, когда уже пора выходить на дачу, а потому нужно быть полностью подготовленными!!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Речной
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 250.45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 33
Личное сообщение
Тема: Система капельный полив
А вот тут хотелось бы получить более подробную информацию. У меня несколько участков под посадку овощей, ягоды там еще, сад средних лет. То в общем нужно, чтобы полив был качественный, вовремя, экономичный. Как-то уже задавал вопрос по капельному поливу, интересовался и мне помогли некоторыми советами. Но вот сейчас хочу спросить, какие еще есть методы полива.
0
Jacek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Система капельный полив
Речной писал(а):А вот тут хотелось бы получить более подробную информацию. У меня несколько участков под посадку овощей, ягоды там еще, сад средних лет. То в общем нужно, чтобы полив был качественный, вовремя, экономичный. Как-то уже задавал вопрос по капельному поливу, интересовался и мне помогли некоторыми советами. Но вот сейчас хочу спросить, какие еще есть методы полива.

Мне по удобству еще нравятся сочащиеся шланги, удобная вещь для полива. Тоже идут как капельное орошение, но на даче мне очень удобно - под землю проложил их с весны и убирать не нужно каждый раз, когда уезжаешь. Единственный минус - дорогие слишком, поэтому по всему огороду проложить накладно получается.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Система капельный полив
Jacek писал(а):Мне по удобству еще нравятся сочащиеся шланги, удобная вещь для полива. Тоже идут как капельное орошение, но на даче мне очень удобно - под землю проложил их с весны и убирать не нужно каждый раз, когда уезжаешь. Единственный минус - дорогие слишком, поэтому по всему огороду проложить накладно получается.

А какая система работы данного оборудования для полива, и сколько стоят, если говорите, что дорого?
Просто понимаю, что такие системы заиливаются, забиваются, и с ними, временами, ой как не просто. Поэтому интересует еще и то, есть ли там какие-то фильтровальные дополнения...
Аватара пользователя
0
nikolay454
Отзывов: 1
Сообщения: 18
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Система капельный полив
Ну раз в сезон можно напор давать. Всё прочистится. Вообще какие-то лайф-хаки только если, специализированного вряд ли туда чего-то придумывают.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Система капельный полив
nikolay454 писал(а):Ну раз в сезон можно напор давать. Всё прочистится. Вообще какие-то лайф-хаки только если, специализированного вряд ли туда чего-то придумывают.

А вы когда-то пробовали дать напор в заиленную систему капельного полива? Попробуйте, снимите на видео, а потом нам покажите и расскажите об эффектах. Посмеемся все вместе. Только сразу прошу вас подальше от подключения становиться, чтобы шишек и синяков не заработать.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Система капельный полив
Добрый день!
Система капельный полив для качественной работы должна быть не только правильно собрана, но также и эксплуатироваться по всем правилам. Это достаточно просто, особенно если уделять системе всего полчаса каждую неделю.
Если же установить систему капельного полива и забыть о профилактических мерах и мелком ремонте, она вполне может прийти в непригодное состояние уже к концу сезона, если не раньше.
Напишите нам в рубрику Получить консультацию, и специалисты форума расскажут о том, как правильно обслуживать систему капельного полива, чтобы она без проблем служила на протяжении длительного периода.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Техника и оборудование для сада»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: