Система полива газона

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 15 сен 2012, 20:55
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Система полива газона
Сначала системы для полива были универсальными, сейчас же, благодаря появлению множества современных материалов, системы стали подразделять для конкретных целей. Уже появились системы для капельного полива в теплицах, системы для полива огорода, системы для полива футбольных полей, а так же система полива газона.

Чтобы газон был густым и всегда был зеленым и сочным, его нужно все время поливать. Особенно актуален полив в сильную жару. Современные системы полива газона позволяют осуществлять полив даже тогда, когда Вас нет дома. Возможным это стало благодаря автоматическому блоку, который можно программировать на конкретное время.

Системы для полива газона устроены по тому же принципу, что и все остальные подобные системы. Только здесь идут не шланги и ленты, а специальные распылительные системы, которые распыляют в воду и она оседает мелкими капельками на газонную траву. На самом деле, эффективность этих систем очень велика, в этом можно убедиться уже даже после месяца эксплуатации.

Есть системы полива газонной травы и без автоматики. Такие варианты стоят дешевле, причем качество полива ничуть не хуже, Вам только нужно самостоятельно вовремя включать и выключать полив.
система полива газона.jpg
автоматический полив газона
система полива газона.jpg (35.78 КБ) 896 просмотров
Аватара пользователя
0
Ivanko
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Система полива газона
Давно присматривал себе такую систему полива, однако всегда останавливало одно и то же опасение: не будут ли повреждаться зеленые части растений от солнечных ожогов, сфокусированных капельками :? ? Или там можно регулировать размер капель?
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Система полива газона
Ivanko писал(а):Давно присматривал себе такую систему полива, однако всегда останавливало одно и то же опасение: не будут ли повреждаться зеленые части растений от солнечных ожогов, сфокусированных капельками :? ? Или там можно регулировать размер капель?

Ivanko, хороший вопрос. Да, система полива газона включает в себя возможность регулировать интенсивность подачи воды. Чтобы не было ожогов на траве, нужно придерживаться такого простого правила, как полив за несколько часов до восхода или сразу после заката. Если у Вас система с автоматическим блоком управления, то Вам нужно посмотреть время восхода солнца или время заката, и просто запрограммировать полив на определенное время. При отсутствии такого блока управления придется раньше вставать, что не совсем удобно. Если день выдался пасмурный, то с травой ничего не случится, а если на улице печет жаркое солнце, то газон действительно может местами выгореть.
0
jill_07
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Система полива газона
Ручной полив – это очень долгий и нудный процесс. И кроме больших временных затрат есть еще и большой риск залить один участок и совсем не полить другой. Конечно, такое неравномерное увлажнение способствует не самому лучшему внешнему виду сада. И чтобы в следующий раз у вас не возникала проблема полива сада, приобретите систему полива газона.
Существуют разные системы полива, например, системы капельного полива, автоматического, полуавтоматического или системы туманообразования. Система капельного полива обеспечивает подачу воды прямо к растению, в соответствии с его потребностями. Полуавтоматическая – запрограммирована на временной режим, она учитывает время полива каждой зоны сада, а автоматическая система срабатывает от датчиков влажности воздуха. Система туманообразования способна изменить микроклимат с помощью термодинамики воды. Такую систему используют в ландшафтном дизайне в декоративных целях.
Мой совет, если вы живете в частном доме и у вас собственный сад – вам выгодно будет приобрести полуавтоматическую систему или систему капельного полива. Но если вы хотите вырастить красивые цветы на даче, куда приезжаете «когда выпадет свободное время» – купите автоматическую систему автополива, с ней вы сможете со спокойной душой уехать в отпуск на все лето и быть уверенными, что сад останется в порядке.
Поделиться:

Вернуться в «Техника и оборудование для сада»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: