Воздуходувка для уборки листьев

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 31 авг 2018, 19:11
  • Автор: AgentCoope
0
AgentCoope
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 43.05
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Воздуходувка для уборки листьев
Не так важен дизайн, как качественная работа этого прибора.
Была бошовская, сломалась спустя сезон. Сейчас смотрю на варианты дороже, главное, чтобы нормально и долго работала.
Что можете посоветовать? Предлагаю обсудить воздуходувкии и их характеристики, что нужно, а от каких наворотов можно отказаться.
Аватара пользователя
0
Стефания Волкова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 279
Бонусы: 586.78
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Воздуходувка для уборки листьев
AgentCoope, а вы не рассматривали садовые пылесосы?
А так, могу посоветовать опрыскиватель CHIFARELLI, когда бак пустой работает как воздуходувка.
Аватара пользователя
0
Katr
Отзывов: 1
Сообщения: 41
Бонусы: 79.98
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Воздуходувка для уборки листьев
Не пользуюсь, постою послушаю, тоже интересно. У соседей вроде бы тоже ни у кого не видел сей агрегат.
Ну Бош в последнее время непойми что и как делает, у меня такое впечатление сложилось от их техники, больше нет желания что-нибудь прикупить.
Есть кстати с функцией мульчирования, а Вы Эхо смотрели? вообще на какую стоимость рассчитываете?
Аватара пользователя
0
Света Карепина
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 30.36
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Воздуходувка для уборки листьев
Граблями все убираем, тоже неплохо, но это мое мнение. Сейчас вот все бытовки на даче решили закрыть на ключ, а то в этом году было "гост" которые чуть мотоблок не украли, хорошо, что поселок под охраной стоит, решили себя обезопасить этой зимой.
0
AgentCoope
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 43.05
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Воздуходувка для уборки листьев
Стефания, спасибо! Не знал, что есть такие универсальные опрыскиватели. Для самой техники вреда не будет от такого мультииспользования?

Katr, читал про эту марку, но в магазинах не видел. Может только под заказ эту технику возят? Или я не в тех магазинах был. Какую модель можете посоветовать?

Света, а потом сжигаете листву? Погода этой осенью отличная, даже в удовольствие на участке работать даже с граблями.
Аватара пользователя
0
Стефания Волкова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 279
Бонусы: 586.78
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Воздуходувка для уборки листьев
AgentCoope писал(а):Источник цитаты Стефания, спасибо! Не знал, что есть такие универсальные опрыскиватели. Для самой техники вреда не будет от такого мультииспользования?

не наблюдала если честно
пока все исправно работает
Аватара пользователя
0
Katr
Отзывов: 1
Сообщения: 41
Бонусы: 79.98
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Воздуходувка для уборки листьев
Что-то тема от воздуходувок плавно перешла в опрыскиватели.
По теме, если говорить, то посмотрите модель Echo ES-2100, она с измельчением, не надо будет потом листву сжигать или думать куда ее вывезти.
0
Mari75
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 184
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Воздуходувка для уборки листьев
мы брали у соседей в пользование воздуходувку, но у нас как-то не прижилась
все равно грабельками убираем)
Аватара пользователя
0
Стефания Волкова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 279
Бонусы: 586.78
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Воздуходувка для уборки листьев
Mari75 писал(а):Источник цитаты но у нас как-то не прижилась

Почему?
0
Mari75
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 184
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Воздуходувка для уборки листьев
не знаю, честно говоря
дачей больше родители занимаются, а им как-то привычней граблями убрать листья
может потому, что территория не большая
Аватара пользователя
0
Katr
Отзывов: 1
Сообщения: 41
Бонусы: 79.98
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Воздуходувка для уборки листьев
Я думаю, что это со всей техникой так, что привычнее работать тем, чем пользуешься очень давно.
Но имхо воздуходувка вещь очень удобная, особенно если на участке много деревьев. Еще же и с функцией мульчирования и как пылесос которые работают, вариантов масса на любой бюджет.
Аватара пользователя
0
Rembo
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 36.04
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Воздуходувка для уборки листьев
Да, это вполне логично, привыкаешь быстро делать все по-старинке и новое уже кажется чем-то неизведанным и приравнивается к полету в космос как минимум. :lol:
А Вы планируете покупать или может пользуетесь? Мы как-то смотрели у Чемпиона модель с 50 литровым мешком для мусора, по цене недорого она выходила совсем.
Аватара пользователя
0
Katr
Отзывов: 1
Сообщения: 41
Бонусы: 79.98
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Воздуходувка для уборки листьев
А какую именно модель Вы смотрели и почему не взяли?
Тоже имею свойство долго присматриваться, но уже прихожу к выводу, что если все параметры устраивают и по стоимости вариант неплохой, тогда надо брать, а то потом может и не быть)
Аватара пользователя
0
Rembo
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 36.04
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Воздуходувка для уборки листьев
По памяти не помнил ,посмотрел в каталоге, модель называется Champion GBV327S, по цене в районе 9 тыс рублей, как по мне оптимальный вариант, ну может на скидочке где-то повезет найти, хотя я думаю, что скоро же сезон, это ближе к зиме уже скидки на подобного рода технику должны быть по идее.
0
Klodin
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Воздуходувка для уборки листьев
Сейчас тоже воздуходувку присматриваю, начиталась в интернете, какая это классная штука, тем более сезон сейчас как раз начинается для ее работы. Листьев кругом тьма, читала. что и на огороде можно ею нормально поработать, а не только на асфальте и плитке. Кто что знает?
Аватара пользователя
0
Katr
Отзывов: 1
Сообщения: 41
Бонусы: 79.98
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Воздуходувка для уборки листьев
Так это и обсуждаем, есть масса вариантов, в том числе и с функцией мульчирования. То есть как пылесосом листья или траву потоком воздуха засасывает, сразу перемалывает и в мешок. и потом высыпаете в компостную яму или куда там вам надо. Есть конечно, обычные, которые только дуют, просто для уборки территории. У Champion много разных предложений, часто покупаю эту технику, потому что по такой цене мало что нормального купишь, а тут уже качество проверенное и не только мной)
https://www.youtube.com/watch?v=ff6TNyDEHHs
0
Klodin
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Воздуходувка для уборки листьев
Да, я согласна, что вещь очень хорошая, но все равно мало представляю, как в огороде ей пользоваться. Ну на газоне да, понимаю, а именно на участке после посадок пока мало представляю. А вот такого Чемпиона для уборки территории вокруг дома совсем не плохо бы заиметь :D А то я веником пока приберусь, мозолей куча. Хоть у нас во дворе и плитка везде, но все равно слишком много мести, устаешь.
0
All779
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 29.30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Воздуходувка для уборки листьев
Katr писал(а):Что-то тема от воздуходувок плавно перешла в опрыскиватели.
По теме, если говорить, то посмотрите модель Echo ES-2100, она с измельчением, не надо будет потом листву сжигать или думать куда ее вывезти.

В прошлом году отцу купили такую. У них дом уже давно, деревьев много, соответственно листьев тоже. Решили купить воздуходувку именно с измельчителем, мама потом удобрение делает. Шикарная вещь.
0
Lissy
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Воздуходувка для уборки листьев
В этом году не приобрели такую вещь, честно говоря, впервые узнала, что бывают воздуходувки с такими функциями :D Раньше видела только в парках убирали мусор с помощью таких дуек, а вот для сада-огорода я вообще не рассматривала. Теперь уже весной надо будет приобрести, думаю, сейчас уже поздно)
0
Фелиция
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Воздуходувка для уборки листьев
А мы вот хотим именно сейчас купить, муж особо не смотрит на такую технику, так как ему больше для мужской работы надо, а эту как-то мимо ушей пропускает) Ну я и наехала, как вот такое видео увидела) Вообще малышка воздуходувка Champion, а как работает.
https://www.youtube.com/watch?v=Gb25ka5_LZ8
Поделиться:

Вернуться в «Техника и оборудование для сада»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: