А.М. Шепелев "Как построить сельский дом"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 17 окт 2011, 15:31
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: А.М. Шепелев "Как построить сельский дом"
Безымянный.JPG
шепелев как построить сельский дом

А. М. Шепелев – автор книг о различных видах строительных работ, которых насчитывается более трех десятков. На русском языке их тираж составил около 8 млн. экземпляров, а многие из книг были переведены на различные языки народов бывшего СССР, английский, испанский и другие. Среди них есть и учебники, и всевозможные учебные пособия, и книги для строителей.
Наибольшую популярность автору принесли труды, предназначенные для индивидуальных застройщиков. Одна из самых известных книг, автором которой стал А.М. Шепелев – «Как построить сельский дом», которая издавалась четыре раза, и всегда ее экземпляры исчезали с прилавков практически мгновенно. В селах испокон веков строят из местных материалов долговечные, теплые и красивые дома, и зачастую застройщики нуждаются в квалифицированном совете. Ведь во время строительства нужно выполнить множество различных работ – начиная от земляных, и заканчивая кровельными, стекольными, малярными и другими. В своей книге автор раскрывает множество технологических «секретов» и рассказывает, как правильно строить так, чтобы дом был долговечным и надежным.
Аватара пользователя
0
Vadim8099
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: А.М. Шепелев "Как построить сельский дом"
Хотелось бы сказать несколько слов насчет книги А.М. Шепелева "Как построить сельский дом". Сама по себе книга не является той книгой, которую можно почитать так ради развития или интереса. По моему мнению подобного рода книги - это скорее всего учебники, которые помогут вам выполнить поставленное перед вами задание, то есть, собственно, построить тот дом, который вы хотите построить.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: А.М. Шепелев "Как построить сельский дом"
Vadim8099 писал(а):Хотелось бы сказать несколько слов насчет книги А.М. Шепелева "Как построить сельский дом". Сама по себе книга не является той книгой, которую можно почитать так ради развития или интереса. По моему мнению подобного рода книги - это скорее всего учебники, которые помогут вам выполнить поставленное перед вами задание, то есть, собственно, построить тот дом, который вы хотите построить.

Я бы не сказал, что А.М. Шепелев "Как построить сельский дом"- учебник, скорее всего это что-то похоже на справочник с ответами для людей, которые занялись стройкой. Просто, без сложных теоретических выкладок и основываясь именно на обобщенном опыте, рассказывается в книге. Конечно, там не отражены современные технологии, материалы и виды строительства, но принципиальный подход есть.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
MAPAT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 178
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 181
Личное сообщение
Тема: Re: А.М. Шепелев "Как построить сельский дом"
Что толку от всей это говорильне, если книжку никто не видел. Вот я выкладываю это книгу, у меня она на диске была, и почитайте её. Если будет желание, потом уже выскажите своё мнение. А книга вообще очень полезна. Энциклопедия просто по строительству.
Вложения
Шепелев А.М. - Как построить сельский дом, 1984 (pdf).pdf
книга "Как построить сельский дом"
(3.83 МБ) 4157 скачиваний
0
Старовер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 63
Бонусы: 8.49
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: А.М. Шепелев "Как построить сельский дом"
многабукав...
Если хотите подтвердить, что книга хорошая, то вот один вопрос:
ВЫЛОЖИТЕ СКАН, КАК ТАМ СДЕЛАНА ОБСАДА ОКОННОГО ПРОЕМА...
Ну, или, если не знаете, с
что это такое, то, всегда было принято показывать СОДЕРЖАНИЕ, вернее его скан...
А у вас только болтовня на уровне блондинко, мне нравится, не нравится, не спи, моя красавица...
0
pavel7781
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: А.М. Шепелев "Как построить сельский дом"
Построить деревянный дом, да еще своими руками, довольно трудное дело. Я в свое время тоже думал, вот почитаю, похожу по форумам и смогу сэкономить, но в итоге пришел к выводу, что данное дело нужно отдать профессионалам. Форумы по строительству конечно нужны, но они больше всего с ориентированы на ремонт, отделку и советы.
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: А.М. Шепелев "Как построить сельский дом"
Старовер писал(а):Если хотите подтвердить, что книга хорошая, ...

Книжка хорошая. По этой книжке в СССР многие строили. Не без спорных моментов, но где их нет.
А вас Уважаемый Старовер, наверное сильно обидели в детстве. Или недодали. Иначе, откуда столько комплексов? Вы все что то требуете, просите, вам как бы все чего то должны. Жалко мне Вас...
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: А.М. Шепелев "Как построить сельский дом"
Старовер писал(а):многабукав...
Если хотите подтвердить, что книга хорошая, то вот один вопрос:
ВЫЛОЖИТЕ СКАН, КАК ТАМ СДЕЛАНА ОБСАДА ОКОННОГО ПРОЕМА...
Ну, или, если не знаете, с
что это такое, то, всегда было принято показывать СОДЕРЖАНИЕ, вернее его скан...
А у вас только болтовня на уровне блондинко, мне нравится, не нравится, не спи, моя красавица...


Скажите, а вы сами что, не можете скачать эту книгу и посмотреть? Ну вот ведь выложена она! Что ещё требуется? Даже и не понятно, с чего вы начали так отзываться о книге, которую даже не прочитали. Или хотя бы пролистали. И ладно бы её не было...
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: А.М. Шепелев "Как построить сельский дом"
MAPAT писал(а):Что толку от всей это говорильне, если книжку никто не видел. Вот я выкладываю это книгу, у меня она на диске была, и почитайте её. Если будет желание, потом уже выскажите своё мнение. А книга вообще очень полезна. Энциклопедия просто по строительству.

Редкий случай, когда с Вами соглашусь. :D По этой книге В СССР многие строились. Есть недоработки, ну а как без них. Сейчас конечно появились новые технологии, материалы, но все равно книга актуальность не потеряла.
Аватара пользователя
0
pavel
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 186
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: А.М. Шепелев "Как построить сельский дом"
Если в строительстве вообще ничего не понимаешь, то эту книгу обязательно надо читать. В терминах может быть будут расхождения. Ну по разному называют некоторые процессы или изделия, но по сути всё правильно.
Можно некоторым образом сравнить этого автора с В. Похлёбкиным. Подробно тоже объясняет всё.
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: