Здравствуйте! Процесс бетонирования пола нужно проводить на первом этапе строительства. После того как забетанирован фундамент можно бетонировать пол. Укладка "теплого пола " производится во время отделки внутреннего помещения.
Макс-экспертДревГрад писал(а):Здравствуйте! Процесс бетонирования пола нужно проводить на первом этапе строительства. После того как забетанирован фундамент можно бетонировать пол. Укладка "теплого пола " производится во время отделки внутреннего помещения.
Немного несогласен с вашим утверждением. Ведь первый этап строительства - возведение фундамента. Я бы рекомендовал выполнить бетонирование пола после устройства цоколя, засыпки и уплотнения пространства внутри периметра цоколя - до возведения стен. При бетонировании пола необходимо выполнить бетонную поверхность ниже нулевой отметки учитывая толщину выравнивающей стяжки, толщину «теплого пола» и напольного покрытия. Теплый пол можно выполнять на первом этапе отделочных работ.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Вам в любом случае вначале надо сделать опалубку и направляющие. Есть разные варианты. Если вы применяете направляющие, то они должны быть достаточно прочными. При бетонировании пола, можно применять металлическую сетку, как в один слой, так и в два. На грунт тоже можно забетонировать, но тогда вам надо его выровнять, почистить и увлажнить. И все же надежный способ сделать с опалубкой.
Здравствуйте! В данном форуме всего один вопрос, но сразу несколько ответов. Тема давняя, но сразу можно заметить старое доброе правило - сколько людей, столько и мнений)) А все почему? Причина проста - недостаточно данных для получения правильной рекомендации по бетонированию пола. Поэтому я советую всем, кому необходимо произвести бетонирование пола, заливку стяжки или просто подготовку основания под укладку напольного покрытия, утеплителя, шумоизоляции или теплого пола, заблаговременно Обратиться за консультацией к экспертам форума!