бетонирование пола

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 22 июл 2010, 10:22
  • Автор: Тимофей
0
Тимофей
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: бетонирование пола
Здравствуйте! Хочу забетонировать пол первого этажа, чтобы потом уложить "теплый пол".Подскажите на каком этапе лучше это сделать?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: бетонирование пола
Здравствуйте! Процесс бетонирования пола нужно проводить на первом этапе строительства. После того как забетанирован фундамент можно бетонировать пол. Укладка "теплого пола " производится во время отделки внутреннего помещения.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: бетонирование пола
Макс-экспертДревГрад писал(а):Здравствуйте! Процесс бетонирования пола нужно проводить на первом этапе строительства. После того как забетанирован фундамент можно бетонировать пол. Укладка "теплого пола " производится во время отделки внутреннего помещения.

Немного несогласен с вашим утверждением. Ведь первый этап строительства - возведение фундамента. Я бы рекомендовал выполнить бетонирование пола после устройства цоколя, засыпки и уплотнения пространства внутри периметра цоколя - до возведения стен. При бетонировании пола необходимо выполнить бетонную поверхность ниже нулевой отметки учитывая толщину выравнивающей стяжки, толщину «теплого пола» и напольного покрытия. Теплый пол можно выполнять на первом этапе отделочных работ.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: бетонирование пола
Вам в любом случае вначале надо сделать опалубку и направляющие. Есть разные варианты. Если вы применяете направляющие, то они должны быть достаточно прочными. При бетонировании пола, можно применять металлическую сетку, как в один слой, так и в два. На грунт тоже можно забетонировать, но тогда вам надо его выровнять, почистить и увлажнить. И все же надежный способ сделать с опалубкой.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: бетонирование пола
Здравствуйте!
В данном форуме всего один вопрос, но сразу несколько ответов. Тема давняя, но сразу можно заметить старое доброе правило - сколько людей, столько и мнений)) А все почему? Причина проста - недостаточно данных для получения правильной рекомендации по бетонированию пола. Поэтому я советую всем, кому необходимо произвести бетонирование пола, заливку стяжки или просто подготовку основания под укладку напольного покрытия, утеплителя, шумоизоляции или теплого пола, заблаговременно Обратиться за консультацией к экспертам форума!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: