Что нам стоит дом построить

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 06 апр 2012, 12:55
  • Автор: Квакин
0
Квакин
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что нам стоит дом построить
Привет! Прежде, чем взяться за дом, я хочу построить хороший хозблок, но как (!) это сделать, конкретно, грамотно, с подробностями, я не узнал. Одни общие рассуждения, типа - сначало пол, потом стены, и крыша. "Это и я так могу". Очень прошу, подсказать, где можно найти хороший, подробный материал (типа фотошопмастер) на котором действительно можно научиться построить дом. Спасибо. Квакин.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3967
Бонусы: 5,387.40
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 684 раза
Поблагодарили: 396 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Что нам стоит дом построить
Квакин писал(а):Одни общие рассуждения

Я думаю Вам просто надо купить книжку, у Вас же вопрос самообразования, на форуме же никто книжку Вам печатать не будет. Прочитайте любую стандартную книгу на эту тему, а не выясненные вопросы задавайте поможем.
Аватара пользователя
0
rasul
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что нам стоит дом построить
А тут я даже видел книжку Шепелева "Как построить сельский дом". Очень подробно и досконально там изложены все этапы строительства дома, от самого начала до завершения. Вот её и прочитайте.
А в противном случае, придётся эту книжку здесь просто переписать.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Что нам стоит дом построить
Строю деревянный хозблок на даче, так как присоединили еще несколько участков для обработки земли и теперь нужно куда-то складывать все оборудование и инструмент. Строю из дерева, установил на бетонные столбы (вместо ленточного фундамента). Поднимаю на брусе и обшиваю снаружи OSB. Хочу уточнить по поводу завершения строительства, а именно крыши и утепления. Какие недорогие варианты предложили бы?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Что нам стоит дом построить
Феликс писал(а):Хочу уточнить по поводу завершения строительства, а именно крыши и утепления. Какие недорогие варианты предложили бы?

Утепление можно делать стандартное - минеральной ватой. Не знаю, именно насчет хозблоков тут уже было обсуждение или нет, но точно знаю, что о бытовках говорили, о кухнях, времянках, гаражах. На форуме много информации по теме, как и по расчету крыши для подобных строений.
Хотите недорого - выбирайте шифер, хотя если уклон правильный сделать, то можно и ондулином покрыть - нагрузки минимум, практичности и скорости работы - максимум.
rostov_b_42953.jpg
крыша из ондулина для хозблока
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Что нам стоит дом построить
Старший писал(а):то можно и ондулином покрыть - нагрузки минимум, практичности и скорости работы - максимум.

Я сейчас вот считаю примерно, и у меня получается, что расходы на ондулин не будут намного выше, чем на тот же шифер. Просто с шифером реально мне сложнее будет работать, да и человеческого ресурса больше - поднять, уложить... тут пары рук мало. А ондулин весит почти ничего, запросто и сам подтяну его и уложу на конструкцию. Не знаю, получится ли в данном случае дешево построить хозблок, но думаю, что окончательные расходы общие за рамки бюджета не выйдут. Тем более, что нарезать материал практически не придется. Крыша будет двускатка в размер листа примерно.
1600823982.jpg
такого плана хозблок - обычная и недорогая крыша
0
House_1
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 56.31
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что нам стоит дом построить
Это же хозблок! Зачем заморачиваться? Крышу по цене лучше покрыть шифером, только б/у. Ондулин - хорошая вещь, но опять же - это хозблок. Если человеку нужно место для хранения инвентаря, нужно чтобы дешево. Сомневаюсь, что хозблок будет капитальным. Значит и на утепление (мин вата) тратиться не надо. Если конечно, участок не в Сибири, где морозы за минус 30.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Что нам стоит дом построить
House_1 писал(а):Это же хозблок! Зачем заморачиваться? Крышу по цене лучше покрыть шифером, только б/у. Ондулин - хорошая вещь, но опять же - это хозблок. Если человеку нужно место для хранения инвентаря, нужно чтобы дешево. Сомневаюсь, что хозблок будет капитальным. Значит и на утепление (мин вата) тратиться не надо. Если конечно, участок не в Сибири, где морозы за минус 30.

Если строить таким образом, как вы утверждаете, то будет вообще что-то старое, ветхое и непонятно для чего. Я скажу так, что экономить можно на всем, но не до такой же степени. Инструменты и оборудование, тем более, электрическое, при влаге и в холоде нормально не проживет и одной зимы. А потому тут уж стоит решать, или сразу строить более-менее, или забить на все требования и поставить вообще тент брезентовый)) Согласен, предложенный мной вариант не самый дешевый и, пусть шифером можно заменить ондулин... но вот утепление игнорировать я бы не стал.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Что нам стоит дом построить
Здравствуйте!
Строительство хозблока необходимо как на строительных площадках, где только начинаются работы, так и на тех землях, где счастливые хозяева только недавно закончили новый дом и облагородили территорию. Данное строение может использоваться по нескольким назначениям: в первом случае - для хранения инструментов, оборудования, материалов, спецовок, расходников, во втором - в качестве простейшего строения для хозяйственных нужд. Чаще всего, хозблок - это обыкновенный сарай, который служит складом всего, что необходимо куда-то убрать. Но это не значит, что постройка должна быть посредственной. Необходимо выбрать качественные материалы и использовать правильную технологию, чтобы получить сооружение прочное и долговечное. Как именно действовать в процессе строительства, я расскажу во время Консультации. Пишите! Буду рад помочь!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: