цокольный этаж

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 31 янв 2011, 16:24
  • Автор: данс
0
данс
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: цокольный этаж
Строю дом, цокольный этаж хочу целиком сделать из железобетонных плит. Подскажите, не будет ли там как в бункере и надо ли утеплить бетонные плиты, если надо то каким материалом лучше?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: цокольный этаж
Здравствуйте! Если в цоколе будет располагаться жилое помещение, то его, конечно, нужно утеплять (выбор утеплителя очень большой, начиная от Изовера до плитного утеплителя).
0
studentsfu
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Цокольный этаж
Всем привет! Меня так же интересует тема цокольного этажа, утепление это конечно важная деталь, но мне бы хотелось побольше узнать об вентиляции подобных помещений. Мне кажется этому так же стоит уделять внимание!
Кто что может подсказать?!Заранее благодарен))
0
НЕМИЗИДА
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: цокольный этаж
У моих родителей цокольный этаж. Вентиляция самая обычная, важно сделать очень хорошую гидроизоляцию и будет не как в бункере, а очень хорошо, особенно жарким летом. Утеплять стены конечно нужно самыми обычными утеплителями, зависит от того, какой вам доступен в смысле финансов.
Аватара пользователя
0
tialas
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: цокольный этаж
Зависит от того для чего именно вам нужен цокольный этаж. Если для жилья то утеплять конечно надо же, но если он будет вам служить как кладовка, то утеплять не особо обязательно. (Лично мое мнение).
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: цокольный этаж
tialas писал(а):Зависит от того для чего именно вам нужен цокольный этаж. Если для жилья то утеплять конечно надо же, но если он будет вам служить как кладовка, то утеплять не особо обязательно. (Лично мое мнение).

Позвольте с вами не согласиться.
Для того чтобы цокольный этаж был сухой и для уменьшения тепловых потерь помещений первого этажа лучше выполнить добротную гидроизоляцию, утепление и вентиляцию цокольного этажа. При строительстве эти работы вызовут затраты, которые окупятся в дальнейшем, при эксплуатации вашего дома.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: цокольный этаж
Тема о строительстве цокольного этажа не заканчивается... По ходу нужно будет утеплять всё это дело. Зачем? А хотя бы для того чтобы при отоплении здания зимой возникала некоторая экономия. Да, вот так.

Только вот зачем вам нужен именно фундамент из железобетонных плит, который из них состоит целиком? А остальные варианты вы пробовали просчитывать? Или в вашем регионе вариант с плитами - это наиболее дёшево и вообще более целесообразно? Впрочем в каждом регионе свои заморочки.

Тут вот люди говорили о высоких требованиях по гидроизоляции, так- это да, прежде всего. Сырость, она ведь от куда лезет? При утеплении например цокольного этажа обычно используется ЭППС. Однако ему надо подбирать изоляцию по глубине и толщине фундамента.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: цокольный этаж
Многие люди построили себе такие дома. Эти строения превосходно показали себя со всех сторон на протяжении многих лет. При этом не требуя особого ремонта. Такой построенный дом перейдет по наследству, не только вашим детям, но так же внукам и правнукам. Если есть такая возможность, то следует ее воспользоваться и построить задуманное вами жилье.
Если вы рассматриваете такой вариант, как водопоглощение, то особой проблемы не будет. Стоит лишь обработать плиты жидкой гидроизоляцией.
Насчет утепления однозначно сказать нельзя. Все завесит от того места проживания, где вы находитесь. Все очень просто. если в вашем регионе сильные морозы, то естественно без утепления не обойтись. Но это только в том случае, что цокольный этаж будет иметь жилые помещения. Если цокольный этаж будет предназначен только для гаража, где вы будите ставить свою машину, то в таком случае утепление не обязательно. Какая разница в том, что в гараже будет +15 градусов, а не +25. Но если вы решите утеплиться, это сделать никогда не поздно. Такие дома, очень хорошие и раздумывать не стоит.
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: