Делимся опытом шлифовки сруба

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 14 дек 2015, 14:20
  • Автор: zaqwerfvcxz
0
zaqwerfvcxz
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -64.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Делимся опытом шлифовки сруба
Построив дом из бруса выждав время на усадку задался вопросом как правильно обработать стены что необходимо выполнить в первую очередь может: пропитка, конопатка или сразу шлифовка нашел только одну тему по этому вопросу, раскажите кто занимался этой работой стоит ли так делать? спасибо.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Делимся опытом шлифовки сруба
zaqwerfvcxz писал(а):Построив дом из бруса выждав время на усадку задался вопросом как правильно обработать стены что необходимо выполнить в первую очередь может: пропитка, конопатка или сразу шлифовка нашел только одну тему по этому вопросу, раскажите кто занимался этой работой стоит ли так делать? спасибо.

...дык вы про внешнюю или внутреннюю отделку сруба вопрошаете ?... улучшенная шлифовка под качественную покраску очень дорогая операция...дешевле все обшить...но ежели хочется, то закупайте инструмент -болгарки самые дешевые штук 10-15 по факту ( все они забиваются древесной пылью, первые 3-4 дня, можете сдать их по гарантии в ремонт, но не все...) шлифовальных кругов 3-х типов около 150 штук ( на сруб 8 м х 8 м с 2 мя капиталками и высотой 3.0 м, вначале покупайте процентов 20%, далее расчитайте по факту кол-во кругов с допуском на ваш 1 м2, на торцы считайте отдельно), в одном месте такое кол-во закупить трудно, да и на рынке они дороже почти на 50%-70%. несколько респираторов, очки от пыли и пылесос...ежели сами будете шлифовать, то уйдет почти 1.5 -2 месяца, спецы сделают чуть быстрей...

Добавлено после 23 минуты 52 секунды:
zaqwerfvcxz писал(а):Построив дом из бруса выждав время на усадку задался вопросом как правильно обработать стены что необходимо выполнить в первую очередь может: пропитка, конопатка или сразу шлифовка нашел только одну тему по этому вопросу, раскажите кто занимался этой работой стоит ли так делать? спасибо.

...дык вы про внешнюю или внутреннюю отделку сруба вопрошаете ?... улучшенная шлифовка под качественную покраску очень дорогая операция...дешевле все обшить...но ежели хочется, то закупайте инструмент -болгарки самые дешевые штук 10-15 по факту ( все они забиваются древесной пылью, первые 3-4 дня, можете сдать их по гарантии в ремонт, но не все...) шлифовальных кругов 3-х типов около 150 штук ( на сруб 8 м х 8 м с 2 мя капиталками и высотой 3.0 м, вначале покупайте процентов 20%, далее рассчитайте по факту кол-во кругов с допуском на ваш 1 м2, на торцы считайте отдельно), в одном месте такое кол-во закупить трудно, да и на рынке они дороже почти на 50%-70%, несколько респираторов, очки от пыли и пылесос...ежели сами будете шлифовать, то уйдет почти 1.5 -2 месяца, спецы сделают чуть быстрей... Заделка во время шлифовки усушечных и солнечных трещин и отделка торцов до мебельной поверхности,это уже другая история...
19.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: