Деревянный кирпич - отзывы пользователей

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 5.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 07 июн 2018, 17:06
  • Автор: yanger2
0
yanger2
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 115.73
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Деревянный кирпич - отзывы пользователей
День добрый уважаемые форумчане! Пару лет почитываю форумы на предмет постройки небольшого, бюджетного дома (50-70 м. кв.) у воды. Будучи в Астрахани, на рыбалке, обратил внимание на необычный материал. Хотя материал то по моему как раз самый обычный, необычно исполнение. До этого момента думал видел уже все, и СЛТП, и СИПы, и брус, и клееный брус, и различные вариации кирпича. Егеря на месте сказали, что построились быстро. Интересно ваше мнение.
WhatsApp Image 2018-04-16 at 13.09.06.jpeg

WhatsApp Image 2018-03-22 at 13.25.04(4).jpeg

IMG_2358.jpg
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Деревянный кирпич
yanger2 писал(а):День добрый уважаемые форумчане! Пару лет почитываю форумы на предмет постройки небольшого, бюджетного дома (50-70 м. кв.) у воды. Будучи в Астрахани, на рыбалке, обратил внимание на необычный материал. Хотя материал то по моему как раз самый обычный, необычно исполнение. До этого момента думал видел уже все, и СЛТП, и СИПы, и брус, и клееный брус, и различные вариации кирпича. Егеря на месте сказали, что построились быстро. Интересно ваше мнение.

...тривиальный дешевый "эконом-бомж материал" из отходов для скороспелок на срок не более 12-15 лет для теплых стран...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
yanger2
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 115.73
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Деревянный кирпич
Pogarik писал(а):Источник цитаты тривиальный дешевый "эконом-бомж материал" из отходов

Почему эконом/бомж вариант? Выглядит красиво. По 12-15 годам можно подробнее? Про клееный брус такого не слышал, есть проблемы, но они в другом.
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Деревянный кирпич
yanger2 писал(а):Источник цитаты , есть проблемы, но они в другом.


а какие именно. Вообще ни разу про деревянный кирпич не слышал. Разъясните, что к чему пожалуйста. в меру своих познаний.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Деревянный кирпич
yanger2 писал(а):
Pogarik писал(а):Источник цитаты тривиальный дешевый "эконом-бомж материал" из отходов

Почему эконом/бомж вариант? Выглядит красиво. По 12-15 годам можно подробнее? Про клееный брус такого не слышал, есть проблемы, но они в другом.

..многое китайское гомно-однодневки тоже выглядят "симпатишна", но не красиво...красота и вкус,это понятия добротности, а не "гомноляпания"...Ваш псевдо-кирпич при затяжных дождях и влажности св. 60% через несколько лет эксплуатации превратится в месиво...а про морозы с ветрилом и снегами--лучше промолчим...кстати, ипонческие товарищи баловались такими кирпичиками еще аж в 80-е годы прошлого столетия...но далее детских площадок и пляжных строений сие чудо так и не прижилось... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Деревянный кирпич
Pogarik писал(а):Источник цитаты "эконом-бомж материал"


вот это тоже интересно почему. Расскажите с высоты опыта при каких обстоятельствах с таким материалом сталкивались и что не понравилось. Спасибо.

Отправлено спустя 41 секунду:
опоздал )
0
yanger2
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 115.73
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Деревянный кирпич
Pogarik писал(а):Источник цитаты ..многое китайское гомно-однодневки тоже выглядят "симпатишна", но не красиво...красота и вкус,это понятия добротности, а не "гомноляпания"...Ваш псевдо-кирпич при затяжных дождях и влажности св. 60% через несколько лет эксплуатации превратится в месиво...а про морозы с ветри

Наверное правильно будет сказать, что это не мой псевдо-кирпич, а по мне так это клееный брус, в котором решены проблемы продольного изменения геометрии на длине, т.е. его не крутит, не выламывает, нагрузки в силу малой длины детали передаются ячейкой, теплоотвод распределяется не на весь брус, а на часть длины детали. Я потому и вывесил здесь этот продукт, что интересно мнение знающих. И китайской говноподелкой его не назовешь, при соблюдении технологии, расшивкой, нормальным финишем на внешней стене решается и вопрос долговечности. Конструктивно интересно - в чем огрехи, т.к. логически основные проблемы клееного бруса вроде решены. То, что это дерево, с его гемороем по сохранению я не спорю.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Pogarik писал(а):Источник цитаты псевдо-кирпич при затяжных дождях и влажности св. 60% через несколько лет эксплуатации превратится в месиво...

Я спорить не готов, смотрел много домов из клееного бруса, такого не видел, тем более в моей полосе, с влажностью 85%+. Проблема дерева в другом - на длине, при отсутствии защиты - трещины, рассыхание, кручение и т.д.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Деревянный кирпич
yanger2 писал(а):
Pogarik писал(а):Источник цитаты ..многое китайское гомно-однодневки тоже выглядят "симпатишна", но не красиво...красота и вкус,это понятия добротности, а не "гомноляпания"...Ваш псевдо-кирпич при затяжных дождях и влажности св. 60% через несколько лет эксплуатации превратится в месиво...а про морозы с ветри

Наверное правильно будет сказать, что это не мой псевдо-кирпич, а по мне так это клееный брус, в котором решены проблемы продольного изменения геометрии на длине, т.е. его не крутит, не выламывает, нагрузки в силу малой длины детали передаются ячейкой, теплоотвод распределяется не на весь брус, а на часть длины детали. Я потому и вывесил здесь этот продукт, что интересно мнение знающих. И китайской говноподелкой его не назовешь, при соблюдении технологии, расшивкой, нормальным финишем на внешней стене решается и вопрос долговечности. Конструктивно интересно - в чем огрехи, т.к. логически основные проблемы клееного бруса вроде решены. То, что это дерево, с его гемороем по сохранению я не спорю.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Pogarik писал(а):Источник цитаты псевдо-кирпич при затяжных дождях и влажности св. 60% через несколько лет эксплуатации превратится в месиво...

Я спорить не готов, смотрел много домов из клееного бруса, такого не видел, тем более в моей полосе, с влажностью 85%+. Проблема дерева в другом - на длине, при отсутствии защиты - трещины, рассыхание, кручение и т.д.

..да не крутит по определению проф/брус да еще и сухой по длине и не выламывает, ежели Правильно собрана стеновая пластина с ребрами жесткости (перевязкой в потай каждый 2-3 венец(нитка)) на 30-35 толщинах бруса ( с проемами 30 толщ, сплошная-35 толщ)... а как вы обеспечите
стеновую жесткость из этих деревянных "детских кубиков" ?...поэтому из них и строят дешевые детские гаражи-однодневки и беседки на пляжах...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
-5
yanger2
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 115.73
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Деревянный кирпич
Pogarik писал(а):Источник цитаты ..да не крутит по определению проф/брус да еще и сухой по длине и не выламывает, ежели Правильно собрана стеновая пластина с ребрами жесткости

в том то и беда применения бруса или каркасного домостроения, что А-не соблюдаются технологии изготовления, прямого бруса при длине от 4 метров я не видел, и думаю никто не видел, Б-не соблюдаются технологии сборки и монтажа, оттуда и поиск альтернативы
Pogarik писал(а):Источник цитаты а как вы обеспечите
стеновую жесткость из этих деревянных "детских кубиков" ?

Если я правильно понял, каждый кирпич сажается на чопики, строится в две стены, соединение через ласточку. Это видно на фото изделия, я, к сожалению внутрь стены уже не заглянул, т.к. обьект стоит готовый.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
АнтонТамаев писал(а):Источник цитаты а какие именно. Вообще ни разу про деревянный кирпич не слышал. Разъясните, что к чему пожалуйста. в меру своих познаний.

Из того что видел и читал про клееный брус: неправильная геометрия детали уже на стадии просто готовой детали, чем длиннее, тем кривее
изменение геометрии на детали в силу разных температурных режимов внутри/снаружи
ну и оттуда - щели в стене, щели в местах соединения бруса в силу конструкции
Это если вкратце, не как специалист, а как обыватель.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Деревянный кирпич
yanger2 писал(а):
Pogarik писал(а):Источник цитаты ..да не крутит по определению проф/брус да еще и сухой по длине и не выламывает, ежели Правильно собрана стеновая пластина с ребрами жесткости

в том то и беда применения бруса или каркасного домостроения, что А-не соблюдаются технологии изготовления, прямого бруса при длине от 4 метров я не видел, и думаю никто не видел, Б-не соблюдаются технологии сборки и монтажа, оттуда и поиск альтернативы
Pogarik писал(а):Источник цитаты а как вы обеспечите
стеновую жесткость из этих деревянных "детских кубиков" ?

Если я правильно понял, каждый кирпич сажается на чопики, строится в две стены, соединение через ласточку. Это видно на фото изделия, я, к сожалению внутрь стены уже не заглянул, т.к. обьект стоит готовый.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
АнтонТамаев писал(а):Источник цитаты а какие именно. Вообще ни разу про деревянный кирпич не слышал. Разъясните, что к чему пожалуйста. в меру своих познаний.

Из того что видел и читал про клееный брус: неправильная геометрия детали уже на стадии просто готовой детали, чем длиннее, тем кривее
изменение геометрии на детали в силу разных температурных режимов внутри/снаружи
ну и оттуда - щели в стене, щели в местах соединения бруса в силу конструкции
Это если вкратце, не как специалист, а как обыватель.

...брус по длине в стене сращивается "тепловым замком" и длина на стене м.б. любая, а не 4 м из-за ограниченности стапелей и оснастки на производстве и замок "потай" (сковородень) невозможно сделать в заводских условиях, поэтому и лепят через 4 м холодный шарнирный замок...
...ваш "ласточкин хвост" на таких кирпичиках является шарниром в стене и шкантики (нагели) не дают достаточную жесткость в горизонтальной плоскости и перевязка не спасет--только увеличивать толщину стены, как в обычной кирпичной кладке...и в чем экономия--гомнодом получится... и зачем мудрить и фантазировать, ежели деловой древесины в стране завались и не дорогой...славянский подход---съэкономим копейки в материалах, а в трудозатратах потеряем рубли..."синдром левши"--подковал лапки, а всю игрушку сломал... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
-20
yanger2
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 115.73
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Деревянный кирпич - отзывы пользователей
Pogarik писал(а):Источник цитаты а не 4 м из-за ограниченности стапелей

Я имел ввиду, что ровного клееного дерева, длиной свыше 3-4 метров не видел.
Так же имел ввиду по соединению, не конструктив, а что на всех видео в интернете есть проблема холодных углов в брусе, т.к. дует, мостики холода, в силу просто самого соединения. По ласточкиным хвостам -" Использование соединения «ласточкин хвост» дает возможность получить надежное и долговечное соединение без применения дополнительного крепежа." Источник: "о брусе"(с). модерация форума (гиперссылка) И тогда сразу рождается вопрос - как тогда брус 10 см толщины имеет жесткость конструкции по горизонту? На "холодном замке" или тех же чопиках толщиной в палец? Вопросы не праздные.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Деревянный кирпич - отзывы пользователей
yanger2 писал(а):
Pogarik писал(а):Источник цитаты а не 4 м из-за ограниченности стапелей

Я имел ввиду, что ровного клееного дерева, длиной свыше 3-4 метров не видел.
Так же имел ввиду по соединению, не конструктив, а что на всех видео в интернете есть проблема холодных углов в брусе, т.к. дует, мостики холода, в силу просто самого соединения. По ласточкиным хвостам -" Использование соединения «ласточкин хвост» дает возможность получить надежное и долговечное соединение без применения дополнительного крепежа." Источник: о брусе(с). И тогда сразу рождается вопрос - как тогда брус 10 см толщины имеет жесткость конструкции по горизонту? На "холодном замке" или тех же чопиках толщиной в палец? Вопросы не праздные.

...что значит в вашем понятии "ровный" брус..есть допуск на изготовление и любое изделие по определению не может быть ровным...а клеенный брус (балки) давно ( с 30-х годов прошлого века) уже делают для пролетов 15 м и любой стержень имеет допуск на прогиб от собственного веса... замок "ласточкин хвост" применяется только в столярном производстве,т.к. он "тонкий" (ласточку видели в натуре ?), т.е до 1/2 толщины сопрягаемого элемента и является "податливаемой связью" требует дополнительные жесткостные элементы для бруса (вы не понимаете разницу между жесткостью и прочностью)...в деревянных конструкциях (ДК) нет понятия (термина) "мостик холода",т.к применяется всегда "тепловой замок", а без ТЗ,это халтура от рукожопых строителей и умников из рунета с деревянными кирпичами,силиконовыми бабами и сексом в презервативе, где движения есть, а прогресса нет... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
-20
yanger2
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 115.73
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Деревянный кирпич - отзывы пользователей
Pogarik писал(а):Источник цитаты ...что значит в вашем понятии "ровный" брус..есть допуск на изготовление и любое изделие по определению не может быть

Я имею ввиду вот это -
1.jpg
2.JPG
3.jpg
4.jpg

Или щели только я вижу, откуда они, написал выше. Это для рассказывающих о прогрессе специалистах, коим мы все время и попадаемся. А потом в ответ слышим, ну это же дерево, оно дышит, так и должно быть.
Pogarik писал(а):Источник цитаты в деревянных конструкциях (ДК) нет понятия (термина) "мостик холода",т.к применяется всегда "тепловой замок"

Конечно специалистам от бога неизвестно это понятие. Его нет, для нас, для покупателей, это все кажется.

5.jpg
6.jpg
7.jpg


Вообще конечно удивительно видеть сегодня тенденцию, сам себе строитель. Три моих друга построились сами, своими силами, по своему проекту. Про причине наличия пресловутых "специалистов", "маркетологов", "эффективных менеджеров", которые в погоне за продажами рассказывают как хорошо у них, и плохо у других. В итоге человек садится курить интернет и выбирает сам. Из вышенаписанного мне, я не понял ничего, что ласточкин хвост не айс? Что это должно значить? Значит только 1 этаж? Только короткий пролет? Не знаю, не инженер. Понял что клееный брус это да, прогресс и всеобщее щастье, как без презерватива, со всеми вытекающими :-)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Деревянный кирпич - отзывы пользователей
yanger2 писал(а):
Pogarik писал(а):Источник цитаты ...что значит в вашем понятии "ровный" брус..есть допуск на изготовление и любое изделие по определению не может быть

Я имею ввиду вот это - 1.jpg2.JPG3.jpg4.jpg
Или щели только я вижу, откуда они, написал выше. Это для рассказывающих о прогрессе специалистах, коим мы все время и попадаемся. А потом в ответ слышим, ну это же дерево, оно дышит, так и должно быть.
Pogarik писал(а):Источник цитаты в деревянных конструкциях (ДК) нет понятия (термина) "мостик холода",т.к применяется всегда "тепловой замок"

Конечно специалистам от бога неизвестно это понятие. Его нет, для нас, для покупателей, это все кажется.

5.jpg6.jpg7.jpg

Вообще конечно удивительно видеть сегодня тенденцию, сам себе строитель. Три моих друга построились сами, своими силами, по своему проекту. Про причине наличия пресловутых "специалистов", "маркетологов", "эффективных менеджеров", которые в погоне за продажами рассказывают как хорошо у них, и плохо у других. В итоге человек садится курить интернет и выбирает сам. Из вышенаписанного мне, я не понял ничего, что ласточкин хвост не айс? Что это должно значить? Значит только 1 этаж? Только короткий пролет? Не знаю, не инженер. Понял что клееный брус это да, прогресс и всеобщее щастье, как без презерватива, со всеми вытекающими :-)

...ежели вы по жизни "техно мудак", тогда все ваши "техновысеры" понятны...идите в другую песочницу "умник из рунета"... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
-20
yanger2
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 115.73
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Деревянный кирпич - отзывы пользователей
Pogarik писал(а):Источник цитаты ...ежели вы по жизни "техно мудак", тогда все ваши "техновысеры" понятны...идите в другую песочницу "умник из рунета"...

Эдак вас зацепило, гуру форума. На счет "техно" это пожалуй к вам ближе, я ресторатор. Именно такие аргументы от "специалиста" и предполагал, плавали, знаем. Правда в 15 лет и у себя во дворе, что и удивляет. Когда кончаются аргументы, в ход идут камни (с).

Отправлено спустя 23 минуты 16 секунд:
Тем временем, получил фотки от производителя на объекте в Геленджике
Вложения
деревянный кирпич_1_м.jpg
деревянный кирпич_2_м.jpg
деревянный кирпич_3_м.jpg
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Деревянный кирпич - отзывы пользователей
yanger2, ну вот зачем опять тупо пошлить по-буфетчески и выкладывать очевидные гомно-фото...уже объяснили умнику -буфетчику-- ваш гомно-кирпич годится только для одноэтажных сараев с верблюдАми...вот же очередной баран попался... :lol: ..иди в других форумах своё гомно рекламируй, хотя и там "идиотов от рунета" не жалают :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
yanger2
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 115.73
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Деревянный кирпич - отзывы пользователей
Pogarik писал(а):Источник цитаты умнику -буфетчику--

Я смотрю пукан то аж надорвало у товарища, прям фонтанируете эксрементами, видать задел за живое. Вы же наверное мните себя умным, может даже образованным человеком, так проходите мимо, чего себя терзаете.
0
yanger2
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 115.73
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Деревянный кирпич - отзывы пользователей
Добился от производителя видяхи самого монтажа

Технология деревянный кирпич
https://youtu.be/XSsIE9FJzQQ

Монтаж деревянный кирпич
https://www.youtube.com/watch?v=p8D__59jPHE&t=296s

Перекрытия деревянный кирпич
https://www.youtube.com/watch?v=enjNZMSlXzM&t=21s

Подробнее деревянный кирпич
https://www.youtube.com/watch?v=2sJVlurmadY&t=117s
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Деревянный кирпич - отзывы пользователей
yanger2 писал(а):Добился от производителя видяхи самого монтажа

Технология деревянный кирпич
https://youtu.be/XSsIE9FJzQQ

Монтаж деревянный кирпич
https://www.youtube.com/watch?v=p8D__59jPHE&t=296s

Перекрытия деревянный кирпич
https://www.youtube.com/watch?v=enjNZMSlXzM&t=21s

Подробнее деревянный кирпич
https://www.youtube.com/watch?v=2sJVlurmadY&t=117s

...полное гомно для лохов из рунета... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Деревянный кирпич - отзывы пользователей
Причем я думаю, что стоит то он прилично, обработка, снятые фаски.
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: