Дом из сип панелей форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.8 (8 голосов)
  • Опубликована: 08 июл 2011, 23:40
  • Автор: Специалист

Вы бы использовали СИП панели в своем доме?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
glaston
Отзывов: 1
Сообщения: 15
Бонусы: 151.39
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 919
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
andrew_guest писал(а):
glaston писал(а):А где Вы видели такие панели ?

с минрельной ватой в середине страницы

Спасибо за помощь ! Интересный вариант. А кто строит из этих панелей и сколько будет стоить дом с мансардой примерно 12- м2-130 м2 ?
0
andrew_guest
Отзывов: 6
Сообщения: 14
Бонусы: 139.15
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
glaston писал(а):А кто строит из этих панелей и сколько будет стоить дом с мансардой примерно 12- м2-130 м2 ?

Я понимаю кто угодно, они же только панели производят - купите комплект и соберите самостоятельно. Я думаю в таком сценарии дешевле варианта дома из СИП панелей не найдете.
0
glaston
Отзывов: 1
Сообщения: 15
Бонусы: 151.39
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 919
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
andrew_guest писал(а):
glaston писал(а):А кто строит из этих панелей и сколько будет стоить дом с мансардой примерно 12- м2-130 м2 ?

Я понимаю кто угодно, они же только панели производят - купите комплект и соберите самостоятельно. Я думаю в таком сценарии дешевле варианта дома из СИП панелей не найдете.

Сам собирать я не буду. Мне нужен дом определенной площади, а из какого материала, это не совсем важно. Но никто пока не может ответить на простой вопрос-сколько будет стоить ваш товар ? Одни глупые и бестолковые приглашения в офис. Нужен дом 120 -130 м2 построенный на 80 %-90% к апрелю 2015 г. с гарантией постройки. Сумма на всю постройку уже отложена и известная, а ездить по офисным чудакам, это себя не уважать и растрачивать в пустую свое время. В офисе надо договор подписывать, уже в 21 веке живем.
0
andrew_guest
Отзывов: 6
Сообщения: 14
Бонусы: 139.15
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
glaston писал(а):Но никто пока не может ответить на простой вопрос-сколько будет стоить ваш товар ?

Так это от комплектации зависит сильно имхо.
Есть же дома за 2000$ квадратный метр, можно с частным прорабом (тут Погарик это продвигает) простроиться - явно дешевле, думаю в 10 тыс. руб/м2 уложится.
Вы им опишите, что хотите, я бы вообще отдельную тему в таком случае создал, типа: кто построит мне дом и таком составе ....
Аватара пользователя
0
Felix
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: -35.88
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Выбираю разные варианты, китайские брать для дома опасаюсь, мало ли какую химию они там используют, но вот заинтересовался белорусскими, нашел трехслойные стеновые панели в Беларуси на сайте компании "ЭкоПромПанель", цены в общем-то радуют, ну и к качеству присматриваюсь. А вообще я думаю что каркасный дом можно сделать очень и очень неплохим, если все заранее хорошенько продумать и правильно его собрать, без нарушения технологии.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Felix писал(а):Выбираю разные варианты, китайские брать для дома опасаюсь, мало ли какую химию они там используют, но вот заинтересовался белорусскими, нашел трехслойные стеновые панели в Беларуси на сайте компании "ЭкоПромПанель", цены в общем-то радуют, ну и к качеству присматриваюсь. А вообще я думаю что каркасный дом можно сделать очень и очень неплохим, если все заранее хорошенько продумать и правильно его собрать, без нарушения технологии.

..классические каркасники все добротные, т.к апробированны временем...а СИП панель, это клеенные отходы древесины, а любые клеевые соединения служат в наших климатических условиях не более 7-10 лет...супостатские технологии и производство для жилья СИП панелей, ОСБ, клеёного бруса из отходов и т.п. была обыкновенная диверсия против РФ, которая богата своими лесными ресурсами...результат деверсии сейчас мы и пожинаем...т.ч не надо тут рекламировать бомжатники из предательской Белоруссии..
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Felix
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: -35.88
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Pogarik писал(а):..классические каркасники все добротные, т.к апробированны временем...а СИП панель, это клеенные отходы древесины, а любые клеевые соединения служат в наших климатических условиях не более 7-10 лет...супостатские технологии и производство для жилья СИП панелей, ОСБ, клеёного бруса из отходов и т.п. была обыкновенная диверсия против РФ, которая богата своими лесными ресурсами...результат деверсии сейчас мы и пожинаем...т.ч не надо тут рекламировать бомжатники из предательской Белоруссии..


Не знаю что там про клееные отходы, а у них панели из металла с утеплением из минваты, вот както так. И не понял про предательство, в НАТо они вроде не вступают, и клятв вроде бы никаких не нарушили):-)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Felix писал(а):
Pogarik писал(а):..классические каркасники все добротные, т.к апробированны временем...а СИП панель, это клеенные отходы древесины, а любые клеевые соединения служат в наших климатических условиях не более 7-10 лет...супостатские технологии и производство для жилья СИП панелей, ОСБ, клеёного бруса из отходов и т.п. была обыкновенная диверсия против РФ, которая богата своими лесными ресурсами...результат деверсии сейчас мы и пожинаем...т.ч не надо тут рекламировать бомжатники из предательской Белоруссии..


Не знаю что там про клееные отходы, а у них панели из металла с утеплением из минваты, вот както так. И не понял про предательство, в НАТо они вроде не вступают, и клятв вроде бы никаких не нарушили):-)

..дык вы еще и из металла стены тут рекламируете, ну совсем "вражина" белорусская...из этих панелей только склады и свинарники делают, а не жилье для человеков... :twisted:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
tishchenko
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 145.12
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Доброго дня! Хочу этим летом строить дом в Киришах, Ленинградская область. Выбор между сипом и каркасником, но склоняюсь к первому варианту. Прочитал довольно много мнений о сип, хочу задать ряд вопросов понимающим людям.
Насколько я в теме, сип изначально американская технология домостроения, в России же каждый более-менее крупный застройщик делает немного свое, изменяя базовый вариант.
Сломал немало копий в разговорах с женой на тему экологичности будущего дома: ей кто-то напел глупости о «фенольных смолах» которые якобы содержаться в OSB-листе.
Мониторил интернет, нашел видео, в котором рассказывается, что плиты представляют некую экологическую опасность в течение 30 дней после производства, после этого срока OSB-плита экологически нейтральна:
http://www.youtube.com/watch?v=qcuDx5E5ApM
Интересно мнение профессионалов о видео: правда ли, что плиты OSB экологически безопасный материал, по своим свойствам не отличающийся от естественного дерева? Или производители все-таки лукавят, присваивая своим изделиям различные классы экологичности?
0
Marat77
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 36.45
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Доброго времени уважаемые.
Тоже собрался строить коттедж. Никак не могу решить каркасный или СИП-дом. Наткнулся на одном из форумов на комбинированный тип каркасника и sip aesta-sip.ru/stroitelnaya-sistema/ Вроде как проводку можно в стенах делать. Кто нибудь строил из таких каркасных sip-панелей, какие отзывы по надёжности и строительству ?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Marat77 писал(а):Доброго времени уважаемые.
Тоже собрался строить коттедж. Никак не могу решить каркасный или СИП-дом. Наткнулся на одном из форумов на комбинированный тип каркасника и sip aesta-sip.ru/stroitelnaya-sistema/ Вроде как проводку можно в стенах делать. Кто нибудь строил из таких каркасных sip-панелей, какие отзывы по надёжности и строительству ?

...а проводка в стене это уже круто стало ?...срок службы СИП панелей до капремонта 7-12 лет, поэтому надежность существует, но не долгая...комбинированный тип каркасника интересен тогда, когда срок службы "низа"у "комбинации" выше, чем у "верха"--рыба должна гнить с головы :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Marat77 писал(а):Доброго времени уважаемые.
Тоже собрался строить коттедж. Никак не могу решить каркасный или СИП-дом. Наткнулся на одном из форумов на комбинированный тип каркасника и sip aesta-sip.ru/stroitelnaya-sistema/ Вроде как проводку можно в стенах делать. Кто нибудь строил из таких каркасных sip-панелей, какие отзывы по надёжности и строительству ?

А чем вас привлекло именно это предложение? На какие характеристики или преимущества вы опираетесь при выборе? Было бы интересно почитать пожелания к вашему будущему коттеджу... а то просто указали на сайт и вариант, каких десятки и сотни в сети...
По долговечности вам уже ответили. Поэтому действительно лучше опираться в вашем случае на комбинированную постройку. Они сейчас достаточно популярны, да и говорят, что можно сэкономить немного, если с умом подойти к строительству дома.
Аватара пользователя
0
Minin
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 39.83
Откуда: Родился в Саратове, затем учился в Москве, здесь и остался жить
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
tishchenko писал(а): о «фенольных смолах» которые якобы содержаться в OSB-листе.
Мониторил интернет, нашел видео, в котором рассказывается, что плиты представляют некую экологическую опасность в течение 30 дней после производства, после этого срока OSB-плита экологически нейтральна:


Раньше может и было, но сейчас уже врядли, технологии совершенствуются, есть стандарты такие как класс E1, OSB-3, связующая составляющая в них уменьшена максимально, соответственно меньше формальдегида.
- Почему вы много успеваете и относитесь ко всему оптимистично?
- А я просто ни с кем не спорю.
- Но это же невозможно!
- Ну невозможно, так невозможно.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Minin писал(а):
tishchenko писал(а): о «фенольных смолах» которые якобы содержаться в OSB-листе.
Мониторил интернет, нашел видео, в котором рассказывается, что плиты представляют некую экологическую опасность в течение 30 дней после производства, после этого срока OSB-плита экологически нейтральна:


Раньше может и было, но сейчас уже врядли, технологии совершенствуются, есть стандарты такие как класс E1, OSB-3, связующая составляющая в них уменьшена максимально, соответственно меньше формальдегида.

..технологии вранья и развода лохов совершенствуется, а химия, она пользительной не бывает по определению...и ваша плита ОСБ для идиотов не пуганных уже давно экологически нейтральна и всё уменьшается и уменьшается высота букв надписи-" на заборе написано..., а там дрова лежат" (с)...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
-20
Blikoff
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 28.89
Баллы репутации: 390
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Страшно видеть на некоторых видио ( или фото) где ОСБ применяется для внутренних отделок.
0
Marat77
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 36.45
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Pogarik писал(а):
Marat77 писал(а):...а проводка в стене это уже круто стало ?...срок службы СИП панелей до капремонта 7-12 лет, поэтому надежность существует, но не долгая...комбинированный тип каркасника интересен тогда, когда срок службы "низа"у "комбинации" выше, чем у "верха"--рыба должна гнить с головы :lol:


Ничего себе 7 лет ?! 12 уже лучше. Кто меньше? Ка же они бедолаги в Канаде живут. :D
Это про любой SIP или из пенопласта? Что входит в капремонт через 7 лет, снести-заново или подштукатурить штукатрущику ?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Marat77 писал(а):
Pogarik писал(а):
Marat77 писал(а):...а проводка в стене это уже круто стало ?...срок службы СИП панелей до капремонта 7-12 лет, поэтому надежность существует, но не долгая...комбинированный тип каркасника интересен тогда, когда срок службы "низа"у "комбинации" выше, чем у "верха"--рыба должна гнить с головы :lol:


Ничего себе 7 лет ?! 12 уже лучше. Кто меньше? Ка же они бедолаги в Канаде живут. :D
Это про любой SIP или из пенопласта? Что входит в капремонт через 7 лет, снести-заново или подштукатурить штукатрущику ?

..они на заморщине и авто меняют раз в 3-5 лет и даже модели, бедолаги, видимо у них авто плохие... :lol: ...капремонт, это бабах направленным взрывом и весь дом в труху и даже на забор и сарайчик-сортирчик не остается--бедолаги... :cry:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Marat77 писал(а):Ка же они бедолаги в Канаде живут.

Всему есть свое место на рынке.
0
Алексей_Орешкин
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 171.47
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Внесу свою лепту для размышления...
На днях, приехал в свой поселок проверить как строится мой замечательный домик. Подъезжаю к стройке и вижу, что у соседа через дорогу дом сгорел. Подходят строители которые занимаются отделкой моего дома, и рассказывают вот такой сюжет.. что вчера ранним утром около 6, они проснулись от того, что стало нечем дышать и одного из них начало рвать. Они выскочили из бытовки и увидели, что соседский дом горит. Дым был такой едкий, что возможности подойти к нему не было, все стояли за три участка от него. Благо рядом с домом не было строений, он первый кто построил дом. Мужики, сказали что дом построен был из сип панелей. Какая компания строила пака узнать не удалось,но постараюсь выяснить, так как говорят, что пожал случился из-за электрики. Пока мужики, мне все это рассказывают, подходит сторож и говорит, что от пожара этого, сдохли две собаки чуть ли не на краю поселка и трех человек потом увезли скорые с отравлением продуктов горения.
Дом был 170-200 м2.

Вот как то так в краткости...
Мне кажется, эта экономия себе в ущерб..

А может, те кто построил себе (с теми кто на продажу все понятно...) дом не до конца разобрались из чего они себе слепили дом. :cry:
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Алексей_Орешкин писал(а):Внесу свою лепту для размышления...
На днях, приехал в свой поселок проверить как строится мой замечательный домик. Подъезжаю к стройке и вижу, что у соседа через дорогу дом сгорел. Подходят строители которые занимаются отделкой моего дома, и рассказывают вот такой сюжет.. что вчера ранним утром около 6, они проснулись от того, что стало нечем дышать и одного из них начало рвать. Они выскочили из бытовки и увидели, что соседский дом горит. Дым был такой едкий, что возможности подойти к нему не было, все стояли за три участка от него. Благо рядом с домом не было строений, он первый кто построил дом. Мужики, сказали что дом построен был из сип панелей. Какая компания строила пака узнать не удалось,но постараюсь выяснить, так как говорят, что пожал случился из-за электрики. Пока мужики, мне все это рассказывают, подходит сторож и говорит, что от пожара этого, сдохли две собаки чуть ли не на краю поселка и трех человек потом увезли скорые с отравлением продуктов горения.
Дом был 170-200 м2.

Вот как то так в краткости...
Мне кажется, эта экономия себе в ущерб..

А может, те кто построил себе (с теми кто на продажу все понятно...) дом не до конца разобрались из чего они себе слепили дом. :cry:

..ну вот еще одно подтверждение, что нашу страну превратили в помойку по экостандарту, поэтому , кто выпускает эти дома является в тупым пособником развала страны...тоже самое и с домами из ОСБ, клееный брус и т.д...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: