Дом из сип панелей форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.8 (8 голосов)
  • Опубликована: 08 июл 2011, 23:40
  • Автор: Специалист

Вы бы использовали СИП панели в своем доме?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Igor Igor писал(а):и после возведения каркаса закладывают гофру

У вас по ходу какой-то пунктик насчет закладки гофры, или что? И там гофру нужно заложить, и сям. И обязательно после возведения каркаса. Вы решили нам продать бобину гофры здесь, или как? Тогда нет, спасибо, не интересует. Авторитетное мнение свое можно оставить при себе... умничает он))
Вы точно знаете все о данных технологиях, чтобы иметь возможность сравнения или спора на форуме? Предлагаю попробовать. Точно знаю, что более нескольких раундов вы не протянете))
Аватара пользователя
0
Igor Igor
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 43.05
Баллы репутации: -879
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Это вы мне что ли про гофру пишите.Я не продавец гофры.Что вы вообще можете знать о строительстве дома.Вы хоть один нормальный дом построили.Хотя если вы собачьи будки домами называете,то как говориться кому и кобыла невеста канадский вы наш
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Igor Igor писал(а):Это вы мне что ли про гофру пишите.Я не продавец гофры.Что вы вообще можете знать о строительстве дома.Вы хоть один нормальный дом построили.Хотя если вы собачьи будки домами называете,то как говориться кому и кобыла невеста канадский вы наш

...[bbvideo=425,350]http://www.youtube.com/watch?v=Nu3f6T0_pCE[/bbvideo]

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(с) :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Igor Igor писал(а):Это вы мне что ли про гофру пишите.Я не продавец гофры.Что вы вообще можете знать о строительстве дома.Вы хоть один нормальный дом построили.Хотя если вы собачьи будки домами называете,то как говориться кому и кобыла невеста канадский вы наш

Мил человек, да вы неадекват, и это заметно. Поэтому просим вас просто и мирно топать... а то, чувствую, с такой претензией на жизнь вас скоро попрут уже без вашего спросу! И причем здесь к вашей нелепой гофре и высказкам канадские дома тогда, а будки причем, а причем тут мой профессионализм, и то, что я строю или не строю вообще? Если вам задали вопрос, а вы сразу на нет ядами исходить):-) если нет ответа, то о чем разговор. Прощайте, клоунада нам ваша ни к чему))
Как видно, не выдержали вы и раунда спора. Так как был предложен спор по поводу ваших отписок без темы, а вас хватило на скрытые оскорбления только. Не буду больше разговаривать, не по пути...
Аватара пользователя
0
Igor Igor
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 43.05
Баллы репутации: -879
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Топать будешь ты провокатор.Что правда не нравиться,что в канаде таких домов нет,но она такова вундеркинг вы наш.Всегда поражает логика право.каторов.Сначала вельможно пишут,как им ответят,сразу паника и прикрытие словом мы,мол мы просим вас.Мы это кто?Ты и трактор что ли?Пиши за себя, еще .Для тебя смышленый ты наш еще раз повторяю в канаде таких пенопластовых домов для жизни не строят,а строят каркасники на вате.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
@Igor Igor
Это что за сумбурное дитя тут у нас? Пришел на форум покричать? Так хоть бы по делу, а то пытается доказать то, о чем не знает ровным счетом ничего!!
Уважение нужно иметь к людям! Есть что сказать - вперед. Объяснения, технология и так далее. А то толку от подобных тут нет вообще. На форуме вас пустословов десятки, поэтому никакого удивления не вызываете. Пусто в голове, пусто на языке!
Что-то не заметил никакой паники у экспертов форума... а у великого знатока дваждыИгоря немеряно))
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
У домов, собранных из СИП-панелей есть немало положительных качеств, о которых сказано выше. Это простота и скорость сборки. Плюс ко всему стоимость возведения такого дома ниже, чем аналогичного каменного. Ненамного, но ниже. Если посмотреть прайсы компаний, то можно посчитать, что дом средних размеров (80-100 квадратов), с отделкой, обходится в 1,7 – 1,8 миллиона. Тогда как цена строительства кирпичного домика вполне может превысить планку в 2 миллиона. Но при всех положительных моментах, при освоенной технологии возведения СИП-домов, нет того подхода к качеству, как в зарубежных странах. Такова уж реальность, что у нас всюду ловчат, желая поменьше вложить и побольше заработать денег. Отсюда и подход к работе и к качеству материалов. Дом из СИП-панелей, изготовленный и собранный финнами в Финляндии, и дом, изготовленный в Липецке и собранный молдаванами – это две большие разницы. Как бы грустно за державу не было. Оттого, по большому счёту, дома из сэндвич-панелей остаются в категории летних дач и временных жилищ. А если строить собрались на долгие годы, а потом может и по наследству передавать, то лучше задуматься…
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
собеседник писал(а):Плюс ко всему стоимость возведения такого дома ниже, чем аналогичного каменного. Ненамного, но ниже.

Что значит, аналогичного? Они, по-вашему, одинаковые, или как?:-) Или вы квадратуру имеете в виду? И скорость, кстати, может очень серьезно отличаться, так что "ненамного, но ниже", тут, скорее всего, намного ниже!
собеседник писал(а):Но при всех положительных моментах, при освоенной технологии возведения СИП-домов, нет того подхода к качеству, как в зарубежных странах. Такова уж реальность, что у нас всюду ловчат, желая поменьше вложить и побольше заработать денег.

А вот тут соглашусь. Какие бы положительные доводы реками ни лились в сторону этих домов, я не знаю, как меня нужно заставлять, чтобы я себе такой дом построил для повседневной жизни!
0
ЛесПромГруп
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 163.60
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Igor Igor писал(а):Топать будешь ты провокатор.Что правда не нравиться,что в канаде таких домов нет,но она такова вундеркинг вы наш.Всегда поражает логика право.каторов.Сначала вельможно пишут,как им ответят,сразу паника и прикрытие словом мы,мол мы просим вас.Мы это кто?Ты и трактор что ли?Пиши за себя, еще .Для тебя смышленый ты наш еще раз повторяю в канаде таких пенопластовых домов для жизни не строят,а строят каркасники на вате.

Добрый день! Судя по отзывам практически каждый из форумчан лично был в Канаде и видел там отсутствие SIP домов с пенополистиролом. Даю ссылку на компанию из США (ссылка удалена модераторами форума) которая строит эти дома уже 28 лет именно в Канаде и США. И именно с пенополистиролом.

Добавлено после 4 минуты 21 секунда:
Старший писал(а):
собеседник писал(а):Плюс ко всему стоимость возведения такого дома ниже, чем аналогичного каменного. Ненамного, но ниже.

Что значит, аналогичного? Они, по-вашему, одинаковые, или как?:-) Или вы квадратуру имеете в виду? И скорость, кстати, может очень серьезно отличаться, так что "ненамного, но ниже", тут, скорее всего, намного ниже!
собеседник писал(а):Но при всех положительных моментах, при освоенной технологии возведения СИП-домов, нет того подхода к качеству, как в зарубежных странах. Такова уж реальность, что у нас всюду ловчат, желая поменьше вложить и побольше заработать денег.

А вот тут соглашусь. Какие бы положительные доводы реками ни лились в сторону этих домов, я не знаю, как меня нужно заставлять, чтобы я себе такой дом построил для повседневной жизни!

Добрый день! Готов к личной встрече в Московской области, Домодедовский район, для показа преимуществ правильно собранного СИП дома. Отопление электричеством дома 126 м2 дешевле, чем если бы отапливали газом.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
ЛесПромГруп писал(а):Добрый день! Готов к личной встрече в Московской области, Домодедовский район, для показа преимуществ правильно собранного СИП дома. Отопление электричеством дома 126 м2 дешевле, чем если бы отапливали газом.


...постройкой 28 летних дешевых бомжатников американских уже никого не удивишь, у нас коровники и бомжатники тоже строили 70 лет и обещали даже каждому в 2000 году по отдельному бомжатнику...Естественно, по определению отопление бомжатника должно быть дешевле, иначе его никто не купить из бомжей...и в домодедовском районе МО тоже обитают бомжи и домашние животные... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Шелепов Вадим
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -70.13
Откуда: Украина, Киев
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Сейчас просмотрел рекомендации, и советуется только электролобзик или второй вариант пилы по металлу.Сендвич панели можете электрлобзиком распилить? Или может посоветуете другие варианты?
Аватара пользователя
-1
ОргТехСтрой
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Специалист, Здравствуйте специалист. Очень интересно вы тут пишите про СИП панельные дома... А вы случайно не каркасом занимаетесь? Уж больно похожи доводы... остается добавить только, что ваша базальтовая вата "простуду лечит"!
Что же тогда каркасники с этой ватой стоят дешевле СИП домов?
Если вы специалист то должны понимать, что нельзя выделять отдельные материалы из целого строения и рассуждать о классе горючести или выделении токсинов и так далее...
Да кстати вата базальтовая не так хороша как ее малюют... куда же делся ФЕНОЛ и прочая химия мне интересно знать? И еще одно... будет ли ваша вата так же хороша через три года эксплуатации? Только прошу вас душой не кривить это не пиар какой нибудь, а правда за правду!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из сип панелей форум
ОргТехСтрой писал(а):Специалист, Здравствуйте специалист. Очень интересно вы тут пишите про СИП панельные дома... А вы случайно не каркасом занимаетесь? Уж больно похожи доводы... остается добавить только, что ваша базальтовая вата "простуду лечит"!
Что же тогда каркасники с этой ватой стоят дешевле СИП домов?
Если вы специалист то должны понимать, что нельзя выделять отдельные материалы из целого строения и рассуждать о классе горючести или выделении токсинов и так далее...
Да кстати вата базальтовая не так хороша как ее малюют... куда же делся ФЕНОЛ и прочая химия мне интересно знать? И еще одно... будет ли ваша вата так же хороша через три года эксплуатации? Только прошу вас душой не кривить это не пиар какой нибудь, а правда за правду!

...а СИП дома уже в категорию домов с рубленными или каменными стенами перешли ?...круто..опять всё проспал... :?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
@ОргТехСтрой
Сразу заметно, что вы продаете СИП дома)) Просто каждый из тех, кто хоть частично связан со строительством, прекрасно знает, что такое СИП, и когда люди начинают яро доказывать преимущества данных домов, становится просто смешно. Уважаемые, вы бы сразу говорили, что дома ваши хороши только тем, что они неплохие качества показывают в бюджетном сегменте. Как для меня, то каркасники с минеральной ватой будут получше СИП. И когда вам делают акцент на один из материалов строительства, это очень правильно, так как ложка дегтя бочку меда может запросто испортить...
Если уж сравнивать вату и пенопласт, то достаточно просто форум почитать. Очень много открывается доводов... И даже когда начинается война по поводу грызунов, абсолютно все до одного продавцы СИП рассказывают, что не живут грызуны в пенопласте, а мы тут видео кучу нашли, как не только живут, но и едят))
В общем, дело не в этом, а в банальном преувеличении качеств того, что вы продаете. Почему все так делают?:-)
Аватара пользователя
-1
ОргТехСтрой
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
@эксперт понятно что это только ваше мнение, и сторонников этого мнения все меньше и меньше. В Мосвещение и области все наелись минваты и просят разбирать стены и утеплить заново кнауфом сами делали несколько подрядов. Полы просят перестелить и утеплить опять же пенополистиролом. Я фото поищу этих обьектов посмотрите.
А сможет мне кто нибудь обьяснять почему каркас дешевле сип примерно на 35-40%?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из сип панелей форум
ОргТехСтрой писал(а):@эксперт понятно что это только ваше мнение, и сторонников этого мнения все меньше и меньше. В Мосвещение и области все наелись минваты и просят разбирать стены и утеплить заново кнауфом сами делали несколько подрядов. Полы просят перестелить и утеплить опять же пенополистиролом. Я фото поищу этих обьектов посмотрите.
А сможет мне кто нибудь обьяснять почему каркас дешевле сип примерно на 35-40%?

..смешной очередной скудоум "троешник" попался :lol: ..касатик, а кто тебе сказал, что из-за технологии и конструктива "каркасник" со стройплощадочным утеплением дешевле вашего "каркасника"-бомжатника промышленного утепления (СИП) дешевле на 35-40%...экономист ты наш "вечно списыващий" :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
-1
ОргТехСтрой
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Pogarik, Вас "человек со смешной кличкой" не спрашивают тут ни о чем! Вы полнейший неадекват, не удивлюсь что на школьных переменах тут терминологией блистать пытаетесь! Тут ЛЮДИ разговаривают если Вы не заметили! Найдите подобных себе и поливайте грязью друг друга!!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из сип панелей форум
ОргТехСтрой писал(а):Pogarik, Вас "человек со смешной кличкой" не спрашивают тут ни о чем! Вы полнейший неадекват, не удивлюсь что на школьных переменах тут терминологией блистать пытаетесь! Тут ЛЮДИ разговаривают если Вы не заметили! Найдите подобных себе и поливайте грязью друг друга!!

чтд...касатик, не позорься своим невежеством...тебе вопрос задали и оказалось опять не по твоей шапке"троешника", которые вечно списывают от своего скудоумия и тупизма... :lol: ..иди втюхивай свой СИП- бомжатник своему кругу... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
ОргТехСтрой
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Pogarik, Я кстати не сказал ничего плохого про вашу технологию. Просто перечислил то что имело место быть!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из сип панелей форум
ОргТехСтрой писал(а):Pogarik, Я кстати не сказал ничего плохого про вашу технологию. Просто перечислил то что имело место быть!

...вот и оправдываться начал--"плохой солдат, так красиво начал и так скверно закончил " (с)...иди в другое место и учи матчасть, м.б. за умного сойдешь у своих.. :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: