Дом из сип панелей форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.8 (8 голосов)
  • Опубликована: 08 июл 2011, 23:40
  • Автор: Специалист

Вы бы использовали СИП панели в своем доме?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
-1
ОргТехСтрой
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
вроде взрослый человек, сайт имеет, а разговаривать не умеет):-)) ну ничего страшного, жизнь научит!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из сип панелей форум
ОргТехСтрой писал(а):вроде взрослый человек, сайт имеет, а разговаривать не умеет):-)) ну ничего страшного, жизнь научит!

...иди..иди...не отвлекай умных дядек и не утомляй читателей... 8-)
Презентация.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
ОргТехСтрой
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
https://www.youtube.com/watch?v=WFrM_K_kD30
https://www.youtube.com/watch?v=Wg7BcroIi1I
мин вата лучччший утеплитель
Аватара пользователя
0
ОргТехСтрой
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Безымянный 1111.jpg
Аватара пользователя
0
ОргТехСтрой
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Сообщениям кстати 3 года почти!!
Аватара пользователя
-1
ОргТехСтрой
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
так что иди рассказывай себе подобным, а тут людей в блуд не вводи!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
ОргТехСтрой писал(а):
Безымянный 1111.jpg

Сорри в очередной раз, но специалист строительной сферы постит непонятные сообщения с развлекательного портала? Вы точно так решили доказывать свою правоту):-) Ух, насмешили так насмешили... pikabu.ru - очень крупное сообщество рунета, в котором каждый пользователь может добавить интересную статью. СВОЮ, СВОЮ статью... вы бы дали ссылки еще с форума с флэш играми и так далее, или из игры Майнкрафт, там тоже строят все подряд. Я думал со специализированного источника, а вы нам ссылки оттуда, где офисные работники тусят, когда "Косынка" сломалась.
Ладно, не буду больше с вами тут разводить диалоги, они не получаются... будет что по теме - пишите. Конструктивно просто нужно подходить. Разумный человек в рекламе отталкивается от качества своего товара, а не поливает грязью чужой!
Аватара пользователя
0
ОргТехСтрой
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Александр Кириченко, а про видео вы ничего не хотите сказать? я выложил первое что выдало по запросу, и думаю если задаться целью то можно найти информацию и на форумах по серьезнее.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
ОргТехСтрой писал(а):Александр Кириченко, а про видео вы ничего не хотите сказать? я выложил первое что выдало по запросу, и думаю если задаться целью то можно найти информацию и на форумах по серьезнее.

Вы действительно не понимаете, да?:-)
Я вам говорю о том, что если я хочу что-то прорекламировать, то должен отталкиваться от лучших качеств своего материала, а не чужой грязью поливать. А вы как школьник, который подрался на перемене и теперь перед учителем - "а он первый, а он дурак...". Вот так это смотрится. Вы лучше расскажите, чем ваш пенопласт лучше минеральной ваты, а не компромат продолжаете искать. Я вам сейчас на каждое видео о минвате дам по 3 ссылки на видео о пенопласте. И долго мы так будем этими самыми мериться?:-)
Я просто не понимаю такого подхода... пришел рекламировать свою строительную организацию, и устроил тут нападки со всеми, кого увидел на форуме. Мне такое общение неинтересно, я веду только конструктивные беседы, а не смотрю, как на меня огрызаются в каждом сообщении...
Аватара пользователя
0
ОргТехСтрой
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
я хотел по хорошему но СИП оказался бомжатником):-)
рошу прощения это нужно было в личку писать(((
Аватара пользователя
0
ОргТехСтрой
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
а по поводу пенопласта то мы с ним не работаем, работаем с экструзированным пенополистеролом кнауфф, Все доводы про мышей и горючесть на моей практике не подтверждались ни разу. Еще ни один наш клиент не жаловался на это.
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Так интересно читать подобные споры)) На форуме сотня мнений и есть куча выводов по поводу данных технологий и материалов, а тут снова из пустого в порожнее.
Можно доказывать что-то сотни раз, но только факт, который имеет место, уже никто не изменит. У каждого из этих материалов достаточно плюсов и минусов. Хотите их избежать, стройте сруб или кирпичный дом, в чем же проблема. А нет, и хотите недорогой дом, придется с чем-то мириться.
0
admin2015
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 137
Бонусы: 549.83
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
На адрес редакции форума пришёл вопрос от пользователя Александра: "Подскажите пожалуйста ответ на ВОПРОС: у меня дом из СИП панелей обтянут ветрозащитой (серая пленка). Хочу отделать дом мокрым фасадом-короедом на пенопласт. Можно ли пенопласт крепить без клея на саморезы поверх гидрозащиты или обязательно ее снимать и крепить пенопласт на клей или пену. Огромное спасибо"
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
admin2015 писал(а):На адрес редакции форума пришёл вопрос от пользователя Александра: "Подскажите пожалуйста ответ на ВОПРОС: у меня дом из СИП панелей обтянут ветрозащитой (серая пленка). Хочу отделать дом мокрым фасадом-короедом на пенопласт. Можно ли пенопласт крепить без клея на саморезы поверх гидрозащиты или обязательно ее снимать и крепить пенопласт на клей или пену. Огромное спасибо"

Боюсь, что у меня будет не ответ на вопрос, а скорее дополнительный вопрос, так как не особенно понимаю...
Дом из СИП панелей. Так как все ринулись сегодня строить из СИП, рассказывая о том, насколько СИП дома теплые, практичные и так далее, зачем поверх всего этого дела дополнительное утепление?? Говорят же, что таким домам дополнительное утепление не нужно, правильно? Нужно только выбирать соответствующие СИП тогда, и все. Тут вот одна непонятка!!
Дальше. Отделка короедом на пенопласт. В принципе, понятно. Но вот насчет крепления. СИП-пленка-пенопласт. У вас, как я вижу ситуацию, будет крайне нарушен влажностный режим, паропроницание. Будете жить в термосе. Вентиляцию дорого делать приточно-выводную, да и не знаю, как уже мимо проекта после строительства с этим подвязываться. Стоит ли вообще так делать? Не лучше стандартно обшиться, сайдингом, например?
Не в укор, не в прикол, не глумлюсь, а также, как и автор вопроса, выясняю подробности.
Аватара пользователя
0
Novator
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 30.74
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дома из СИП-панелей
Можно ли строить из СИП, или это Г. ?
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дома из СИП-панелей
Знаете, у каждого чисто свое мнение, сложенное по опыту, практике... ну, а у кого-то просто по прочтению других мнений и отзывов. Я скажу от себя - себе такой дом не хочу. Будут деньги - буду строить что-то более качественное. Но люди же строят, и живут, и нормально все, хотя отзывов негативных масса, и предостережений тоже. Тут все дело в бюджете. Есть дорогие и действительно качественные, долговечные дома. А есть быстровозводимые дешевые дома. Вот как решить? Наверное, от своих денег только.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из сип панелей форум
Novator писал(а):Можно ли строить из СИП, или это Г. ?

...СИП ,это полное Г, диверсия супостата против народа нашей страны...Срок службы СИП домов 12-15 лет ( в США эти "бомжатники" под снос через 15 лет или капремонт через 12 лет), у нас как всегда "басню сократили" и впаривают со срок 50 лет по цене почти элитного жилья...
дома-убийцы из СИП.jpg
СИП дома- убийцы
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
1
Wulfov
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 79.10
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Есть такое ага. Причем 12-15 это еще много - как вон в самая продвинутая компания строительная из сип панелей Хотвел строит - так хоть бы 10 простоял.
0
Dimon130
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 255.60
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Довольно интересная технология. Пожалуй соглашусь с автором в том, что построить из таких панелей большой дом будет не самой здравой идеей. И это если учитывать только щели, которые будут между этими плитами. Меня же еще интересует прочность этих плит. Не выйдет ли так, что входная дверь окажется самой прочной «стеной» во всем доме? Ил поверх этих плит вешается что-то более прочное?
он же gigabait
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Dimon130 писал(а):Довольно интересная технология. Пожалуй соглашусь с автором в том, что построить из таких панелей большой дом будет не самой здравой идеей. И это если учитывать только щели, которые будут между этими плитами. Меня же еще интересует прочность этих плит. Не выйдет ли так, что входная дверь окажется самой прочной «стеной» во всем доме? Ил поверх этих плит вешается что-то более прочное?

Если вы хотите больше узнать о домах из СИП панелей, вам нужно внимательнее изучить форум. Тут мнений самых разных сотни, и только по этим домам. Но скажу я со своей стороны, что читал, мне кажется, что негатива гораздо больше.
Я сам лично не построил бы себе такой дом, а уж вам самим решать. Тут же и от кошелька зависит. У кого денег достаточно на хороший дом, то выберет дом из бруса или кирпичный дом. Ну, а коль бюджет ограничен, то я бы строил каркасный дом, избавил бы себя от пенопласта...
По прочности стен тоже много споров. По идее, прочность есть, и заложена неплохая. Да и наружная облицовка будет, и внутренняя. Поэтому данный момент первые лет 10 вас беспокоить точно не будет. Ну, а дальше, дальше посмотрите))
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: