Дом из сип панелей форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.8 (8 голосов)
  • Опубликована: 08 июл 2011, 23:40
  • Автор: Специалист

Вы бы использовали СИП панели в своем доме?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Dimon130 писал(а):Довольно интересная технология. Пожалуй соглашусь с автором в том, что построить из таких панелей большой дом будет не самой здравой идеей. И это если учитывать только щели, которые будут между этими плитами. Меня же еще интересует прочность этих плит. Не выйдет ли так, что входная дверь окажется самой прочной «стеной» во всем доме? Ил поверх этих плит вешается что-то более прочное?

Здравствуйте!
Очередное сообщение с противоречиями, домыслами и предубеждениями. Но на то он такой материал - СИП-панель, чтобы постоянно о нем спорить.
Вот что хочется сказать в данной теме... и это я упоминал на форуме уже несколько раз! Обратите внимание на количество тем и отдельных вопросов по технологии строительства из СИП-панелей, а потом забейте в Поиске форума данное словосочетание, или подобное - строительство из СИП-панелей, качества данного материала, СИП-панели отзывы, и такие же, близкие по духу и смыслу. А теперь выберите все темы, уделите час-два времени, и вы сможете самостоятельно провести начальный анализ строительного материала, технологии в целом. Уделите время также аналитике экспертов форума, ответам представителей производителей, а также тому, что отвечают на эти ответы специалисты снова)) В общем, есть несколько настолько интересных тем, что просто зачитаешься.
Это долго, согласен, но информации много. Если же хотите сэкономить время, пишите нам в Консультации по строительству. Мы запросто расскажем обо всем, что связано с данным материалом, представим факты, доводы, обоснуем личное мнение, именно опытное мнение)) Пишите, обязательно ответим!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Могу только подтвердить слова эксперта и указать на то, что на форуме действительно есть вся необходимая информация. В частности, я бы обратил внимание в целевых темах на сообщения Pogarik, Эксперт, Аналитик Юрий и еще нескольких человек.
Эти люди давно в строительстве, а потому процент домыслов у них стремится к нулю, остальное в их речах - факты! Это не какая-то там лесть... я сам часто задаю этим мастерам вопросы, и слышу то, что мне помогает.
Насчет сип-панелей, у меня давно сложилось отчетливое мнение. Сейчас озвучивать его не стану, так как только в данном форуме делал это несколько раз. Но хотелось бы немного дополнить сообщение Александра Черкасова, и указать ссылки на хорошие и полезные темы о СИП-панелях. Почитайте вот это:
Насколько надежны SIP-панели в малоэтажном домостроении?
А потом и вот это))
Насколько эффективно судиться с подрядчиком в малоэтажном домостроении?
Сделайте выводы, напишите свои вопросы в соответствующую тему форума, адресуйте их экспертам, а может, и сразу в Консультации по строительству. Думайте, прежде чем сделать заказ и потратить деньги!
0
ВладТроицк
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 66.66
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Здравствуйте! Интересует такой вопрос - сип панели имеют какой либо запах? Они не будут издавать неприятные запахи после постройки? И если всё же существует он, то выветрится со временем или нет?
Аватара пользователя
1
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из сип панелей форум
ВладТроицк писал(а):Здравствуйте! Интересует такой вопрос - сип панели имеют какой либо запах? Они не будут издавать неприятные запахи после постройки? И если всё же существует он, то выветрится со временем или нет?

...всё и вся в тварном мире имеет свою воню (запах), которая делится на благовония, благоухания и зловония, смрад... дело осталось за малым -- кто будет определять ?...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
@ВладТроицк
Специфический запах может быть после окончания строительства. Потом уже появится дух человеческий, так как у каждого обжитого дома свои благоухания):-)
Но вот если строительство дома из СИП будет произведено неправильно, то вы получите термос, в котором обязательно появятся соответствующие такому закрытому помещению ароматы. А там уже могут быть и другие проблемы. Более подробно можно ознакомиться, думаю, если внимательнее перечитаете темы о СИП-домах на форуме. Обсуждения построек панельных ведутся очень часто, и обнаруживаются самые разные факты!
0
ВладТроицк
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 66.66
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Спасибо за ответы! Может вопрос немного и странный, но я не строитель... вот и задаю возможно смешные и нелепые вопросы... А читать 16 страниц займёт много времени... Которого катастрофически не хватает.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
А я в свое время перечитывал, так как здесь же на форуме научили формировать более-менее правильное мнение по поводу всего, что сказано. Раньше тоже приходил, смотрел первый ответ из тех, что есть, или понравившееся мнение, и все. Но это же не значит, что тот пост, который вы прочли, от специалиста, от профи, что он корректен. Нужно углубляться в изучение информации. Хотя по последнему вопросу согласен со спецами... такие же мнения видел ранее. Не о чем спорить вообще!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из сип панелей форум
ВладТроицк писал(а):Спасибо за ответы! Может вопрос немного и странный, но я не строитель... вот и задаю возможно смешные и нелепые вопросы... А читать 16 страниц займёт много времени... Которого катастрофически не хватает.

...ничего страшного... лучше чаще спрашивайте в любой форме "до" (всегда добрым словом поможем, а может потом и делом) , потом проще будет "во время", чем "после" на "плахе " 8-)
835.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
@ВладТроицк
Здравствуйте!
Можно заметить, что в наиболее посещаемых темах нашего строительного форума специалисты достаточно быстро отвечают на вопросы. Но если вы не получили необходимую информацию, вы также можете напрямую Обратиться за консультацией по СИП-панелям, строительству по данной и другим технологиям к экспертам, которые уделят время каждому вашему вопросу.
Пишите, и мы пообщаемся индивидуально по материалам, расчетам, возможно, согласуем стоимость строительства, поможем с выбором проекта!
0
ВладТроицк
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 66.66
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Могу обратится именно по сип панелям? Или вообще по любому из материалов? У нас в семье разногласия по поводу стройматериала... Кто то за клееный брус, кто то за СИП панель... кто то ещё фиг знает за что... Говорят что мыши грызут пенопласт или как там правильно в СИП панелях, что дом рассчитан не более чем на 10 лет, что не вентилируется... Хотят клееный брус... Всех не переспорю я((( . Но я и не настолько продвинут и компетентен в СИП панелях, Мне нравится только то - что собирается быстро, не требует ожидания усадки дома, и куча разрекламированных преимуществ. Так как по близости нет таких домов - спросить некого плюсы и минусы.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
@ВладТроицк
Я вам еще раз настоятельно посоветовал бы перечитать форум. Но вижу, что желание не очень имеется. Хотя я тут несколько лет, частенько посещаю, чуть ли не через день. И точно знаю, что все вопросы, которые вы сейчас задаете, уже обсуждались))
Ну, давайте еще разок здесь по ним. Будет как памятка!
Могу обратится именно по сип панелям? Или вообще по любому из материалов?

На форуме, я уверен, вы можете спросить обо всем, чего душа пожелает)) Тут чаще доброжелательно все настроены, если вы не пишите откровенные глупости и не забрасываете навязчивой рекламой! На все есть свои спецы. Найдутся и на ваши вопросы...
У нас в семье разногласия по поводу стройматериала... Кто то за клееный брус, кто то за СИП панель... кто то ещё фиг знает за что

Это понятный момент, и нет ничего удивительного. Только чаще споры в семье не потому, что все спецы, и каждый гнет свою линию, а потому что "просто больше нравится". А почему и зачем, уже нет понятия. Но нужно строить хороший дом, а не тот, что или дешевле, или красивее. Что угодно можно привести в порядок, но должна быть не только внешность, но и внутреннее наполнение!! Если у вас выбор между брусом и СИП, то немного не понимаю. Так сказать, деревянное домостроение, вроде как, но категории разные, да и по качеству дома уж очень отличаются. Честно скажу, если выбор именно между данными технологиями, то однозначно дом из деревянного бруса... тут и обсуждать нечего!!
Говорят что мыши грызут пенопласт или как там правильно в СИП панелях, что дом рассчитан не более чем на 10 лет, что не вентилируется...

Для того чтобы мыши грызли пенопласт, необходимо соблюсти 2 условия - наличие пенопласта и наличие мышей :lol: :lol: :lol: В СИП пенопласт есть. А мыши откуда? Вот если пойдут с полей или из сарая, сосед затравит и они кочевать начнут к вам во двор, то могут и пенопласт грызть, этого не отнять. Кота заведите, ловушки поставьте, яду понасыпайте... проблема решаема.
Дом рассчитан, по идее, чуть на более. Лет 25 точно простоит. Но если по уму подходить к вопросу, то проблемы начнутся пораньше. А как говорят спецы, которые эти дома строят, или строили, и теперь не хотят, то 12-15 лет и капитальный ремонт... ну, если сэкономили на строительстве, то в ближайшем будущем опять тратить деньги.
Насчет вентиляции - да, нужна, и сразу, во время строительства, а то и термос, и запахи, и плесени...
Но я и не настолько продвинут и компетентен в СИП панелях, Мне нравится только то - что собирается быстро, не требует ожидания усадки дома, и куча разрекламированных преимуществ. Так как по близости нет таких домов - спросить некого плюсы и минусы.

Практически всеми такими же качествами обладает каркасный дом! Легкий, быстро собирается, теплый, недорогой, ничего особенно ждать не нужно и так далее. Но зато более качественный, гарантированно простоит куда дольше СИПа, и не будет никаких проблем с теплом, вентиляцией, опасными веществами. Погодите, или, наоборот, у спецов тут еще раз спросите по каркасному домостроению... тут строителей много, они подробнее расскажут. Я больше по МАФам и ландшафтам, но за много лет работы уже давно для себя решил, какой дом достоин внимания))
0
ВладТроицк
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 66.66
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Спасибо! Думал уже после таких вопросов засмеют или закидают тухлыми помидорами))
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из сип панелей форум
ВладТроицк писал(а):Спасибо! Думал уже после таких вопросов засмеют или закидают тухлыми помидорами))

...помидоры бывают гнилыми , а яйца тухлыми...но всё равно непонятно, чем вас так пленит и манит дом из СИП в стране где "много-много диких и лесов" без химии и ядов?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
@ВладТроицк
Не, зачем же?:-)
Уже ранее вам все правильно обозначили, что лучше заранее спрашивать и делать правильные выводы, опираясь на мнения и рекомендации специалистов, чем наслушаться рекламных баек, потратить деньги, а то еще и ипотеку взять, а потом лить слезы крокодильи...
Все правильно... если нужно, уточняйте все моменты... Но и, действительно, объясните, что же вас так манит в СИП домах, если параллельно рассматривается брус? Просто интересно))
0
ВладТроицк
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 66.66
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Я в строительстве - как свинья в апельсинах... СИП приманил своей быстрой сборкой и необычным новым материалом , который ни где ранее не встречал и не слышал . Ну и реклама дала своё , пропаганда делает своё дело :D . Уже понял что не стоит... даже разочаровался чуток :cry: Такое чудо и не стоящее... Буду скорее всего строить из клееного бруса , по крайней мере о нём отзывы лучше, да и не подалёку дом стоит из бруса , распросил "соседа" о доме. Вам всем тоже благодарность огромная от меня! Отговорили от ошибки):-) А может есть тут кто из "Новой Москвы" и знает как будет идти застройка на территориях ТиНАО ? В 2018 слышал будет только план готов... Но может кто владеет заветной инфой?:-)) :D
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из сип панелей форум
ВладТроицк писал(а):Я в строительстве - как свинья в апельсинах... СИП приманил своей быстрой сборкой и необычным новым материалом , который ни где ранее не встречал и не слышал . Ну и реклама дала своё , пропаганда делает своё дело :D . Уже понял что не стоит... даже разочаровался чуток :cry: Такое чудо и не стоящее... Буду скорее всего строить из клееного бруса , по крайней мере о нём отзывы лучше, да и не подалёку дом стоит из бруса , распросил "соседа" о доме. Вам всем тоже благодарность огромная от меня! Отговорили от ошибки):-) А может есть тут кто из "Новой Москвы" и знает как будет идти застройка на территориях ТиНАО ? В 2018 слышал будет только план готов... Но может кто владеет заветной инфой?:-)) :D

..клееный брус для ПМЖ должен быть минимальной толщиной 300 мм, всё что меньше не проходит по теплу ( по новым Правилам толщина ваще должна быть не меньше 400 мм в МО)...Придется утеплять и обшивать снаружи, тогда смысла в "клеенке" совсем нет--деньги на ветер или богатым для потешности...очень дорогой утеплитель (из клеенки с химическим клеем) получается у вас--растрата...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
@ВладТроицк
По последнему вопросу, к сожалению, информацией не владею, но зато рад вашему решению.
Клееный брус - хороший материал, но дорогой, конечно, а в виду определенных условий, даже очень. Рассмотрите вариант каркасника, если нужно подешевле. Вон, посовещайтесь тут со специалистами, есть реально строители-практики на этом форуме с именитыми фирмами!! Ну, а там уже смотрите по бюджету и решениям... начинайте искать строительную компанию, которая построит вам дом))
Если что, обращайтесь с вопросами. Мы тут частенько. Что знаем, расскажем))
0
ВладТроицк
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 66.66
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Да что ж такое... Раскажите знающие и опытные мне про каркасник, давайте по сравниваем по цене качеству и для московского климата. А лучше уж сразу посоветуйте, из каких материалов строить дом для ПМЖ? Понимаю что лучше прочесть весь форум и самому понять и выбрать, но повторюсь , для меня - прожившего всю жизнь в квартире и не имеющего опыта в строительстве - это пустые слова... Из кирпича не предлогать и из брёвен тоже, мне нужно построить , обшить с обоих сторон и сразу же жить... не ждать год или более усадки и тд... Не терпеливый йа :lol:
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
@ВладТроицк
Смотрите... советую, что сделать! Берете и пишите вот этому товарищу. Он многоопытный спец в деревянном домостроении. Вот ему - Pogarik. Так же, как я вам пишу, через значок @!
И потом уже общаетесь по всем пунктам, задаете вопросы. Человек знает все!:-)
Или еще толковый спец именно по деревянному домостроению на данном форуме - Эксперт. Тоже можно адресовать ему сообщения через @!
Я бы мог вам очень многое рассказать, но уже говорил, что не строитель именно домов. У меня несколько иная специализация, и если потом нужна будет помощь по всему, что во дворе и за двором, обращайтесь, с удовольствием вам помогу))
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
@ВладТроицк
Я вот тут в свое время рылся достаточно долго, когда нужно было больше информации. Вы, в принципе, тоже можете почитать, если интересно:
Каркасная технология: За и ПРОТИВ, МИФЫ и Реальность
А еще вот эти темы достаточно интересны. Тут уже больше по проблемам и их решению, или по ценовой политике:
Строительство деревянных каркасников в осенне-зимний период.Плюсы и минусы
Как спасти каркас залитый дождем?
Преимущества каркасного дома перед блочным

А вообще, правильно вам сказали. Вы или распишите в точности свои вопросы, желательно еще и в соответствующей теме для этого, или же обратитесь напрямую к специалистам, который именно по стройке. Тогда и помощь будет.
Удачи)) Если уделите достаточно времени, то все найдете и построите!:-)
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: