Дом из сип панелей форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.8 (8 голосов)
  • Опубликована: 08 июл 2011, 23:40
  • Автор: Специалист

Вы бы использовали СИП панели в своем доме?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Дядюшка Нед
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 484.79
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Почему я стал задавать вопросы именно сейчас?!
Потому что, как мы это понимаем - строительство дома из сип панелей предусматривает планировку всего оборудования дома заранее, т. е. еще до начала строительства... Дабы потом уже в построенном доме не сверлить лишних дырок, и не конопатить то, что не правильно запланировали...
Особенно это касается кухни, котельной и санузлов!
Очень хочется все правильно сразу сделать!
Вот как то так!

Отправлено спустя 10 минут 20 секунд:
Эксперт писал(а):
Pogarik писал(а):Источник цитаты - безбожник -- сортиров побольше и тамбуров и "феншуй" помягше...

:D
Ставьте так, чтобы было света больше самыми большими окнами на юг.
А вообще это от участка зависит, дорога рядом - глухую сену к дороге, помойка рядом - глухую стенку к ней.

Дядюшка Нед писал(а):Источник цитаты Когда начнем строить, постараюсь тут все по порядку выкладывать, с фотками!


А вот это самое грамотное - тогда в процессе советы можно дать

Во-о-о-от! Спасибо!
Дороги рядом вообще нет, ну кроме той, по которой будет ездить мимо нашего домика человек 10 - 15, т. е. те, кто будет жить рядом с нами.
Трасса вообще проходит в 2х километрах от нашего поселка! А дорога от трассы к нам ну ее за дорогу то можно и не считать, по ней проезжает в день машин 25-30, утром на работу, вечером с работы!
Тихо у нас должно быть.., мне так кажется! :lol:
-4
progman
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 33.97
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Дядюшка Нед, Вы скорее всего выбрали не тот форум.
Вам наверно было бы лучше почитать это модерация*гиперссылка
Здесь форум для деревянных (derev-grad), а они по определению будут за традиционные методы и материалы стройки и с пеной у всех своих отверстий будут доказывать что СИП это г.... У всех технологий есть и плюсы и минусы - нет ничего идеального.
Так что от всяких pogarikов и "экспертов" вы не дождётесь дельных советов.
Народ давно живёт в СИПах и никаких проблем ни с домами (если построены руками а не местом откуда ноги) ни со здоровьем.
Удачной стройки!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из сип панелей форум
progman писал(а):Дядюшка Нед, Вы скорее всего выбрали не тот форум.
Вам наверно было бы лучше почитать это

Так что от всяких pogarikов и "экспертов" вы не дождётесь дельных советов.
Народ давно живёт в СИПах и никаких проблем ни с домами (если построены руками а не местом откуда ноги) ни со здоровьем.
Удачной стройки!

... очередной засланец рекламный опять пустил "шептуна с крошками" :lol:
"Где народ, там и стон... Эх, сердечный!
Что же значит твой стон бесконечный?
..СИП дома...СИП дома...СИП дома "(с) :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
@progman
Ага, точно, просто очередной, который сам никогда не видел дом из СИП и точно в нем не жил):-) Сколько там озвученная ставка была как-то за рекламное сообщение? 16 рублей? Ну-ну, тут явно переплатили человеку))
Пришел, увидел, убедил):-)
"Они за традиционные методы", "пена у рта":-) Какая разница, чему посвящен форум, если тут обсуждается строительство всех видов домов. Я, например, за кирпичные дома, и не стесняюсь об этом говорить. А если уж что-то более бюджетное и деревянное, то каркасные, но явно не СИП, уж простите. Хотите, можем развить тему, пообщаться, я с удовольствием выслушаю ваши доводы. Но вот только есть 100%-я гарантия, что вы пополните ряды тех, кто очень быстро сливается, не принеся никакой полезной информации))
Аватара пользователя
0
Дядюшка Нед
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 484.79
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Да-а-а-а... Я думал, что здесь таки форум по домам из СИП панелей. Название его само за себя говорит... Но видимо ошибся...
Модераторы, ау-у-у-у...
Пожалуй я сюда вернусь когда дом начну строить! А там посмотрим!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из сип панелей форум
Дядюшка Нед писал(а):Да-а-а-а... Я думал, что здесь таки форум по домам из СИП панелей. Название его само за себя говорит... Но видимо ошибся...
Модераторы, ау-у-у-у...
Пожалуй я сюда вернусь когда дом начну строить! А там посмотрим!

Бог в помощь ! :ugeek:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
progman писал(а):Источник цитаты Народ давно живёт в СИПах и никаких проблем ни с домами (если построены руками а не местом откуда ноги) ни со здоровьем.

Остается пожелать и вам всю жизнь прожить в СИП доме)) Честное слово))
Вот насколько голословные и откровенно глупые есть мнения, что остается только согласиться с другими ребятами с форума, что действительно человек и рядом не понимает технологию строительства данного дома.
Еще бы посоветовали пожить в ЛСТК сэндвич доме, или из шлакоблока себе построить жилище. Проще уж тогда в землянке, честное слово. Тогда хоть более менее экологично будет, несмотря на подземную живность))
Ладно, не люблю спорить, но просто мнение высказал. Хотя, тут и не с кем спорить, этим красавчикам лишь бы сообщение одно невпопад оставить и убежать на другой форум, заказ ведь большой, рекламы много надо оставить везде :? :? :?
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Добрый день!
Интересно, когда кто-то сразу приходит с претензиями, или же задает вопросы, а потом, со второго же сообщения, не понимая даже преимущества и недостатки СИП домов, начинает доказывать собственную точку зрения, которая уже успела сформироваться, буквально за час, за день... и доказывать при этом то, что все плохо, кроме СИП домов))
Безусловно, определенные преимущества данная технология имеет, как и любая другая. Но дело не в преимуществах, а их количестве, плотности положительных качеств на все количество характеристик, общем соотношении. Да и недостатки бывают столь серьезными, что они просто в десятки раз перекрывают все преимущества.
Я сейчас о том, что следует обязательно задумываться, общаться со специалистами, задавать больше уточняющих вопросов, а не формировать свою позицию с нескольких прочитанных строчек рекламного послания того или иного производителя. Экономия времени, а также трата нервов на споры - это не лучшее решение, которое может привести только к дополнительным расходам. Я же рекомендую вам Обратиться за консультацией, чтобы получить действительно достоверную информацию от экспертов в строительстве!
Аватара пользователя
0
Дядюшка Нед
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 484.79
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Александр Черкасов писал(а):Добрый день!
Интересно, когда кто-то сразу приходит с претензиями, или же задает вопросы, а потом, со второго же сообщения, не понимая даже преимущества и недостатки СИП домов, начинает доказывать собственную точку зрения, которая уже успела сформироваться, буквально за час, за день... и доказывать при этом то, что все плохо, кроме СИП домов))
Безусловно, определенные преимущества данная технология имеет, как и любая другая. Но дело не в преимуществах, а их количестве, плотности положительных качеств на все количество характеристик, общем соотношении. Да и недостатки бывают столь серьезными, что они просто в десятки раз перекрывают все преимущества.
Я сейчас о том, что следует обязательно задумываться, общаться со специалистами, задавать больше уточняющих вопросов, а не формировать свою позицию с нескольких прочитанных строчек рекламного послания того или иного производителя. Экономия времени, а также трата нервов на споры - это не лучшее решение, которое может привести только к дополнительным расходам. Я же рекомендую вам Обратиться за консультацией, чтобы получить действительно достоверную информацию от экспертов в строительстве!

Добрый день!
Спасибо, может когда нибудь и воспользуюсь Вашим советом.
Но пока не буду.
Моего советского образования пока в целом хватает, дабы отделить зерна от плевел. А делать это за деньги я пока не готов, да и не зарабатываю я столько!
Конечно же очень много не нужной информации приходиться перелопачивать, но пока я справляюсь!
Вот тут например, на мои конкретные вопросы только 2 человека попытались мне хоть что то разъяснить - спасибо им! Но на это сколько пустых не информативных сообщений было потом...
19
chuk76
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 66.54
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Сип дома - это не дома!. Построил себе три года назад- вложил в него порядка 7000000 руб. Теперь думаю кому б продать и построить новый из камня. Из плюсов этих домов только скорость возведения. Остальное одни минусы. Это шалаш. И сколько в него не вкладывай остаётся шалашом!! Я пожалел что связался с сип строительством.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из сип панелей форум
chuk76 писал(а):Сип дома - это не дома!. Построил себе три года назад- вложил в него порядка 7000000 руб. Теперь думаю кому б продать и построить новый из камня. Из плюсов этих домов только скорость возведения. Остальное одни минусы. Это шалаш. И сколько в него не вкладывай остаётся шалашом!! Я пожалел что связался с сип строительством.

..можете фото дома показать все , которые есть, чтобы знали все, что нам втюхивали все эти годы в страну "строительную помойку " из забугорища
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
@chuk76
Я тоже присоединяюсь к вопросу Pogarika! Честное слово, устали уже людей отговаривать от подобных проектов, но почему-то (видимо, по причине того, что не все пользователи Интернета являются пользователями данного форума 8-) ), СИП-дома продолжают заказывать, кроме того, отстаивая их Высокое Звание в Деревянном Домостроении):-)
Короче говоря, можно более подробно, по всем проблемам? Можно фотографии, что и как получилось плохо, что меняли, ремонтировали, а что не поддалось?
В общем, уделите 15 минут, если не сложно!
20
chuk76
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 66.54
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Шалаш то получился как конфетка, что внутри что с наружи. Но к сожалению золотой фантик сути внутренней "КАНФЕТЫ" не меняет! Из начально что больше всего бесит это полное отсутствие шума изоляции, хотя дом отделан изнутри гипсом а с наружи японскими фасадными панелями. Шума изоляции как не было так и не стало!!! Если на первом этаже закрывается входная дверь, ну скажем так чутка сильнее ей прихлопнуть, вибрация передаётся на весь "шалаш" . Второе это запах- запах непонятной химии. Которая не может выветрится уже третий год. Шалаш делали зимой и видать замочили древесину, хотя в грудь били что всё камерной сушки. В итоге на первом этаже, где была положена плитка, - из за того что древесина была сыровата а зимой при отоплении подсохла , в местах стыков сип панелей вся плитка отошла. Благо была гарантия от завода по производству "шалашей" и они за свой счёт всё переделывали. Снимали плитку, расшивали полы, делали зазор меж панелей чтоб убрать волну. По стенам в эркеле случилась та же проблема, доски усохлись и появились щели. Пришлось вскрывать обои и всё запенивать. На протяжении всего этого времени я в доме не живу. Зимой держу температуру в доме + 18. Котёл электрический. За месяц выходило порядка 7000 р. Если б жил я думаю тысяч 10000 уходило. Но предположим захотел я всё таки избавится от запаха. Делаю ещё три вытяжки на втором этаже, кстати на первом они есть - кухня, туалет, котельная, и добавляю предположим три кива 125. То уже зимой не живя там и держа температуру + 18 мне придётся плотить за электричество уже тысяч так 10000.,а живя там все 14000. Вот и встаёт вопрос- где их хвалёная теплопроводность этого дома. То есть - хочешь тепло задыхайся , хочешь дышать фиг экономии на тепло. Вот и получается что я имею за 7000000 р. Шалаш в котором я как не за каменной стеной, слышимость внутри дома всего что происходит на улице, вздрагивания от входной двери когда кто то приходит и безумно не приятный запах который источяет весь дом. И не известно что станет с этим домом через лет пять , какие щели там появятся в новь, а за гипса картоном и обоями их врятли увидишь. Я пожалел очень пожалел что вложил деньги в это га.....
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из сип панелей форум
chuk76 писал(а):Шалаш то получился как конфетка, что внутри что с наружи. Но к сожалению золотой фантик сути внутренней "КАНФЕТЫ" не меняет! Из начально что больше всего бесит это полное отсутствие шума изоляции, хотя дом отделан изнутри гипсом а с наружи японскими фасадными панелями. Шума изоляции как не было так и не стало!! Если на первом этаже закрывается входная дверь, ну скажем так чутка сильнее ей прихлопнуть, вибрация передаётся на весь "шалаш" . Второе это запах- запах непонятной химии. Которая не может выветрится уже третий год. Шалаш делали зимой и видать замочили древесину, хотя в грудь били что всё камерной сушки. В итоге на первом этаже, где была положена плитка, - из за того что древесина была сыровата а зимой при отоплении подсохла , в местах стыков сип панелей вся плитка отошла. Благо была гарантия от завода по производству "шалашей" и они за свой счёт всё переделывали. Снимали плитку, расшивали полы, делали зазор меж панелей чтоб убрать волну. По стенам в эркеле случилась та же проблема, доски усохлись и появились щели. Пришлось вскрывать обои и всё запенивать. На протяжении всего этого времени я в доме не живу. Зимой держу температуру в доме + 18. Котёл электрический. За месяц выходило порядка 7000 р. Если б жил я думаю тысяч 10000 уходило. Но предположим захотел я всё таки избавится от запаха. Делаю ещё три вытяжки на втором этаже, кстати на первом они есть - кухня, туалет, котельная, и добавляю предположим три кива 125. То уже зимой не живя там и держа температуру + 18 мне придётся плотить за электричество уже тысяч так 10000.,а живя там все 14000. Вот и встаёт вопрос- где их хвалёная теплопроводность этого дома. То есть - хочешь тепло задыхайся , хочешь дышать фиг экономии на тепло. Вот и получается что я имею за 7000000 р. Шалаш в котором я как не за каменной стеной, слышимость внутри дома всего что происходит на улице, вздрагивания от входной двери когда кто то приходит и безумно не приятный запах который источяет весь дом. И не известно что станет с этим домом через лет пять , какие щели там появятся в новь, а за гипса картоном и обоями их врятли увидишь. Я пожалел очень пожалел что вложил деньги в это га.....

...вот всё и подтверждается уже и от жильцов опытно---повышенная инфильтрация, видимо , в примыканиях щитов без термовкладышей , и возможно из-за монтажного увлажнения и без "щадящей тепловой опрессовки" дома перед финишными работами (дом собирается уже готовым к проживанию и ) появились точки критической инфильтрации (дорогое отопление), и самый главный враг---фонит ядами от утеплителя (спец. запах по теории на 2-4-й год эксплуатации, а тут сразу -- "запах непонятной химии")...Повышенная вибрация стен, это болезнь многих панельных домов из-за "шарнирнирных" стыков, а усиление жесткости,это не дешевые работы, аналогично и со звукоизоляцией...Вот это уже нокаут по "умникам" из рунета а-ля известный смежный форум... :lol:
..эх...еще фото этого "чудища" за 7 лямов,хотя бы телефонное... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из сип панелей форум
chuk76 писал(а):Источник цитаты держу температуру в доме + 18. Котёл электрический. За месяц выходило порядка 7000 р.

Спасибо, интересно.
А какая у Вас площадь?
0
chuk76
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 66.54
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Дом 140 кв. Фотки могу скинуть в личку. Я ж его продать ещё хочу :lol: Chuk76@inbox.ru
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из сип панелей форум
chuk76 писал(а):Дом 140 кв. Фотки могу скинуть в личку. Я ж его продать ещё хочу :lol: Chuk76@inbox.ru

...тогда пока не надо...подождем-с продажи... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из сип панелей форум
chuk76 писал(а):Источник цитаты Дом 140 кв.

Спасибо, продадите - поделитесь не забудьте :D
Но есть и плюс: Ваш второй дом будет с учетом ошибок этого, ерунда что можно учиться на чужих ошибках, это только в книжках так хорошо написано - у меня по крайне мере никогда не получалось.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Интересная история, конечно. Действительно, столько проблем в одном доме, это уже слишком. Можно было бы говорить об обязательной качественной вентиляции, о других доработках. Но, простите, если отдаешь 7 млн за СИП дом, то хочешь получить действительно конфетку, причем экономное жилье в плане эксплуатации, а не вонючку, как тут говорят, да еще и со столькими проблемами, что за 3 года там и пожить не получилось.
С одной стороны, понятно желание продать это чудо побыстрее, избавиться от проблемы. С другой стороны, шалаш достанется другому человеку, который будет еще в большем шоке... но цэ жыття, как говорят, а потому без лишних советов и умозаключений тоже подожду продолжения, фотографии и, еще лучше, если есть фото образовавшихся когда-то проблем - трещины, плитка и все, что было описано. Если есть фото проблемных мест, это вообще круто. Ждем)) Удачи!
0
Корнев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 240.67
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 28
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Ого, дом за 7 миллионов, серьезно? И в нем не получается жить? Это страшно, на самом деле, потерять такие деньги, да и нервов сколько ушло, я себе и представить не могу.
Тут бывает, что купил полки новые, или покрасил откосы на окнах, и запах стоит несколько дней, или после установки натяжного потолка у меня раз запашок неделю стоял. А тут годами не выветривается. Это же не просто мешает, но и очень вредно.
В общем понятно, ужас просто.
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: