Дом из сип панелей форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.8 (8 голосов)
  • Опубликована: 08 июл 2011, 23:40
  • Автор: Специалист

Вы бы использовали СИП панели в своем доме?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
1
ДимМак
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 37.07
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Дядюшка Нед писал(а):Спасибо! Как раз этот мой друг строитель, тоже относится к подобного рода домам, как то СИП или каркасник, очень отрицательно и тоже отговаривает нас... Убеждает построить каменный дом! И я его понимаю, т. к. в его домах мы бываем чуть ли не каждую неделю, и видим качество его работы, нам конечно очень нравится, но повторюсь, деньжат у нас маловато. Не осилим мы строительство каменного дома... К сожалению...

Извините за резкость, но я так понимаю, Вы всё уже для себя решили. Один вопрос: Зачем тогда спрашиваете мнение людей? Вы спросили, вам ответили, что СИП-панели - это мягко говоря плохой материал. Вам это сказали уже все старожилы форума. Я, как новичок, форума, но старичок в строительстве тоже не советую из СИП-панелей строить. Вы ждете положительный отзыв, не получили его и обижаетесь - детский сад, честное слово....
Аватара пользователя
-2
Дядюшка Нед
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 484.79
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
В очередной раз повторюсь: ... деньжат у нас маловато. Не осилим мы строительство каменного дома... К сожалению...

Отправлено спустя 18 минут 28 секунд:
ДимМак писал(а):
Дядюшка Нед писал(а):Извините за резкость, но я так понимаю, Вы всё уже для себя решили. Один вопрос: Зачем тогда спрашиваете мнение людей? Вы спросили, вам ответили, что СИП-панели - это мягко говоря плохой материал. Вам это сказали уже все старожилы форума. Я, как новичок, форума, но старичок в строительстве тоже не советую из СИП-панелей строить. Вы ждете положительный отзыв, не получили его и обижаетесь - детский сад, честное слово....

И ничего я не обижаюсь!! У каждого есть свое мнение и он в праве его высказать!!

Да, мы для себя уже все решили и 1000 раз все просчитали!!

А пришел я сюда не для того, чтобы нас отговаривали, а для того, что бы нам подсказали какие то нюансы по строительству СИП домов! Ведь я так понимаю, что это тема для обсуждения как раз подобного рода вещей, т. е. сюда должны заходить люди, которые решили строить себе именно СИП дома, делиться с другими своими проблемами или удачами и получить грамотные консультации именно по конкретно СИП домам!! А получаю я тут одни только эмоции, а конкретики как не было, так и нет и слышу я только высказывания, что это мол говнодом, курятник, гулкий, шатается от ветра, домик Элли и т. д. и т. п... А конкретных причин, почему вам всем не нравится СИП дом я не получил почти ни разу...
Я все сказал!!

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Пойду ка я на "Форумхаус", там хоть конструктивно все общаются!!

Всем пока!! Продолжайте в том же духе!! Удачи!!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Дядюшка Нед писал(а):Источник цитаты слышу я только высказывания, что это мол говнодом, курятник, гулкий, шатается от ветра, домик Элли и т. д. и т. п... А конкретных причин, почему вам всем не нравится СИП дом я не получил почти ни разу...
Я все сказал!!

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Пойду ка я на "Форумхаус", там хоть конструктивно все общаются!!

Всем пока!! Продолжайте в том же духе!! Удачи!!


Так, а если все вокруг говорят, что это паршивое качество и не дом вообще, то вы теперь что, наоборот, наперекор всем возьмете и построите такой дом себе. Вот это вы бунтарь, как вы нас всех победили):-) И кому от этого хуже будет, не подумали?
Идите на форумхаус, пусть вам там расскажут, какой СИП-дом хороший, может, вам этого только и надо, типа потешить самолюбие?
Какой-то подход у вас не совсем адекватный, в самом деле. Ладно бы вам тут один говорил, что СИП это плохо, и предлагал купить у него кирпичный дом, а другой говорил, что СИП это плохо, и предлагал каркасный дом или бетонный от своей строительной компании. Но нет, вам ничего не вяжут, а просто советуют.
А по конкретике, ну уж простите, я только сам лично пересказывал раз 20 людям тут по экологичности, прочности, долговечности, эстетическим показателям и всему прочему.

Короче, вам уже говорили – удачи, Бог в помощь... я того же мнения. Устал переубеждать. Покупайте и живите на здоровье.
Аватара пользователя
-4
Дядюшка Нед
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 484.79
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Спасибо!
Еще раз для непонятливых - тут вас всего то 5 - 6 человек, которые зачем то пытаются нас отговорить от строительства СИП и Вы все далеко не истина в последней инстанции. Мы уже очень много общались с людьми, которые построили себе СИП дома, и которые живут в них, некоторые уже по несколько лет! Вот в воскресенье еще один дом посмотрели и пообщались с хозяевами! Только самые лестные отзывы получили! Про все недостатки и минусы они нам тоже рассказали! Нам в очередной раз очень даже понравилось! Положительные качества СИП дома для нас с лихвой переплевывают отрицательные, которые естественно тоже есть! И мы о них знаем!
Вот тут я и хотел получить еще дополнительную информацию, ан нет... Почти ни кто не хочет мне ее предоставлять...
Так что вопрос этот уже нами решённый, будем строить СИП дом! А там будь, что будет!

Спасибо всем за неответы на мои вопросы!

Отправлено спустя 20 минут 32 секунды:
Старший писал(а):
Так, а если все вокруг говорят, что это паршивое качество и не дом вообще, то вы теперь что, наоборот, наперекор всем возьмете и построите такой дом себе. Вот это вы бунтарь, как вы нас всех победили):-) И кому от этого хуже будет, не подумали?

А по конкретике, ну уж простите, я только сам лично пересказывал раз 20 людям тут по экологичности, прочности, долговечности, эстетическим показателям и всему прочему.

Короче, вам уже говорили – удачи, Бог в помощь... я того же мнения. Устал переубеждать. Покупайте и живите на здоровье.


Далеко не все вокруг.
Слава Богу и сторонников СИП строительства тоже хватает!
Бунтарь?
Нет, я совсем не бунтарь! Просто у нас денег не много и каменный дом мы не потянем - говорю об этом уже......, не знаю сколько раз! Много!
Про то что Вы говорили я знаю! У меня такое ощущение, что Вы живете старыми советскими мерками, т. е. дом должен быть крепостью, а не домиком Тыквы!
Я изучаю это дело уже, дай Бог, года 3 -4, много чего знаю, но я еще знаю, что много чего не знаю!
Так вот, материалы сейчас стали совсем другие! Они как минимум экологически чисты!
Это по крайней мере у нас тут в Калининграде!
Как у вас там на большой земле, я не знаю, может Вы все и правы!! Я не исключаю такой вероятности!
Все, пока, у нас уже поздний вечер, а завтра на работу рано вставать!
Всем спокойной ночи!! :)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Дядюшка Нед писал(а):Источник цитаты У меня такое ощущение, что Вы живете старыми советскими мерками, т. е. дом должен быть крепостью, а не домиком Тыквы!

Дело не в старых советских мерках... но вот дом действительно должен быть крепостью, неужели не так. Но я не хочу спорить, ведь и так уже много тут наговорили. Я соглашусь с тем мнением, что каждый выбирает для себя, под собственные требования и возможности. И соглашусь с мнением, которое было озвучено тут ранее - если не знаешь, что и как будет в будущем, планы размытые и все такое, то нужно строить для себя на ближайшее время, чтобы сегодня и завтра было хорошо, а не обязательно с заделом на 100 лет.
Просто самое важное, что говорилось, что каркасный дом лучше СИПа, и не столь большие отличия по цене... уж явно каркасник дешевле каменного дома):-) И, что я уж точно знаю, что нет ни одного отзыва в Интернете, где бы человек нахваливал СИП после 20-30 лет службы, но вот по каркасникам таких уведомлений масса, и есть реальные факты, что такие дома прослужили сотню и более лет.
А насчет материалов и экологической чистоты... то будьте уверены, что бы вам ни рассказывали, идеального нет ничего, во всем куча химии, только есть химия резкого воздействия, а есть медленного, которая практически по нормам, но аккуратно травит вас годами!
Аватара пользователя
-1
Дядюшка Нед
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 484.79
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Старший писал(а): Я соглашусь с тем мнением, что каждый выбирает для себя, под собственные требования и возможности. И соглашусь с мнением, которое было озвучено тут ранее - если не знаешь, что и как будет в будущем, планы размытые и все такое, то нужно строить для себя на ближайшее время, чтобы сегодня и завтра было хорошо, а не обязательно с заделом на 100 лет....

Просто самое важное, что говорилось, что каркасный дом лучше СИПа, и не столь большие отличия по цене... уж явно каркасник дешевле каменного дома):-) И, что я уж точно знаю, что нет ни одного отзыва в Интернете, где бы человек нахваливал СИП после 20-30 лет службы, но вот по каркасникам таких уведомлений масса, и есть реальные факты, что такие дома прослужили сотню и более лет.
А насчет материалов и экологической чистоты... то будьте уверены, что бы вам ни рассказывали, идеального нет ничего, во всем куча химии, только есть химия резкого воздействия, а есть медленного, которая практически по нормам, но аккуратно травит вас годами!

Вот тут я с Вами соглашусь!

Скорее всего каркасный дом и лучше СИПа! Не спорю! Но дороже точно! Холоднее - тоже точно! Экологичнее - да, наверно! Но у него, к сожалению, тоже есть масса недостатков... Какие - не буду сейчас перечислять, бессмысленно. Да и каркасники я так подробно не изучал, как СИП! Но для нас главный недостаток это то, что он таки получается дороже СИПа. Экологичность его тоже под вопросом - например то же ОСБ, та же химия... А у нас бюджет ограничен... А свой дом ну очень, очень хочется...

Конечно же идеального ничего нет и возможно СИП дом нас медленно будет травить...
Но, в данном случае - из 3х зол мы выбираем на наш взгляд, меньшее!! :)

Спасибо Вам за развернутый ответ!

Отправлено спустя 8 минут 9 секунд:
И еще, 100 лет мы точно не протянем! :D
СИП строительство у нас тут в России всего то лет этак 10 максимум существует... Пусть мы будем, конечно же не первопроходцами, но тем не менее пока в первых рядах! И вот поживем сами в таком доме лет 5 - 10 и все будет ясно! Я постараюсь выкладывать тут свои отзывы о проживании в таком доме, через 5 лет, а потом через 10 и так далее! Надеюсь, на" и так далее" нас хватит!! :D
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
@Дядюшка Нед
Ну, коль перешли на более позитивные ноты, то тогда к вам просьба на будущее. Я думаю, это не так трудно будет сделать, и даже интересно, ведь появятся новые темы для разговора, а вполне реально, что специалисты, которые увидят то, о чем я прошу, еще и укажут на какие-то недостатки, или, наоборот, похвалят строителей и новый дом.
Я прошу вас поддерживать данную тему собственным строительством, своим новым проектом! заказали дом - расскажите, что и почем, может, проект покажете, может, со сметой ознакомите, с общей ценой... построили фундамент - фото со всех сторон, характеристики фундамента, и сюда его родимого, на страницы форума... привезли домокомплект - можно и процесс сборки снять и показать, или по завершению уже стены.
Это просьба личного характера. Такие фотоотчеты всегда вызывают интерес. И, если это не усложнит вам жизнь, попрошу все же))
Добра!
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из сип панелей форум
Pogarik писал(а):Источник цитаты никто из хозяев вам не расскажет,что ему плохо в этом гомне-постройке, чтобы не прослыть идиотом на кукурузнике ...

Вот это очень мудрое замечание.
Что кто то признается, что его развели на барахло, да ни в жизнь, будут хвалить до последнего, но второй дом такой никогда не купят.
Вот мне не известно ни одного человека, кто при переезде или при расширении второй раз выбрал дом из СИП панелей.
Аватара пользователя
0
Дядюшка Нед
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 484.79
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Старший писал(а):@Дядюшка Нед
Ну, коль перешли на более позитивные ноты, то тогда к вам просьба на будущее. Я думаю, это не так трудно будет сделать, и даже интересно, ведь появятся новые темы для разговора, а вполне реально, что специалисты, которые увидят то, о чем я прошу, еще и укажут на какие-то недостатки, или, наоборот, похвалят строителей и новый дом.
Я прошу вас поддерживать данную тему собственным строительством, своим новым проектом! заказали дом - расскажите, что и почем, может, проект покажете, может, со сметой ознакомите, с общей ценой... построили фундамент - фото со всех сторон, характеристики фундамента, и сюда его родимого, на страницы форума... привезли домокомплект - можно и процесс сборки снять и показать, или по завершению уже стены.
Это просьба личного характера. Такие фотоотчеты всегда вызывают интерес. И, если это не усложнит вам жизнь, попрошу все же))
Добра!

Я то перешел на более позитивные ноты, а вот другие что то не очень! Прочтите следующее после Вашего сообщение и все поймете!
Как со мной, так и я!

А отвечая лично Вам я скажу так: Обязательно постараюсь тут выкладывать весь процесс постройки нашего дома, когда строиться начнем! 8-)
Мне очень интересно мнение именно специалистов, а не всяких там троллей, которые, как мне кажется, даже не читают, что я тут пишу и что спрашиваю. Им главное насрать на человека, (извините за грубость), дабы он стал спорить и что то доказывать... Наверно они питаются этим негативом...

И на счет проекта - я в самом начале своего появления на этом форуме, как мне кажется на 17й страничке, уже выкладывал и проект своего дома с фундаментом и по моему и смету... Посмотрите там. Вроде даже Вы просили меня конкретно списком задавать вопросы, что я и сделал! Только вот ответов я очень мало получил, главным образом был как раз негатив... Отсюда и мои негативные ноты!!

Еще раз всем троллям хочу сказать - как со мной общаются, так я и отвечаю, а чаще даже не отвечаю! :evil:

Отправлено спустя 23 минуты 25 секунд:
Старший,

Правда с тех пор планы первого и второго этажа немного усовершенствовались, но фотки у меня почему то не вставляются...
Подскажите, как правильно это сделать!

Отправлено спустя 12 минут :
Эксперт,
Кстати, уважаемый Эксперт, Вы сначала вполне адекватно со мной общались, и даже советы мне нужные давали!
А вот Ваше последнее я честно говоря не понял... За что Вы меня так?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Дядюшка Нед писал(а):Источник цитаты но фотки у меня почему то не вставляются...

Внизу кнопка - Добавить файлы, коричневая такая. Тык на нее, и появляется дополнительное окошко, и вы уже через Обзор со своего ПК вставляете фотографии, подписываете их, и потом, указав курсором на место в сообщении, жмете вроде как Добавить файл или Прикрепить фото. Как-то так. Главное, сначала по этому пути идите, и все прикрепится...
Окей, будем ждать начала строительства. Я все прочел... пока не отвечаю, так как не знаю, что сказать. Когда тема возобновится, перечитаю все заново и будем общаться))

А остальные спецы не тролли... просто люди со строго устоявшимся мнением. Поэтому не реагируйте негативно.
Аватара пользователя
0
Дядюшка Нед
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 484.79
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Старший,
Спасибо!
Но видать я че то не так делаю, пишет вот че:

Ошибка
Неверное расширение файла: План 1го этажа.bmp

Отправлено спустя 44 секунды:
Может фотки уменьшать надо?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из сип панелей форум
Дядюшка Нед писал(а):Источник цитаты Неверное расширение файла: План 1го этажа.bmp

Скорее дело в bmp формате
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Дядюшка Нед писал(а):Источник цитаты Старший,
Спасибо!
Но видать я че то не так делаю, пишет вот че:

Ошибка
Неверное расширение файла: План 1го этажа.bmp

bmp вроде как не принимает... попробуйте вставлять jpg или jpeg. Пересохранить можно в любом редакторе, форматы поддаются. В пейнте стандартном можно попробовать и, по идее, все должно прикрепиться))
Аватара пользователя
0
Дядюшка Нед
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 484.79
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Я как раз в пайнте это и сохранял, когда скриншот с этих планов делал...
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из сип панелей форум
Дядюшка Нед писал(а):Я как раз в пайнте это и сохранял, когда скриншот с этих планов делал...

Так сохраните в другом формате
Аватара пользователя
0
Дядюшка Нед
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 484.79
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
План первого этажа.png
План второго этажа.png
Смета.png


Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Ну вот как то так, как смог! Чайник я, че уж...
Лучшего качества мне не удалось добиться, скриншот при уменьшении размера изображения уменьшается и теряет качество...
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из сип панелей форум
Дядюшка Нед писал(а):Источник цитаты А у нас бюджет ограничен... А свой дом ну очень, очень хочется...

Смотрите, с этим сталкивается каждый, денег не хватает никому, даже Газпрому.

Тут два подхода или компромисс по качеству, или компромисс по времени.
Если эту смету Вам составляла компания, то в ней ловушка на ловушке, две самые крупные:
1. В смете с большей добавленной стоимостью представлены материалы и с меньшей работы. Это сделано для того, чтобы разделить ответственность. Вам предложат отдельно оплачивать материалы, отдельно работы, чтобы в случае Ваших претензий по качеству отвечать только за "дешевые работы"
2. В смете нет никаких количеств, основные: толщина стен, сечения брусков, характеристики материалов, площадь окон, сечения проводов - то есть все это будет более дешевое и плохое чем Вы ожидаете.

Все это происходит не потому, что Вы нарвались на мошенников, Вы нарвались на продавцов - а правда перекрывает путь к продажам.
Хочется дом - закрывайте глаза и идите покупайте - это не шутка, это подход. Но настройте себя, что дом не будет соответствовать Вашим ожиданиям и с этим нужно не нервничая смириться. На голову он Вам не упадет и Вас не раздавит.
Это один подход.

Второй строить по частям. Если у Вас есть время.
Есть сегодня деньги поставили фундамент - хотя бы ростверк на сваях.
Есть деньги поставили стены с кровлей
Есть деньги вставили окна.
Есть деньги провели отопление и коммуникации.
Есть деньги сделали отделку.

Не нужно стремиться получить все и сразу, это приводит к другим потерям.

Проект мне Ваш понравился, скромно и со вкусом.
Вот эту стену на первом этаже лучше передвинуть на общую ось, как нарисовано
переместить стену.JPG
Аватара пользователя
0
Дядюшка Нед
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 484.79
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Во-о-о-от!! Наконец то конкретика пошла!! Спасибо! Учтем все Ваши замечания!
Это все предварительная смета, и предварительные планы строительства, которые нам посчитали для нашего ориентирования!
А в натуре же, будет все отражено в договоре! Нам показывали ихний типовой договор, в котором расписано все очень подробно, все материалы и их качество, электропроводка, трубы в том числе, вплоть до цвета шурупов, которые будут применяться в том или ином узле дома!
Нам понравился их подход в этом плане!
И люди, которые у них построились, отзываются о строгом соблюдении застройщиком всех пунктов договора очень даже положительно!!
Надеюсь и нас не обманут!! Мы постараемся скрупулезно следить за строительством!

Про стенку - опять же, когда будем оформлять договор, то обратим внимание архитектора на этот момент! Еще раз спасибо за замечания!

Отправлено спустя 10 минут 58 секунд:
И времени у нас особо то и нету. Так что поэтапно растянуть строительство на несколько лет мы не можем себе позволить.
Застройщик обещает построить нам СИП дом за 2 месяца, на все остальное типа минимальная внутренняя отделка, септик, вода, электричество и т. д. уйдет еще 2 месяца и можно будет въезжать в дом и жить! А всей остальной отделкой будем заниматься уже потом, по мере поступления средств!
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из сип панелей форум
Дядюшка Нед писал(а):Источник цитаты типовой договор

Выкладывайте почитаем
Дядюшка Нед писал(а):Источник цитаты Застройщик обещает построить нам СИП дом за 2 месяца

Да быстрее, быстрее ...
Аватара пользователя
0
Дядюшка Нед
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 484.79
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Увы, не могу... У меня этого договора пока нет.
Мы его еще не заключали.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Как будет, так и покажу!
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: