Дом из сип панелей форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.8 (8 голосов)
  • Опубликована: 08 июл 2011, 23:40
  • Автор: Специалист

Вы бы использовали СИП панели в своем доме?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Плиточник писал(а):
хочупостроить писал(а):...решил строить дом,... осенью,... в конце ноября в Подмосковье...

...почему Вы планируете начинать строительство именно осенью? Ноябрь в Подмосковье может запросто "порадовать" и морозом, и снегом. Как по мне, то это не самые лучшие условия для строительства.

С таким доводом можно и стоит согласиться, тем более, что вы еще не определились с компанией застройщиком, нет заключенного договора, разработанного и согласованного проекта и т.д. Тут планировать строительство на конец ноября - более чем рискованно и можно просто не успеть сделать даже фундамент под дом, разве что в промерзлую землю закрутить винтовые сваи...
Может, стоит осень- зиму отнести на подготовительно-организационный период, а ранней весной начать стройку...
Впрочем... решать вам...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
хочупостроить
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
shuravi писал(а):
Плиточник писал(а):


...почему Вы планируете начинать строительство именно осенью? Ноябрь в Подмосковье может запросто "порадовать" и морозом, и снегом. Как по мне, то это не самые лучшие условия для строительства.

Спасибо за рекомендации,фундамент как раз и будет свайный,два года назад,мой сосед по участку строил дом(каркасный),начало строительства было в декабре,было холодно уже,но земля промерзла,ну,на штык лопаты,я сам видел как закручивали сваи,они довольно таки легко закручивались,за день,шесть человек-15 свай.И фундамент готов.При чем они завернулись у него на 1,8-2 метра,а это ниже точки промерзания.До конца недели планирую посетить пару компаний,после напишу где был,у кого есть опыт,подскажите,кто,где(в какой компании) строил.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
хочупостроить писал(а):...подскажите,кто,где(в какой компании) строил.

Посмотрите комментарий Petroff от 10 июня 2013, 21:34 Там он дает ссылку на тему ферума, где выложены фотографии этапов хода строительства с комментариями большого и интересного дома из СИП панелей в Ленинградской области. Посетитель zak скорее всего, может с вами поделиться опытом строительства дома, принципов выбора решения и т.д.
Загляните...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
хочупостроить
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
shuravi писал(а):...Посмотрите комментарий Petroff от 10 июня 2013, 21:34 Там он дает ссылку на тему ферума, где выложены фотографии этапов хода строительства с комментариями большого и интересного дома из СИП панелей в Ленинградской области. Посетитель zak скорее всего, может с вами поделиться опытом строительства дома, принципов выбора решения и т.д.
Загляните...

Спасибо,все и так ясно,технологию я выбрал и решил строить именно дом из сип панелей.Вопрос остается один:"Кто будет строить этот дом?"Есть одна компания-"Стройка-МО"называется,я им звонил,кто,что знает про них?Вроде строят много,судя по сайту.(честно признаюсь,разговор с менеджером не очень впечатлил,мне показалось,что ему было не интересно,на вопрос где можно посмотреть дом,сказал,на сайте все написано,почитайте)может он просто был уставшим.надо съездить к ним! :?
0
skvermen
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
хочупостроить писал(а):
shuravi писал(а):...Посмотрите комментарий Petroff от 10 июня 2013, 21:34 Там он дает ссылку на тему ферума, где выложены фотографии этапов хода строительства с комментариями большого и интересного дома из СИП панелей в Ленинградской области. Посетитель zak скорее всего, может с вами поделиться опытом строительства дома, принципов выбора решения и т.д.
Загляните...

Спасибо,все и так ясно,технологию я выбрал и решил строить именно дом из сип панелей.Вопрос остается один:"Кто будет строить этот дом?"Есть одна компания-"Стройка-МО"называется,я им звонил,кто,что знает про них?Вроде строят много,судя по сайту.(честно признаюсь,разговор с менеджером не очень впечатлил,мне показалось,что ему было не интересно,на вопрос где можно посмотреть дом,сказал,на сайте все написано,почитайте)может он просто был уставшим.надо съездить к ним!

Добрый день. Я построил в марте 2013 года дом из СИП и если хотите могу рассказать немного и ответить на ваши вопросы. Начну с фундамента: То что там пишут про мерзлую землю и т.д все это не имеет значения главное чтобы технология соблюдалась а именно глубина ввинчивания была достаточной. Дом рос просто на глазах причем в тот момент была очень снежная погода если помните):-) но ребята молодцы работали! Я сам жил в тот момент там же на участке и мог ежедневно контролировать все этапы постройки приезжая вечером с работы. Лично ходил мерил уровнем смотрел все стыки соединения и т.д. Не прошло и двух недель как коробка уже стояла и собрана крыша.Я был очень доволен как качеством так и скоростью сборки. Но как всякий мещанин я все же решил поставить под сомнение его способность сохранять тепло.Так как на улице была практически зима кстати очень доволен что начал стройку именно в этот момент так как задержись немного и мне пришлось бы потом грязь месить или отложить до того момента как все просохнет.Так вот дверь окна крыша есть и я протянув внутрь электричество поставил тепловую пушку с утра повесил градусник и уехал на работу.Вернулся я с тепловизором(взял у знакомого) и мы с еще двумя соседями пошли по поселку проводить эксперимент. Было очень интересно. Мы посмотрели очень много разных домов каркасных,кирпичных и т.д. И я вам скажу не кривя душой что мой дом занял первое место! Было уже темно и во всех домах очень хорошо видны все подробности строения по тому теплу которое дом теряет через цементные швы и другие всякие соединения.Так что я очень доволен!! А по поводу отделки это отдельная тема. Спрашивайте что интересно расскажу а то и показать могу мне не жалко.
0
хочупостроить
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
skvermen писал(а):
Добрый день. Я построил в марте 2013 года дом из СИП и если хотите могу рассказать немного и ответить на ваши вопросы.

Доброго времени Уважаемый!Подскажите,что за организация Вам строила?Я в интернете штук пятнадцать нашёл,в несколько звонил,разлет цен конечно большой,оно и понятно,чем больше компания,тем больше тратят на рекламу.Да и за бренд не хочется переплачивать лишнего.Вчера в одну позвонил,вообще расстроился,отношение к клиенту отвратительное,менеджер-Евгений просто хам.потом прочитал про него отзывы,люди пишут,что он и окнами занимается или занимался и грузоперевозками,и качество не очень у них,про окна тоже жаловались.Собирался в полар-сип съездить в пятницу,говорят,что очень дорого,выше среднего,даже не знаю...
Вы как подобрали строителей,по каким параметрам?И честно сказать я бы посмотрел Ваш дом,если можно :)
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
skvermen писал(а):...построил в марте 2013 года дом из СИП и если хотите могу рассказать немного и ответить на ваши вопросы.
... с тепловизором(взял у знакомого) и мы с еще двумя соседями пошли по поселку проводить эксперимент...не кривя душой что мой дом занял первое место
... по поводу отделки это отдельная тема. Спрашивайте что интересно расскажу а то и показать могу мне не жалко.

Будет очень интересно познакомиться с построенным вам домом, конечно с фотографиями и комментариями. Технология все же новая для России и ... непривычная. Владельцы построенных домов скромно умалчивают о достоинствах, недостатках, стоимости строительства... Ответ на вопрос пользователя
хочупостроить писал(а):...разлет цен ... большой,... за бренд не хочется переплачивать лишнего...

будет интересен многим потенциальным застройщикам. А ваши комментарии с приложенными фото (если можно, этапов строительства) - лучшая благодарность за выполненную работу строителям и... реклама компании.
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
0
anatzhuc
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: -562
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Добрый день!
У меня сейчас строиться дом (в пригороде Ростова-на-Дону) из сип панелей, 2 этажа, 98 квадратов.
Дом будет использоваться для постоянного проживания.
К работам приступили 9 сентября, на сегодняшний день перекрыт первый этаж, начали возведение стен второго этаж, все работы производят 2 человека.
Фундамент свайно-винтовой.
Обвязочный брус 200x200, высота первого этажа 2,8м второго 2,5м
Несущие стены, перекрытия, межкомнатные перегородки из сип панелей толщиной 174мм.
На днях постараюсь выложить фотографии,
пока что мне все нравиться(цена, качество, скорость)
Прочитал кучу отзывов, большинство из которых пишут люди далекие от данной технологии и строительства в общем, вопреки всем злым языкам решился на постройку такого дома, уверен, что не пожалею в дальнейшем.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
anatzhuc писал(а):...сейчас строится дом (в пригороде Ростова-на-Дону) из сип панелей, 2 этажа, 98 квадратов.
... для постоянного проживания.
К работам приступили 9 сентября, на сегодняшний день перекрыт первый этаж, начали возведение стен второго этаж, все работы производят 2 человека.
Фундамент свайно-винтовой.
Обвязочный брус 200x200, высота первого этажа 2,8м второго 2,5м
Несущие стены, перекрытия, межкомнатные перегородки из сип панелей толщиной 174мм.
На днях постараюсь выложить фотографии,
пока что мне все нравиться(цена, качество, скорость)
Прочитал кучу отзывов, большинство из которых пишут люди далекие от данной технологии и строительства в общем, вопреки всем злым языкам решился на постройку такого дома, уверен, что не пожалею в дальнейшем.

Это хорошо, что вы решили посетить форум и рассказать о строительстве вашего дома из СИП панелей.
Не доводилось строить дома подобного типа, но технология интересна своей «индустриальностью». В перспективе - SIPпанели будут применены в при строительстве высотных домов на монолитном ж/б каркасе, в качестве навесных ограждающих конструкций. Потому буду с интересом ждать ваших фотографий с комментариями. Но все же сейчас наиболее интересен Ваш подход (решение) по прокладке внутридомовых инженерных сетей и коммуникаций.
Вы, наверное, уже определились с ними и можете рассказать о своих планах перспективе отделки помещений….
Кстати, вам стоит открыть отдельную тему о строительстве вашего дома. Что-то типа: "Как строился дом из SIP панелей компанией (?)".... Приложить планировку, фотографии, комментарии, некоторые ваши выводы, советы...
Многим потенциальным застройщикам ваш опыт строительства поможет определиться с выбором, а компании... что-то типа дополнительной рекламы... ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
хочупостроить
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
anatzhuc писал(а):...сейчас строится дом (в пригороде Ростова-на-Дону) из сип панелей, 2 этажа, 98 квадратов.
... для постоянного проживания.
пока что мне все нравиться(цена, качество, скорость)
Прочитал кучу отзывов, большинство из которых пишут люди далекие от данной технологии и строительства в общем

Это точно,заголовок-дом из сип панели,а люди говорят о чем не понятно.Так здесь и надо говорить:Я построил,мне нравится,почему нравится и как правильно строить,кто правильно строит и тд. Пусть народ строит,пусть перестают боятся этого материала.Ведь посоветоваться не с кем,за СИП будущее.Я тоже буду строить(очень надеюсь) и тоже фотки покажу.Вы anatzhuс пожалуйста пишите,жду ваших новостей!спасибо.А у меня вопрос за выбором строителей.Я буду строить правильный дом!(это мое личное мнение).
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
хочупостроить писал(а):...за СИП будущее...

Можно согласиться с вашим утверждением...
Только в том виде, и по той технологии, которые используется в настоящее время - вряд ли.
Явное преимущество - малый вес, высокие теплоизоляционные свойства, технологичность монтажа, безусловно- производство панелей в заводских условиях. Но такие позиции как свойства утепляющего слоя, технологичность узлов крепления панелей, прокладка внутридомовых инженерных сетей, как в заводских условиях при изготовлении домокомплекта, так и на стройплощадке у заказчика - подлежат дальнейшему развитию. При решении этих задач и увеличении степени огнестойкости у SIP панелей большие перспективы в применений при строительстве высотных каркасно-панельных домов. Не зря создана «Ассоциация...»
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
хочупостроить
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
kinto писал(а):[quote=]
Можно согласиться с вашим утверждением...
Только в том виде, и по той технологии, которые используется в настоящее время - вряд ли.

Конечно Вы правы и я с Вами в некоторых моментах соглашусь.Эволюцию,а я сейчас говорю об эволюции строительных материалов,никто не отменял.Вы назвали только часть плюсов,а их гораздо больше.Не забывайте что это быстрота сборки,возведения,экономия на дальнейшей отделке (мы получаем идеально ровные стены,чего нельзя сказать о брусовых,бревенчатых и даже кирпичных домах.)Никакого дополнительного утепления(в сравнении с другими перечисленными ранее технологиями)По огнестойкости тоже спорный вопрос,опять же не уступает любому дереву,ну если сравнить только с камнем,но и камень после пожара чаще всего не восстановить,еще есть один приятный плюс,идеальное на мой взгляд соотношение цена и качество,кто бы,что не говорил.А расходы на отопление!А долговечность материала(не подвержен усадке)!Не забываем,что лес для производства ОСБ используется самого низшего качества,и понятно,что цена этого материала со временем станет еще ниже.А это значит что панель будет использоваться более широкой аудиторией.
А ассоциация как Вы сказали-создана(может я открою Вам тайну) для того чтобы зарабатывать бабло.(или вы правда считаете,что они о народе думают,как те депутаты из фильма?) :lol:
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
anatzhuc писал(а):Добрый день!
У меня сейчас строиться дом (в пригороде Ростова-на-Дону) из сип панелей, 2 этажа, 98 квадратов.

Подскажите, пожалуйста, где Вы покупали сип панели? Или дом строится из готовых блоков, как конструктор? Не могу также разобраться относительно применяемого утеплителя. Это обязательно должен быть пенополистирол или возможно применение другого материала?
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
хочупостроить писал(а):...с Вами в некоторых моментах соглашусь.....Никакого дополнительного утепления...По огнестойкости тоже спорный вопрос,... расходы на отопление... долговечность материала
...ассоциация ...создана.... для того чтобы зарабатывать бабло.

Не собирался в своем комментарии оценивать и описывать свойства SIP панелей. Уже несколько лет присматриваюсь к этой технологии строительства домов. Считаю, что технология заменит панельное домостроение высотных домов широко распространенное во времена Союза на каркасно-панельное (SIP панели или их аналоги). Сборка на саморезах, в этом случае не приемлема. Узловые соединения панелей, соединения с каркасом, перекрытиями - подлежат разработке.
Почему обратил внимание на ассоциацию - эта организация помимо "регулирования"стоимости осуществляет контроль за соблюдением технологии, разрабатывает единый стандарт, нормативную документацию.
Отмена лицензирования строительство домов по проектам, не подлежащим экспертной оценки, приводит к недоброкачественному строительству. Вот тут как раз играет роль Ассоциация.
В каркасно-панельном домостроении тоже наблюдается движение в создании единых норм - пример ДСК "Славянский" - Уже разработан проект национального стандарта на изготовление стеновых панелей для многоэтажных домов...
Бабло... это рынок, к сожалению, не всегда добросовестный.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
skvermen
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
хочупостроить писал(а):
skvermen писал(а):
Добрый день. Я построил в марте 2013 года дом из СИП и если хотите могу рассказать немного и ответить на ваши вопросы.

Доброго времени Уважаемый!Подскажите,что за организация Вам строила?Я в интернете штук пятнадцать нашёл,в несколько звонил,разлет цен конечно большой,оно и понятно,чем больше компания,тем больше тратят на рекламу.Да и за бренд не хочется переплачивать лишнего.Вчера в одну позвонил,вообще расстроился,отношение к клиенту отвратительное,менеджер-Евгений просто хам.потом прочитал про него отзывы,люди пишут,что он и окнами занимается или занимался и грузоперевозками,и качество не очень у них,про окна тоже жаловались.Собирался в полар-сип съездить в пятницу,говорят,что очень дорого,выше среднего,даже не знаю...
Вы как подобрали строителей,по каким параметрам?И честно сказать я бы посмотрел Ваш дом,если можно ::-)


Здравствуйте! Дом можно посмотреть вживую если желаете это новая рязанка 60 км в выходные почти всегда там приезжайте приглашаю. Фото могу скинуть вам на личную почту если скажете какую. Вы знаете я наверное год готовился к тому чтобы построить дом и было у меня очень много всяких мнений):-) Денег было не очень много поэтому сильно не замахивался в то же время понимал что дом мне нужен для круглогодичного жилья и холодный каркас который дешевле всех мне не подходит. С выбором из чего строить помогла случайность.Был в гостях в городе Выборге у друзей друзей на даче. И заметил что достаточно много строится из сип. Спросив у местных друзей выяснил что это очень у них распространено а так как климат там не очень теплый а дома как выяснилось очень теплые то такая технология пользуется популярностью. Кто то называет их финскими кто то канадскими. Вернувшись от друзей стал искать строителей кто занимается именно этой технологией. К счастью искать долго не пришлось так как всего лишь после трех звонков в разные организации попал именно туда где и строился . Прямые открытые русские ребята очень хорошо общались пригласили в гости у них офис на волгоградке возле метро. А что самое главное было для меня открытие что строят они целиком из материалов произведенных в Германии)).Так что вот так.Рассказывать могу долго еще но вы лучше мне вопросы задавайте конкретные или приезжайте посмотреть.Спасибо!
0
хочупостроить
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
temabud писал(а):будет интересен многим потенциальным застройщикам. А ваши комментарии с приложенными фото (если можно, этапов строительства) - лучшая благодарность за выполненную работу строителям и... реклама компании.

Обязательно сделаю фото отчет! :D

Добавлено после 23 минуты 25 секунд:
skvermen писал(а): ...К счастью искать долго не пришлось так как всего лишь после трех звонков в разные организации попал именно туда где и строился. Прямые открытые русские ребята очень хорошо общались пригласили в гости у них офис на волгоградке возле метро. А что самое главное было для меня открытие что строят они целиком из материалов произведенных в Германии):-).Так что вот так.Рассказывать могу долго еще но вы лучше мне вопросы задавайте конкретные или приезжайте посмотреть.Спасибо!

Спасибо за ссылку,сейчас позвоню им! :D

Добавлено после 1 час 14 минут 30 секунд:
Позвонил,меня выслушали,предложили приехать,записали на встречу.Буду встречаться в пятницу.(Не понравилось,то что в субботу и воскресенье встречи не назначают,ну да ладно)Кстати очень позитивный сайт у них,кому интересно ссылка есть в комментариях выше.
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
хочупостроить писал(а):Позвонил,меня выслушали,предложили приехать,записали на встречу.Буду встречаться в пятницу.(Не понравилось,то что в субботу и воскресенье встречи не назначают,ну да ладно)Кстати очень позитивный сайт у них,кому интересно ссылка есть в комментариях выше.

Воспользовалась советом и зашла на сайт компании. Сразу скажу - не зря. Нашла ответы практически на все свои вопросы. Единственное, что не понятно - почему гарантия на дом из сип панелей всего 10 лет? Откровенно говоря, рассчитывала лет на 50. Или такая гарантия только в сказках бывает?
0
anatzhuc
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: -562
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Это хорошо, что вы решили посетить форум и рассказать о строительстве вашего дома из СИП панелей.
Не доводилось строить дома подобного типа, но технология интересна своей «индустриальностью». В перспективе - SIPпанели будут применены в при строительстве высотных домов на монолитном ж/б каркасе, в качестве навесных ограждающих конструкций. Потому буду с интересом ждать ваших фотографий с комментариями. Но все же сейчас наиболее интересен Ваш подход (решение) по прокладке внутридомовых инженерных сетей и коммуникаций.
Вы, наверное, уже определились с ними и можете рассказать о своих планах перспективе отделки помещений….
Кстати, вам стоит открыть отдельную тему о строительстве вашего дома. Что-то типа: "Как строился дом из SIP панелей компанией (?:-)".... Приложить планировку, фотографии, комментарии, некоторые ваши выводы, советы...
Многим потенциальным застройщикам ваш опыт строительства поможет определиться с выбором, а компании... что-то типа дополнительной рекламы... ;:-)[/quot

Доброго времени суток, на данном этапе, как раз планируются и заводятся коммуникации,
в первую очередь делаю канализацию (у меня будет септик)
Тут все просто, в перекрытии первого этажа(SIP) сверлится отверстие. прокладывается труба вокруг запенивается монтажной пеной, дальше утепление и в землю к септику.
Вода у меня со скважины, в скважине насос, трубу прокинул, сейчас ищу систему фильтрации(много соли), что бы воду можно было использовать для всех нужд.
Электрика будет разводиться по потолку, плинтусам и в стыках между листами гипсокартона в кабель каналах.
Внутренняя отделка облегчена тем, что все стены ровные, буду обшивать гипсом, прям к OSP(без профилей), потолки будет натяжными и гипсокартонными.
Пол - ламинат, плитка.
Пока все, если что спрашивайте!
прикладываю пару фото.

Добавлено после 9 минут 57 секунд:
Алла Демченко писал(а):
anatzhuc писал(а):Добрый день!
У меня сейчас строиться дом (в пригороде Ростова-на-Дону) из сип панелей, 2 этажа, 98 квадратов.

Подскажите, пожалуйста, где Вы покупали сип панели? Или дом строится из готовых блоков, как конструктор? Не могу также разобраться относительно применяемого утеплителя. Это обязательно должен быть пенополистирол или возможно применение другого материала?


Алла, Доброго времени суток!
Я заключил договор с подрядчиком на строительство дома, материал они закупают сами, панели привозят из Москвы, фирма изготовитель egger.
Насчет альтернативы утеплителя не подскажу, стандартно используется пенополистирол.
Если вы из Ростовской области могу дать контакты строителей.
Кстати цена строительства 1 кв. м = 10000 руб.
Вложения
IMG_0340.jpg
DSC_1266.jpg
DSC_1227.jpg
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
anatzhuc писал(а):Вода у меня со скважины, в скважине насос, трубу прокинул, сейчас ищу систему фильтрации(много соли), что бы воду можно было использовать для всех нужд.
Электрика будет разводиться по потолку, плинтусам и в стыках между листами гипсокартона в кабель каналах.

А не думали над тем, чтобы скважину сделать в пределах дома и решить таким образом проблему прокладки трубы и ее утепления?
0
anatzhuc
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: -562
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
хочупостроить писал(а):
anatzhuc писал(а):...сейчас строится дом (в пригороде Ростова-на-Дону) из сип панелей, 2 этажа, 98 квадратов.
... для постоянного проживания.
пока что мне все нравиться(цена, качество, скорость)
Прочитал кучу отзывов, большинство из которых пишут люди далекие от данной технологии и строительства в общем

Это точно,заголовок-дом из сип панели,а люди говорят о чем не понятно.Так здесь и надо говорить:Я построил,мне нравится,почему нравится и как правильно строить,кто правильно строит и тд. Пусть народ строит,пусть перестают боятся этого материала.Ведь посоветоваться не с кем,за СИП будущее.Я тоже буду строить(очень надеюсь) и тоже фотки покажу.Вы anatzhuс пожалуйста пишите,жду ваших новостей!спасибо.А у меня вопрос за выбором строителей.Я буду строить правильный дом!(это мое личное мнение).


Спасибо! Полностью Вас поддерживаю насчет правильного дома(теплый, безопасный, быстровозводимый и реальный по цене)

Добавлено после 5 минут 42 секунды:
Специалист писал(а):
anatzhuc писал(а):Вода у меня со скважины, в скважине насос, трубу прокинул, сейчас ищу систему фильтрации(много соли), что бы воду можно было использовать для всех нужд.
Электрика будет разводиться по потолку, плинтусам и в стыках между листами гипсокартона в кабель каналах.

А не думали над тем, чтобы скважину сделать в пределах дома и решить таким образом проблему прокладки трубы и ее утепления?


Хорошая идея! К сожалению, скважина была сделана ранее и находиться в 13 метрах от дома,благо ПВХ труба дешевая, трактор стоил 5 тысяч за прокопку траншеи и за обратную засыпку. труба заложена на 1,5м. глубина промерзания у нас до 1 метра, т.е. утепление буду делать только на участке где труба заходит в дом 1 метр до поверхности земли и 30 см по высоте сваи до входа в панель.
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: