Дом из сип панелей форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.8 (8 голосов)
  • Опубликована: 08 июл 2011, 23:40
  • Автор: Специалист

Вы бы использовали СИП панели в своем доме?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
очень интересный и информативный диалог. Иногда почитываю информацию о строительных технологиях. На свой дом денег нет, увы. Наслышан о сипах. Очень разные мнения на этот счёт.

Дядюшка Нед, Просто ради интереса. как вы пришли (помимо отсутствия средств, которые вы описывали выше) именно к этому материалу? Очень дельное предложение, строиться постепенно или есть какие то подводные камни?
Аватара пользователя
0
Дядюшка Нед
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 484.79
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Привет! Да черт его знает, как я пришел именно к этому! Просто очень долго нам хотелось свой дом, а денег на полноценное строительство нет и ничего нам не светит. Но дом так сильно хотелось и сейчас хочется, может даже еще сильнее... Я стал думать, как же нам воплотить нашу мечту в жизнь и стал собирать информацию. Перелопатил очень много всего! Расчеты всякие проводил, но все было безуспешно... Пока мне на глаза не попалась рекламка о домах из СИП панелей! Я стал считать и кое что у меня срослось!! Потом стал изучать это дело, и все больше и больше убеждался, что это наш шанс!! Мы встречались с людьми, которые строят себе такие дома, которые в них уже живут, некоторые уже по несколько лет! Люди наши в основном таки нормальные, и на наш взгляд, делились информацией откровенно и правдиво!
И вот сейчас мы уже в этом убеждены полностью, наше решение верно!!!
Вот примерно так!
Сейчас я продолжаю изучать СИП строительство! Хочу, что бы когда мы таки сможем начать строительство, знать об этом мы должны всё!!
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Дядюшка Нед, всё ясно, благодарю за ответ.
Знаете, очень интересно развитие вашего проекта. Если не сложно, то держите в курсе событий и выкладывайте фотографии хода строительства. Надеюсь у вас всё получится. удачи.
-10
Виски
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 223.93
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Никогда не слышал, чтобы каркасный дом был дороже кирпичного. Уж точно у строителя-советчика что-то не то со знаниями. Может, не своим делом занимается?
Но я не спорю, сам мало понимаю, а опираюсь только на знания, полученные в сети. Хотя неоднократно понял то, что верить можно далеко не каждому.
Хотя, поддерживаю мнения многих специалистов о несовместимости с нормальной жизнью СИП-домов. Нам ставили сарай из СИП-панелей на производстве, чисто под оборудование и его ремонт, под хранение инструментов, вообще не жилой объект как бы. Так какой-то специфический запах сильнее, чем запах самого оборудования (бензиновое есть, маслами пахнет). Да и через несколько месяцев плесень пошла по углам. Сами, видимо, виноваты, так как с вентиляцией были проблемы. Но что-то я в других сооружениях у нас плесени не наблюдал даже в помещениях без вентиляции.
Аватара пользователя
0
Дядюшка Нед
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 484.79
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
АнтонТамаев писал(а):Дядюшка Нед, всё ясно, благодарю за ответ.
Знаете, очень интересно развитие вашего проекта. Если не сложно, то держите в курсе событий и выкладывайте фотографии хода строительства. Надеюсь у вас всё получится. удачи.

Не за что!!

Обязательно постараюсь!

Спасибо!
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Дядюшка Нед, Вы только не держите зла на местных экспертов. Я на форуме не так давно, но заметил, что люди очень хорошо разбираются в тонкостях строительства. Уверен в том, что если будете постепенно выкладывать фотографии со строй площадки, то вам помогут и проконсультируют в случае недопущения фатальных ошибок строителей. Настроены Вы серьёзно, а это уже пол дела )
0
Samson74
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 34.57
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Shinkei писал(а):
Дополню. Кто нибудь о конторе руссип-дом слыхал отзывы? В воронеже она более-менее крупная, но отзывов о их домах что-то не нашёл. Менеджеры там поют сладко, но хочется по существу о них узнать.





Sent from my iPhone using DrevGrad mobile app
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
@Samson74
Здравствуйте!
Что именно вы хотите узнать, если даже ленитесь написать сообщение, а просто цитируете чужое? Видимо, информация вам действительно нужна):-)
В первую очередь, нужно бы почитать о данном материале строительства, немного перенять опыт мастеров, изучить отзывы о СИП-домах.
Много говорить не хочу, так как, пожалуй, для выбора данного материала или другой технологии на форуме есть уже вся необходимая информация. Но готов ответить на ваши индивидуальные вопросы. Пишите!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Дядюшка Нед
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 484.79
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Всех с наступающим Новым Годом! Желаю Вам всех благ, исполнения желаний и здоровья!! :)
Аватара пользователя
0
Дядюшка Нед
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 484.79
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Всех с Рождеством Христовым!!

25fc6c3e186bdf6eb68c6cba93856bfd.jpg
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Дядюшка Нед, вас так же)
кстати, как там Ваш проект поживает ?)
Аватара пользователя
0
Дядюшка Нед
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 484.79
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Привет! А вот, он уже и в жизнь воплотился!

IMG_20171217_133309_HDR.jpg
IMG_20171129_160642_HDR.jpg
IMG_20171129_160542_HDR.jpg


Отправлено спустя 1 час 11 минут 38 секунд:
Проект мы поменяли полностью! На предыдущей страничке я выкладывал первый наш утвержденный проект.
Этот нам попался случайно... И очень понравился!
Мы все переиграли! По деньгам все осталось практически так же!
Ну и вот что у нас получилось - начали нам строить дом 15 октября. На фотках стоит дата - вот столько времени нашему застройщику понадобилось, чтобы дом уже выглядел вот так!
Пока мы довольны! Строили узбеки и дагестанцы! Есть конечно мелкие недочёты в работе, но они не критичны! Доложили директору, и все решалось практически моментально! Все обещания застройщик выполнил целиком и полностью! Пока все идет по плану! Скоро будем делать фасад! Понимаю, что надо было сделать его сразу, но.., денежка кончилась...

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Вот новый проект!
План первого этажа.JPG

План второго этажа.JPG


Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Только просьба - постарайтесь пожалуйста нас сильно "тапками не закидывать"...
0
Спец-кладка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 339.68
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
А что в деньгах получается? Можно поэтапно уточнить? И еще вопрос, рядом тоже СИП-дом построенный на фотке последней, который уже с отделкой?

И че тапками бросаться. Я, если против СИП, то я себе такой строить не буду. Если вы нашли для себя больше плюсов, чем негатива, и уже строите, то это лично ваше решение. Мы тут много напрягались, я и другие противники, зубами стучали и даже поскрипывали иногда, но сотни и тысячи людей строятся из СИП панелей, и это факт. Тут все просто... думаю, если бы у вас было на 5-7 миллионов больше на данный проект, то выбрали бы кирпич или фахверк какой-то там):-) А так, коль у нас всех такая ситуация, то приходится выбирать из всех зол меньшее.
Кстати, спасибо за фото. Комментировать ничего не буду. Просто продолжайте снабжать информацией, это в плюс в любом случае)) Удачного завершения проекта!
Аватара пользователя
0
Дядюшка Нед
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 484.79
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Ну слава БОГУ!!
Спасибо за нормальный отзыв!!

В деньгах на этом этапе, дом нам обошелся в 1 130 872 рублей!
Сюда вошли:
- ленточный мелкозаглубленный фундамент - 111 240 руб.
- комплект дома изготовление - 648 112 руб.
- монтаж комплекта дома с установкой ввода и вывода труб канализации и воды с разводкой по помещениям канализации - 100 880 руб.
- металлочерепица и водосточная система изготовление и монтаж - 104 940 руб
- окна с дверью изготовление и монтаж - 72 000 руб.
- электричество 15кв - техусловия с подключением и монтажем - 60 000 руб.
- электричество - разводка по дому со щитком - 33 700 руб
- лестница на второй этаж без чистового покрытия и без перил - бонусный подарок.

Вроде все вспомнил!

В самое ближайшее время надо сайдинговый фасад сделать:
- сайдинг "ваниль", углы и наличники "кофе" (работа и материал) - 125 400 руб.
- свесы "кофе" (работа и материал) - 64 000 руб.
Итого: - 189 400 руб.
Копим денежку!! :)

Нет, рядом стоит не СИП дом, а из красного кирпича! Крутой дом!

Конечно же, если у нас было по больше денег, то мы тоже построили бы каменный дом... Но не жалеем ни в коем случае, наш дом очень нравится - деревом внутри пахнет, а запах дерева нам нравился всегда!

Конечно же, еще много чего предстоит сделать - по самым скромным нашим подсчетам, что бы в дом въехать и начать там жить без внутренней отделки, надо будет еще где то 800 000 рублей...
Ну а дальше видно будет, по деньгам пока не считали!
В дальнейшем постараюсь все выкладывать во время!
Спрашивайте, еже чё!! :)
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Дядюшка Нед, мои поздравления. Надеюсь, что в будущем Вы расскажите нам о жизни в СИПе, крайне интересно настоящее мнение человека.

Вы писали выше, что находитесь в калининградской области. В связи с этим вопрос, как вы его отапливать будете?
Удачи Вам!
Аватара пользователя
0
Дядюшка Нед
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 484.79
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Спасибо!
Вырезка из сметы:
Электрические конвекторы, из расчета необходимого количества, согласно метража по всем помещениям, с монтажом - 37 000 руб.

Отопление - следующий этап после фасада!
Аватара пользователя
-2
Дядюшка Нед
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 484.79
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Всем привет! Сегодня нашли одного деда в нашем поселке, который нам на участке побродил с рамками и место под рытье колодца показал! Сказал, что вода будет примерно на шестом кольце?! Прикольное это дело, я вам скажу! Сунул мне в руки эти самые рамки, типа сам попробуй, я говорю не умею, не обучен, а он настоял! Ну я и попробовал! И знаете что я вам скажу, у меня получилось, сам офигел, честно - честно! Рамки над нужным местом сами разъехались в разные стороны! Сами!! :shock:
Денег с нас за это не взял, бутылку тоже не взял!
Так что вот!
Теперь еще парочку дедов надо найти, и если все трое укажут одно и то же место, вот там и надо рыть!
Ищем, ждем-с! 8-)
0
Кокосс
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 59.08
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Дядюшка Нед, прочитал тут всю историю. Впечатляет, что вы несмотря не на что так отчаянно защищаете свой проект из сип панелей. Дом понравился. И цена на него :)

С особенностью СИПов не знаком, но конечно дом хочется кирпичный или деревянный. Но не всегда наши желания совпадают с возможностями 8-) .

Пока только мечтаю о своём доме и коплю на него. Пишите как вам там живется, сохраню эту тему на будущее. Если денег не будет хватать на кирпичный, уж простите, воспользуюсь вашим опытом :)
Аватара пользователя
0
Дядюшка Нед
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 484.79
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Вот наша первая лампочка загорелась! Урррааа!!

IMG_20180120_150818_HDR.jpg
Аватара пользователя
0
Дядюшка Нед
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 484.79
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Абиссинская скважина у нас не получилась... Пробурили 24 метра... Воды нет... Печалька.
Колодец рыть теперь тоже не вариант...
Остается скважина...
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: