Дом из сип панелей форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.8 (8 голосов)
  • Опубликована: 08 июл 2011, 23:40
  • Автор: Специалист

Вы бы использовали СИП панели в своем доме?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
AlenaF
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 95.18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Смотря на фото дома на участке складывается ощущение, что при сильном ветре он улетит как домик-фургон с Элли и Тотошкой из сказочной повести "Волшебник Изумрудного города" :? :ugeek:
Извиняюсь, конечно, но по фотографиям у меня сложилось такое впечатление.
Интересно будет услышать Ваши комментарии о доме когда начнете там жить.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из сип панелей форум
AlenaF писал(а):Смотря на фото дома на участке складывается ощущение, что при сильном ветре он улетит как домик-фургон с Элли и Тотошкой из сказочной повести "Волшебник Изумрудного города" :? :ugeek:
Извиняюсь, конечно, но по фотографиям у меня сложилось такое впечатление.
Интересно будет услышать Ваши комментарии о доме когда начнете там жить.

... 3-4 года будет спокойно жить на запасе прочности ,жесткости и устойчивости нового стройтельства, потом начнется "усталость материалов и соединений" после 50% себя показывать и начнутся "охи-ахи","барабашки",скандалы семейные, растрата финансов и собственное признание-"какой же я му...ак был, что согласился на этот бомжатник", но это будет потом и хозяин этого еще не знает... ведь это ж одно из свойств неумного человека--пробовать вкус гомна на собственном опыте... вечная эдемная история... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Дядюшка Нед
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 484.79
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Всем привет!
Вот наконец то мы готовы делать фасад! Начнут его делать через неделю! Всю зиму дом стоял без фасада! 2 недели назад нам установили конвекторы, и сначала включили их на полную мощность, а через пару дней я убавил температуру, дабы в доме она не поднималась выше 14 - 15 градусов. Так и стоял дом 2 недели на этих градусах. Конвекторы прекрасно справлялись, постоянно держа именно эту температуру!
На улице все это время было ночью -3 -5, днем то -1, то +1.
Так вот, все это время окна плачут, дверь входная плачет... Шпонки, т. е. доски под окнами в бойлерной, в санузле и в коридоре совсем мокрые, ну прям совсем, совсем... По стене не течет, но все же... Окна этих помещений выходят на север. Все остальные окна и на первом и на втором этажах тоже плачут, но намного меньше и терпимо... Вентиляции пока нет, нам сказали ее надо делать после установки фасада... Все окна в доме постоянно были открыты на вентиляционный зазор. Сейчас я отопление выключил полностью. Ждем фасад... Дом нам начали строить 15 октября прошлого года, практически все это время шли сплошные дожди...
Короче, чувствую, что на этих шпонках после установки фасада и при просушке дома плесень мохнатая вылезет...
Что делать то потом с ней перед отделкой помещений?
И на сколько это чревато?
Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Если да, то как Вы ее потом решали?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из сип панелей форум
Дядюшка Нед писал(а):Всем привет!
Вот наконец то мы готовы делать фасад! Начнут его делать через неделю! Всю зиму дом стоял без фасада! 2 недели назад нам установили конвекторы, и сначала включили их на полную мощность, а через пару дней я убавил температуру, дабы в доме она не поднималась выше 14 - 15 градусов. Так и стоял дом 2 недели на этих градусах. Конвекторы прекрасно справлялись, постоянно держа именно эту температуру!
На улице все это время было ночью -3 -5, днем то -1, то +1.
Так вот, все это время окна плачут, дверь входная плачет... Шпонки, т. е. доски под окнами в бойлерной, в санузле и в коридоре совсем мокрые, ну прям совсем, совсем... По стене не течет, но все же... Окна этих помещений выходят на север. Все остальные окна и на первом и на втором этажах тоже плачут, но намного меньше и терпимо... Вентиляции пока нет, нам сказали ее надо делать после установки фасада... Все окна в доме постоянно были открыты на вентиляционный зазор. Сейчас я отопление выключил полностью. Ждем фасад... Дом нам начали строить 15 октября прошлого года, практически все это время шли сплошные дожди...
Короче, чувствую, что на этих шпонках после установки фасада и при просушке дома плесень мохнатая вылезет...
Что делать то потом с ней перед отделкой помещений?
И на сколько это чревато?
Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Если да, то как Вы ее потом решали?

..ну вот и началось...это только цветочки... 8-) ...не пугайтесь, пока все еще поправимо,но цейтнот...Начинайте профилактику,которую вы должны были делать через 3-5 лет...надо было дом то консервировать или защищать от монтажной влаги,это азы любого домостроения, понимаю затраты дополнительные,но на этом,как правило не экономят...шпонки могут даже превратится труху за очень быстрое время, согласно закона Миллера по биопоражению сухой древесины в закрытом контуре (ежели воня древесная уйдет в глубь,то крышка)...делайте щадящую тепловую опрессовку замкнутого контура дома, иначе попадете на замену многих деревянных изделий и просушивайте принудительно все "плаксивые" области ...интересно,ОСБ уже начало расслаиваться от влажного режима и какова сейчас жесткость стен,пока еще без внутренней нагрузки...?... :ugeek:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Дядюшка Нед писал(а):Источник цитаты 2 недели назад нам установили конвекторы, и сначала включили их на полную мощность, а через пару дней я убавил температуру, дабы в доме она не поднималась выше 14 - 15 градусов. Так и стоял дом 2 недели на этих градусах. Конвекторы прекрасно справлялись, постоянно держа именно эту температуру!
На улице все это время было ночью -3 -5, днем то -1, то +1.
Так вот, все это время окна плачут, дверь входная плачет... Шпонки, т. е. доски под окнами в бойлерной, в санузле и в коридоре совсем мокрые, ну прям совсем, совсем...


Я не буду ничего говорить о технологии строительства... уже очень много бесед по поводу и без. Но мне кажется, что маловато вам этих обогревателей для отопления. Может, я просто неправильно понял...
Это они в убавленном виде выдают +15, когда на улице +-1? А сколько тогда на полную нагревали? Просто тут ведь судить еще надо от пиковых температур. Расчет отопления должен, пусть и на полную, но в минус 25-30, например, восполнять все теплопотери, чтобы тепло было.

А течет все по известным причинам - перепад температур, а в доме нет вентиляции. И почему это после фасада вам сказали делать вентиляцию? Чего-то не понимаю... надо было в момент строительства уже заложить в стены и перекрытия каналы, и сейчас все было бы в порядке более-менее. В СИП домах без вентиляции же никак, насколько я знаю... это же термос самый настоящий.
Аватара пользователя
0
Дядюшка Нед
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 484.79
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Грозный 55 писал(а):
Дядюшка Нед писал(а):Источник цитаты 2 недели назад нам


Я не буду ничего говорить о технологии строительства... уже очень много бесед по поводу и без. Но мне кажется, что маловато вам этих обогревателей для отопления. Может, я просто неправильно понял...
Это они в убавленном виде выдают +15, когда на улице +-1? А сколько тогда на полную нагревали? Просто тут ведь судить еще надо от пиковых температур. Расчет отопления должен, пусть и на полную, но в минус 25-30, например, восполнять все теплопотери, чтобы тепло было.

А течет все по известным причинам - перепад температур, а в доме нет вентиляции. И почему это после фасада вам сказали делать вентиляцию? Чего-то не понимаю... надо было в момент строительства уже заложить в стены и перекрытия каналы, и сейчас все было бы в порядке более-менее. В СИП домах без вентиляции же никак, насколько я знаю... это же термос самый настоящий.

Спасибо за нормальный ответ!
Да, в СИП домах без вентиляции ни как..
На счет количества обогревателей пока не знаю - время покажет... Если будет мало, то еще подкупим! Сейчас их всего на весь дом 10 штук - 4 по 500 ватт, и 6шт. киловаттников... Это разве мало для 98 метрового дома?

В первые двое суток, после включения конвекторов на полную мощность, температура была на первом этаже + 20, на втором + 21...

Ну вот так нам застройщик сказал...

Надеюсь за 2 недели ничего плохого со шпонками не случится! Потом будет и фасад и вентиляция! Застройщик сказал, что за 2 недели после установки фасада и вентиляции и после прогрева дома вся влага уйдет, он гарантирует!!
Ждем-с! :)

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
AlenaF писал(а):Смотря на фото дома на участке складывается ощущение, что при сильном ветре он улетит как домик-фургон с Элли и Тотошкой из сказочной повести "Волшебник Изумрудного города" :? :ugeek:
Извиняюсь, конечно, но по фотографиям у меня сложилось такое впечатление.
Интересно будет услышать Ваши комментарии о доме когда начнете там жить.

Услышите, услышите, обязательно!

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Да, кстати, ураган уже был у нас, ветерок был до 25 метров, а в порывах и того больше! Домик наш стоит, хоть бы хны ему!! :D
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из сип панелей форум
Дядюшка Нед писал(а):Источник цитаты Вот наша первая лампочка загорелась! Урррааа!!

А вот кстати и проблема не сделать в доме из СИП панелей скрытую электропроводку.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из сип панелей форум
Дядюшка Нед, ...щадящую тепловую опрессовку (сушку) дома начинайте с разницей температур 10 градусов при влажности в доме более 60% !,т.е если снаружи -1 град, то начинайте с + 11 град внутри...и повышаете градус на 1-2 при уменьшении влажности на 2-4 пунктов, как правило через 3-4 дня...сразу + 20 градусов при влажности свыше 60% получите сильное коробление, повышенное растрескивание с последствиями известными всех деревянных конструкций, "гвоздики растут", повышенная инфильтрация, и т.д. и т.п...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Дядюшка Нед
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 484.79
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Эксперт писал(а):
Дядюшка Нед писал(а):Источник цитаты Вот наша первая лампочка загорелась! Урррааа!!

А вот кстати и проблема не сделать в доме из СИП панелей скрытую электропроводку.

Поживем - увидим!
Отделочники сказали, что это не проблема, спрячем все в гипсу, и всего делов то!!

Отправлено спустя 52 секунды:
Pogarik писал(а):Дядюшка Нед, ...щадящую тепловую опрессовку (сушку) дома начинайте с разницей температур 10 градусов при влажности в доме более 60% !,т.е если снаружи -1 град, то начинайте с + 11 град внутри...и повышаете градус на 1-2 при уменьшении влажности на 2-4 пунктов, как правило через 3-4 дня...сразу + 20 градусов при влажности свыше 60% получите сильное коробление, повышенное растрескивание с последствиями известными всех деревянных конструкций, "гвоздики растут", повышенная инфильтрация, и т.д. и т.п...

Вот за это большое спасибо! Постараюсь так и сушить! :)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из сип панелей форум
Дядюшка Нед писал(а):Источник цитаты спрячем все в гипсу

По ОСП :o
Второй дом внутри построите
Аватара пользователя
0
Дядюшка Нед
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 484.79
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Эксперт писал(а):
Дядюшка Нед писал(а):Источник цитаты спрячем все в гипсу

По ОСП :o
Второй дом внутри построите

А как ещё? Есть другие способы?

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
На стены ОСБ, ведь обои не наклеить... Потому и придется все гипсой обшивать!
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из сип панелей форум
Дядюшка Нед писал(а):Источник цитаты А как ещё? Есть другие способы?

Конечно! Не строить дом из СИП панелей.
Аватара пользователя
0
Дядюшка Нед
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 484.79
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Ой спасибо! Вот уж угодили так угодили мне своим бестолковым флудом...

А по делу есть что сказать?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Можно декоративную разводку электричества сделать, но это дорого(((
В коробах складывать - не вариант, оно вообще никак. Это только если срочно нужно заменить проводку в старом доме, и бюджета на ремонт не хватает... тогда короба пластиковые поверху запускать.
Под гипс - вариант, но вы действительно надумали гипс и обои? вариантов отделки много. Но тут тоже в разные стороны по бюджету можно гулять. А есть ведь еще и собственное какое-то восприятие, правильно? Не делать же именно так, как где-то, потому что дешево и неплохо. А делать для себя, там ведь жить...
Я уже наверное тут всем надоел своим Лофтом, но рассмотрите вариант. Там много что проще становится, даже с разводкой электрики.
Аватара пользователя
0
Дядюшка Нед
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 484.79
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Старший писал(а):Можно декоративную разводку электричества сделать, но это дорого(((
В коробах складывать - не вариант, оно вообще никак. Это только если срочно нужно заменить проводку в старом доме, и бюджета на ремонт не хватает... тогда короба пластиковые поверху запускать.
Под гипс - вариант, но вы действительно надумали гипс и обои? вариантов отделки много. Но тут тоже в разные стороны по бюджету можно гулять. А есть ведь еще и собственное какое-то восприятие, правильно? Не делать же именно так, как где-то, потому что дешево и неплохо. А делать для себя, там ведь жить...
Я уже наверное тут всем надоел своим Лофтом, но рассмотрите вариант. Там много что проще становится, даже с разводкой электрики.

Спасибо! Нет, открытую декоративную проводку мы делать не будем, действительно - для нас это слишком дорогое удовольствие... А вот во всем остальном Вы правы! Вариантов отделки много, совершенно не обязательно в гипсу все стены закатывать! Мы естественно будем рассматривать и другие варианты, пока правда не знаю какие... Но точно будем!
А что такое Лофт, я не в курсе, извините?
Аватара пользователя
0
Дядюшка Нед
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 484.79
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Да, забыл совсем - наш застройщик оказался прав - он сказал что на этом этапе нам надо выключить все отопление и открыть все окна, как минимум на проветривание! Мы так и сделали - и вот уже 2е суток дом стоит без отопления и с открытыми окнами, и сегодня мы там увидели удивительную картину все подоконники почти высохли, с оконных стекол влага практически исчезла! Мне так кажется, что как раз к началу отделки фасада, т. е. через неделю, она полностью исчезнет!! Ура-а-а-а!! 8-)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из сип панелей форум
Дядюшка Нед писал(а):Источник цитаты открыть все окна

Не увлекайтесь, на улице снегопад, придется снег выгребать.

И выключить отопление зимой это ценный совет, он видимо рядом магазин по продаже радиаторов имеет, чтобы тут же заменить размороженные.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из сип панелей форум
Дядюшка Нед писал(а):Да, забыл совсем - наш застройщик оказался прав - он сказал что на этом этапе нам надо выключить все отопление и открыть все окна, как минимум на проветривание! Мы так и сделали - и вот уже 2е суток дом стоит без отопления и с открытыми окнами, и сегодня мы там увидели удивительную картину все подоконники почти высохли, с оконных стекол влага практически исчезла! Мне так кажется, что как раз к началу отделки фасада, т. е. через неделю, она полностью исчезнет!! Ура-а-а-а!! 8-)

...застройщик идиот или вы что-то не допоняли или он не до конца озвучил "умный вещь"--забыл или "заснул технически"...
Открыв окна, вы убрали часть эксплуатационного увлажнения из-за разности влажностей и перепада температуры внутренней и внешней и частично монтажную влажность...У ОСБ в СИП панели есть некоторый недостаток, который у супостата озвучен в ТУ, а у нас скрывают от потребителя дабы не уменьшились продажи СИП-бомжатников, как я их называю :lol: ...При проветривании вы не должны увеличивать внутридомовую влажность, вот про нее и еще одну "примочку" вам и рассказал уважаемый Эксперт--снег и мороз... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Дядюшка Нед
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 484.79
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Не, не, не! Тут с отоплением все ОК! У нас электроконвекторное отопление!
А большого снегопада вроде пока не ожидается, даже если будет, мы живем в 3х минутах езды от нашего дома, съезжу и закрою окна, не проблема!

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
Pogarik писал(а):...застройщик идиот или вы что-то не допоняли или он не до конца озвучил "умный вещь"--забыл или "заснул технически"...
Открыв окна, вы убрали часть эксплуатационного увлажнения из-за разности влажностей и перепада температуры внутренней и внешней и частично монтажную влажность...У ОСБ в СИП панели есть некоторый недостаток, который у супостата озвучен в ТУ, а у нас скрывают от потребителя дабы не уменьшились продажи СИП-бомжатников, как я их называю :lol: ...При проветривании вы не должны увеличивать внутридомовую влажность, вот про нее и еще одну "примочку" вам и рассказал уважаемый Эксперт--снег и мороз... :lol:

Даже отвечать на это ваше накиданное дерьмо на вентилятор не хочется...
От вас люди советов правильных ждут, а вы как дебилы себя здесь ведете...
Тьфу б--дь... :twisted:
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Дядюшка Нед писал(а):Источник цитаты А что такое Лофт, я не в курсе, извините?

Привет! Несколько фото по теме приведу. И далее, если будет интересно, могу на их примере. Или просто в общих чертах рассказать, как и что.
Здесь тоже можно работать с разными материалами, при этом, даже значительно снизить стоимость внутренней отделки. Хотя стиль считается сравнительно дорогим изначально!
loft-v-interiore-foto.jpg
стиль лофт в интерьере

c082b005.jpg
стиль лофт в интерьере

1026.jpg
стиль лофт в интерьере
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: