Дом из сип панелей форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.8 (8 голосов)
  • Опубликована: 08 июл 2011, 23:40
  • Автор: Специалист

Вы бы использовали СИП панели в своем доме?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
-1
Anton_Gavrilych
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 109.08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 126
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Дядюшка Нед, внутреннюю отделку как производите? Соблюдаете какие-либо требования по СИП или?
“Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience.” (с) Mark Twain
Аватара пользователя
0
Дядюшка Нед
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 484.79
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Я особо в технические детали не вдавался...
А что значит как?
Во влажных помещениях на пол, прямо на СИП положили так называемый суперпол Кнауф, потом плитку на клей!
На стенах влагостойкая ГВЛ и затем тоже плитка на клей!
В зале на стены обычная гипсоплита, шпаклевка и потом будут клеить обои, на пол - листы 8 мм. ОСП, ("барабан" сразу уменьшился значительно!) затем будет подложка и ламинат!
Что еще то.., даже не знаю что написать...
Спрашивайте! :)
Аватара пользователя
20
Anton_Gavrilych
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 109.08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 126
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Т.е. наобум делаете. Без соблюдения каких-либо требований.
“Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience.” (с) Mark Twain
1
Rainoff
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 153.13
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
строили и рассчитывали предполагаю строители, а Нед заказчик, ему и не надо )
Аватара пользователя
-5
Anton_Gavrilych
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 109.08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 126
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Смею заметить, что конструкции из СИП - экспериментальные, не расчетные. С учетом сделанной отделки наобум был бы крайне любопытен опыт эксплуатации.
“Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience.” (с) Mark Twain
Аватара пользователя
0
Дядюшка Нед
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 484.79
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Anton_Gavrilych писал(а):Т.е. наобум делаете. Без соблюдения каких-либо требований.

Ну как то так... Да. Надеюсь строители их сами соблюдают. Стараюсь следить за этим, по мере возможностей.., и моих, так сказать, знаний. Вроде больших отступлений от того, что я вычитал на форумах, нет! А читал я очень много всего...
Короче, поживем - увидим! :)
Аватара пользователя
-3
Anton_Gavrilych
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 109.08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 126
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Дядюшка Нед писал(а):Источник цитаты Надеюсь строители их сами соблюдают. Стараюсь следить за этим, по мере возможностей.., и моих, так сказать, знаний. Вроде больших отступлений от того, что я вычитал на форумах, нет!

Уверен, что "строители" получили понятие правильности на тех же форумах, что и Вы, где как и Вы пишут, что сделали суперпол и т.д. Учитывая, что зачастую писатели пропадают с ресурсов (может быть, продают свои строения), а оставшиеся с учетной записью ("опытом" эксплуатации) не более двух-трех лет имеют как основу лишь высказывание, которое когда-то прочитали что кто-то сделал суперпол имеют такие же высказывания, мол, я сделал. Стоит учесть и тот фактор, что зачастую интернет-площадки живут на рекламе и имея статью дохода в виде Сиповодов им выгодней применить административный ресурс в их поддержку. Только начнется интересная дискуссия, перевес сил в которой не в сторону сиповодов, - раз, и "В Багдаде все спокойно". Никого не волнует что случится у читателя (часто простого обывателя), важно чтобы сиповоды за рекламу платили, строителей среди которых я лично не встречал. Продавцы машин, мебели и т.п. продаваны увидевшие возможность по-легкому снять сливки - накрутил саморезов, назвал домом и доволен. Представьте какой перекос в этой области.
“Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience.” (с) Mark Twain
Аватара пользователя
0
Дядюшка Нед
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 484.79
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Привет!
И тем не менее дом уже построен! И мы в нем будем жить!
Я уже писал: "Поживем - увидим!!" :)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из сип панелей форум
Дядюшка Нед писал(а):Привет!
И тем не менее дом уже построен! И мы в нем будем жить!
Я уже писал: "Поживем - увидим!!" :)

Да Здравствует Бомж-Строй вечно живой ! :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Дядюшка Нед
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 484.79
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Anton_Gavrilych писал(а): Учитывая, что зачастую писатели пропадают с ресурсов ...

Вы знаете, мне кажется что нормальные люди пропадают с этого и других подобных ресурсов скорее благодаря вот таким вот.., скажем так, некоторым товариСЧам, грязным на язык, которые не хотят нормально общаться, хотя им это неоднократно предлагают!
И честно, скорее всего я тоже покину, по крайней мере, этот ресурс...
Не люблю я таких людей, и тем более такое общение... :)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из сип панелей форум
Дядюшка Нед, наконец-то мудрое решение...долго доходило, но уважуха...
...не надо тут рекламировать заморские гомностройтехнологии, которые впарили нам, как дикарям с голой жопой и большой дубиной... 8-) ...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
-21
Нагваль
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 82.68
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Дядюшка Нед, да не обращайте внимание. Мне он тоже грубил, я уже выяснил - местный юродивый. ... он тут бегает чудит, а на него никто не смотрит. "а король то голый.."
Аватара пользователя
20
Anton_Gavrilych
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 109.08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 126
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Дядюшка Нед писал(а):Привет!
И тем не менее дом уже построен! И мы в нем будем жить!
Я уже писал: "Поживем - увидим!!" :)

Пожелаю Вам удачи. Она Вам очень понадобится. Потому что "Поживем - увидим" в данном контексте синоним "Авось пронесет". Я тоже сторонник жить по средствам, поэтому являясь обывателем в области, например, мясоколбасной продукции покупаю Гостовскую продукцию и считаю, что пусть кусок будет поменьше, но я в нем буду полностью уверен и никакими рекламными уловками меня не переубедить. С другой стороны, когда кушать нечего и жить негде, выбор сужается - питаются недоеденными бигмаками из урн и живут в коробках из-под холодильников. Но, это не тот случай, я думаю. Имея на вооружении каркасное домостроение, которое при правильном строительстве имеет гарантированный государством срок службы не менее 50 лет, прельститься СИП, конструкции из которых дороже каркасных, имеют большое количество технических минусов и не имеют достойного опыта эксплуатации... Напрашивается вывод, что можно было приобрести Гостовскую дешевле, чем ноунейм, а выбор был сделан исключительно на основании рекламы.
“Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience.” (с) Mark Twain
Аватара пользователя
0
Дядюшка Нед
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 484.79
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Спасибо! Удача мне нужна!! :)
Аватара пользователя
20
Anton_Gavrilych
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 109.08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 126
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Дядюшка Нед писал(а):
Anton_Gavrilych писал(а): Учитывая, что зачастую писатели пропадают с ресурсов ...

Вы знаете, мне кажется что нормальные люди пропадают с этого и других подобных ресурсов скорее благодаря вот таким вот.., скажем так, некоторым товариСЧам, грязным на язык, которые не хотят нормально общаться, хотя им это неоднократно предлагают!
И честно, скорее всего я тоже покину, по крайней мере, этот ресурс...
Не люблю я таких людей, и тем более такое общение... :)

Я немножко про другое писал - пропадают даже с тех площадок, где СИП вылизывают для титула. Ваше решение мне придется уважать. Не знаю устоев данного ресурса. Являясь в большей степени чукчей-читателем в отношении СИП, потому что рекламщикам не важны технические подробности, а важны монеты в кармане от Сиповодов, случайно нашел ресурс (этот), в котором про СИП можно писать правду и никто не удаляет сообщения. С Вашим оппонентом согласен в менее грубой форме, потому что Сиповоды продают веру, а не технические характеристики. Когда вера столкнется с законами физики, химии, биологии начнется проза жизни.
“Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience.” (с) Mark Twain
Аватара пользователя
-5
Дядюшка Нед
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 484.79
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Да я понимаю, что Вы про другое писАли... 8-)

Я, когда только начинал изучать информацию про строительство, тоже думал, что никогда не буду строить дом из СИП панелей... И пришел к выводу, что мы вообще никогда не сможем построить дом... Просто наших с женой зарплат не хватит.
Но, как то, на одном из строительных форумов наткнулся на тему, где обсуждались дома именно из СИП панелей... Что меня там зацепило уже не помню, но я почему то стал читать, и так увлекся, что стал изучать это дело - два года этим занимался! И мысли о строительстве собственного дома вернулись с новой силой! Я понял, что это наш шанс!
И вот, в итоге, мы построили наш домик!! :)

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Кстати, мне повезло с самого начала, я не наткнулся на рекламщиков! А наткнулся именно на тему, в которой знающие люди обсуждают именно СИП строительство! От туда и максимум информации!
Спорить и обсуждать правильно ли мы сделали выбор или нет, я не буду!
Мы просто будем жить в таком доме!!
Аватара пользователя
20
Anton_Gavrilych
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 109.08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 126
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Ваше упорство достойно похвалы. Два года убеждать себя построить из сип, отфильтровывать информацию, которая сможет привести к цели, в итоге получив конструкцию с неизвестными характеристиками, сроком службы, способами отделки, дорогого стоит. Если честно, я на такое не способен. С ума сошел бы. Построил бы из бруса. 2 года, пока усаживается сруб, свое свободное время посвящал бы семье и саморазвитию, затем снаружи утеплил бы сруб и въехал в колыбель генофонда многих народов без каких либо страхов и сомнений. В каркаснике два года уже жил бы - что его изучать: взял СП, выполнил. И дешевле и полезней, считаю.
Это не для обсуждения правильно ли Вы сделали свой выбор. Вы его уже сделали. Для тех, кто стоит перед выбором и хочет сделать правильный выбор для себя.
“Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience.” (с) Mark Twain
Аватара пользователя
1
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из сип панелей форум
Anton_Gavrilych писал(а):Ваше упорство достойно похвалы. Два года убеждать себя построить из сип, отфильтровывать информацию, которая сможет привести к цели, в итоге получив конструкцию с неизвестными характеристиками, сроком службы, способами отделки, дорогого стоит. Если честно, я на такое не способен. С ума сошел бы. Построил бы из бруса. 2 года, пока усаживается сруб, свое свободное время посвящал бы семье и саморазвитию, затем снаружи утеплил бы сруб и въехал в колыбель генофонда многих народов без каких либо страхов и сомнений. В каркаснике два года уже жил бы - что его изучать: взял СП, выполнил. И дешевле и полезней, считаю.
Это не для обсуждения правильно ли Вы сделали свой выбор. Вы его уже сделали. Для тех, кто стоит перед выбором и хочет сделать правильный выбор для себя.

...... добавлю коротенько, только для инфы...ничего личного... в "кунсткамере заказчиков" сей типаж значицца, как "Заказчик №7" (с)... :lol: ...распространенная "жертва рунета" :mrgreen:
Справка-22.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
1
Буянов
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 49.34
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Дядюшка Нед, Сегодня производил расчеты дома из разных материалов и пришел к такому выводу, что буду строить его из СИП панелей, так как на другие варианты не хватает бюджета. Кто-то может в курсе где можно почитать про дом из сип панелей, форум про строительство таких домов? Или может у кого есть дома из сип панелей или знаете форум для владельцев данных домов? Хочу узнать всё подробно перед строительством. Так, сказать взвесить все за и против ещё раз. Спасибо.
My life, my rules
Аватара пользователя
0
Дядюшка Нед
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 484.79
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Буянов писал(а):Дядюшка Нед, Сегодня производил расчеты дома из разных материалов и пришел к такому выводу, что буду строить его из СИП панелей, так как на другие варианты не хватает бюджета. Кто-то может в курсе где можно почитать про дом из сип панелей, форум про строительство таких домов? Или может у кого есть дома из сип панелей или знаете форум для владельцев данных домов? Хочу узнать всё подробно перед строительством. Так, сказать взвесить все за и против ещё раз. Спасибо.

Привет! Ответил Вам в личку!
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: