Дом из сип панелей форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.8 (8 голосов)
  • Опубликована: 08 июл 2011, 23:40
  • Автор: Специалист

Вы бы использовали СИП панели в своем доме?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Varlam
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 131.12
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Bellmafia, а что за вопрос, касающийся сип панелей?
Аватара пользователя
-20
Bellmafia
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 67.46
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Не могу для себя сделать однозначный вывод, насколько оправдано и целесообразно использование цсп в панелях. Мнения диаметрально противоположны.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из сип панелей форум
Bellmafia писал(а):Занятные 25 страниц обсуждений... :-)) Хотя ответа на свой вопрос не нашла, но кое-какая полезная инфа попалась..Так что не зря зарегилась.

.а что у вас там за вопрос ,который вы тут 8-) потеряли ?

Отправлено спустя 10 минут 53 секунды:
Bellmafia писал(а):Не могу для себя сделать однозначный вывод, насколько оправдано и целесообразно использование цсп в панелях. Мнения диаметрально противоположны.

..о нашел...мнение тут одно--оба случая полной гомнострой... пригодный только для временного проживания бомжей и домашней скоти... диаметральный выводы только у рекламных втюхивальщиков...Сравнивать надо по конструктивным элементам, а не по красивым картинко-оберткам... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
-20
Bellmafia
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 67.46
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Интересно, на всех форумах есть такие неадекваты озабоченные? :-)
) Типа "я такое хамло, мне все можно "...:-)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из сип панелей форум
Bellmafia писал(а):Интересно, на всех форумах есть такие неадекваты озабоченные? :-)
) Типа "я такое хамло, мне все можно "...:-)

...это вы про себя или вас правда о вашем желании разбила напрочь остатки 8-) ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
-20
Bellmafia
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 67.46
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Pogarik писал(а):
Bellmafia писал(а):Интересно, на всех форумах есть такие неадекваты озабоченные? :-)
) Типа "я такое хамло, мне все можно "...:-)

...это вы про себя или вас правда о вашем желании разбила напрочь остатки 8-) ?

В любом случае, у меня хотя бы есть, что разбивать. ..В отличие от Вас, трудолюбивый рекламщик каркасного строительства. ..:-)) Или совсем клиент не идет? С голодухи тут беснуетесь? :D
Аватара пользователя
1
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из сип панелей форум
Bellmafia писал(а):
Pogarik писал(а):
Bellmafia писал(а):Интересно, на всех форумах есть такие неадекваты озабоченные? :-)
) Типа "я такое хамло, мне все можно "...:-)

...это вы про себя или вас правда о вашем желании разбила напрочь остатки 8-) ?

В любом случае, у меня хотя бы есть, что разбивать. ..В отличие от Вас, трудолюбивый рекламщик каркасного строительства. ..:-)) Или совсем клиент не идет? С голодухи тут беснуетесь? :D

..вау!!..вот и рекламный засранец проявился..а то в Севастополе..строить хотим...очередное пошлое "инженю" по СИП бомжатникам притопало... :lol: ...
вот вам ликбез заморский по вашим гомно СИПам
...хотя можно и повториь ссылу ;
"...Urethane foam insulated panel loyalists are skeptical of the performance of beadboard insulation in a fire. Said one builder, "I just wouldn't feel safe in a house that would melt in a fire."

The problem, says Amos Winter, "... is that beadboard panels will fail structurally when the foam starts to melt at around 200 degF, whether the panels burn or not." He says that the melted styrene (it flows at around 250 degF) will feed a fire like molten wax from a candle."
(с) С американского опыта обсуждающего недостатки СИП панелей
..ниже фото...внешняя кровельная СИП панель через 15 лет... :lol:
учи матчасть..."инженю" доморощеное..
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
-20
Bellmafia
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 67.46
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Пошлое инженю тебя воспитало, оголодавший строитель...:-):-):-)) А рекламный засранец здесь с самого начала обсуждения визжит..Самокритичный ты наш...:-)) Или ты всерьез считаешь, что я буду обращать внимание на твои левые ссылки и желчный визг? Ты сначала русскую грамматику выучи, а потом про матчасть рот открывай. ..:-))
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из сип панелей форум
Bellmafia писал(а):Пошлое инженю тебя воспитало, оголодавший строитель...:-):-):-)) А рекламный засранец здесь с самого начала обсуждения визжит..Самокритичный ты наш...:-)) Или ты всерьез считаешь, что я буду обращать внимание на твои левые ссылки и желчный визг? Ты сначала русскую грамматику выучи, а потом про матчасть рот открывай. ..:-))

ЧТД :lol: ...засранец рекламный совсем раскрылся по СИП гомну... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Bellmafia
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 67.46
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Ты сейчас подпрыгиваешь и аизжишь, да?:-)) Забавный ты...Впрочем, такие дежурные клоуны, как ты, тоже нужны...) Их весело дразнить...:-)) И не завидуй, дом в Крыму я себе построю. . ;) :D
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из сип панелей форум
Bellmafia писал(а):Ты сейчас подпрыгиваешь и аизжишь, да?:-)) Забавный ты...Впрочем, такие дежурные клоуны, как ты, тоже нужны...) Их весело дразнить...:-)) И не завидуй, дом в Крыму я себе построю. . ;) :D

... ну-ну... :lol: ...инженю от сохи :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
-20
Bellmafia
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 67.46
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Ты как дед Щукарь...Тот тоже любил вставлять непонятные ему слова по своему разумению. ..:-)) Впрочем, откуда тебе знать, кто это! С твоим -то уровнем развития амебы...:-):-):-)
Аватара пользователя
5
Стефания Волкова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 279
Бонусы: 586.78
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Bellmafia, нашла на просторах интернета отличия этих материалов.
Но, в целом, я согласна с Pogarik, такие строения недолго проживут. Будет ли целесообразно тратить деньги на то, что через 10- 15 лет придет в негодность?!
Вложения
отличие.JPG
картинка взята с сайта 7dach.ru
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из сип панелей форум
Стефания Волкова писал(а):Bellmafia, нашла на просторах интернета отличия этих материалов.
Но, в целом, я согласна с Pogarik, такие строения недолго проживут. Будет ли целесообразно тратить деньги на то, что через 10- 15 лет придет в негодность?!

..то что эти СИП бомжатники разваливаются у нас через 7-12 лет, а в США через 15 лет сносят бульдозером и строят новые одноразовые СИП бомжатники, еще как-то можно пережить --"у богатых бомжей свои причуды", а вот отравление человеков, живущих в этих химических "сип свинарниках"--страшная беда...
вот из нашего форума отрывочек про СИП бомжатники :
"...[tab=30]Вопрос по чему же государство допускает такие опасные вещества при строительстве домов и почему они проходят сертификацию? Тут уловка проста - дело в том, что формально пенопласт и пенополистирол не применяются в СИП панели открыто, а закрыты листом ОСП и считается, что сам лист ОСП является трудно горючим и соответственно моментального контакта огня с этими замечательными утеплителями не будет.
[tab=30]Справедливости надо заметить, что при пожаре в клубе Хромая лошадь в Перми, потолок был отделан пенопластом открытым без как либо барьеров.
[tab=30]Но тут представляется один нюанс окисление это не только горение, которое является быстрым окислением. Окисление происходит и при обычной комнатной температуре, просто оно протекает очень медленно.
[tab=30]Соответственно и пенопласт и пенополистирол (особенно хорошо заметно на солнечном свету) постепенно окисляются выделяя все эти вышеперечисленные вещества, так как продукты окисления газы, то они находят путь и внутрь Вашего помещения, просто в таких количествах, что они безвредны.
[tab=30]Общеизвестно, что есть ряд профессий подверженных повышенному риску онкологии например парикмахеры (из за длительного взаимодействия с мелкими частями волос), рабочие коптильных цехов (из за взаимодействия с продуктами копчения), то есть в обычной жизни безвредные и не опасные вещества при длительном воздействии на организм являются канцерогеном.
Представляется, что если жить постоянно в доме утепленном пенопластом и пенополуретаном, то продукты их окисления в ничтожных количествах также могут дать кумулятивный вредный эффект.

Молекулы наиболее опасных веществ выглядят следующим образом
фосген.JPG наиболее опасен фосген фосген.JPG (9.12 КБ) 874 просмотра

циан.JPG наиболее опасна синильная кислота циан.JPG (8.87 КБ) 874 просмотра

Данные вещества является боевыми отравляющими веществами, фосген входит в конвенцию по запрещению химического оружия. " (с)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
-21
Bellmafia
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 67.46
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Стефания Волкова писал(а):Bellmafia, нашла на просторах интернета отличия этих материалов.
Но, в целом, я согласна с Pogarik, такие строения недолго проживут. Будет ли целесообразно тратить деньги на то, что через 10- 15 лет придет в негодность?!

Спасибо! Мне хотелось узнать мнение пользователей, если такие есть. По поводу мнения - несомненно, каждый имеет право на мнение и его выражение. Но быдловыбросы этого Поганика - Погарика - это не мнение, а помойное хлюпание.
Аватара пользователя
5
Anton_Gavrilych
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 109.08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 126
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Bellmafia писал(а):Источник цитаты Мне хотелось узнать мнение пользователей

Здесь есть мнение пользователя, который рад, что сумел избавиться от конструкции из сип
https://otzovik.com/review_4699038.html

Вообще, пользователи сип делятся на 2 типа:
1. Кто еще не понял, что его ввели в заблуждение. Они мечтали о загородном жилье и находятся в эйфории от того, что придерживаются тренда.
2. У них эйфория прошла. Столкнулись и на своей шкуре прочувствовали "прелести" существования в сип. Поняли, что все не так, как расписывали сладкоголосые менеджеры.

Причем, как правило, оба типа про сип плохо не говорят. Первые - потому что еще не спала розовая пелена. Вторые - чтобы не выглядеть обманутыми, да, и сплавить же надо коробку кому-нибудь.
“Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience.” (с) Mark Twain
Аватара пользователя
-20
Bellmafia
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 67.46
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Anton_Gavrilych писал(а):
Bellmafia писал(а):Источник цитаты Мне хотелось узнать мнение пользователей

Здесь есть мнение пользователя, который рад, что сумел избавиться от конструкции из сип
https://otzovik.com/review_4699038.html

Вообще, пользователи сип делятся на 2 типа:
1. Кто еще не понял, что его ввели в заблуждение. Они мечтали о загородном жилье и находятся в эйфории от того, что придерживаются тренда.
2. У них эйфория прошла. Столкнулись и на своей шкуре прочувствовали "прелести" существования в сип. Поняли, что все не так, как расписывали сладкоголосые менеджеры.

Причем, как правило, оба типа про сип плохо не говорят. Первые - потому что еще не спала розовая пелена. Вторые - чтобы не выглядеть обманутыми, да, и сплавить же надо коробку кому-нибудь.

То-есть, правдивыми априори считаются только отрицательные отзывы?:-):-))
0
Derbent
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 160.07
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Все говорят о ветрозащите и гидроизоляции в доме из сип. В чем фишка? Что гарантируют эти факторы? Насколько эти пленки необходимы, или это рекламный развод?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дом из сип панелей форум
Derbent писал(а):Все говорят о ветрозащите и гидроизоляции в доме из сип. В чем фишка? Что гарантируют эти факторы? Насколько эти пленки необходимы, или это рекламный развод?

..развод "пинджаков"... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Глобус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 374.41
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дом из сип панелей форум
Думаю о строительстве каркасного дома. Вариант падает на панели из SIP и др. Поправьте меня, если неправильно изъясняюсь.
Свой климат назову субтропическим с влажностью более 80 процентов круглый год, температура редко бывает зимой в пределах -4, большую часть дней теплая.
Соседи вот жалуются на плесень и остальные грибки в домах из газобетона и пенобетона. Я таких хлопот не хочу.
Какую лучше сип панель взять для региона с повышенной влажностью?
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: