Дом из сип панелей форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.8 (8 голосов)
  • Опубликована: 08 июл 2011, 23:40
  • Автор: Специалист

Вы бы использовали СИП панели в своем доме?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
anatzhuc писал(а):Алла, Доброго времени суток!
Я заключил договор с подрядчиком на строительство дома, материал они закупают сами, панели привозят из Москвы, фирма изготовитель egger.
Насчет альтернативы утеплителя не подскажу, стандартно используется пенополистирол.
Если вы из Ростовской области могу дать контакты строителей.
Кстати цена строительства 1 кв. м = 10000 руб.

Спасибо большое, что оперативно откликнулись. Я пока на стадии "накопления тумана", поэтому на строителей выходить еще рановато. С утеплителем, похоже, все однозначно - пенополистирол без всяких альтернатив. Ваш пример воодушевляет, буду с интересом наблюдать за ходом строительства и попутно "доставать" вопросами :). А цена квадрата, это имеется ввиду "под ключ"?
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Алла Демченко писал(а):...на стадии "накопления тумана", поэтому на строителей выходить еще рановато.
... цена квадрата, это имеется ввиду "под ключ"?

Это хорошо, что вы до начала своей стройки собираете информацию о технологии строительства, узнаете "слабые и сильные стороны выбранной вами конструкции дома.
На форуме слали появляться "репортажи от застройщиков, естественно они поделятся своими "впечатлениями". На форуме есть тема Знакомьтесь ГК «СтройЭкоДом»
Тему часто посещает руководитель Группы компаний «СтройЭкоДом» Зимнович Виктор Азарьевич. Эта компания раньше называлась «Город Мастеров на ВВЦ». Они первые в России осваивали SIP технологию в России. Он пишет: "...готов поддержать Вашу инициативу и участвовать в дискуссиях по поводу технологии СИП (Экопан)". Вы можете воспользоваться его предложением - он может вам дать самую достоверную информацию об этой технологии. Кстати, сайт компании очень информативный.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
anatzhuc
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: -562
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Алла Демченко писал(а):
anatzhuc писал(а):Алла, Доброго времени суток!
Я заключил договор с подрядчиком на строительство дома, материал они закупают сами, панели привозят из Москвы, фирма изготовитель egger.
Насчет альтернативы утеплителя не подскажу, стандартно используется пенополистирол.
Если вы из Ростовской области могу дать контакты строителей.
Кстати цена строительства 1 кв. м = 10000 руб.

Спасибо большое, что оперативно откликнулись. Я пока на стадии "накопления тумана", поэтому на строителей выходить еще рановато. С утеплителем, похоже, все однозначно - пенополистирол без всяких альтернатив. Ваш пример воодушевляет, буду с интересом наблюдать за ходом строительства и попутно "доставать" вопросами ::-). А цена квадрата, это имеется ввиду "под ключ"?


Спасибо за интерес, буду держать в курсе!
Цена строительства указана за вариант под отделку.
В эту цену входит:
Фундамент (сваи),
Лес (брус, доска)
Коробка(несущие стены, перегородки - SIP 174мм),
Кровля (металлочерепица Norman 0,5мм),
Окна - энергосберегающие, 2-х камерный стеклопакет, 4-х камерный профиль
входная металлическая дверь (Россия)
Т.е. весь материал + монтаж
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
anatzhuc писал(а):
Алла Демченко писал(а):
anatzhuc писал(а):Алла, Доброго времени суток!
Я заключил договор с подрядчиком на строительство дома, материал они закупают сами, панели привозят из Москвы, фирма изготовитель egger.
Насчет альтернативы утеплителя не подскажу, стандартно используется пенополистирол.
Если вы из Ростовской области могу дать контакты строителей.
Кстати цена строительства 1 кв. м = 10000 руб.

Спасибо большое, что оперативно откликнулись. Я пока на стадии "накопления тумана", поэтому на строителей выходить еще рановато. С утеплителем, похоже, все однозначно - пенополистирол без всяких альтернатив. Ваш пример воодушевляет, буду с интересом наблюдать за ходом строительства и попутно "доставать" вопросами ::-). А цена квадрата, это имеется ввиду "под ключ"?


Спасибо за интерес, буду держать в курсе!
Цена строительства указана за вариант под отделку.
В эту цену входит:
Фундамент (сваи),
Лес (брус, доска)
Коробка(несущие стены, перегородки - SIP 174мм),
Кровля (металлочерепица Norman 0,5мм),
Окна - энергосберегающие, 2-х камерный стеклопакет, 4-х камерный профиль
входная металлическая дверь (Россия)
Т.е. весь материал + монтаж

10 000 руб за кв.м. за дом до 65 кв.м нормальная цена...а для большей площади дороговато...дом в 130-140 кв. м с таким набором материала и даже лучшего качества, можно построить за 7500-9000 руб. за кв.м. для ПМЖ, а не "бомжатник" из опилок и отходов...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
хочупостроить
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Pogarik писал(а):...10 000 руб за кв.м. за дом до 65 кв.м нормальная цена...а для большей площади дороговато...дом в 130-140 кв. м с таким набором материала и даже лучшего качества, можно построить за 7500-9000 руб. за кв.м. для ПМЖ, а не "бомжатник" из опилок и отходов...

Добрый день!Стесняюсь спросить-это что вы назвали бомжатником из апилок?И второй вопрос,если Вы не против,из какого материала можно построить дом под отделку с полом потолком,перегородками,окнами,дверью,кровля металлочерепица ценой 7500р-9000р,и при этом,чтобы не пришлось дополнительно утеплять?Просто сам планирую начать строительство в ноябре,и как раз таки дом в 130 м.кв.,и посчитал любые варианты. :D ,но если Вы меня просветите,буду признателен.

Добавлено после 38 минут 7 секунд:
Алла Демченко писал(а):Воспользовалась советом и зашла на сайт компании. Сразу скажу - не зря. Нашла ответы практически на все свои вопросы. Единственное, что не понятно - почему гарантия на дом из сип панелей всего 10 лет? Откровенно говоря, рассчитывала лет на 50. Или такая гарантия только в сказках бывает?

:D Я где-то читал что в Америке уже лет 50 стоят дома такого типа,не знаю насколько это правда,но похоже на то.Я видел уже такие панели,но они действительно "крепкие".Дом не подвержен усадке,он легкий,относительно других,я думаю,что если не сгорит,то больше с ним ни чего не должно произойти.Ну а деревянный то точно за 50 лет перекосит весь.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
хочупостроить писал(а):
Pogarik писал(а):...10 000 руб за кв.м. за дом до 65 кв.м нормальная цена...а для большей площади дороговато...дом в 130-140 кв. м с таким набором материала и даже лучшего качества, можно построить за 7500-9000 руб. за кв.м. для ПМЖ, а не "бомжатник" из опилок и отходов...

Добрый день!Стесняюсь спросить-это что вы назвали бомжатником из апилок?И второй вопрос,если Вы не против,из какого материала можно построить дом под отделку с полом потолком,перегородками,окнами,дверью,кровля металлочерепица ценой 7500р-9000р,и при этом,чтобы не пришлось дополнительно утеплять?Просто сам планирую начать строительство в ноябре,и как раз таки дом в 130 м.кв.,и посчитал любые варианты. :D ,но если Вы меня просветите,буду признателен.

напишите в личку ваши пожелания по дому и ваши выбранные , просчитанные и утвержденые ( не фантазии)дома я вам отпишу укрупненный сравнительный анализ...только с условием, не опубликовывать нигде наш совместный анализ и советы...

Добавлено после 17 минут 45 секунд:
Алла Демченко писал(а):Воспользовалась советом и зашла на сайт компании. Сразу скажу - не зря. Нашла ответы практически на все свои вопросы. Единственное, что не понятно - почему гарантия на дом из сип панелей всего 10 лет? Откровенно говоря, рассчитывала лет на 50. Или такая гарантия только в сказках бывает?

:D Я где-то читал что в Америке уже лет 50 стоят дома такого типа,не знаю насколько это правда,но похоже на то.Я видел уже такие панели,но они действительно "крепкие".Дом не подвержен усадке,он легкий,относительно других,я думаю,что если не сгорит,то больше с ним ни чего не должно произойти.Ну а деревянный то точно за 50 лет перекосит весь.[/quote]

в Америке у этих "бомжатников" действительно гарантия 10-15 лет, потом они разбираются и продаются как мусор...дом с гарантией на 50 лет в Америке стоит намного дороже этих домов из отходов...

из личного-- в 94 году в Серебрянный Бор была доставлена первая партия домов вашей любимой " технологии из канадщины" очень богатым клиентам, после постройки, выяснилось, что гарантийного сроку вних всего 10 лет, внешне они были красивыми, как елочные игрушки, потом пришлось всю партию домов переделывать конструктивно и технологически применимо для наших условий эксплуатации и гарантии на 50 и более лет...благо Заказчик был богатый и доплатил еще почти 2 суммы...( например,внешняя облицовочная плитка под кирпич стоила 3.4$ шт, после переделки почти 15% пришлось докупать на американщине)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
shuravi писал(а):Это хорошо, что вы до начала своей стройки собираете информацию о технологии строительства, узнаете "слабые и сильные стороны выбранной вами конструкции дома.
На форуме слали появляться "репортажи от застройщиков, естественно они поделятся своими "впечатлениями". На форуме есть тема Знакомьтесь ГК «СтройЭкоДом»
Тему часто посещает руководитель Группы компаний «СтройЭкоДом» Зимнович Виктор Азарьевич. Эта компания раньше называлась «Город Мастеров на ВВЦ». Они первые в России осваивали SIP технологию в России. Он пишет: "...готов поддержать Вашу инициативу и участвовать в дискуссиях по поводу технологии СИП (Экопан)". Вы можете воспользоваться его предложением - он может вам дать самую достоверную информацию об этой технологии. Кстати, сайт компании очень информативный.

Сама жизнь заставляет вникать во все подробности и собирать как можно больше информации. Причем, максимум "полезностей" нахожу именно на форумах, где можно задать вопрос и получить адекватный ответ, а не набор рекламных тезисов. Спасибо за ссылку на ГК «СтройЭкоДом». Чувствую, что понадобится прилично времени, чтобы перелопатить весь массив информации, но, надеюсь оно стоит того.
0
хочупостроить
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Pogarik писал(а):...напишите в личку ваши пожелания по дому и ваши выбранные , просчитанные и утвержденые ( не фантазии)дома я вам отпишу укрупненный сравнительный анализ...только с условием, не опубликовывать нигде наш совместный анализ и советы...

Спасибо за ответ,конечно,но Вы сейчас сказали,что можно построить дом,не бомжатник,за 7500-9000 за метр,ну так и скажите Всем пожалуйста,что это за материал,и почему он будет лучше сип панели,что Вы стесняетесь!
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
anatzhuc писал(а):Спасибо за интерес, буду держать в курсе!
Цена строительства указана за вариант под отделку.
В эту цену входит:
Фундамент (сваи),
Лес (брус, доска)
Коробка(несущие стены, перегородки - SIP 174мм),
Кровля (металлочерепица Norman 0,5мм),
Окна - энергосберегающие, 2-х камерный стеклопакет, 4-х камерный профиль
входная металлическая дверь (Россия)
Т.е. весь материал + монтаж

Поняла, спасибо. Судя по той информации, которая попадалась мне на глаза, Ваши строители выставили довольно привлекательную цену за свои услуги.
Конечно, мне хочется найти что-то еще более выгодное. Но, боюсь, как бы за скупость не пришлось платить вдвойне. Поэтому стараюсь держать свою "жабу" на расстоянии вытянутой руки :) .
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
хочупостроить писал(а):
Pogarik писал(а):...напишите в личку ваши пожелания по дому и ваши выбранные , просчитанные и утвержденые ( не фантазии)дома я вам отпишу укрупненный сравнительный анализ...только с условием, не опубликовывать нигде наш совместный анализ и советы...

Спасибо за ответ,конечно,но Вы сейчас сказали,что можно построить дом,не бомжатник,за 7500-9000 за метр,ну так и скажите Всем пожалуйста,что это за материал,и почему он будет лучше сип панели,что Вы стесняетесь!

...стесняются барышни за чаем...вам предложили, вы отказались...далее реклама и разговоры в пользу "бомжатников"...

Добавлено после 12 минут 32 секунды:
Алла Демченко писал(а):
shuravi писал(а):Это хорошо, что вы до Сама жизнь заставляет вникать во все подробности и собирать как можно больше информации. Причем, максимум "полезностей" нахожу именно на форумах, где можно задать вопрос и получить адекватный ответ, а не набор рекламных тезисов. Спасибо за ссылку на ГК «СтройЭкоДом». Чувствую, что понадобится прилично времени, чтобы перелопатить весь массив информации, но, надеюсь оно стоит того.

если вы еще сможете правильно разобраться в собранной вами информацией, тогда вы, видимо гений, а то у многих после инфы 3-4 фирм начинают остатки мозгов закипать...
кстати, делюсь со старинным и мудрым советом :" как только любая по возрасту компания или артель начинает нахваливать себя и хвастаться ( мы самые первые, мы лучшие, мы самые дешевые и быстрые, мы даем гарантию на все и т.д.) то сразу отказывайтесь от нее "
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Pogarik писал(а): если вы еще сможете правильно разобраться в собранной вами информацией, тогда вы, видимо гений, а то у многих после инфы 3-4 фирм начинают остатки мозгов закипать...
кстати, делюсь со старинным и мудрым советом :" как только любая по возрасту компания или артель начинает нахваливать себя и хвастаться ( мы самые первые, мы лучшие, мы самые дешевые и быстрые, мы даем гарантию на все и т.д.:-) то сразу отказывайтесь от нее "

Не то чтобы совсем уж гений, но определенные задатки несомненно имеются. А еще я очень красивая и скромная :D И остатки моих незакипевших мозгов подсказывают мне, что лучше вообще не читать рекламную "воду" на сайтах компаний, а уж тем более не верить им на слово. Я получаю истинное удовольствие, когда читаю на этом форуме ветку, посвященную различным производителям. Там среди всего прочего (чернухи, заказухи и откровенной рекламы) всплывает масса полезной информации. Всем рекомендую.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Алла Демченко писал(а):
Pogarik писал(а): Не то чтобы совсем уж гений, но определенные задатки несомненно имеются. А еще я очень красивая и скромная :D И остатки моих незакипевших мозгов подсказывают мне, что лучше вообще не читать рекламную "воду" на сайтах компаний, а уж тем более не верить им на слово. Я получаю истинное удовольствие, когда читаю на этом форуме ветку, посвященную различным производителям. Там среди всего прочего (чернухи, заказухи и откровенной рекламы) всплывает масса полезной информации. Всем рекомендую.

[blur=blue][blur=blue]...мадам, я в восхищении !...позвольте поцеловать Вам ручку !...будут вопросы конструктивно-технологического плана, по мониторингу компаний, технадзору или просто житейные, всегда готов Вам ответить прилюдно или через личку !
Вложения
aa260fa9dcd55fdc970f420be89f5e135f34bd150454115.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
anatzhuc
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: -562
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Алла Демченко писал(а):
anatzhuc писал(а):Спасибо за интерес, буду держать в курсе!
Цена строительства указана за вариант под отделку.
В эту цену входит:
Фундамент (сваи),
Лес (брус, доска)
Коробка(несущие стены, перегородки - SIP 174мм),
Кровля (металлочерепица Norman 0,5мм),
Окна - энергосберегающие, 2-х камерный стеклопакет, 4-х камерный профиль
входная металлическая дверь (Россия)
Т.е. весь материал + монтаж

Поняла, спасибо. Судя по той информации, которая попадалась мне на глаза, Ваши строители выставили довольно привлекательную цену за свои услуги.
Конечно, мне хочется найти что-то еще более выгодное. Но, боюсь, как бы за скупость не пришлось платить вдвойне. Поэтому стараюсь держать свою "жабу" на расстоянии вытянутой руки ::-) .


Совершенно верно, перед выбором подрядчика я съездил не на один объект, и некоторые моменты, у других фирм (с заманчивыми ценами) мне не понравились.
Пока что все в порядке, но время все покажет!
PS Выкладываю фото текущего этапа строительства.
IMG_0414.jpg
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
anatzhuc писал(а):
Алла Демченко писал(а):
anatzhuc писал(а):Спасибо за интерес, буду держать в курсе!
Цена строительства указана за вариант под отделку.
В эту цену входит:
Фундамент (сваи),
Лес (брус, доска)
Коробка(несущие стены, перегородки - SIP 174мм),
Кровля (металлочерепица Norman 0,5мм),
Окна - энергосберегающие, 2-х камерный стеклопакет, 4-х камерный профиль
входная металлическая дверь (Россия)
Т.е. весь материал + монтаж

Поняла, спасибо. Судя по той информации, которая попадалась мне на глаза, Ваши строители выставили довольно привлекательную цену за свои услуги.
Конечно, мне хочется найти что-то еще более выгодное. Но, боюсь, как бы за скупость не пришлось платить вдвойне. Поэтому стараюсь держать свою "жабу" на расстоянии вытянутой руки ::-) .


Совершенно верно, перед выбором подрядчика я съездил не на один объект, и некоторые моменты, у других фирм (с заманчивыми ценами) мне не понравились.
Пока что все в порядке, но время все покажет!
PS Выкладываю фото текущего этапа строительства.
IMG_0414.jpg

...мдаа...очередной "халтурстрой"...по первой вашей фотке уже видны несколько "косяков" серьезных...низкий цоколь, глубинное поражение грибком деревянных изделий, не убран дерн в цокольной части ( грибное место!),через три года сгниют балки пола, через 5-6 лет н.о., "трупный запах " дерева останется у вас навсегда в доме, крысы, спасая своих крысенышей, будут жить между панелей...через нижнюю сгнившую и ослабленную н.о. пиковые нагрузки вашего "военного фундамента" через 7 лет перекосят дом ( хотя возможно и на третью зиму), на 10 году он рухнет как озимые... если раньше не рухнет ваша гнилая крыша от очередной снежной зимы...таких строителей гнать в шею надо после монтажа нижней обвязки...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
хочупостроить
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Pogarik писал(а):...мдаа...очередной "халтурстрой"....видны несколько "косяков" серьезных...низкий цоколь, глубинное поражение грибком деревянных изделий, не убран дерн в цокольной части ( грибное место!:-),через три года сгниют балки пола, через 5-6 лет н.о., "трупный запах " дерева останется у вас навсегда в доме, крысы, спасая своих крысенышей, будут жить между панелей...через нижнюю сгнившую и ослабленную н.о. пиковые нагрузки вашего "военного фундамента" через 7 лет перекосят дом ( хотя возможно и на третью зиму), на 10 году он рухнет как озимые... если раньше не рухнет ваша гнилая крыша от очередной снежной зимы...таких строителей гнать в шею надо после монтажа нижней обвязки...

Что Вы несете чушь!?Этот дом переживет нас всех и Вас в том числе,а Вы лучше пишите сказки для детей.Ему говорят-это выгодно,это необходимо применять,людям нужно дешевое жилье,а он уперся в свой каменный долгострой.... .Да у меня знакомый,уже лет 5 строит из пеноблоков,и еще лет пять будет доделывать,так он уже денег туда вбухал,3 млн. а толку нет,сам живет в маленькой лачуге,ютится.и ездит на старой машине и конца и края этой рутины нет.а потому,что думал как Вы.А я,такой же дом,только за меньшие(почти в два раза)деньги за два(максимум)месяца построить планирую,и так оно и будет.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
хочупостроить писал(а):
Pogarik писал(а):...мдаа...очередной "халтурстрой"....видны несколько "косяков" серьезных...низкий цоколь, глубинное поражение грибком деревянных изделий, не убран дерн в цокольной части ( грибное место!:-),через три года сгниют балки пола, через 5-6 лет н.о., "трупный запах " дерева останется у вас навсегда в доме, крысы, спасая своих крысенышей, будут жить между панелей...через нижнюю сгнившую и ослабленную н.о. пиковые нагрузки вашего "военного фундамента" через 7 лет перекосят дом ( хотя возможно и на третью зиму), на 10 году он рухнет как озимые... если раньше не рухнет ваша гнилая крыша от очередной снежной зимы...таких строителей гнать в шею надо после монтажа нижней обвязки...

Что Вы несете чушь!?Этот дом переживет нас всех и Вас в том числе,а Вы лучше пишите сказки для детей.Ему говорят-это выгодно,это необходимо применять,людям нужно дешевое жилье,а он уперся в свой каменный долгострой.... .Да у меня знакомый,уже лет 5 строит из пеноблоков,и еще лет пять будет доделывать,так он уже денег туда вбухал,3 млн. а толку нет,сам живет в маленькой лачуге,ютится.и ездит на старой машине и конца и края этой рутины нет.а потому,что думал как Вы.А я,такой же дом,только за меньшие(почти в два раза)деньги за два(максимум)месяца построить планирую,и так оно и будет.

а кто вам сказал, что я агитирую за каменный долгострой?...сами придумали или кто подсказал ?...если вы готовы жить в "бомжатнике" с постоянной вонью от биологического увлажнения ,шорохом крыс и т.д., то это ваше право...у каждого свой вкус и уровень комфотности, только есть мудрая пословица древних европейцев-" скупой дважды платит, а тупой ( в россиянии читать "русский дурак") трижды"... только на первой фото есть еще несколько "косяков",но мы умолчим, дабы не искушать хозяина...но вам они вам в пользу--будете наглядной агитацией и промыслительны для читающих и думающих посетителей рунета...(ничего личного, обыкновенный форумский ликбез) 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
хочупостроить
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Pogarik писал(а):а кто вам сказал, что я агитирую за каменный долгострой?...сами придумали или кто подсказал ?...если вы готовы жить в "бомжатнике" с постоянной вонью от биологического увлажнения ,шорохом крыс и т.д., то это ваше право...у каждого свой вкус и уровень комфотности, только есть мудрая пословица древних европейцев-" скупой дважды платит, а тупой ( в россиянии читать "русский дурак":-) трижды"... только на первой фото есть еще несколько "косяков",но мы умолчим, дабы не искушать хозяина...но вам они вам в пользу--будете наглядной агитацией и промыслительны для читающих и думающих посетителей рунета...(ничего личного, обыкновенный форумский ликбез) 8-)

Наши бесполезные споры,я считаю,ни к чему не приведут,единственный вариант разрешения спора это подтверждения Вашей либо моей правоты какими нибудь примерами из жизни.Если есть на форуме люди уже имеющие такие дома (сип-панель)пусть поделятся.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
хочупостроить писал(а):
Pogarik писал(а):а кто вам сказал, что я агитирую за каменный долгострой?...сами придумали или кто подсказал ?...если вы готовы жить в "бомжатнике" с постоянной вонью от биологического увлажнения ,шорохом крыс и т.д., то это ваше право...у каждого свой вкус и уровень комфотности, только есть мудрая пословица древних европейцев-" скупой дважды платит, а тупой ( в россиянии читать "русский дурак":-) трижды"... только на первой фото есть еще несколько "косяков",но мы умолчим, дабы не искушать хозяина...но вам они вам в пользу--будете наглядной агитацией и промыслительны для читающих и думающих посетителей рунета...(ничего личного, обыкновенный форумский ликбез) 8-)

Наши бесполезные споры,я считаю,ни к чему не приведут,единственный вариант разрешения спора это подтверждения Вашей либо моей правоты какими нибудь примерами из жизни.Если есть на форуме люди уже имеющие такие дома (сип-панель)пусть поделятся.

а никто с птушниками спорить и не собирается...вы или хозяин или обычный пиарщик своих домов, я склоняюсь ко второму,т.к. хозяин спросил бы тут же про "косяки", а вам спор нужен для пошлого пиара...мы еще не добрались до ваших СИП-панелей, а только нашли брак или халтуру на начальном этапе монтажа любого деревянного малоэтажного дома... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Монтажник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 65
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Pogarik писал(а):а никто с птушниками спорить и не собирается...вы или хозяин или обычный пиарщик своих домов, я склоняюсь ко второму,т.к. хозяин спросил бы тут же про "косяки", а вам спор нужен для пошлого пиара...мы еще не добрались до ваших СИП-панелей, а только нашли брак или халтуру на начальном этапе монтажа любого деревянного малоэтажного дома... 8-)

Мы строили, строили и наконец построили :D Похоже дискуссия может затянуться и уйти в сторону от темы обсуждения. А жаль. Обмен мнениями обещал быть очень занятным :(
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Монтажник писал(а):
Pogarik писал(а):а никто с птушниками спорить и не собирается...вы или хозяин или обычный пиарщик своих домов, я склоняюсь ко второму,т.к. хозяин спросил бы тут же про "косяки", а вам спор нужен для пошлого пиара...мы еще не добрались до ваших СИП-панелей, а только нашли брак или халтуру на начальном этапе монтажа любого деревянного малоэтажного дома... 8-)

Мы строили, строили и наконец построили :D Похоже дискуссия может затянуться и уйти в сторону от темы обсуждения. А жаль. Обмен мнениями обещал быть очень занятным :(

о чем можно дискутировать с бракоделами и недоучками ?...о том, что дважды два, это где-то сэм-восэм, но нэ дэвять, а в войну до 20 доходило ? :evil:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: