Дом из сип панелей форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.8 (8 голосов)
  • Опубликована: 08 июл 2011, 23:40
  • Автор: Специалист

Вы бы использовали СИП панели в своем доме?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
anatzhuc
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: -562
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Pogarik писал(а):
anatzhuc писал(а):
Алла Демченко писал(а):
anatzhuc писал(а):Спасибо за интерес, буду держать в курсе!
Цена строительства указана за вариант под отделку.
В эту цену входит:
Фундамент (сваи),
Лес (брус, доска)
Коробка(несущие стены, перегородки - SIP 174мм),
Кровля (металлочерепица Norman 0,5мм),
Окна - энергосберегающие, 2-х камерный стеклопакет, 4-х камерный профиль
входная металлическая дверь (Россия)
Т.е. весь материал + монтаж

Поняла, спасибо. Судя по той информации, которая попадалась мне на глаза, Ваши строители выставили довольно привлекательную цену за свои услуги.
Конечно, мне хочется найти что-то еще более выгодное. Но, боюсь, как бы за скупость не пришлось платить вдвойне. Поэтому стараюсь держать свою "жабу" на расстоянии вытянутой руки ::-) .


Совершенно верно, перед выбором подрядчика я съездил не на один объект, и некоторые моменты, у других фирм (с заманчивыми ценами) мне не понравились.
Пока что все в порядке, но время все покажет!
PS Выкладываю фото текущего этапа строительства.
IMG_0414.jpg

...мдаа...очередной "халтурстрой"...по первой вашей фотке уже видны несколько "косяков" серьезных...низкий цоколь, глубинное поражение грибком деревянных изделий, не убран дерн в цокольной части ( грибное место!:-),через три года сгниют балки пола, через 5-6 лет н.о., "трупный запах " дерева останется у вас навсегда в доме, крысы, спасая своих крысенышей, будут жить между панелей...через нижнюю сгнившую и ослабленную н.о. пиковые нагрузки вашего "военного фундамента" через 7 лет перекосят дом ( хотя возможно и на третью зиму), на 10 году он рухнет как озимые... если раньше не рухнет ваша гнилая крыша от очередной снежной зимы...таких строителей гнать в шею надо после монтажа нижней обвязки...


Слушай дядя потеряйся, ты меня начинаешь бесить со своими нравоучениями, делай что хочешь и как хочешь!
Твои слова насчет бомжатника опилок и т.д. засунь себе сам знаешь куда!
Твои выводы и замечания мне не нужны!
Таких как ты я называю псевдопердежники.
Сам 1000% не имеешь собственного опыты в данной теме и продвигаешь свое барахло!
Хотя сам живешь в коммуналке, или с мамой в однушке, в жопе мира, зато на форумах ты герой, льешь воду.
Живи где хочешь и в чем хочешь, я делюсь информацией для нормальных адекватных людей,так же я не утверждаю, что мое мнение является единственно верным, и не навязываю его ни кому.
Просто хочу помочь тем, кто собирается построить себе быстро, качественный, теплый дом. а не влазить в иботеку на пол века, или строить из шлакоблока радиоактивного и прочего г... в течении всей жизни.
Комментарии излишни больше не собираюсь вступать в дискуссии.
0
хочупостроить
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Pogarik писал(а):о чем можно дискутировать с бракоделами и недоучками ?...о том, что дважды два, это где-то сэм-восэм, но нэ дэвять, а в войну до 20 доходило ?...вы или хозяин или обычный пиарщик своих домов, я склоняюсь ко второму,т.к. хозяин спросил бы тут же про "косяки" :evil:

:lol:берегите свои нервы,мой друг.Ну ладно я,птушник,ну а Вы-то,образованный человек,а ведете себя,как бы это по мягче сказать,как хам.Не собираюсь я с Вами общаться В таком ключе.Вы извините,если я Вас чем-то расстроил,обидел.

Добавлено после 1 час 5 минут 13 секунд:
Для всех интересующихся домами из СИП-панелей выкладываю ссылку о пожаробезопасности данных изделий(сип панелей)Меня порадовало!Спасибо!http://video.yandex.ru/search?text=%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%20%D1%81%D0%B8%D0%BF&where=all&filmId=UeJEgFXsUXI&id=
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
хочупостроить писал(а):
Pogarik писал(а):о чем можно дискутировать с бракоделами и недоучками ?...о том, что дважды два, это где-то сэм-восэм, но нэ дэвять, а в войну до 20 доходило ?...вы или хозяин или обычный пиарщик своих домов, я склоняюсь ко второму,т.к. хозяин спросил бы тут же про "косяки" :evil:

:lol:берегите свои нервы,мой друг.Ну ладно я,птушник,ну а Вы-то,образованный человек,а ведете себя,как бы это по мягче сказать,как хам.Не собираюсь я с Вами общаться В таком ключе.Вы извините,если я Вас чем-то расстроил,обидел.

Добавлено после 1 час 5 минут 13 секунд:
Для всех интересующихся домами из СИП-панелей выкладываю ссылку о пожаробезопасности данных изделий(сип панелей)Меня порадовало!Спасибо!http://video.yandex.ru/search?text=%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%20%D1%81%D0%B8%D0%BF&where=all&filmId=UeJEgFXsUXI&id=

для поколения "пепси и википедий" и "жертв пошлой рекламы" повторюсь --"Танки горят, а они железные" (с) 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
хочупостроить писал(а):Для всех интересующихся домами из СИП-панелей выкладываю ссылку о пожаробезопасности данных изделий(сип панелей)Меня порадовало!Спасибо!http://video.yandex.ru/search?text=%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%20%D1%81%D0%B8%D0%BF&where=all&filmId=UeJEgFXsUXI&id=

Когда увидел упоминание о видео, посвященном пожаробезопасности сип панелей, то ожидал увидеть что угодно, но не процесс приготовления шашлыков на макете конструкции :D Автор порадовал нетрадиционным подходом к оценке свойств используемых материалов и чувством юмора. Спасибо.
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Эксплуатант писал(а):Когда увидел упоминание о видео, посвященном пожаробезопасности сип панелей, то ожидал увидеть что угодно, но не процесс приготовления шашлыков на макете конструкции :D Автор порадовал нетрадиционным подходом к оценке свойств используемых материалов и чувством юмора. Спасибо.

Не берусь судить, насколько подобное испытание сип панелей можно расценивать, как научно обоснованный эксперимент. Но, дегустировать шашлыки, приготовленные подобным образом, я бы, пожалуй, не рискнула.
А с юмором у автора полный порядок, не спорю. И собак блестяще сыграл в массовке :D .
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
хочупостроить писал(а):... бесполезные споры...ни к чему не приведут...

Безусловно...
Каждый останется при своем мнении. Дома по технологии SIP строятся и довольно интенсивно, как и традиционные дома из камня (кирпича, блоков, бетона и т.д.) и той же древесины.
Стоятся самые разнообразные дома, люди в них живут .. Какие-то типы выполнены более интересной архитектуры, какие-то просто - предназначены для проживания, в Советское время многие новостройки даже называли - «спальные районы». Конечно есть дом в Грязях..., но все же не стоит дома подразделять для проживания людей с "голубой кровью" или...
Выбор типа дома за его будущим владельцем. Но какой бы тип дома не был бы выбран - он должен соответствовать разработанной технологии, существующими строительными и санитарными нормами.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
shuravi писал(а):
хочупостроить писал(а):... бесполезные споры...ни к чему не приведут...

... Но какой бы тип дома не был бы выбран - он должен соответствовать разработанной технологии, существующими строительными и санитарными нормами.

ну хоть вы, коллега, поддержали ту же мысль, которую пытался донесть для горе-заказчиков...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
хочупостроить
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Доброго времени Всем!
Давненько уже никто не высказывался по поводу домов из СИП панелей.Жаль что нет отзывов от счастливых обладателей этих самых домов :( .А я в свою очередь хочу побеседовать на тему экологичности пенополистирола.(согласен,этот вопрос уже не раз поднимался и обсуждался,но всё-же,раз все молчат,попытаюсь вновь возобновить дискуссию :) )Я собираюсь начать строительство в конце ноября,и это точно мой выбор,но хочется найти единомышленников.Так вот,я недавно подметил,то что термос для бутылки у моего младшего ребенка сделан из пенопласта,потом я вспомнил,что у меня на шкафу лежит коробка от принтера,а в ней пенопласт(упаковочный),а еще я вспомнил,что в детстве мы с ребятами разобрали старый холодильник,так и там тоже был пенопласт.Так вот оказывается пенопласт вокруг нас везде.А главное,что я и не задумывался о его каком либо вреде,или пожарной безопасности!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
хочупостроить писал(а):Доброго времени Всем!
Давненько уже никто не высказывался по поводу домов из СИП панелей.Жаль что нет отзывов от счастливых обладателей этих самых домов :( .А я в свою очередь хочу побеседовать на тему экологичности пенополистирола.(согласен,этот вопрос уже не раз поднимался и обсуждался,но всё-же,раз все молчат,попытаюсь вновь возобновить дискуссию ::-) )Я собираюсь начать строительство в конце ноября,и это точно мой выбор,но хочется найти единомышленников.Так вот,я недавно подметил,то что термос для бутылки у моего младшего ребенка сделан из пенопласта,потом я вспомнил,что у меня на шкафу лежит коробка от принтера,а в ней пенопласт(упаковочный),а еще я вспомнил,что в детстве мы с ребятами разобрали старый холодильник,так и там тоже был пенопласт.Так вот оказывается пенопласт вокруг нас везде.А главное,что я и не задумывался о его каком либо вреде,или пожарной безопасности!

крысы тоже очень любят пенопласт, крысята получаются крепыши!! :lol: ...
а вот почему вы решили из пены строить домишко ?..дешевизна,этот аргумент не принимается...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
хочупостроить
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Pogarik писал(а):крысы тоже очень любят пенопласт, крысята получаются крепыши!! :lol: ...
а вот почему вы решили из пены строить домишко ?..дешевизна,этот аргумент не принимается...

Что вы заладили со своими крысами!Так вот,не было еще прецедента с крысами в СИП домах,один только Ваш трёп и слышал!(не оскорбление)А на счет дешевизны(я бы лучше сказал-соотношение цена и качество),я бы на вашем месте подумал с высказыванием такого рода.Это и есть тот самый железный аргумент для многих и для меня в том числе.А на сэкономленные средства я куплю надежный и максимально безопасный автомобиль.(вот на этом точно не буду экономить)А как вы хотели? :)У каждого свои приоритеты.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
хочупостроить писал(а):
Pogarik писал(а):крысы тоже очень любят пенопласт, крысята получаются крепыши!! :lol: ...
а вот почему вы решили из пены строить домишко ?..дешевизна,этот аргумент не принимается...

Что вы заладили со своими крысами!Так вот,не было еще прецедента с крысами в СИП домах,один только Ваш трёп и слышал!(не оскорбление)А на счет дешевизны(я бы лучше сказал-соотношение цена и качество),я бы на вашем месте подумал с высказыванием такого рода.Это и есть тот самый железный аргумент для многих и для меня в том числе.А на сэкономленные средства я куплю надежный и максимально безопасный автомобиль.(вот на этом точно не буду экономить)А как вы хотели? :)У каждого свои приоритеты.

кому-то может и неплохо с крысами живется, это его право ( а по вашему фантазму "не было",это не значит, что не было де-факто, просто никто никогда не признается, что его одурачили)...но еще никто не "хвастался" дешевизной домов из СИП панелей построеных "под ключ", первичная дешевизна (без финишных работ) всех привлекает...но потом, начинаются "охи и вздохи" в очередях за следующим кредитом или пятилеткой собственного рабского труда, чтобы довести дом "своего ума"...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
хочупостроить
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Pogarik писал(а):...но еще никто не "хвастался" дешевизной домов из СИП панелей построеных "под ключ", первичная дешевизна (без финишных работ) всех привлекает...но потом, начинаются "охи и вздохи" в очередях за следующим кредитом или пятилеткой собственного рабского труда, чтобы довести дом "своего ума"...

Люди!Не слушайте этого человека!Внутренняя отделка легко,ну уж точно быстрее и легче чем брусовой,бревенчатый,кирпичный и т.п. Гипсокартон пришиваем без воздушной прослойки(на панель)лучше в два слоя.Расчет на мой будущий дом 7,5*10 в два этажа.Цена материала 100 руб за метр кв.-это с запасом.Вся поверхность 320 метров кв. с учетом стен,внутренних перегородок и потолков.Обшить,делов-неделю.Ну если это дорого.... :lol: Если я ошибся можете поправить.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
хочупостроить писал(а):
Pogarik писал(а):...но еще никто не "хвастался" дешевизной домов из СИП панелей построенных "под ключ"...
Внутренняя отделка легко, ну уж точно быстрее и легче чем брусовый, бревенчатый, кирпичный и т.п. ...

Не знаю, как кому, а сама идея каркасно-панельного домостроения, в том числе и SIP технология - принципиально нравится. Эти технологии со временем займут свое дорстойное место в городском многоэтажном строительстве домов...
В настоящее время есть вопросы использования для производства дорогостоящих импортных оборудования и материалов, которые отражаются на стоимости дома. Причем значительно меньше, чем внешняя и внутренняя отделки. Также влияют – значительное количество накладных расходов, сложность устройства внутридомовых сетей вентиляции, кондиционирования и даже отопления. Конечно, со временем эти затраты и появление новых решений, материалов снизят стоимость дома, но пока они значительны...
Повторюсь - люди строят и живут в самых разнообразных типов домов и все считают что их выбор верный… Потому - каждый останется при своем мнении
Насчет мышей, крыс и тараканов. Не берусь утверждать, но появление мобильной связи, беспроводных сетей интернета на базе стандарта IEEE 802.11 (всем знакома аббревиатура Wi-Fi) и… в больших городах исчезли тараканы, мыши и крысы….
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
shuravi писал(а):
хочупостроить писал(а):
Pogarik писал(а):...но еще никто не "хвастался" дешевизной домов из СИП панелей построенных "под ключ"...
Внутренняя отделка легко, ну уж точно быстрее и легче чем брусовый, бревенчатый, кирпичный и т.п. ...

Не знаю, как кому, а сама идея каркасно-панельного домостроения, в том числе и SIP технология - принципиально нравится. Эти технологии со временем займут свое дорстойное место в городском многоэтажном строительстве домов...
В настоящее время есть вопросы использования для производства дорогостоящих импортных оборудования и материалов, которые отражаются на стоимости дома. Причем значительно меньше, чем внешняя и внутренняя отделки. Также влияют – значительное количество накладных расходов, сложность устройства внутридомовых сетей вентиляции, кондиционирования и даже отопления. Конечно, со временем эти затраты и появление новых решений, материалов снизят стоимость дома, но пока они значительны...
Повторюсь - люди строят и живут в самых разнообразных типов домов и все считают что их выбор верный… Потому - каждый останется при своем мнении
Насчет мышей, крыс и тараканов. Не берусь утверждать, но появление мобильной связи, беспроводных сетей интернета на базе стандарта IEEE 802.11 (всем знакома аббревиатура Wi-Fi) и… в больших городах исчезли тараканы, мыши и крысы….

мыши и тараканы исчезли еще из-за полной химизации продуктов питания...даже голуби вымерли...а металл на крышах, в бетоне, металлоконструкции в городах --всё это тоже вредительство ,но жить по иному в городах душегубах пока еще не придумали...
СИП может и хорош для городского жилья и любителей стадных поселений, типа бараки, пардон, таунхаузы в поле чистом...для загородного, сельского и дачного строительства, это преступление против здоровья Человека...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Pogarik писал(а):[Не берусь утверждать, но появление мобильной связи, беспроводных сетей интернета на базе стандарта IEEE 802.11 (всем знакома аббревиатура Wi-Fi) и… в больших городах исчезли тараканы, мыши и крысымыши и тараканы исчезли еще из-за полной химизации продуктов питания...даже голуби вымерли...а металл на крышах, в бетоне, металлоконструкции в городах --всё это тоже вредительство ,но жить по иному в городах душегубах пока еще не придумали
….

При все моем неприятии каркасных домов как таковых , и моем уважении Вашей позиции по некторым аспектам деревянного домостроения, я бы не обобщал.

Средняя продлжительность жизни в Японии -82 года. Не смотря на сталь, бетон, беспроводные сети, Хиросиму и Нагасаки.

В Белоруссии -72 года. Не смотря на бережное отношение к экологии, питанию и образу жизни.
В России - .... :(
токио.jpg

Понятно, что урбанизация и глобализация продолжительности жизни не способствует. Но по сравнению с другими факторами не является определяющими.
Вложения
русская глубинка.jpg
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Правдоруб писал(а):
Pogarik писал(а):[Не берусь утверждать, но появление мобильной связи, беспроводных сетей интернета на базе стандарта IEEE 802.11 (всем знакома аббревиатура Wi-Fi) и… в больших городах исчезли тараканы, мыши и крысымыши и тараканы исчезли еще из-за полной химизации продуктов питания...даже голуби вымерли...а металл на крышах, в бетоне, металлоконструкции в городах --всё это тоже вредительство ,но жить по иному в городах душегубах пока еще не придумали
….

При все моем неприятии каркасных домов как таковых , и моем уважении Вашей позиции по некторым аспектам деревянного домостроения, я бы не обобщал.

Средняя продлжительность жизни в Японии -82 года. Не смотря на сталь, бетон, беспроводные сети, Хиросиму и Нагасаки.

В Белоруссии -72 года. Не смотря на бережное отношение к экологии, питанию и образу жизни.
В России - .... :(
токио.jpg

Понятно, что урбанизация и глобализация продолжительности жизни не способствует. Но по сравнению с другими факторами не является определяющими.

дружище, мы тут сидим плюшками балуемся и говорим и россиянии, а не о цивилизованных странах...
в Японии жизнь 82 года , там питание белковое происходит из океана, а океанический белок не подвержен химизации всей страны и самая северная точка ипонческих товарищей ниже уровня сочи ( мои родители в 56 км от Японии прожили с 1933 г ( социально опасный элемент ) по 1998 г., сейчас им уже более 82 годков и живут теперь у огромного озера ( где недавно опять появлись раки и ежики,т.к 20 лет нет ни колхозов сливающих нечистоты и химизации полей),но не под стальной крышей ( через 4 года года жития под метал.кровлей из-за проблем со здоровьем родителей, пришлось перекрывать крышу в имении)...в китае курят уже более 4000 лет, но легкие у курящих чистые...

72 года в Белоруссии, это еще поколения до великой хрущевской химизации и наземных испытаний ядерных взрывов...самые проблемные года родившихся с 1952 г по 1964 г...посмотрим сколько проживут ( сам из этого промежутка, похоронил уже более 30% друзей-знакомых)...
кстати, подумай, почему главная мечта американца, это собственный домик в зеленом районе с лужайкой... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Pogarik писал(а):кстати, подумай, почему главная мечта американца, это собственный домик в зеленом районе с лужайкой... 8-)

Что только у американца такая мечта?
Я не к тому все это. Я к тому, при здроровом образе жизни - (не бухать,не курить, и пр.) но жить в каркасном доме пусть и под металлочерепицей, стопудово проживешь дольше, чем непрерывно бухая, хотя и закусывая при этом до икоты исключительно океаническими белками и углеводами в виде морской капусты и лангустов.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Правдоруб писал(а):
Pogarik писал(а):кстати, подумай, почему главная мечта американца, это собственный домик в зеленом районе с лужайкой... 8-)

Что только у американца такая мечта?
Я не к тому все это. Я к тому, при здроровом образе жизни - (не бухать,не курить, и пр.:-) но жить в каркасном доме пусть и под металлочерепицей, стопудово проживешь дольше, чем непрерывно бухая, хотя и закусывая при этом до икоты исключительно океаническими белками и углеводами в виде морской капусты и лангустов.

...знаком с несколькими дедами по 87-92 года, курят с 9-11 лет, пьют до сих пор коньячек, а по молодости и новоначальности пивали банками, потом стаканами и закусывали по новоначальности исключительно икрой...и ничего...но живут не под металлической крышами, хотя немцы и сожгли почти все дома с дранкою, но под шифером так и живут, а один в фамильном доме, которому уже скоро будет годков 300...правда недавно поставил окна ПВХ :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Pogarik писал(а):
Правдоруб писал(а):
Pogarik писал(а):кстати, подумай, почему главная мечта американца, это собственный домик в зеленом районе с лужайкой... 8-)

Что только у американца такая мечта?
Я не к тому все это. Я к тому, при здроровом образе жизни - (не бухать,не курить, и пр.:-) но жить в каркасном доме пусть и под металлочерепицей, стопудово проживешь дольше, чем непрерывно бухая, хотя и закусывая при этом до икоты исключительно океаническими белками и углеводами в виде морской капусты и лангустов.

...знаком с несколькими дедами по 87-92 года, курят с 9-11 лет, пьют до сих пор коньячек, а по молодости и новоначальности пивали банками, потом стаканами и закусывали по новоначальности исключительно икрой...и ничего...но живут не под металлической крышами, хотя немцы и сожгли почти все дома с дранкою, но под шифером так и живут, а один в фамильном доме, которому уже скоро будет годков 300...правда недавно поставил окна ПВХ :lol:

Я тоже о таких слышал :D Генетика хорошая.
Вложения
tmphyoxVD.jpg
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом из сип панелей форум
Правдоруб писал(а):
Pogarik писал(а):
Правдоруб писал(а):
Pogarik писал(а):кстати, подумай, почему главная мечта американца, это собственный домик в зеленом районе с лужайкой... 8-)

Что только у американца такая мечта?
Я не к тому все это. Я к тому, при здроровом образе жизни - (не бухать,не курить, и пр.:-) но жить в каркасном доме пусть и под металлочерепицей, стопудово проживешь дольше, чем непрерывно бухая, хотя и закусывая при этом до икоты исключительно океаническими белками и углеводами в виде морской капусты и лангустов.

...знаком с несколькими дедами по 87-92 года, курят с 9-11 лет, пьют до сих пор коньячек, а по молодости и новоначальности пивали банками, потом стаканами и закусывали по новоначальности исключительно икрой...и ничего...но живут не под металлической крышами, хотя немцы и сожгли почти все дома с дранкою, но под шифером так и живут, а один в фамильном доме, которому уже скоро будет годков 300...правда недавно поставил окна ПВХ :lol:

Я тоже о таких слышал :D Генетика хорошая.

эт точна...вона Любимову 96 годков...вначале репетиции еле на сцену выходит, в конце аж прыгает по сцене, а актеры изнеможденные чуть ли не валятся с ног... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: