Дома из ДЮРИСОЛ

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 20 май 2013, 11:28
  • Автор: andpav
0
andpav
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 8.78
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дома из ДЮРИСОЛ
Был на выставке "Красивые деревянные дома" и обратил внимание на технологию Дюрисол: это блоки несъемной опалубки из крупной щепы хвойных пород дерева. Получается деревянный дом на монолитной основе, при этом абсолютно не горюч... Кто строил такие, какие мнения?
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Дома из ДЮРИСОЛ
andpav писал(а):...на выставке "Красивые деревянные дома" .. обратил внимание на технологию Дюрисол: это блоки несъемной опалубки из крупной щепы хвойных пород дерева. Получается деревянный дом на монолитной основе, при этом абсолютно не горюч...

Технология несъемной опалубки с использованием различных ее видов - не новость на строительном рынке. Принципиально идея хорошая, только технологичность выполнения работ при строительстве дома низкая, при высокой трудоемкости ... :?
Это поэтапная сборка несъемной опалубки и послойное бетонирование с созданием технологических швов... Высокая сложность устройства арматурного каркаса, уплотнение бетонной смеси. Применяемый пластичный бетон (усадка "конуса" 8-12) содержит значительное количество воды, которая не вся участвует в физико-химических процессах твердения (застывания) бетона. Все этапы выполнения работ по строительству силового каркаса требуют жесткого контроля… Бетоны "легких" марок мелкой фракции и пенобетоны, к сожалению, не обеспечат жесткость каркаса дома.
Насчет «абсолютно не горюч» - вы не правы. ;)
Горят все, даже каменные дома. А тут степень огнестойкости - группа Г1 (слабогорючий), сложно воспламеняемый (группа В1), Невысокое дымообразование, нераспространение огня (группы Д1, Р1). Вот степень огнестойкости стен – заслуживает снимания. В эксплуатируемом (загруженном состоянии) - более 150 минут (REI 150). Оштукатуренные стены, при наличии «сырой» штукатурки имеют класс опасности К0(45).
:roll: Дорогостоящая технология, на любителя...
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дома из ДЮРИСОЛ
Инновационная технология - придумали, получили дипломы и грамоты, надо же их кому-то давать. А вот зачем? Чем существующие технологии не устраивают?
блок строительный.JPG
Блок Дюрисол
блок строительный.JPG (18.39 КБ) 12181 просмотр
0
andpav
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 8.78
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дома из ДЮРИСОЛ
Начитавшишь кучу форумов все таки остановился на Дюрисоле - и не пожалел нисколько. Получил одни плюсы:
1 стоимость строительства черновой коробки получилась 12800 руб за кв м, это ленточный фундамент, стены, бетонные перекрытия, стропилы и металлочерепица.
2 Дом строил из блоков 30см - для сравнения теплотехника для кирпича равна при толщине стены 90 см, пеноблока в ЕСТЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЯХ 65см.
3 В доме пахнет деревом, дом монолитный, монолит имеет решетчатую структуру и стены имеют возможность воздушно-водяной диффузии (дышат).
4 В оштукатуреном виде стеновой материал негорюч: 1200 градусов выдерживает 150 мин согласно протокола испытании НИИ ЖБ.
5 Нет никакой усадки, сразу можно делать отделку и не заморачиваться о трещинах.
6. Бесплатная доставка на объект в любой регион + бесплатный шеф-монтаж, т.е приедут и обучат ваших строителей всем тонкостям монтажа (на самом деле все довольно просто и легко, только бетон успевай мешать)

Вобщем мы все закончили с отделкой (140 кв.м) за 2,5 месяца. работала бригада из 5 человек.

тел менеджера в москве: 926 257-9575 Андрей, очень понравилось с ним работать. (не реклама) Всем удачи)

Добавлено после 20 минут 43 секунды:
Кстате, тут пишут про сложность армирования: ваще ничего сложного и расход арматуры смешной 1кг на 2 кв.м стены.... по сути выглядит все так: заливаем фундамент, делаем гидроизоляцию, выставляем первый ряд (с менеджером) по уровню!! и далее еще 3 ряда прям на сухую, т.е метр стены по всему периметру. Потом закладываем арматуру для связки разрыва заливок бетона и активно насилуем бетономешалку, расход бетона 0,09куба на 1 кв.м., заливаем и штыкуем куском арматуры. Потом следующий ряд. Этаж получается выгоняли на 5 дней... Потом опалубку под перекрытия, армируем и заливаем, тоже с учетом подсыхания неделя. Потом второй этаж с перекрытием 2 недели, неделя на крышу и отделка....
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Дома из ДЮРИСОЛ
andpav писал(а):Начитавшишь... Дюрисоле...Получил...стоимость строительства черновой коробки получилась 12800 руб за кв м, это ленточный фундамент, стены, бетонные перекрытия, стропилы и металлочерепица.

Вы, действительно, ... "начитались"... :)
Как это может быть стоимость 1 кв. м площади дома 12,8 тыс. рублей с фундаментом, строительством и расходными материалами (бетон, арматура, затраты на машины и механизмы и т.д.), когда отпускная цена стеновых блоков от производителя составляет уже 128000 рублей (на складе). Посмотрите сами прайс-лист. Он взят непосредственно с представительского сайта компании ДЮРИСОЛ...
Прайс на блоки компании....png
Прайс на блоки компании...
Кто же вам такую "спонсорскую помощь" оказал :?: Вам не сложно будет поделиться фотографией своего домика, «скрином» с раздела договора о его стоимости...
andpav писал(а):...строил из блоков 30см ... пахнет деревом, дом монолитный,... стены имеют возможность воздушно-водяной диффузии (дышат)...все закончили с отделкой (140 кв.м) за 2,5 месяца.

Посмотрите сами ответы на вопросы взятые с сайта об ориентировочной стоимости дома в 150 кв. м .
из раздела вопрос- ответ....png
из раздела вопрос- ответ...
Всем потенциальным клиентам по вопросам стоимости строительства рекомендуют обращаться в региональные представительства. Выложенные проекты абстрактны, дают частичное представление о силовом каркасе дома... не имеют раздела конструкции фундамента, конструктивных узлов... "инженерки", сметной стоимости... Что-то не вяжется ваша информация, чистый рекламный ход.
Если стены дома "имеют возможность воздушно-водяной диффузии (дышат)" Вряд ли... "дышание" стен - плохо продуманный рекламный трюк. Означает, что стены из блоков заполнятся влагой, которая при низких температурах просто замерзнет, будут потеряны все теплоизоляционные качества блоков.
В технологии строительства домов этого типа не зря предусматриваются заделка (герметизация) вертикальных швов герметиком и штукатурка с последующей покраской гидрофобным покрытием...
Вы сами все посчитайте. Стоимость проекта, строительство силового каркаса, строительные материалы, затраты на транспорт внутридомовые инженерные сети.. Вряд ли вы домик в 150 кв.м меньше чем за 4-5 млн. руб построите...
andpav писал(а):.сложность армирования: ваще ничего сложного и расход арматуры смешной 1кг на 2 кв.м стены.... 3 ряда прям на сухую,... закладываем арматуру для связки разрыва заливок бетона и активно насилуем бетономешалку, расход бетона 0,09куба на 1 кв.м., заливаем и штыкуем куском арматуры...опалубку под перекрытия, армируем и заливаем,...неделя на крышу и отделка....

Не смешите... ;)
ТАК - три ряда блоков, насилуем бетономешалку, ковшиком разливаем бетон, куском арматуры "штукуем" ... в лучшем случае - вы построите только сарай...
Даже на сайте производителя видеоролики более "корректны"...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Фото корреспондент
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 125
Бонусы: 388.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 351
Личное сообщение
Тема: Re: Дома из ДЮРИСОЛ
Презентация компании Дюрисол:
http://youtu.be/brHI7_3Ye10
Аватара пользователя
0
Фотокорр выставки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 592
Бонусы: 1,430.98
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Дома из ДЮРИСОЛ
На выставке "Загородом" представители компании Дюрисол рассказали о щепоцементных блоках для строительства дома.
Главные преимущества блоков - звукоизоляция, теплоизоляция, экологичность, пожаростойкость.
https://youtu.be/zlhXp6XE81A
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Дома из ДЮРИСОЛ
Добрый день!
По теме подобных материалов строительства довольно много споров. Это вы можете видеть в данной ветке форума, в других обсуждениях. Всегда есть реклама, всегда есть люди, непонимающие технологию и ее преимущество, скептики, а также специалисты, которые расставляют все по местам. Именно в числе специалистов и мы - консультанты форума.
Если у вас есть сомнения, вопросы, собственное мнение, которое вы желаете обсудить, обязательно обращайтесь к нам в раздел Консультаций.
Расскажем все о материале компании Дюрисол, а также подобных предложениях на рынке, по вашему желанию, проведем сравнение с другими материалами, кроме того, обязательно посоветуем, из чего лучше сегодня строить дом, исходя из бюджета и требований!
0
vtv-kelin
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 33.11
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дома из ДЮРИСОЛ
Летом построил небольшой двухэтажный домик (8*5) с парилкой из блоков дюрисол 37,5мм.
Очень понравилась технология, очень проста и надежна.
С уменьшением размеров от проекта по ширине высоте и длинне у меня остались блоки стандартные-3 пачки,универсальные-1 пачка,и доборные 1 пачка.
Желающим строится по технологии дюрисол могу предложить по приемлимой цене выкуп.Блоки находятся в г.Балашиха. Потенциальным покупателям могу на обьекте показать все этапы строительства, т.к. все строил сам.модерация форума
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Дома из ДЮРИСОЛ
vtv-kelin писал(а):Источник цитаты Летом построил небольшой двухэтажный домик (8*5) с парилкой из блоков дюрисол 37,5мм.
Очень понравилась технология, очень проста и надежна.
С уменьшением размеров от проекта по ширине высоте и длинне у меня остались блоки стандартные-3 пачки,универсальные-1 пачка,и доборные 1 пачка.
Желающим строится по технологии дюрисол могу предложить по приемлимой цене выкуп.Блоки находятся в г.Балашиха. Потенциальным покупателям могу на обьекте показать все этапы строительства, т.к. все строил сам.


Я лично не имею какого-либо самостоятельного мнения по блокам Дюрисол, а только слышал от специалистов, что это далеко не лучший вариант. Я понимаю, что вам меня переубеждать не нужно, но все же, если есть минутка-другая, попрошу объяснить, почему вы решили строиться по данной технологии, чем вам данные блоки показались лучше. Вы ведь не первый попавшийся материал купили и начали строить, видимо, сравнивали? Почему именно Дюрисол, чем лучше несъемной опалубки, пеноблока, например, керамзитобетонных блоков?
Спасибо за информацию. И если сопроводите фотографиями своего нового объекта, будет очень интересно посмотреть!
Аватара пользователя
0
Anton Krozh
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 268.16
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дома из ДЮРИСОЛ
Добрый день,
Правильно ли я понимаю, что дюрисол — это щепки с цементом, утепленные пенопластом?
Знаю, что в Сергиев-Пасаде из него одно время довольно активно строили, заметил, что довольно быстро и (со стороны) легко. Кто-то ли из миксера и бетононасоса, кто-то занимался ручным приготовление . Выглядят вполне жизнеспособными и вроде вариант не безумно дорогой. Интересовался у живущих, как там зимой, как с запахами и т.п.? Хвалят по всем пунктам, но разве хозяин скажет дурное про свою работу.
Скажите, чем технологию дюрисол уступает той же теплой керамике? Пеноблокам? И уступает ли?Как дела обстоят с прочностью стен? Какой грунт подойдёт?
П.С. и пользуясь случаем спрошу, где в МО можно взять много опалубки бу?
Аватара пользователя
0
Егор Марч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 240.40
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дома из ДЮРИСОЛ
Профессионалы — строители, насколько мне известно использование пенополистирола в строительстве довольно таки нежелательно. Еще в 80-х 20 века его испытывали в южных и северных клим-ких условиях и уже тогда был поставлен вердикт - срок службы 15 лет и меньше (!). Я так понимаю, что в основе дюрисола как раз и лежит пенополистирол, что вы скажете по этому
Поводу? Тут вроде как он замурован в опалубку бу, но все же.. Как вы считаете, будет ли он через стенки стремится окисляться и стремится к распаду?
Спасибо
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: