Герметик ТермаЧинк

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 4.5 (8 голосов)
  • Опубликована: 14 окт 2014, 14:30
  • Автор: semaaaa

Справка об организации

Laurex
Россия
Москва
1-й Хвостов пер, д. 3А, стр. 2
+7 (495) 507-21-97
info@laurex.ru

Ваше мнение о компании "ТермаЧинк"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
semaaaa
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 170.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Герметик ТермаЧинк
После окончания строительства у нас, как и у многих других счастливых владельцев деревянного дома, встал вопрос о его утеплении. До этого был наслышан про конопатку и аналогичные методы утепления – неудобно это, да и не защищает от погодных условий на все 100%. Поэтому я и остановился на технологии «теплый шов». Как раньше неоднократно читал на разных форумах, да и от друзей слышал – это не только эстетичный внешний вид дома, но и защита от холода, влаги, сквозняков и прочих неприятностей.
Все делал сам, при этом использовал два основных продукта: утеплитель Изонел и герметик ТермаЧинк – как оказалось, очень качественный, аналогичен американскому герметику, только специально сделан для нашего российского климата.
Утеплитель – это специальный шнур, сделанный из изоляционного материала. По весу легкий, но пластичный, видно, что обладает хорошими теплоизоляционными свойствами. Хорошо вкладывается в трещины и щели разной ширины.
Герметик нужен для фиксации этого самого шнура, а также для дополнительной герметизации всей площади образовавшихся зазоров в древесине. ТермаЧинк подошел для этого просто идеально.
Метраж уплотнителя я рассчитывал, исходя из периметра дома, умножив этот показатель на количество бревен. С герметиком было все немного сложнее – ведь его количество зависит от многих показателей: плотности, типа, фасовки, и т.п. Вообще, в каждом отдельном случае нужно читать упаковку: производители на ней обычно указывают ориентировочный расход.
Но мне повезло, потому что покупал я все продукты в магазине Laurex Eshop. Там очень грамотные и вежливые специалисты – они-то мне все подсказали и рассказали. Если что обязательно обращусь к ним еще раз, и всем друзьям теперь советую!
Весь процесс герметизации и теплоизоляции занял несколько этапов:
1. Сначала я подготовил все стыки и швы. То есть, очистил их от грязи и остатков краски, старых герметиков и раствора. Сделать это несложно, с помощью обычного молотка и скарпеля, например. Главное чтобы поверхность, которую вы будете утеплять, была чистой и абсолютно сухой. Еще лучше обезжирить межвенцовые торцы, для лучшей адгезии герметика.
2. Потом по границам швов я наклеил малярную ленту, чтобы сделать все как можно аккуратнее.
3. После этого начал укладывать уплотнительный шнур Изонел. Как подсказали специалисты Laurex Eshop, ее толщина должна быть немного больше, чем межвенцовый зазор – буквально на 1-1,5 мм. Поэтому померил и заказал именно такой толщины.
4. Следующим этапом было нанесение герметика ТермаЧинк. Как объяснили ребята, накладывать его нужно толщиной не меньше 5 мм. Можно это делать шпателем или пистолетом – кому как удобнее.
5. В принципе, все готово, оставалось снять малярную ленту после высыхания герметика и полюбоваться результатом.
Своей работой по утеплению я доволен. В доме стало гораздо теплее и уютнее, это заметили все. Особенно когда увидели экономию на отоплении.
Отдельное спасибо магазину за качественные продукты и грамотную консультацию! Обязательно буду обращаться к ним еще!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Герметик ТермаЧинк
semaaaa писал(а):После окончания строительства у нас, как и у многих других счастливых владельцев деревянного дома, встал вопрос о его утеплении. До этого был наслышан про конопатку и аналогичные методы утепления – неудобно это, да и не защищает от погодных условий на все 100%. Поэтому я и остановился на технологии «теплый шов». ...........Обязательно буду обращаться к ним еще!

... а вы одежду носите тоже в заплатках , скотчем царапины и вмятины на авто заделываете, малярной лентой подошву привязываете к ботинку? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Снегирев Саша
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: -49.90
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Герметик ТермаЧинк
Блог по деревянным герметикам - http://termachink.ru/
Интернет магазин по продаже герметиков - http://www.laurex.ru/eshop/
Портал по герметикам - http://www.laurex.org
Аватара пользователя
0
Снегирев Саша
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: -49.90
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Герметик ТермаЧинк
Друзья!

Я профессионально занимаюсь строительством и ремонтом. Знаю о деревянных домах практически все. Особенно, как важно обеспечить дереву влаго- и морозоустойчивость.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Герметик ТермаЧинк
@Снегирев Саша
Снегирев Саша писал(а):Знаю о деревянных домах практически все.

Меня давно волновал вопрос типы угловых замков при рубке сруба преимущества и недостатки - если можно в отделенной теме.
Аватара пользователя
0
Фролова Ирина
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 145.94
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: -879
Личное сообщение
Тема: Re: Герметик ТермаЧинк
У меня муж брал там же Акцент 136. Специалисты Laurex сказали, что очень большой разницы с Терма Чинк нет и если взять герметик для дерева Акцент 136, то вы останетесь довольны. Мы реально остались очень довольны!
Интернет магазин герметиков: Laurex e-shop
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Герметик ТермаЧинк
@Фролова Ирина
А сколько лет назад монтировали?
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Герметик ТермаЧинк
Снегирев Саша писал(а):Друзья!

Я профессионально занимаюсь строительством и ремонтом. Знаю о деревянных домах практически все. Особенно, как важно обеспечить дереву влаго- и морозоустойчивость.

И ...? :D
[bbvideo=425,350]http://www.youtube.com/watch?v=WJR5N6ofR5c[/bbvideo]

Добавлено после 4 минуты 38 секунд:
Если по теме, то пиндоский герметик дело хорошее, но очень дорогое. Особенно сейчас.
Есть аналоги, и неплохие отечественные. Да и немецкие с австрийскими подешевле будут

Добавлено после 2 минуты 28 секунд:
Три тыщи извинений к ТС :oops:
Думал Вы об американцах, а Вы о нашем , о родном!

Добавлено после 3 минуты 17 секунд:
@"Pogarik"
Хотел тут спасибо тебе сказать, за тему про скобы и металл в брусе. Но у меня лимит на "спасибо" кончился. Нужно перед этим кому то еще спасибо сказать, а некому.. Пустыня...
0
Derevo
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 37.10
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Герметик ТермаЧинк
Добрый день!Купили герметик Терма-Чинк,друзья нам посоветовали,очень понравился этот герметик и нам!Удобен в использовании,не течёт,достаточно загущенный.Уже прошло 1,5 года,шов идеальный.Всё таки есть в нашей стране заводы,которые выпускают качественную продукцию.Советуем и Вам,не пожалеете
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Герметик ТермаЧинк
Derevo писал(а):Добрый день!Купили герметик Терма-Чинк,друзья нам посоветовали,очень понравился этот герметик и нам!Удобен в использовании,не течёт,достаточно загущенный.Уже прошло 1,5 года,шов идеальный.Всё таки есть в нашей стране заводы,которые выпускают качественную продукцию.Советуем и Вам,не пожалеете

...уважаемый "Дерево", не увлекайтесь однотипной рекламой, а то местные уважаемые "злыдни" (админы), в баню на прожарку отправят :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Герметик ТермаЧинк
Derevo писал(а):!Удобен в использовании,не течёт,достаточно загущенный

А по сравнению с каким? - Какой течет?
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: