Как перестроить старый деревянный дом

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 29 авг 2012, 20:06
  • Автор: maxim0306
Аватара пользователя
0
maxim0306
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как перестроить старый деревянный дом
О том, как перестроить старый деревянный дом есть много вопросов, а стоит ли вообще перестраивать или проще новый построить. Перестройка и реконструкция старого дома – это трудоемкий и сложный процесс. Очень сложно, практически иногда невозможно самостоятельно оценивать техническую сторону перестройки и реконструкции старого деревянного дома, также нужно быть уверенным в том, что несущие стены, или фундамент выдержат новую конструкцию. Гарантировать такие вещи можно только если Вы профессиональный эксперт в области оценки объектов недвижимости. Также необходим еще один специалист – это архитектор, который разработает подходящий вариант проекта перестройки дома. В противном случае весь реконструированный дом вряд ли отличится качественным исполнением.
Обычно перестройка для деревянного дома начинается с замены или реконструкции кровли. Устаревшие инженерные коммуникации внутри дома демонтируются. Также разбираются перегородки внутри дома и устанавливаются новые потолочные лаги. Параллельно производят работу по зачистке бревен сруба и их конопаченье. Когда проводятся работы по перестройке и реконструкции деревянного дома, особенно если это перестройка мансарды, нежелательно проживание в доме людей в целях техники безопасности.
Реконструкция старого деревянного дома мало чем отличается от постройки нового. И обязательно перед тем, как перестроить старый деревянный дом должен быть на руках проект для реконструкции деревянного дома.
Вложения
t_constr.jpg
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как перестроить старый деревянный дом
maxim0306 писал(а):...Реконструкция старого деревянного дома мало чем отличается от постройки нового. И обязательно перед тем, как перестроить старый деревянный дом должен быть на руках проект для реконструкции деревянного дома.

Вот с чем я не соглашусь так с этим сравнением, что "реконструкция деревянного дома мало чем отличается от постройки нового". Пожалуй легче новый собрать. :!:
Один раз в жизни взялся за такую работу и зарекся. И проект реконструкции был и детали ремонта изготовлены - только разбери и собери вновь...
Демонтаж, разборка, ремонт прошел несложно и без проблем. Сложности возникли при подгонке новых деталей стен с о старыми. Много кропотливой работы пришлось делать с которой не приходилось сталкиваться. Выручило только мастерство плотников, их чутье и аналитический склад планировки работы...
Вывод однозначный - реставрация для строителей, это каторга. ;)
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Как перестроить старый деревянный дом
Перестроить старый деревянный дом, задача с неправильным условием. Зачем это делать? Если дом действительно старый, то и материал уже достаточно состарился, а теперь подумайте, из чего вы будете перестраивать этот старый дом? Из такого же старого материала. А на долго ли его хватит. Тем более если его потревожили, поменяли местами брёвна.
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: