как поднять старый деревянный дом.

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 28 авг 2012, 04:26
  • Автор: alex19592008
Аватара пользователя
0
alex19592008
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 128
Бонусы: -20.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: как поднять старый деревянный дом.
01.jpg
как поднять старый деревянный дом
01.jpg (17.96 КБ) 3563 просмотра
Сколько прослужит дом, сделанный из дерева, зависит от климата и грунта, а в том случае, если он старый, то, скорее всего, имеет низкий и слабый фундамент. Поэтому рано или поздно придется задаться вопросом, как поднять старый деревянный дом.
В том случае, если дом в хорошем состоянии, то достаточно будет просто обновить его фундамент и немного приподнять дом. Также, скорее всего, потребуется заменить нижние венцы, которые пришли в негодность и подгнили.
Желательно для такого дома выбрать монолитный фундамент, который можно будет расположить лентой с армированными стальными прутьями. Также такой фундамент можно будет расположить на старом основании, сделанном из кирпича.
Для ремонта такого дома понадобятся бревна, имеющие нужный диаметр или ровный брус, стандартного размера. Бревна, предназначенные для ремонта должны быть такой же длины, что и сруб. Перед тем, как поднимать сруб, необходимо разобрать пол и снять перегородки.
Поднять же сруб не очень сложно, нужно просто поднять угол дома при помощи двух домкратов и на опору подложить прокладку, которая будет иметь высоту подъема, после чего домкраты следует опустить и перейти к следующему углу.
Самое главное в такой работе никуда не спешить, иначе результат получиться противоположным. А чтобы предпочли вы: потратить деньги и заказать специалистов, или сэкономить и рискнуть сделать все самостоятельно?
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: как поднять старый деревянный дом.
Вопрос конечно заманчивый. Самому поднять или спецов пригласить. А сколько интересно берут за это спецы? Вообще эта услуга достаточно специфична, и поэтому трудно найти специалистов. Но если поднимать старинный сруб так легко как описано, то ведь скорее всего приезжают толковые парни, которые не боятся делать работу и при этом творчески подходят к процессу. И делают то, что написано в инструкции. А может даже немного почитали в интернете про то как поднимать дом домкратом. Не знаю, наверное бы сам попробовал. Только помощника бы толкового нашёл.
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: