Как построить дешевый дом?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 08 авг 2014, 07:55
  • Автор: VeraBlond
-1
WindInYourHair
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 571.97
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить дешевый дом?
vetalbon писал(а):Честно если строить самому, то это куча времени и постоянно недоделки будут. Потому что свой дом есть свой дом. Куча лишней работы всегда. А если заказать строительство, люди будут заняты стройкой, а не лишними делами. Мне дом делала компания Три строителя за 1.2 млн рублей , была еще правда скидка 5% . Но я не знал мороки с закупкой материалов и прочего, прочего. Въехал в готовый дом.


Построить дом подрядным способом сейчас дешево проблематично. Можно посоветовать сразу закупить оборудование для отопления – котлы, бойлеры, радиаторы, трубы, электрофурнитуру и отделочные материалы импортного производства – они сейчас дорожают очень резко. Потом заключить договор с фиксированной ценой с подрядчиком, хлопот конечно будет меньше
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить дешевый дом?
WindInYourHair писал(а):...
Построить дом подрядным способом сейчас дешево проблематично. Можно посоветовать сразу закупить оборудование для отопления – котлы, бойлеры, радиаторы, трубы, электрофурнитуру и отделочные материалы импортного производства – они сейчас дорожают очень резко. Потом заключить договор с фиксированной ценой с подрядчиком, хлопот конечно будет меньше

Так что уж мелочиться и покупать только материалы... :P
Сразу закупите мебель итальянскую, занавески индийские, итальянскую или французскую посуду, бытовую технику из Германии... - тоже дорожают из-за курса. Уже потом или откапывайте траншею под фундамент дома или оформляйте договор с подрядчиком из "Поднебесной" :)
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Prion02
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 38.65
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как построить дешевый дом?
Смотря насколько дешево. Конечно, можно купить более дешевую древесину, но главное, чтобы она была качественной. Я считаю, что на доме нельзя слишком экономить. В любом случае, если вы сами не умеете строить, вы уже не сэкономите. А если построите плохо или из не качественных материалов, такой дом может просто развалится через несколько лет и вы останетесь у разбитого корыта.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как построить дешевый дом?
Prion02 писал(а):Смотря насколько дешево. Конечно, можно купить более дешевую древесину, но главное, чтобы она была качественной. Я считаю, что на доме нельзя слишком экономить. В любом случае, если вы сами не умеете строить, вы уже не сэкономите. А если построите плохо или из не качественных материалов, такой дом может просто развалится через несколько лет и вы останетесь у разбитого корыта.

А что значит, взять более дешевую древесину?:-)
Если уж хотите экономить, то начинайте экономить на строительстве дома правильно! Есть, к примеру, технологии, которые позволяют это сделать. Да и площадь продумайте... типа, нужен ли вообще дом в 200 квадратных метров, или построить в 120 квадратов и именно на этом сэкономить? А еще и в будущем не думать, как купить дров для отопления или оплатить счета за электроэнергию.
Нужно взвесить все за и против. А у нас привыкли иначе делать... просто нравится/не нравится, вот и все.
Тут вот тоже рядом сообщение про фундаменты. Оказывается, фундамент должен нравиться):-) Тогда он считается качественным. Так вот одна умница пишет):-) Если с таким подходом, то да уж...
0
DonniDarko
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 59.42
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как построить дешевый дом?
Некоторые покупают дома из сруба, не сказал бы что прям совсем дешево, но вполне нормальная цена.
Аватара пользователя
-20
Евгений Словин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 312.55
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как построить дешевый дом?
VeraBlond писал(а):Всем здравствуйте! Кто подскажет ответ: как построить недорогой дом самому? Если есть информация по технологии постройки, буду очень признателен.

Привет! Если ты хочешь дом построить дешево, то все равно будь готов к некоторым пиратам. Сам понимаешь проекты самого дешевого дома не очень качественные и по эксплуатации не долговечны. Если хочешь построить хороший дом, то могу порекомендовать строительную фирму, которая занимается организацией постройки домов по самым лучшим проектам. Если тебя заинтересует, то могу скинуть номер этой фирмы.
Аватара пользователя
0
Сергей Мамонтов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 88
Бонусы: 296.51
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как построить дешевый дом?
Хочу построить самый дешевенький дом на своем дачном участке. В данный дом хотим просто приезжать и отдыхать с друзьями и родственниками. Как вы думаете можно ли дом построить дешево. Проекты которые смотрел в интернете стоят от 1800000 рублей, я так то планирую уложиться в 1000 000 рублей. Из какого материала можно построить такой дом как вы считаете? В интернете прочитал что можно из сип панелей, не слышал про такие дома кто слышал напишите ваши мнение. И кто живет в таких домах как вам дом какие косяки в них есть?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как построить дешевый дом?
Сергей Мамонтов писал(а):Хочу построить самый дешевенький дом на своем дачном участке. В данный дом хотим просто приезжать и отдыхать с друзьями и родственниками. Как вы думаете можно ли дом построить дешево. Проекты которые смотрел в интернете стоят от 1800000 рублей, я так то планирую уложиться в 1000 000 рублей. Из какого материала можно построить такой дом как вы считаете? В интернете прочитал что можно из сип панелей, не слышал про такие дома кто слышал напишите ваши мнение. И кто живет в таких домах как вам дом какие косяки в них есть?

СИП панельные дома в ваших любимых США, построенных в 70-х,в к. 80-х все снесли под бульдозер...в СИП могут жить только бомжи и "не пуганный совок"... :cry:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Доренко
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 96.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как построить дешевый дом?
Pogarik, вот уже ни в первый раз вижу сообщения от вас о том, что именно бомжатники. Я без доли иронии или сарказма хочу узнать, почему именно бомжи-то ?) Они как коробки или ещё что ?)
Аватара пользователя
0
Андрэ косяков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 233.76
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как построить дешевый дом?
Pogarik, А какую альтернативу можете предложить вы тогда по поводу домов и как же построить самый дешевый дом, если исходить из темы? Что можно предпринять, если сип дома не вариант? Какой дом построить дешево проекты может есть какие-то? Просто для себя то я реши, что строить буду или из бруса или из кирпича, на что денег хватать будет пока землю смотрю под строительство, а если по теме как можно сэкономить на постройке и не построить бомжатник?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как построить дешевый дом?
Андрэ косяков писал(а):Pogarik, А какую альтернативу можете предложить вы тогда по поводу домов и как же построить самый дешевый дом, если исходить из темы? Что можно предпринять, если сип дома не вариант? Какой дом построить дешево проекты может есть какие-то? Просто для себя то я реши, что строить буду или из бруса или из кирпича, на что денег хватать будет пока землю смотрю под строительство, а если по теме как можно сэкономить на постройке и не построить бомжатник?

...продолжаю про бомжатники на заморщине...Как только СИП бомжатники в США снесли (местный СЭС, аварийность и т.д.) они вернулись к своему "Промышленному Каркаснику" от 1936 г, который для "нигеров" и "бомжей" кастрировали до уровня, у нас он зовется по "заманухам рекламным" и сектантам-- "канадский каркасник" с минимальной жесткостью стен, с химией,минимум внутреннего объема и т.д. и с НСС 12-15 лет под капремонт...Для среднего класса и выше делают классический "Промышленный каркасник" с НСС 22-25 лет ,который уже приравнивается к срубам и кирпичу...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Александр Машин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 226.57
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как построить дешевый дом?
Да все хотят дом построить дешево, проекты еще выбирают :lol: :lol: :lol: . Самый дешевый дом это землянка роешь себе и все, почти бюджетный вариант только лопата нужна 8-) . Поймите вы лбди что дом строиться должен на века и из качественных материалов. А ту читаешь, тут сэкономлю, там сэкономлю а потом экономисты и переплачиваете. Смысл этого вообще не пойму, ну нет денег не стройся, смысл строить бомжатники или дома из этих сип панелей. Вы видели что ученые провели исследования домов из сип панелей, и прогнозы не очень. Так что задумайтесь перед постройкой несколько раз.
Аватара пользователя
0
Глобус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 374.41
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как построить дешевый дом?
Кто-нибудь слушал о сотово-сендвичных панельных домах?Их возводят буквально на пару часов, и 10 раз теплее пенопласта. Цена: 4000 евро = 40м2
0
Федот
Отзывов: 1
Сообщения: 22
Бонусы: 70.14
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как построить дешевый дом?
Самые дешевые дома из сип панелей, почитайте о них в теме дом из сип панелей форум
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как построить дешевый дом?
Федот писал(а):Самые дешевые дома из сип панелей, почитайте о них в теме дом из сип панелей форум

.. а кто вам сказал,что СИП бомжатник самый дешевый дом ? :?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Федот
Отзывов: 1
Сообщения: 22
Бонусы: 70.14
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как построить дешевый дом?
Pogarik, я так думал. А разве нет? Если нет, то из какого материала дешевле?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как построить дешевый дом?
Федот писал(а):Pogarik, я так думал. А разве нет? Если нет, то из какого материала дешевле?

...дешевле из менее качественного материала, с понижением комфортности проживания и прочности-жесткости-устойчивости дома, увеличенными допусками и уменьшением "усталости материалов и соединений", экономия на аварийных связях,нормативный срок службы, ТО и т.д...
например :
1. фундамент св/в :
-хорошо 108, дл. 2500-3000 мм, шаг 1.5-2.5 м
- дешевле 80, дл. 2000-2500, шаг 2.5-3.0 м
2. каркасы стен:
-хорошо хвоя 1-2 сорт, ГОСТ, прочность стойки брус 1/2, жесткость сплошной решетник
-дешевле хвоя 3-4 сорт,ТУ, прочность доски, жесткостная вагонка,ОСБ 1 слой
3.кровля:
-хорошо м/ч толщ 0.45-0.5, цинк 160-200, 90% комплектующих
-дешевле м/ч толщ 0.35-0.4, цинк 100-140, 30% комплектующих
4. облицовка:
-хорошо сайдинг толщ 1.1-1.4, внешн. деревян. обшивка паз-шип 14-25 мм, кл А, ель
-дешевле сайдин 0.8-1.0 внеш дерев.обш. паз-шип 5-7мм,кл А-В,Б, сосна...
и т.д... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
ЯнДоулз
Отзывов: 1
Сообщения: 41
Бонусы: 111.22
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как построить дешевый дом?
Чтобы построить дом своими руками дёшево, выбирайте бюджетные материалы: сип-панели, пеноблоки, шлакоблоки. Можно сэкономить на звукоизоляции. Используйте дешёвую обшивку. Но если хочется построить дом на долгие десятилетия, сделать это совсем недорого, увы не получится.
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: