Как построить дом самому

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 17 окт 2011, 01:47
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Как построить дом самому
Безымянный.JPG
как построить дом самому

Перед тем, как построить дом самому, необходимо определиться для начала с его типом: будет ли это деревянный или каркасный дом, кирпичный или газобетонный, брусовый или вовсе железобетонный. Что касается домов из дерева (бруса, оцилиндрованного бревна или сруба), то это очень чистый материал с экологической точки зрения, который, к тому же, прекрасно «дышит» и красиво выглядит. Кирпичный дом хорош своей прочностью, долговечностью и надежностью, но стоимость такого строительства будет уже дороже, чем дома из дерева.
Свойствами близкими кирпичу обладает пенобетон, который при этом стоит дешевле. Можно также сделать выбор в пользу каркасного дома, что, кстати, сейчас очень популярно и к тому же выгодно. Затем нужно решить вопрос отопления и если оно предусматривается, то нужно подумать, какое именно. Также перед самостоятельным строительством необходимо тщательно изучить всю информацию о тех составляющих, из которых будет состоять ваш дом. Это фундамент, стены, крыша, окна, двери, перегородки и опоры, лестницы и всевозможные перекрытия.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить дом самому
В вопросе: «Как построить дом самому» я с вами полностью согласен, однако я бы не стал заменять кирпич пенобетоном, так как второй обладает более низкими качествами. Лучше построить один раз, но надолго.
Аватара пользователя
0
Котер
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить дом самому
Скажите, уменя вопрос немного не по теме, но я все же переживаю! Когда строить отмостку? Когда фундамент или когда возвели коробку или в самом конце уже? Очень важно т.к. я тогда закомандую переделывать, пока не поздно. Спасибо заранее. Стены еще не начали возводить. Будут через неделю.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить дом самому
Строительство дома своими руками, не очень легкая задача. Прежде чем приступить, к столь ответственному заданию, необходимо все взвесить. Вы должны заранее просчитать все расходы, хватит ли вам ваших сбережений на столь отважный, но также необходимый и смелый поступок. Полны ли вы энергии и здоровья. Я вас не стараюсь испугать. Просто это очень важное, ответственное и щекотливое дело. Вы должны предварительно сделать смету на весь строительный стройматериал. Для начала перепишите названия всего стройматериала, который понадобится вам при строительстве. Распечатайте в нескольких экземплярах, пройдите по торговым центрам, рынку, базам, разным строительным фирмам. Узнайте у них, на счет оптовой покупке, какая идет процентная скидка. Это запланировано во всех торговых местах. Дайте им ваш список, и попросите их проставить цены на каждый стройматериал, без скидок и со скидками. И пусть они выведут вам общую сумму. Далее идете в следующую торговую точку, но не вздумайте показать скидки другого магазина. Достаете новый экземпляр, из тех которые вы распечатали. Просите сделать то же самое. И так далее. Обходите, чем больше, тем лучше. Далее сверяете все списки, и выбираете из них самый лучший. С более высокими скидками. На эту тему можно говорить очень долго. Но я надеюсь, что благодаря этой информации, многим людям я сэкономил не много не мало, а 5-10% их денег. Обычно эта информация скрывается, у нас так устроен рынок.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить дом самому
zubriak писал(а):... это очень важное, ответственное и щекотливое дело. Вы должны предварительно сделать смету на весь строительный стройматериал.
... рынку, базам, разным строительным фирмам. ...попросите их проставить цены на каждый стройматериал, без скидок и со скидками.
...благодаря этой информации, многим людям я сэкономил не много не мало, а 5-10% их денег. Обычно эта информация скрывается, у нас так устроен рынок.

Можно согласиться с таким предложением, но не совсем.
Начинать нужно "от печки", готового проекта на стороящийся дом. В индивидуальном проекте имеется ведомость потребных материалов с средними расценками по району строительства ( в типовых проектах - средние расценки по России). Это должно служить вам ориентирам перечня, количества и ориентировочных цен строительных материалов. Самостоятельно, человеку не занимающийся строительством довольно сложно предусмотреть и составить перечень необходимых материалов для комплектации строительства дома. Ну а дальше можно и заниматься приобретением по советам zubriak и то только в случае если вы решили строить дом своими руками.
Если вы собираетесь нанимать подрядчика, то этот вопрос можно частично переложить на его плечи. Строительные фирмы, как правило, имеют значительные скидки на стоимость материалов и при правильной работе с подрядчиком получается неплохая экономия на цене материалов. Но только расчет за приобретенные материалы должны выполнять вы, заказчик, тогда не будет недоверия и недомолвок между вами и подрядчиком. Сам, работая подрядчиком, неоднократно занимался комплектацией материалами строящихся объектов - проблем не было.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: