Как построить правильный дом

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 22 янв 2012, 08:55
  • Автор: qwc
0
qwc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: -135.04
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как построить правильный дом
Как построить правильный дом.jpg
Как построить правильный дом.jpg (45.61 КБ) 1070 просмотров
Любой человек, взявший земельный участок под строительство, задается вопросом, как построить правильный дом, между прочим, это очень важный вопрос.
В первую очередь, надо определить что собой представляет земля (устойчивый грунт, сыпучий, близко подходят грунтовые воды к поверхности и многое другое), отсюда будет выбираться проект дома.
Второе, где находятся водопровод, канализация, электричество, далеко от дома или близко или вообще нет. Отсюда будет складываться себестоимость дома. Во что обойдется строительство дома, из каких материалов будете строить.
В-третьих, определитесь, кто будет строить вам дом - строительная организация, нанятая бригада или сами своими силами.
Как найдете ответы на все вопросы, можете приступать к строительству своего дома. Если кто не согласен с моим мнением, можем обсудить с вами здесь на форуме, всегда готов ответить на любой ваш вопрос или мнение.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить правильный дом
Я считаю, что схемы способа строительства правильного дома, нет, так как у каждого человека есть свои вкусы и пристрастия, а также разный денежный капитал. Если рассматривать этот процесс в общем плане, то автор описал его достаточно хорошо.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить правильный дом
qwc писал(а):[attachment=0]... надо определить что собой представляет земля (устойчивый грунт, сыпучий, близко подходят грунтовые воды к поверхности и многое другое), отсюда будет выбираться проект дома.
Второе, где находятся водопровод, канализация, электричество, далеко от дома или близко или вообще нет. Отсюда будет складываться себестоимость дома...

Статья "Как построить правильный дом2 - общие фразы ни о чем. Выбор проекта дома в зависимости от структуры грунта и уровня грунтовых вод.. Это что-то новое из области абсурда. Санкт Петербург построен на таких сложных грунтах и стоит, всех только удивляет. Проект дома разрабатывается в зависимости от технических условий определенных владельцем. Себестоимость дома от наружных инженерных коммуникаций зависит, но не так значительно. Львиная доля составляет конструкция самого дома (фундамент, стены, кровля, внутридомовые сети и конечно отделка).
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Белл
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить правильный дом
А в чем различия между строительной организацией и нанятой бригадой? Есть какие-то существенные отличия в качестве и еще, скажите, предоставляют ли какие-то документы об ответственности строительные организации! Спасибо за ответы! Берем в общем, никого конкретно не надо. Средняя бригада и средняя компания.
0
qwc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: -135.04
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить правильный дом
shuravi писал(а):
qwc писал(а):[attachment=0]... надо определить что собой представляет земля (устойчивый грунт, сыпучий, близко подходят грунтовые воды к поверхности и многое другое), отсюда будет выбираться проект дома.
Второе, где находятся водопровод, канализация, электричество, далеко от дома или близко или вообще нет. Отсюда будет складываться себестоимость дома...

Статья "Как построить правильный дом2 - общие фразы ни о чем. Выбор проекта дома в зависимости от структуры грунта и уровня грунтовых вод.. Это что-то новое из области абсурда. Санкт Петербург построен на таких сложных грунтах и стоит, всех только удивляет. Проект дома разрабатывается в зависимости от технических условий определенных владельцем. Себестоимость дома от наружных инженерных коммуникаций зависит, но не так значительно. Львиная доля составляет конструкция самого дома (фундамент, стены, кровля, внутридомовые сети и конечно отделка).


В чем-то с вами соглашусь, в чем-то нет, грунт имеет значение, отсюда получается, вам придется определять, какой фундамент будет под домом. Если грунтовые воды подходят близко, придется усиливать ленточный фундамент и делать дренаж, если под домом есть подвал или придется делать дом на сваях. При желании можно построить любой дом, на любом грунте, только вопрос, сколько лет простоит построенный дом. Если, конечно, не для продажи сделали, чтобы спихнуть все проблемы будущему хозяину дома. Это уже другой вопрос, спорить не буду. Если для себя, тогда надо подходить к этому вопросу серьезно.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить правильный дом
Вопрос серьезный. Если высказать свое мнение. В первую очередь я считаю правильным домом, это тот, который находится недалеко от всего самого необходимого. Ну, возьмем пример, допустим, я решил купить план под застройку. Для начала, я буду искать место недалеко от центра, рядом должен быть магазин, и недалеко от остановки. После всех этих критериев, проверить почву на подземные воды. Если рядом находится река, необходимо узнать, бывают ли подтопления. Если все здесь выше описанное соответствует моим требованиям, можно приступать к покупке плана под застройку. Ну а дальше, насчет того, как построить дом, который будет считаться правильным, все будет зависеть от вас. Тут мнения расходятся, во первых каждый располагает разной суммой денег. Да и вкус ведь у каждого разный. Ну, возьмем к примеру, состоятельного человека, естественно он будет считать, что правильный дом, это его большие размеры и дорогая отделка. Человек не располагающий лишними средствами, в его понятии правильный дом имеет совсем другое значение.
Аватара пользователя
0
pavel
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 186
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить правильный дом
Вообще-то, от используемых материалов и от отделки будет зависеть стоимость дома. Никто не будет спорить, что каркасный дом будет стоит в разы дешевле, чем каменный. А отделка так это вообще бездонная яма. Есть обои по 100 рублей за рулон, а есть по 5000 рублей за рулон (а может и дороже). Тут от толщины кошелька много зависит.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как построить правильный дом
Здравствуйте!
Мне кажется, что даже сам вопрос в названии темы уже звучит неверно)) Как построить правильный дом? Правильный дом... да))
Я бы спрашивал иначе: как построить дом правильно? Вот тогда да, есть от чего плясать!
Самое корректное решение - отталкиваться строго от требований. Это изначально. Отсюда уже и проект, и изучение участка, его предварительная доработка, размещение построек, устройство фундамента дома, подводка инженерных сетей и так далее, и так далее. Тема настолько широкая, что полноценным ответом нельзя считать ни один, написанный ранее... в том числе и мой, так как здесь я тоже говорю общими фразами. А все потому, что только индивидуально, общаясь с заказчиком, можно решать подобные вопросы. Именно поэтому я приглашаю вас Получить консультацию! Выбор технологии строительства нового дома, выбор участка, планирование, проекты, ландшафтный дизайн, фундамент, стены, крыша, наружная и внутренняя отделка, обустройство, мебель, декор, техника, коммуникации... это, и все прочее, мы сможем обсудить от самого начала и до конца. Пишите!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
master344
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 29.76
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как построить правильный дом
Всем привет! Тем, кто только задумался о строительстве деревянного дома, будет полезно вот такое красочное руководство: модерация*гиперссылка
Деревянный дом под ключ.jpg

Там все про выбор материала, отопление и другие важные вопросы.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как построить правильный дом
master344 писал(а):Всем привет! Тем, кто только задумался о строительстве деревянного дома, будет полезно вот такое красочное руководство: модерация*гиперссылка
Там все про выбор материала, отопление и другие важные вопросы.

Так гид по строительству или по отоплению?:-))
Сейчас почитаем, что за новые профи изъявили желание нам тут представиться))
О-о... как интересно все на сайте. Сейчас будем править и корректировать!
1. Главные факторы, влияющие на стоимость участка - это не только удаленность от большого города. Я вам приведу несколько десятков факторов, от которых зависит ценообразование. Удаленность за МКАД только один из них!
2. Ну, тут более-менее порядок - окрестности, экология, инфраструктура, в общем.
3. Назначение участка - тоже верно...
4. По коммуникациям я бы подумал серьезнее. У вас только вода как бы указана, но изначально стоит рассматривать все инженерные системы.
5. Изучение грунта очень важно, но лучше не катать колбаски, а точнее, в добавок к этому пригласить специалиста, при этом есть и лабораторный анализ, который поможет определиться не только со строительством, но и даст возможность понять, что можно выращивать на участке!
6. Участок с подрядом или без. Только индивидуально!!
7. Выбор материала для строительства дома. Гид по строительству деревянного дома... Ну, тогда понятно, почему только бревно, оцилиндровка, брус... но как же каркасные дома?:-)
8. Утепление дома. Информации катастрофически недостаточно. Пара общих предложений. Тут нужны индивидуальные расчеты обязательно.
9. Система отопления. То же самое. Информации практически нет. Да и цифры приведены по оплате отопления без каких-либо расчетов, взяты с потолка!
10. Энергосберегающие технологии... проект... короче говоря, далее вдумчиво читать не осилил. Не хватило мне терпения смотреть, как в очередной раз переливается все из пустого в порожнее. Намного правильнее не тратить время зря, а поискать ответы на данном строительном форуме. Поверьте, по прочтению данного материала вы только будете тереть глаза, так как ничего не поймете по сути.
Простите за критику, но владельцы данного ресурса и сами понимают, что это не полезности для людей, а полезности для себя любимых они создали!
0
master344
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 29.76
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как построить правильный дом
Старший, это для новичков, чтобы разобраться с терминами, получить представление обо всем процессе, а дальше уже углубляться в детали. Вам как эксперту, разумеется, неинтересно ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как построить правильный дом
master344 писал(а):Старший, это для новичков, чтобы разобраться с терминами, получить представление обо всем процессе, а дальше уже углубляться в детали. Вам как эксперту, разумеется, неинтересно ;)

Не проблема... пожалуйста)) Я просто, как обычно, высказал собственное мнение. И мне кажется, что и для новичков недостаточно информации. Если есть деревянное домостроение, то нужно все технологии включить в список, если есть какие-то утверждения по отоплению, то рассказать нужно обо всех видах и их принципиальных отличиях. А так, выходит, инструкция и не инструкция вовсе. Зашел почитать, а узнал только то, что вам удобно продавать, а не нам удобно покупать))
Если вы считаете, что это полезно для новичков, то, пожалуйста, это уже ваше мнение. Вы имеете на него право!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как построить правильный дом
Старший писал(а):
master344 писал(а):Старший, это для новичков, чтобы разобраться с терминами, получить представление обо всем процессе, а дальше уже углубляться в детали. Вам как эксперту, разумеется, неинтересно ;)

Не проблема... пожалуйста)) Я просто, как обычно, высказал собственное мнение. И мне кажется, что и для новичков недостаточно информации. Если есть деревянное домостроение, то нужно все технологии включить в список, если есть какие-то утверждения по отоплению, то рассказать нужно обо всех видах и их принципиальных отличиях. А так, выходит, инструкция и не инструкция вовсе. Зашел почитать, а узнал только то, что вам удобно продавать, а не нам удобно покупать))
Если вы считаете, что это полезно для новичков, то, пожалуйста, это уже ваше мнение. Вы имеете на него право!

....интересный термин заявлен-- "новичек" :lol: ...смешно...а кем себя считает "писатель" , который околостроительный бред отписал по своему скудоумию для придуманных "новичков" ?
"Новичек" на экзамене в тех. колледже
Рассказывает:- Эту ху...ну вот в эту х...ю,а эта х...я передает движение
вот той п...е и эта пи...ка крутит всю три...дию.
Ему говорят, все молодец и дают зачету, он там читает: Оценка З...СЬ (с)
0468551bb5.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: