Как построить самый дешевый дом

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.0 (8 голосов)
  • Опубликована: 23 ноя 2011, 10:51
  • Автор: coffemen
0
Андрей Ионов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 76
Бонусы: 125.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как построить самый дешевый дом
Pogarik писал(а):
Старший писал(а):
Алина99 писал(а):Всем добрый день! Мы с мужем решили построить себе дом и тоже думаем из чего строить, чтобы получилось дешево. Я читаю много форумов по строительству и пака самым оптимальным по ценам на строительство считаю каркасные дома. Но не из сип панелей, а именно деревянный каркас с утеплением каменной ватой. Также узнала, что такие дома самые теплые на сегодня. Смету еще не составляли и точно не знаем сколько будет стоит готовый дом. А еще такие дома можно строить и зимой.

Это хорошо, что от сожженного пенопласта вы пришли к минеральной вате, действительно хорошо. Теперь остается найти проект и решиться на строительство. Если читаете много форумов, то, наверняка, уже видели что-то подходящее. Можете выложить проект и другие данные на форум. А мы все вместе его обсудим, быть может, что-то подскажем!

..дополню...и даже в рекламных целях сделаем много-много работ в подарок ( за себестоимость, дабы не смущать читателей и будущих заказчиков словом "бесплатно")...не дает мне покоя несколько лет уже швейцарский опыт обшивки домов в швейцарских альпах...эти швейцарцы отказались от строганной внешней обшивки и даже в интерьере применяют...я тут посчитал, действительно экономия...ЛКМ станцию безвоздушной покраски "Wagner" я купил...на заборах и старых домах друзей испытал--классно получается...внутрянка ваще "мебеля"...пока не нашел заказчика на сей рекламный эскперимент...к весне,думаю, найдется при +5 градусах...как раз подберу и красочку подходящую (реммерс точно не буду использовать, полное "г" дорогое), чтобы меньше ворс поднимала на первом слое...и тогда --прощай дурной пластик заморский под названием "сайдинг" :lol: (но не весь... 8-) ...

Извините, я мало разбираюсь в материалах отделки... Вы имеете в виду какую-то определенную технологию, или будете сами пробовать создать продукт? То есть, будет не строганая доска, а обычная, или как?
Я просто сейчас делаю дома ремонт, и рассматривал возможность попробовать самостоятельно некоторые стены доской затянуть. Тут на форуме нашел темы про ламинат на стенах, доску на стенах. Результат неплохой получается. Вот и думаю, об этом ли речь?
Аватара пользователя
0
Василиса
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 60.14
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как построить самый дешевый дом
Алина99 писал(а):Всем добрый день! Мы с мужем решили построить себе дом и тоже думаем из чего строить, чтобы получилось дешево. Я читаю много форумов по строительству и пака самым оптимальным по ценам на строительство считаю каркасные дома. Но не из сип панелей, а именно деревянный каркас с утеплением каменной ватой. Также узнала, что такие дома самые теплые на сегодня. Смету еще не составляли и точно не знаем сколько будет стоит готовый дом. А еще такие дома можно строить и зимой.

Хорошее решение, но если денежки позволяют, то лучше оцб по-моему сложно что-то найти. У нас дому уже около полтинника, но и зимой тепло и летом не жарко. Да, уход нужен, ну а какому дому он не нужен? В том году решили пол потеплее сделать, положили фольгированную изоляцию - красота! В этом году фасад осветляли и красили, кстати, тем самым реммерсом, который тут один господин хороший ругал. Сказать, что прямо до новой древесины осветлился не могу, но в принципе и не ждала, дому вон сколько. Но довольно близко к нужному цвету, и еще в теплый оттенок ушел. Дорого? Нет. Расход совсем смешной оказался. Довольны. Герметиком угол с северной стороны межвенцовым прошли, это когда под -37 в декабре было. Стало очень заметно теплее, довольны. Это я к тому, что всегда дом что-то требовать будет. Надо просто к этому быть готовыми, вот и все. Кстати, на все работы никого не нанимали не разу, все потихонечку сами, хоть все и пугали, что ничего не получится.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как построить самый дешевый дом
Василиса писал(а):
Алина99 писал(а):Герметиком угол с северной стороны межвенцовым прошли, это когда под -37 в декабре было. Стало очень заметно теплее, довольны.

Спасибо, интересно
А каким герметиком?
Аватара пользователя
0
Василиса
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 60.14
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как построить самый дешевый дом
Вы наверно подумали, что я как дурочка с мороза снаружи пошла герметик в такие минуса накладывать):-) Нее, я уже не первый год в своем доме, ученая-переученая)). Изнутри делала, у нас есть местечко с холодным углом, хоть он и протыкан уже, а все время как-то его утеплить по-серьезному хочется. Летом забывается, а зимой как прижмет, так из-за погоды ничего и не сделать уже. Увидела как герметики межвенцовые смотрятся, у меня и возникла идея совместить утепление с декором. Ну симпотяшно же смотрятся?
Аватара пользователя
0
Василиса
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 60.14
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как построить самый дешевый дом
А герметик брали акрил 100, цвет буче (буше?! не знаю как прочесть). Во всяком случае дующий тепловентилятор оттуда уже убрали. А с погодой еще недавно -5 было, а сейчас вот так, опять к минус сорока движемся...
Ttpv5UOiXhQ.jpg
0
sergei_yak
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 41.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как построить самый дешевый дом
дешевый дом это хорошо, но если экономить на качестве материалов будет печально, переделка всегда стоит дороже
качественные материалы можно купить модерация*гиперссылка
от них зависит отсутствие гемора в ближайшие 3-5 лет.
а то у себя дома поставил какое-то фуфло, потом сделали короб, через два месяца пришлось все вскрывать, тк вентилятор полетел :(
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как построить самый дешевый дом
sergei_yak писал(а):дешевый дом это хорошо, но если экономить на качестве материалов будет печально, переделка всегда стоит дороже
качественные материалы можно купить модерация*гиперссылка
от них зависит отсутствие гемора в ближайшие 3-5 лет.
а то у себя дома поставил какое-то фуфло, потом сделали короб, через два месяца пришлось все вскрывать, тк вентилятор полетел :(

Я так понимаю, мы здесь речь ведем о строительстве дома дешево, выборе соответствующих материалов, какой-то современной технологии, которая позволяет сэкономить на строительстве дома. А вы тут пихаете рекламы вентиляционных решеток... Логика есть у вас вообще?
Нашли бы тему про вентиляцию. На данном форуме таких достаточно много, и где-то ваша ссылка могла бы действительно пригодиться. А то как-то невпопад... да и вытрут ее модераторы, так как ссылки запрещены. Бестолково очень...
Аватара пользователя
0
Митрохин
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 96.48
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как построить самый дешевый дом
Самый дешёвый дом - землянка! :lol: Минимум затрат, но и минимум удобств. А если рассматривать нормальный полноценный дом, то дешевле всего выйдет постройка из сип-панелей.
0
Deffinder
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 123.58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как построить самый дешевый дом
Митрохин, дом из СИП панелей - душная коробка. Летом в нём задохнёшься, а зимой от холода задубеешь. Вообще я считаю, на строительстве дома недопустимо экономить. Лучше уж ещё поднакопить денег и построить нормальное жильё! :geek:
0
Papitto47
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 42.57
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как построить самый дешевый дом
построить его из бумаги :)
Аватара пользователя
0
Вилкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: 320.12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как построить самый дешевый дом
Pogarik писал(а):Источник цитаты ..дополню...и даже в рекламных целях сделаем много-много работ в подарок ( за себестоимость, дабы не смущать читателей и будущих заказчиков словом "бесплатно")...не дает мне покоя несколько лет уже швейцарский опыт обшивки домов в швейцарских альпах...эти швейцарцы отказались от строганной внешней обшивки и даже в интерьере применяют...я тут посчитал, действительно экономия...ЛКМ станцию безвоздушной покраски "Wagner" я купил...на заборах и старых домах друзей испытал--классно получается...внутрянка ваще "мебеля"...пока не нашел заказчика на сей рекламный эскперимент...к весне,думаю, найдется при +5 градусах...как раз подберу и красочку подходящую (реммерс точно не буду использовать, полное "г" дорогое), чтобы меньше ворс поднимала на первом слое...и тогда --прощай дурной пластик заморский под названием "сайдинг" (но не весь... ...


расскажите, получилось? очень интересен ваш опыт. все эти вагонки и блокхаусы с имитациями уже прям раздражают. а вот то, о чем вы написали, интересно! за фото прям век благодарен буду!
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как построить самый дешевый дом
Самый дешевый дом - материалы
1.брус -заменить на ошкуренный кругляк
2. обрезную доску - на горбыль или необрезную доску
3.фундамент - столбики из кирпича
4.утеплитель - на урсу
5. паро и ветрозащиту - на пленку п\э
6.кровля - шифер
7. окна - снять со старых построек
8. дверь- металлическая и межкомнатная
Внутренняя и наружная отделка из материалов доступного сегмента.
Аватара пользователя
0
Вилкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: 320.12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как построить самый дешевый дом
собеседник писал(а):Источник цитаты Самый дешевый дом - материалы
1.брус -заменить на ошкуренный кругляк
2. обрезную доску - на горбыль или необрезную доску
3.фундамент - столбики из кирпича
4.утеплитель - на урсу
5. паро и ветрозащиту - на пленку п\э
6.кровля - шифер
7. окна - снять со старых построек
8. дверь- металлическая и межкомнатная
Внутренняя и наружная отделка из материалов доступного сегмента


и поджечь. хороший костёр получится. можно с друзьями посидеть. а на кирпичных столбиках, которые вместо фундамента, шашлык можно пожарить.
а теперь подробнее о диагнозе:
1. ошкуренный кругляк нормального качества с посадочными пазами дешевле бруса вы не найдете
2. при пилении отходы горбыль, как правило, имеет отклонения от основного сечения выхода. это сделано производителем специально для минимизации отходом и получения максимального выхода дорогого леса. а с небольшим обзолом вам и сортировать не станут. да и что такого в доме должно быть сделано из строганной доски, если ее горбылем можно заменить?
3. ну это вообще растраты. поставьте уж тогда сразу на землю. а что, она твердая, выдержит.
4.а урса - это что по вашему? не утеплитель? и чем он отличается от других волокнистых, которые обычно используются?
5. нельзя так делать. будет парник и весь ваш горбыль сгниет вместе с кирпичиками, если раньше от плесени и грибка не умрет.
6. сколько стоит шифер и его доставка с монтажем. учтите только, что шифер вы не на любую скатную кровлю положите. если только гвоздями прибить.
7. вот это прям супер совет! снять откуда то окна, отматать срок за воровство и съэкономить так на строительстве :lol:
8. на двери много можно сэкономить!! вижу акцию: построй дом из горбыля, сэкономь на двери!
про доступный сегмент экономных отделочных материалов - это наверное об отходах жизнедеятельности бобров и коров в перемешку с глиной. кстати, да. из Г-НА тоже дом можно построить. И он даже лучше будет!
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как построить самый дешевый дом
Диагноз Вы вынесли - "бобик сдох". Только в умелых руках можно и из горбыля построить. Говорилось о самом дешевом доме, а Вы почему -то провели параллель с "отхожим местом". Да дворца не получится, но и не все их строят. Пример на фото
дом4.jpg
дом1.jpg
дом1.jpg (8.75 КБ) 2267 просмотров
дом из горбыля1webp.jpg
0
Степан Александрович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 177
Бонусы: 418.62
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как построить самый дешевый дом
собеседник писал(а):Источник цитаты Пример на фото

Последнее фотография прям очень красиво. Неужели такое можно построить и чтобы не дорого?
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как построить самый дешевый дом
А почему нет, можно и да же очень. На фото использовали необрезную доску, ее цена за куб от 2500р. Возможно понадобится больше времени, что бы подобрать необрез по стыковки друг с другом во избежании щелей
стена.jpg
, шлифовка то же не помешает. Все действия доступны и выполнимы.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как построить самый дешевый дом
собеседник писал(а):А почему нет, можно и да же очень. На фото использовали необрезную доску, ее цена за куб от 2500р. Возможно понадобится больше времени, что бы подобрать необрез по стыковки друг с другом во избежании щелейстена.jpg , шлифовка то же не помешает. Все действия доступны и выполнимы.

..сухая необрезная доска очень дорого стоит, а из сырца необрезного только рукожопые строят-- ваш сырец на стенах покоробит так, что сортир покажется вершиной отделки... :lol: ... да и работа с необрезной стоит дороже и раскрой до 36 % в отходы, а у обрезной всего до 12%, т.ч. "..тупой--трижды платит" :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Степан Александрович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 177
Бонусы: 418.62
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как построить самый дешевый дом
Pogarik писал(а):Источник цитаты
..сухая необрезная доска очень дорого стоит

Значит не тешить себя надеждами. А, то я почитал и ещё товарищу своему сказал, что где-то же должно быть раз пишут
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Как построить самый дешевый дом
Самый дешевый дом - маленький дом. Чем меньше, тем дешевле.
Например, дом-бытовка
самый дешевый дом - маленький.JPG
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Как построить самый дешевый дом
Jessie писал(а):Источник цитаты Самый дешевый дом - маленький дом. Чем меньше, тем дешевле.
Например, дом-бытовка

Есть варианты интереснее. А - образные дома недорогие.
а-образный.JPG
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: