Как построить сельский дом

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 31 окт 2011, 16:21
  • Автор: Знаток
Аватара пользователя
0
Знаток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 468.17
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 294
Личное сообщение
Тема: Как построить сельский дом
Многим нравится наслаждаться отдыхом на природе вдали от города. Воплотить эти мечты в реальность можно не иначе, как построить сельский дом. Если прочитать отзывы вудхауз, то возникает желание осуществить задумку своими силами.

Строительство сельского дома ничем не отличается от строительства обычного загородного дома. Разве что размеры у первого варианта могут быть немного меньше и скромнее. Все работы выполняются в одной и той же последовательности – фундамент, стены, крыша.

Лучший вариант деревенского домика - это деревянная постройка. Если соблюдать технологии, и все правильно строить, то в таком доме будет тепло и уютно. Атмосфера, которую создают натуральные материалы, не сравнится ни с чем. Значительно дешевле обойдется вариант дома из пеноблока. Такой дом нужно хорошо отделать с внешней стороны, иначе он не будет так же хорошо хранить тепло, как деревянный. Кирпичные дома сейчас редко встречаются из-за своей дороговизны. Да и на постройку времени нужно в два раза больше, чем на любой другой дом. В сельском доме можно выложить камин, который является альтернативой старинной русской печи. Чтобы готовый дом источал атмосферу деревенского уюта, можно отделать его соответствующим декором снаружи и изнутри.
как построить сельский дом.jpg
сельский дом из дерева
как построить сельский дом.jpg (37.15 КБ) 1723 просмотра



Как построить сельский дом своими руками. Для строительства дома в деревне лучше всего подходит дерево. Более дешевый вариант - это дом из пеноблока, однако его нужно очень хорошо утеплять. В доме можно соорудить камин, чтобы создать неповторимую атмосферу.
Во время строительства запрещено ходить под грузом и "под газом".
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить сельский дом
Мой товарищ долго думал, как построить сельский дом. Построил - фундамент столбчатый, стены из опилкоболоков (делал он сам- тоже, что и шлакоблоки, только вместо шлака опилки хвойных пород). Кровля камышовые маты по полиэтиленовой пленке (тоже сам делал). Внутри стены обшил горбылем, только снял кору, окультурил и покрыл горячей натуральной олифой. Двери щитовые со стреловыми навесами. Окна вставные, деревянные со ставнями. Фасад - штукатурка по сетке и покраска. Получилась картинка из сказки.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как построить сельский дом
Добрый день!
Вот здесь немного непонятным мне стало то, что именно хотел сказать автор данной темы: построить сельский дом, в смысле, в селе, в деревушке, или построить дом дачного типа, или же вообще уйти от стандартного классического домостроения и постараться воссоздать некий колорит, старый стиль? Запутался я основательно))
По большому счету, нужно правильно понимать назначение и тип постройки, а только потом уж говорить о начале строительства. А то вышло, что деревянный дом лучше всего, из пеноблока можно бы, а из кирпича нет, а под конец оказалось, что нам нужен уже не просто загородный дом, а еще и небольшой, еще и в каком-то стиле.
Честно сказать, для таких вот каверзных вопросов и создана наша служба Консультаций. Изначально мы выясним все желания заказчика, предложим свои варианты и зададим сопутствующие вопросы, выясним общую картину по требованиям и бюджетам, и только тогда сделаем какое-то предложение по технологии, проектам, стоимости. Пока все слишком абстрактно, а потому предлагаю пообщаться индивидуально. Обращайтесь!
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: