Как правильно поднять деревянный дом

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 23 авг 2012, 19:07
  • Автор: levamiroff
Аватара пользователя
0
levamiroff
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 51
Личное сообщение
Тема: Как правильно поднять деревянный дом
В жизни бывают различные ситуации, когда вас не устраивает расположение дома относительно уровня поверхности прилегающего грунта. Например, вы купили дом, а потом обнаружили, что фундамент слишком низкий. Поэтому возникает ситуация, когда просто необходимо знать, как правильно поднять деревянный дом.

Поднятие деревянного дома.png
Поднятие деревянного дома.png (103.13 КБ) 3486 просмотров

Поднять дом – совсем не простая задача, требующая для ее выполнения определенных навыков. В первую очередь необходимо расчистить пространство для беспрепятственного подступа к стенам деревянного дома. Для этого следует разобрать все домовые пристройки. Чтобы поднять деревянный дом необходимо иметь различной грузоподъемности домкраты, прочные клинья разного размера, рычаги-ваги. Стена приподнимается двумя домкратами, после чего подклинивается двумя-тремя чурками. Стены деревянного дома следует поднимать поочередно на высоту примерно пятнадцать-двадцать см. Но прежде чем поднять дом, необходимо обеспечить прочность его конструкции. Это можно сделать при помощи различных сжимов: уголковой сталью или массивными брусками. Сжимы устанавливаются на двух параллельных стенах дома примерно на расстоянии полуметра от углов.
После поднятия дома на нужную высоту, на фундамент кладут венцы, приподнимают их до полного контакта с домом, после чего подклинивают. Далее фундамент восстанавливается, а сжимы и вместе с клиньями удаляются.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно поднять деревянный дом
Описано тут всё правильно. И вроде бы легко это делать. Но я так думаю, что подобную операцию надо совершать специалистам. Нет, я бы сам попробовал поднять сруб, но только чтобы он был новый, из цельных брёвен. А если это будет какой-нибудь клееный брус, или там старый сруб, тогда всё таки лучше к специалистам обращаться.
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: