Как правильно построить баню

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 22 окт 2011, 17:01
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Как правильно построить баню
Вопросом постройки собственной бани задаются многие дачники и жители загородных домов. В настоящее время появилось очень много строительных фирм, которые обещают в считанные сроки выполнить эту работу. Одна из таких компаний описана в теме «Отзывы добродом».

Хотелось бы рассмотреть несколько практических советов о том, как правильно построить баню. На первый взгляд может показаться, что баню соорудить можно легко и быстро. На самом деле, необходимо соблюдать технологический процесс, и тогда Ваша парная будет приносить только удовольствие. Даже если Вы будете строить баню не сами, а наймете для этого специалистов, все равно, Вы должны быть в курсе всех тонкостей, тогда строителям не удастся где-то увильнуть и схалтурить.

Безусловно, лучшие стены для бани – это стены из дерева, хотя можно строить и из специального кирпича или камня. Если планируете в бане окно, то знайте, что оно должно быть на высоте не меньше одного метра от пола, во избежание потери тепла. Правильная баня должна состоять из двух комнат, в одной из которой делают парную. Полки в бане должны быть ближе к потолку, поскольку теплый воздух всегда поднимается вверх. Потолок обычно обшивают качественным деревом, независимо от того, из какого материала построено само помещение. Чтобы пар и тепло в бане держались как можно дольше, не забудьте об утеплении. Об этом подробнее мы поговорим в одной из следующих наших тем.
как правильно построить баню.jpg
так выглядит деревянная баня внутри
как правильно построить баню.jpg (17.95 КБ) 2323 просмотра
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно построить баню
В вопросе: «Как правильно построить баню» я с вами полностью согласен, однако не стоит использовать камень и кирпич вместо бревен для стен бани, так как дерево лучше сохраняет тепло, а также микроклимат, если смотреть с экологической точки зрения.
Аватара пользователя
0
Котер
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно построить баню
Скажите, а если баня соединена с домом, то стену, которой она состыковывается, не нужно ведь утеплять? Мне один знакомый, строитель со стажем ,сказал, что утеплять нужно по периметру и всегда. Но с точки здравого смысла я думаю не нужно, как быть?
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: