Как правильно построить дом

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 29 окт 2011, 16:22
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Как правильно построить дом
Чтобы начать строительство дома необходимо знать не только общие азы, но и основные правила как правильно построить дом. В этой сфере услуг сейчас много подрядчиков, но многие из них строят быстро и некачественно, поэтому про них такие, как про солнечный дом отзывы плохие.

При условии хорошего грунта большинство домов возводится на ленточном фундаменте. Опытные строители советуют возводить фундамент на полкирпича шире, чем планируемая ширина стены. Как видите, тут без тщательного расчета, который необходимо выполнить заранее, не обойтись. Стены для дома средних размеров могут быть из кирпича, газобетона, пенобетона или дерева. Чтобы предотвратить появление влажности и сырости в доме, стены обязательно обрабатывают специальным водоотталкивающим раствором. Это может быть обычная пропитка для дерева или штукатурка для кирпича. Для оконных проемов и дверей в кладке сразу оставляют место. Если речь идет о срубе, то в бревнах прорезаются отверстия необходимой ширины.

Крыша - это не менее важная часть дома, чем фундамент и стены. Крыша непременно должна быть теплой и надежной. При сильном ветре или дожде Вы не должны беспокоиться о качестве кровли. Не перегружайте крышу тяжелыми материалами, иначе стены могут потрескаться под ее весом.
как правильно построить дом.jpg
строительство дома
как правильно построить дом.jpg (29.51 КБ) 845 просмотров
0
Harlampii
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно построить дом
Как правильно построить дом? Такой вопрос задает человек, решивший выбраться из "каменных джунглей" на окраину или за город. Мой вам совет: составьте сначала смету, это самое главное, а то начнете строить - и деньги закончаться!
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно построить дом
Harlampii писал(а):Как правильно построить дом? Такой вопрос задает человек, решивший выбраться из "каменных джунглей" на окраину или за город. Мой вам совет: составьте сначала смету, это самое главное, а то начнете строить - и деньги закончаться!

Harlampii Ваш совет как правильно построить дом - просто замечательный. Мне неоднократно приходилось бросать начатое строительство по банальной причине - отсутствии средств у заказчика. Некоторые потом достраивались, но есть и "памятники". Большинство заказчиков просто не могут посчитать затраты и сравнить их со своими желаниями. Вот отсюда и все проблемы. А построить можно и дворец, был бы проект только согласованный.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Белл
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно построить дом
А я слышал, что фундамент наоборот, как бы топят в стену. Якобы это практичнее (вода капает сразу на отмостку) и эстетичнее, как бы соответствуем всем тенденциям модным в строительстве и дизайне. А здесь вот я читаю совсем другое мнение, что фундамент должен выступать даже!!
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: