Конструктор в реальной жизни

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 29 фев 2012, 20:42
  • Автор: dzek
Аватара пользователя
0
dzek
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Конструктор в реальной жизни
Слышал, но никогда не видел вживую. Модульные конструкции? Это реально за неделю дом поставить? И как в нем жить?
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Конструктор в реальной жизни
Нет, это не вариант для жилья в привычном нам понимании. В реальной жизни, конструктор модульных домов выглядит очень нестандартно. А в России к такому ещё очень не привыкли. Жить там можно, и даже очень удобно получается. Но вот только окружающие на такое жильё глядят с подозрением. У меня есть знакомый, он раньше в проектном бюро работал. Ну планы разные рисовал. А года три назад уехал в деревню, а что бы не заморачиваться со строительством, он купил себе такой жилой модуль. В деревне, километрах в 150 от Воронежа, купил участок, поставил там этот домик. И живёт в своё удовольствие. Работает через интернет, ему скидывают заказы, он рисует схемы коммуникаций, и планы зданий. Живёт на природе, рядом с домом он баньку соорудил из сруба. Но он один живёт. И он не привередливый. А вот допустим если бы был с женой, то так бы уже не получилось. Женщина начала бы требовать сначала погреб, потом второй этаж, и понеслось-поехало.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Конструктор в реальной жизни
Добрый день!
Давно я не встречал подобных вопросов, а потому хочется как-то поговорить, что ли)) Еще интересно было бы сделать данную тему более активной, послушать, что скажут другие мастера, к каким умозаключениям придут посетители форума после прочтения.

Итак, модульные дома, быстровозводимые дома, дома конструкторы и прочие. Что же тут стоит сказать, на что обратить внимание?
Что же такое конструктор в реальной жизни?
В принципе, я не очень согласен с тем мнением, которое выражено ранее, где fedos говорит о человеке, который построил такой дом (ТАКОЙ, а какой именно, не особенно уточняет), и что он подходит только для жизни одного человека. По сути, есть масса современных технологий, подобных тем, что сейчас обсудим, которые изначально доводятся до ума. А погреб или еще что, это ведь просто дополнения к жилому сооружению.
Да, по большей части, модульные конструкции, или дома конструкторы ориентированы на временное проживание. И это бытовки, перевозимые офисы, торговые или выставочные конструкции. То есть, не для жизни. Но в этом плане я уже не могу навязывать собственное мнение, ведь тысячи семей живут в таких, хотя в некоторых это не так удобно, а порой, даже не очень хорошо в плане здоровья.

Ладно, давайте ближе к сути!
Модульные дома и конструкторы - это сооружения, части или модули которых, то есть, домокомплекты те же, стены, перекрытия, крыша или готовые "коробки", строятся на заводе по проекту, а потом привозятся и быстро собираются на участке. На самом деле, добрая часть из них многоразового использования, так как это отдельные части под сборку, но нередко они привозятся на место, и устанавливаются один раз... где и обосновываются надолго, а то и навсегда. Короче, речь обо всех подобных конструкциях, а не только о жилых, так как и разницу объяснять, и по характеристикам ходить уж слишком долго!

Преимущества модульных сооружений!
• Чаще всего не требуется фундамент.
• Быстрая сборка домов конструкторов.
• Достаточно простая работа по сборке, так как все элементы подготовлены на заводе, прошли пробную сборку и контроль.
• Возможность перевозки, переустановки.
• Чаще дома универсальные, под разный климат.
• Все окна и двери - под быструю сборку разборку... прочее.

У нас же все немного не так. Модульные конструкции, а также подобные дома чаще под постоянное "место прописки". То есть, построили, и все. И окна там навсегда, и двери. Но есть различные конструкции из сэндвич панелей или СИП панелей, которые катаются по городу, по стране, офисы те же, небольшие торговые модули. Это реально!

Примеры быстровозводимых конструкций, модульных домов конструкторов и других из той же серии!
У нас, к сожалению, во многих случаях, назначение, технологии и требования как-то размыты. Если дом под временное проживание, люди в нем живут запросто и всю жизнь... если сооружение не предназначено для жизни, например, вредное, из шлакоблока или с пенопластом в технологии сборки, то тоже ничего, можно жить))
За счет этого недорогое строительство развивается серьезными темпами - быстро и дешево.

Да, подобные дома можно строить за неделю, а то и меньше, в зависимости от первоначальных требований и готовности конструкции, размеров и этажности дома. Те же СИП-дома, те же ЛСТК конструкции или сэндвичи, а теперь уже и 3D дома начинают понемногу захватывать рынок... А еще дачные дома из контейнеров, панельные дома из бетона. Все это есть, все это работает, но везде есть как преимущества, так и недостатки.

Если вам интересно более широко раскрыть данную тему для себя, узнать о сооружениях, которые возводятся очень быстро и стоят при этом не так дорого, если хотите узнать о возможности строительства дома конструктора для себя или своей семьи, уточнить условия и требования, вы всегда можете Обратиться за консультацией к экспертам форума. Здесь есть о чем поговорить. Расскажем много интересного. Кроме того, о сборке подобного сооружения своими руками. Может быть, вам нужна бытовка, торговый павильон или гараж. Пишите, и мы в подробностях расскажем о всех возможных конструкциях, этапах сборки, нюансах, подводных камнях!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Конструктор в реальной жизни
Тут есть о чем поговорить, и я сам с удовольствием поддержу тему, так как нравится мне такое необычное и мелкое строительство, типа классных бытовок, типа домиков из контейнеров, и прочее. Может, потому что до "крупномеров" не дорос или не захотел дорасти):-)
В общем, интересно, поэтому давайте общаться. Я поддерживаю!
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: