Контроль строительства

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 16 янв 2014, 15:50
  • Автор: Atem Lebedev
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Контроль строительства
Лавренюк Алекс писал(а):Зачем же сразу такие меры?
Заказывать всякие работы, для которых нужны материалы приходится довольно часто, в том числе на небольшие достройки и доделки. Для этого надзоры нанимать затратно. Наблюдать я и сам могу бесплатно.
Если хотите контролировать, что происходит на вашей стройке - просто больше общайтесь с рабочими. Им будет неудобно что-либо скрывать.А сметы на материалы можно самому проверить в интернете на предмет адекватности, например.
Можно подобрать предложения по списку материалов на bazarovnet ru .
Если найдете еще варианты - напишите плиз, ищу.
На монтаж прикинуть по цене материалов.

...люблю таких умникофф-заказчикофф из википедий :lol: ...в любом нормальном договоре подряда прописана статья об умнике-заказчике, который много "любит общаться с рабочими", как правило, после двухъ тыканий носом в этот пунктик--сразу становится заказчику как-то неуютно и "...он упал, поднялся снова, воздух мужеством запах"... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Контроль строительства
Лавренюк Алекс писал(а):Вы за то, чтобы заказчики вообще не лезли ни в свое дело?
... с материалами проблем проверить в интернете особо нет - согласитесь? А вот с работами уже сложнее, так как цены товаров найти значительно легче чем стоимость услуг. К тому же качество монтажа может сильно различаться. Но в случае, если вы не делаете ничего сверхъестественного, расценки на монтаж достаточно близкие. Если есть достаточно времени можно просто запросить стоимость по электронной почте и сравнить.
Если знаете альтернативные способы решения проблемы - поделитесь...

Ни в коем случае :!: Заказчик должен принимать активное участие в ходе работ. Но детальный, полный контроль он самостоятельно просто не сможет сделать, и только по одной причине - отсутствии знаний технологии ведения работ. Это как раз касается вопроса качества выполненых работ.
Расценки - тоже субъективное понятие. Можно составить такую калькуляцию стоимости работ с учетом скрытых, второстепенных, общих затрат и т.д. что расценки будут только увеличены, причем обосновано...
Это классически всем было показано на примере "Олимпийской" стройки - умение составления смет и отчетов, а их проверяли специалисты, и не раз...
Панацеи ("альтернативных способов") решения этой проблемы ... :? не подскажу - не знаю...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Контроль строительства
По-моему, тут пахнет марксизмом-ленинизмом. Общеизвестно, что строительство - максимально коррупционная отрасль и в России, и в Италии, и в Штатах. Ну никуда от этого не деться - расход материалов проконтролировать невозможно. И простимулировать честность невозможно, ибо слишком велик соблазн безнаказанно украсть.

Елинственный рычаг - СТРАХ. Именно благодаря ему криминал или вышедшие из криминала люди этой отраслью и заправляют. И ничего тут не поделаешь. Рабочий не будет воровать только если над ним висит дамоклов меч наказания. Причем не судебного. Увы. Лично я наелся всего этого вдоволь. :evil:
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
-20
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Контроль строительства
pavlovbox писал(а):Общеизвестно, что строительство - максимально коррупционная отрасль и в России, и в Италии, и в Штатах


Типа того
vidkat.zviri.2.jpg
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Ирен88
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 39.88
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Контроль строительства
Мои отзывы про эту компанию такие, что в этой фирме существуют разные бригады мастеров. Если попадется хороша бригада, то все будет сделано достойно, что же касается неумелых бригад, а у них есть и такие, то тут остается только надеяться на удачу.

Почему я так говорю? Дело в том, что в моем коттеджном поселке пару человек обращались именно в вышеуказанную компанию. Так как у обоих клиентов дома деревянные, то и конструкции они ставили себе соответствующие. И в том, и в другом случае были заказаны окна из лиственницы, как средний ценовой вариант.

В первом случае установка и само окно были сделаны хорошо, а вот во втором в новенькое окно была установлена бракованная или даже бывшая в употреблении фурнитура! Не знаю, что там точно было дальше, но второй клиент отзывается об этой компании настолько нелицеприятными выражениями, что их "ни словом сказать, ни пером описать". То есть, дословно тот отзыв передать не могу, так как форум этот исключительно культурный.

А первый клиент после полутора лет использования вполне доволен, говорит, что проблем пока не возникало. А что еще интересного об этой компании сказать можно? Может их давно пора выводить на чистую воду?
Аватара пользователя
0
shelev
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: -214.07
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Контроль строительства
А меня интересует сколько времени вообще надо ждать на разрешение на строительство (разных сан.стужб и т.д.)? Вижу, что цены на разработку проекта СЗЗ сейчас не маленькие и как вообще оценить "риск" стоит ли вообще возиться с этими институциями самостоятельно или же обратиться к специалистам чтобы помогали решать эти все бюрократические вопросы? Кто занимался такими вещами, поделитесь, плиз, мнениями.
Улыбайся - себе жизнь продлишь... друзей порадуешь... врагов позлишь!..
Аватара пользователя
-20
Василий Пупкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 310.84
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Контроль строительства
Всем доброго времени суток! Если кому-то интересно, то я знаю одну строительную организацию, которая осуществляет контроль качества строительства. Это очень надежная московская фирма. Она занимается
производственным контролем в строительстве вот уже несколько дней. Отзывы у нее только положительные. Рабочие квалифицированные. Вообщем рекомендую. Могу дать телефон и сайт данной компании.
Аватара пользователя
-20
Павел Вакарчук
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 164.29
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Контроль строительства
Василий Пупкин, Что то не до конца вас понял вы пишите что данная компания осуществляет производственный контроль в строительстве, несколько дней, срок не внушительный какой-то. Или имелось ввиду что контроль качества строительства по срокам занимает несколько дней? Можно в лс скинуть ссылку посмотрю изучу данную компанию. За ранее буду признателен.
Аватара пользователя
0
Андрей Минин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 225.87
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Контроль строительства
Да сейчас по моему можно контроль качества строительства производит с помощью многих приложений или же даже установить онлайн съемку и наблюдать как происходит строительство тем самым производить производственный контроль в строительстве.На форуме есть информация по приложению на мобильный телефон, как раз про нее в теме всё подробно написано сейчас название не вспомню, но если нужно будет найду :D :D :D Живем в 21 веке пользуемся современными технологиями :!: А вы как считаете?
Аватара пользователя
0
Владимир Васильев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 291.94
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Контроль строительства
Василий Пупкин писал(а):Всем доброго времени суток! Если кому-то интересно, то я знаю одну строительную организацию, которая осуществляет контроль качества строительства. Это очень надежная московская фирма. Она занимается
производственным контролем в строительстве вот уже несколько дней. Отзывы у нее только положительные. Рабочие квалифицированные. Вообщем рекомендую. Могу дать телефон и сайт данной компании.

Добрый день, Василий Пупкин. Вы написали что знаете организацию которая осуществляет контроль качества строительства. Пока я на стадии строительства своего загородного коттеджа. А вы можете рассказать как они осуществляют производственный контроль в строительстве? И мне интересно вы сами с ними сотрудничали или это очередной рекламный ход?
Напишите что за компания дальше посмотрим что за компания...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Контроль строительства
Андрей Минин писал(а):Да сейчас по моему можно контроль качества строительства производит с помощью многих приложений или же даже установить онлайн съемку и наблюдать как происходит строительство тем самым производить производственный контроль в строительстве.На форуме есть информация по приложению на мобильный телефон, как раз про нее в теме всё подробно написано сейчас название не вспомню, но если нужно будет найду :D :D :D Живем в 21 веке пользуемся современными технологиями :!: А вы как считаете?

..он-лайн съемка ,как на зоне..ни пукнуть...ни пассать..ни яйца почесать работягам...вокруг хозяин-вертухай с 21 века с внешностью "очкомета" и стукачка-гомномеса... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Амиран
Отзывов: 2
Сообщения: 23
Бонусы: 111.78
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Контроль строительства
Ну а что ещё предложить, кроме видеосъёмки, для тщательного контроля строительства? Можно поставить скрытые камеры, не сообщать об этом ни строителям, ни прорабу. В случае отлынивания от работы приехать и сделать выговор. :twisted:
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Контроль строительства
Pogarik писал(а):Источник цитаты ..он-лайн съемка ,как на зоне..ни пукнуть...ни пассать..ни яйца почесать работягам...вокруг хозяин-вертухай с 21 века с внешностью "очкомета" и стукачка-гомномеса...

ща умру от смеха :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
сейчас действительно, такая скрытая видеосъемка ведется...
у меня под окнами, ( у соседа) с Порша в очередной раз фары сняли,где скрытая видеосъемка :lol: там не то чтобы запомнить, кто и что делал, а делающим подставить фэйс улыбнуться и помахать):-). ну ладно это о частном случае.. а вообще можно камерку поставить, поржать над рабочими
Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
0
soros
Отзывов: 1
Сообщения: 40
Бонусы: 125.28
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Контроль строительства
Merku писал(а):Источник цитаты а вообще можно камерку поставить, поржать над рабочими

Ну что ж сразу поржать? Людям явно неприятно будет, что за ними скрытно наблюдают, когда они узнают об этом. Другое дело, если они уже осведомлены о видеосъёмке. В других сферах, например, на складах и производствах, работа под камерами - нормальное явление, и сами сотрудники знают, что за ними следят. 8-) Чем стройка хуже?
0
snyph
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 157
Бонусы: 579.79
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Баллы репутации: 111
Личное сообщение
Тема: Контроль строительства
soros писал(а):Источник цитаты В других сферах, например, на складах и производствах, работа под камерами - нормальное явление, и сами сотрудники знают, что за ними следят. Чем стройка хуже?


Дело в том, что на большинстве строек работают наемные бригады (субподрядчики), а не штатные сотрудники. когда там появляется камера, сценарии следующие:
1) на следующий день ее развернуло ветром в другую сторону (если от ветра она не поворачивается, то ее может и вовсе сорвать);
2) камера выходит из строя. чаще всего что то случается с проводом питания. Если автономный источник, может и камера сгореть. Были случаи, когда в конце декабря в камеру молния попадала.
3) вы удивитесь узнав о том, как метко испражняются летящие над камерой птицы!
4) но бывают и редкие случаи, когда камеры доживают до конца строительства. Таким камерам отводят специальное место на презентационном стенде компании, где они в славе и почете доживают свой век. рассказывая молодым об опасной, но насыщенной работе.
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Контроль строительства
soros писал(а):
Merku писал(а):Источник цитаты

Ну что ж сразу поржать? Людям явно неприятно будет, что за ними скрытно наблюдают, когда они узнают об этом. Другое дело, если они уже осведомлены о видеосъёмке. В других сферах, например, на складах и производствах, работа под камерами - нормальное явление, и сами сотрудники знают, что за ними следят. 8-) Чем стройка хуже?

не то сравниваете.поймите, что видеонаблюдение никогда не гарантирует вам качество работы и соблюдения технологий.
просматривать ход строительства-да, приемку материала и пропускной режим - да, поведение рабочих-да, какой-то контроль для собственного успокоения- да. остальное почему опускают. я о тех, кто пытается самостоятельно построиться, и думает, что видеонаблюдение поможет всё досконально проконтролировать.
Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Контроль строительства
snyph писал(а):Источник цитаты Дело в том, что на большинстве строек работают наемные бригады

вот, правильно говорите
Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: