крепеж

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 11 фев 2011, 13:46
  • Автор: виолетта
0
виолетта
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: крепеж
Привет! Хотим обшить плитой ЦСП каркас для душа. Какое крепление подойдет для такой работы?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: крепеж
Этот вопрос уже частично обсуждался на форуме. В част креплений - если общиваете каркас то обычные саморезы, желательно с применением "крабов"
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: крепеж
Я смотрю многие люди задают вопрос, не до конца описав интересующую их тему. В данном случае, вопрос стоит так, люди хотят обшить плитой ЦСП каркас для душа. Как можно посоветовать, если неизвестно, какой каркас, из чего он сделан. Вы знаете Сколько весит один лист? Это не легкий материал. Кстати, китайское ЦСП, я вам не советую. Только отечественного производителя. Скорее всего, вы будете обшивать 10 мм, Если У вас при изготовлении использован профиль 0,8мм, то для крепления будет достаточно 25 саморезов по металлу. Если вы сделали из проф трубы или уголка 1,5-2мм толщиной, то для крепления используется пресшайба 20мм. Может вы соорудили вашу конструкцию из более мощного материала, придется сверлить отверстия и использовать болты и гайки. Если ваш кокас изготовлен из деревянных брусов, то проблем помоему ни каких не возникает по креплению ЦСП. Используются обычные саморезы по дереву. Главное, что бы ваша конструкция была надежной. Все-таки вес будет довольно приличный, и техника безопасности здесь не помешает. Советую все просчитать еще раз. Это я пишу только потому, что не знаю из чего вы сделали, и к что к чему крепили.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: крепеж
Самый оптимальный вариант действительно использовать деревянный каркас. Только надо его обязательно связать по горизонтальной линии в трёх уровнях. И тогда вашу обшивку можно использовать. А вот надо будет ещё после строительства обработать эти плиты грунтовкой глубокого проникновения. Это придаст хорошие водозащитные свойства конструкции.
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: